Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш форум.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Мысли вслух:

Который раз ловлю себя на мысли, что наш форум из форума единомышленников, объединенных общими интересами: стройка домов, ремонты и т.д.,

становится площадкой для оскорблений и разборок и все на основе политики.

 

По себе сужу: захожу на форум и рука тянется войти в полит темы. Раньше выискивал вопросы по своей сантехнике, было интересно проконсультировать кого-то, поспорить с коллегами на технические темы. По настроению кому и расчеты систем делали прямо на форуме и делали бесплатно. Аналогичные форумы по вопросам сантехники завидовали нам черной завистью. Одно время форум СОК ушел на второй план после нас.

 

Щас все, тишина, все в политике. Посмотрите, сколько людей на форуме создают темы с техническими вопросами и не получают ответов !!!!!

Раньше такого никогда не было.

Сколько людей поссорились в последнее время, а сколько ушло с форума.

 

Теряет форум свое техническое лицо и мне обидно за этим наблюдать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%. Сижу на многих форумах, там где политика запрещена, там форумчане как одна дружная семья. А где разрешена там агрессивный дебелизм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серёга!Если рука тянется лезть в политику,то другой рукой набей её,набей посильнее,и не лезь в то болото.

Ты за все годы видел хоть одно моё сообщение в политических темах?Хотя рука тоже тянулась неоднократно,но я в принципе не вижу смысла в таком тупом убивании времени и мозгов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже участвую в нескольких форумах. Этот одно время был как то понасыщенней что ли. Не удержался, залез в политику. И увидел истинные лица многих форумчан. Многие мои знакомые вообще зареклись сюда ходить. Раньше мы обсуждали даже наши посты на этом форуме. Что интересно, большинство кидающихся тут нечистотами участников также сидят на нескольких форумах. Многих без труда узнаёшь. Так вот там они голуби просто.

Нет. Думаю политическая ветка нужна. Лучше знать, чем общаться с людьми, желающими тебе смерти и открыто пишущими пожелания изнасилования детей форумчанина. Но самое страшное, это одобрение под такими постами в виде спасибок не только такими, как они, но и некоторыми модераторами.

Закрытием ветки проблему не решить. Только дискусии с отстаиванием как можно культурней своей правды каждым участником форума. И конечно справедливые и безпристрасные судьи, беспощадно карающие тех, кто оскорбляет, унижает и угрожает.

Да долго, да кое кому придётся больно ломаться, испытывать конвективный диссонанс. Но мне этот путь приемлем. Если меня смогут переубедить, я поменяю своё мнение. Если в мой адрес звучат оскорбления и угрозы, я становлюсь сильнее в своих убеждениях.

Как то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так отвечайте людям по вопросам сантехники,а не лазьте в полит.темах.Начните с себя.И,кстати,не видел я в Политике так уж много мастеров(там,в основном,одни и те же балаболы,каждый из которых непоколебимо уверен,что только он знает,как изменить мир к лучшему:D).Если мастера мало общаються в своих профильных ветках,значит много работы+личную жизнь никто не отменял.Да и надоело многим за столько лет обсуждать одно и то же и отвечать на одни и те же вопросы.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Taros, Вы там осторожней с "диссонансом". А вот этот "конвективный" вАще дрянь.

Берегите себя и окружающий мир.

Доброго ранку, країно!:flag1:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так отвечайте людям по вопросам сантехники,а не лазьте в полит.темах.Начните с себя.

Так оно ж зараза затягивает, а там с кем то зацепился и понеслось. Да и как то скучновато в сантех. темах болтать самому с собой.

Мы всех своих знает, так вот, еще год назад на форуме как на работе торчали представители всех фирм монстров: Рехау, Ромстал, КАН, Экопластик и.т.д. Руководители многих сан.тех фирм выделяли специального человека который обязан был находится на нашем форуме: лично знаю таких с БМУ, ВКС, Винтерм, Сага.

 

Вот так вот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Taros, Вы там осторожней с "диссонансом". А вот этот "конвективный" вАще дрянь.

 

Дуже тонко затролили описку .;)

 

Але по суті, читаючи політичні гілки виникає бажання тікати з держави де громадяни, які вважають себе патріотами країни, ладні битися дрючками з іншими такими ж громадянами цієї ж держави тільки за те, що ті живуть в іншій частині. А ще цим хизуються. Ті, хто вважає себе патріотами, чомусь, висловлюються за відділення захоплених частин держави і це, чомусь, не вважається проявом сепаратизму чи колабораціонізму.

І ще. Я не розумію тих хто вважає себе патріотами і при цьому не здатні висловлюватись мовою держави, патріотами якої вони себе вважають. Розповідають про любов до батьківщини мовою загарбника частини цієї батьківщини. Ось це і є "когнітивний дисонанс".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже есть, что сказать, но меня в разделе политика нет и надеюсь не будет.:beer:

 

По сути вопроса- мы с десяток раз планировали закрыть политику, но боимся что эта вся грязь расползется по всем веткам.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже есть, что сказать, но меня в разделе политика нет и надеюсь не будет.:beer:

 

По сути вопроса- мы с десяток раз планировали закрыть политику, но боимся что эта вся грязь расползется по всем веткам.

