Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трубы водоснабжения

NevelTaras

Рекомендовані повідомлення

Трубы Kisan, Herz, Valsir, APE. Кто-то может что-то сказать о них? Какие лучше? Для холодного и горячего водоснабжения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kisan

Польша, класный бренд, работаю 16 лет, труба мягкая удобная в монтаже

 

Добавлено через 1 минуту

Herz

австрия, где производят не знаю качество хорошее, жесткая тяжело на руки, там где кисан выгну герц ставим колено

 

Добавлено через 1 минуту

Valsir

италия, качество хорошее, а все остальное как герц

 

Добавлено через 45 секунд

APE

китай, с ни не связуюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 45 секунд

 

китай, с ни не связуюсь

 

а гейзер пишет что Италия, может Вы имели ввиде APC

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а гейзер пишет что Италия, может Вы имели ввиде APC

возможно, не уверен, с АПЕ не работаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой медной трубой лучше делать разводку водоснабжения - мягкой или жесткой? Один сантехник говорил, что мягкой, так как жесткая вступает в химические реакции с стройматериалом, когда ее в стену прятать, даже изолированной.

Пы.Сы. А Фадо - говорят, Италия... а еще говорят - китай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как жесткая вступает в химические реакции с стройматериалом, когда ее в стену прятать, даже изолированной

:-)

 

Спасибо, поржал

 

А состав труб у мягкой и твердой - разный? Медь, типа, другая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смеетесь, а я рассказываю реальные слова сантехников... То медь вредна, то она окисляется, то по 170 грн метр 15 трубы. И это не все, и это только о меди...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смеетесь, а я рассказываю реальные слова сантехников... То медь вредна, то она окисляется, то по 170 грн метр 15 трубы. И это не все, и это только о меди...

гоните такого "спеца" НА ХРЕН!!!! пинком в ЗАД!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это выдержки из различных источников сантехнического происхождения :)))) Один с большой гордостью говорил, например, что паяет полипропиленом. Это, как по нему судить, вершина сантехнического мастерства. О сантехниках местного разлива я теперь могу говорить долго и много - но, к сожалению, мало хорошего. Я, конечно, тоже хорош - хочу и дешевле и лучше. Но завышать цену трубы практически в 2 раза??? И еще говорить, что трубы нужно около 50 метров, хотя по моим расчетам (и расчетам нескольких других сантехников) нужно менее 35 метров??? Я ж за работу и так плачу, зачем меня еще и на материалах обманывать? Таких, как говориться, сразу "пинком"...

А еще один ценный кадр - я ему рассказал как и что я хочу, он составил смету - 31 тыс грн. за материалы Кан-Терм. Это двушка небольшая, разводка последовательная, два балкона по 5м.кв. на теплый пол, остальное отопление сделано. Спрашиваю - чего ж так дорого. Ответ: "А мы Вам еще систему Нептун посчитали и теплый пол на кухню". Дальше я уже не уточнял даже, потому что даже без этого цена на материалы дотягивала до 20 тыс. грн. Если они мне хотят впихнуть то, о чем вообще речь не шла, какое у меня к ним доверие.

Пы.Сы. Огромное спасибо B.S.V. за предоставленные консультации - они очень помогают в выборе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будь-ласка: є деяка кількість труб різного діаметра (16, 22 і 28мм) buteline, також фітінги і обжимні струбцини. Ось більше інфи про це

www.buteline.com/uk/buteline-plumbing-system/buteline-fittings/

 

www.google.co.uk/search?q=buteline+fittings&client=firefox-b&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjWzNTS-trPAhXkKsAKHa4PDwgQsAQIOA&biw=1280&bih=647

 

 

Тепер запитання, я не впевнений чи вистачить того що є для системи опалення і водопостачання для будинку, чи є в Україні щось сумісне з такими трубами? Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Возобновлю тему.

Ситуация такая. Имеется вход ХВС в кухне под мойкой (труба 3/4" металл). Нужно сделать подводку воды к бойлеру (будет установлен в тумбе под мойкой) и смесителю. Планировал вывести трубу вверх по стене на высоту прибл.50-55см и установить тройник (выход воды к смесителю и бойлеру). Но на пути следования этой трубы ХВС есть обратка отопления. Какой трубой ее лучше обойти? ППР или Pex-a? Смотрю, на форумах дискуссии, что лучше из этих труб..возможно, из перевесом в сторону Pex-a.

И еще. Я так понимаю, эту вертикальную магистраль ХВС лучше вести примерно тем же диаметром трубы (3/4"), а уже тройник устанавливать 1/2-3/4-1/2?

!Screenshot_1.thumb.jpg.c8c8e392ee73bb1c8b03fe267d99914d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...