 

Десять разів планували і жодного не зробили? А чому б не спробувати? А за роздмухування політики в інших гілках можна на місяць блокувати користувача. Чи боїтесь що "політично активні" підуть на КМ (то туди їм і дорога) і на форумі знизиться привабливість для реклами? Мені здається що це марні побоювання.

 

ЗІ. А можливо що на форум повернуться ті, хто пішов від політики. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розповідають про любов до батьківщини мовою загарбника частини цієї батьківщини

 

А це вже зайве. Немає ані шматочка провини російської мови в тому, що конкретною в даний історичний момент територією керують конкретні покидьки.

 

Патріотизм - він для кожного свій і в своєму. Але точно немає нічого патріотичного в оцінюванні будь-кого за мовою, якою він спілкується.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руководители многих сан.тех фирм выделяли специального человека который обязан был находится на нашем форуме: лично знаю таких с БМУ, ВКС, Винтерм, Сага.

 

Вот так вот.

 

А теперь?................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А це вже зайве. Немає ані шматочка провини російської мови в тому, що конкретною в даний історичний момент територією керують конкретні покидьки.

 

Патріотизм - він для кожного свій і в своєму. Але точно немає нічого патріотичного в оцінюванні будь-кого за мовою, якою він спілкується.

 

Тобто розповідати про любов до батьківщини мовою (вибачте язіком) загарбника це є патріотично? Я не маю нічого проти будь якої мови. Чим більше у людини мов, тим більше вона є людиною. Але не знати мови своєї батьківщини? То може цих "патріотів" запарєбрік, де їм і місце?

На початку двотисячних мені довелося побувати у Білорусі. У Мінську. Там було модно серед молоді спілкуватися білоруською мовою. Це бут шик такий. Молодь пояснювала що таким чином вони пишаються батьківщиною. Наразі в Київі української мови майже не чути. Це так кияни люблять батьківщину?

 

Так. Ви праві. Патріотизм для кожного свій. Але тільки український патріотизм це не любити свою батьківщину, а ненавидіти другі країни (так само як і співгромадян, які живуть на окупованих ворогом територіях). Як на мене, то це незрозуміло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мовою (вибачте язіком) загарбника

 

Я ще іноді німецькою розмовляю. Нічого, що так? Адже німці теж нашу країну плюндрували.

 

Немає різниці, якою мовою користується людина. Мають значення її думки та дії.

 

Але тільки український патріотизм це не любити свою батьківщину, а ненавидіти другі країни (так само як і співгромадян, які живуть на окупованих ворогом територіях). Як на мене, то це незрозуміло.

 

Ну, вам же якось вдається поєднувати мовний шовінізм і подив шовінізмом національним))

 

Добавлено через 1 минуту

У Мінську. Там було модно серед молоді спілкуватися білоруською мовою. Це бут шик такий. Молодь пояснювала що таким чином вони пишаються батьківщиною

 

Мабуть, ми з вами були у різному Мінську. Я там часто буваю, жодного разу білоруської не чув. Де ті, що "пишались"?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,высказали свое мнение по разу-дайте и другим слово сказать,не устраивайте дуелей.

Тема про политичку-не тяните сюда мовный срач.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,высказали свое мнение по разу-дайте и другим слово сказать

 

Можно ссылку на пункт правил, регулирующий количество сообщений в теме? :)

 

А то желающих то тут, то там натыкать ограничений, становится очень много)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ссылку на пункт правил, регулирующий количество сообщений в теме?
уважаемый.

вот Вам ссылка про флуд-

5. Запрещен флейм и флуд

вот вам ссылка про обсуждение-

1. Действия Модераторов и Администрации не обсуждаются. Вступать публично в дискуссии с Модераторами и Администрацией по поводу примененных мер запрещено.

и вот Вам ссылка по поводу спорных ситуаций-

19. Все то, что по каким-либо причинам не урегулировано Правилами, остается на усмотрение Модераторов и Администрации.

Это последний раз,когда Вы обсуждали публично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути вопроса- мы с десяток раз планировали закрыть политику, но боимся что эта вся грязь расползется по всем веткам.

А если на три дня, в воспитательных целях так сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на три дня, в воспитательных целях так сказать?
У политических сразу ломка начнеться.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отключайте хоть на год. Раньше в "футболе" срались, теперь там шаром покати.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отключайте хоть на год. Раньше в "футболе" срались, теперь там шаром покати.

Вот и я о том же. Когда интерес к политике пропадет, что на форуме останется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же. Когда интерес к политике пропадет, что на форуме останется?

 

Ну, еще месяц и будет про дрова и уголь :D

И Стропуву с двойной турбиной.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, еще месяц и будет про дрова и уголь :D

И Стропуву с двойной турбиной.

 

Про газ, будет про газ и цену на него:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...