Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Канавки" на боковой поверхности фундамента

Алексей-13

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

1. При заливке фундамента, из-за некачественной ручной трамбовки, на некоторых участках боковой поверхности фундамента остались незаполненный канавки, глубиной до 2 см. Что теперь с ними можно (нужно?) сделать? Замазать раствором, сделать гидроизоляцию (чем? и как потом, если я захочу плиткой фундамент обложить?) или что-то еще? (фото).

2. Удалось залить фундамент (4 куба) за один день, естественно, при стыке начала и (окончания) бетонирования образовалась маленькая трещина по всей поверхности стыка (наверное около 1 мм). Что с ней делать? (фото нет, могу сделать, если надо)

Спасибо.

IMAG0709.thumb.jpg.65722558304afab1a9f4f0b296892e0c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

1. При заливке фундамента, из-за некачественной ручной трамбовки, на некоторых участках боковой поверхности фундамента остались незаполненный канавки, глубиной до 2 см. Что теперь с ними можно (нужно?) сделать? Замазать раствором, сделать гидроизоляцию (чем? и как потом, если я захочу плиткой фундамент обложить?) или что-то еще? (фото).

2. Удалось залить фундамент (4 куба) за один день, естественно, при стыке начала и (окончания) бетонирования образовалась маленькая трещина по всей поверхности стыка (наверное около 1 мм). Что с ней делать? (фото нет, могу сделать, если надо)

Спасибо.

Судячи з фото проблема не тільки в поганій трамбовці. В бетоні замало піску. Було б більше піску і пластифікатор, то пісок краще б заповнив проміжки між камінням.

При чому впевнений, що якщо фундамент поковиряти, то і в середині бетону буде купа пустот. Тому виникають сумніви в міцності такого бетону.

Канавка внизу фото?

Заштуктурте її.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цокольная часть. Мешал в бетономешалке лично. Пропорции такие 1:5:3 (Ц:Щ:П), цемента брал немного больше (12 л водро, остальное мерил 10-ти л), воды по минимуму, поэтому раствор был немного густоват (нормальный, как по мне), платификатор польский БЕТО-ПЛАСТ, лил по норме расхода, песок мытый (в селе, где это делалось, другого не найти, да и этот с трудом нашел). Трамбовал не я.

Так же делал в том году подземную часть, все залилось нормально (правда с боков не посмотришь), нигде трещин нет, выглядит пока нормально.

Канавки есть и в центе цоколя, но в основном в нижней части. Повторюсь, это только отдельные места, когда уже был конец дня и хлопцы устали.

Змінено користувачем Алексей-13
уточнение информации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армировка есть?

коль да,то делайте смело дальнейшую отделку стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армировка есть?

Есть! Все по науке, особенно по углам! Спасибо.

Канавки, как я понимаю можно просто раствором заделать.

А что делать с соединительным швом (п.2)?

tr1.thumb.jpg.376bdbdf60180de838aad982b17bacc4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если армировка есть,значит порядок и в месте соединения фундамента!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Не нашел темы подходящей, попробую здесь задать: сделал порог возле летней кухни, с бетона (цемент+песок+щебень).Но пока не было дождя, все было красиво, пошел дождь и оказалось что возле края порога у меня скапливается вода (то есть углубление получилось в бетонной площадке),как ее, эту ямку залить, что бы все-таки как то связать старый раствор и новый.

Понятное дело, проще всего просто налить сверху раствор цемента (1:2),и выровнять, но я в другом месте так делал, но буквально за год, там где переход в тонкий слой, цемент начинает трескаться, отслаиваться и высыпаться в том числе и с ямки, где выравнивалася площадка.

Может есть какая то хитрость, что бы крепко связать новый раствор и старый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел темы подходящей, попробую здесь задать: сделал порог возле летней кухни, с бетона (цемент+песок+щебень).Но пока не было дождя, все было красиво, пошел дождь и оказалось что возле края порога у меня скапливается вода (то есть углубление получилось в бетонной площадке),как ее, эту ямку залить, что бы все-таки как то связать старый раствор и новый.

Понятное дело, проще всего просто налить сверху раствор цемента (1:2),и выровнять, но я в другом месте так делал, но буквально за год, там где переход в тонкий слой, цемент начинает трескаться, отслаиваться и высыпаться в том числе и с ямки, где выравнивалася площадка.

Может есть какая то хитрость, что бы крепко связать новый раствор и старый?

 

Какая максимальная толщина ремонтного слоя и какая площадь этого "блюдца"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь около 0.7 м кв.глубина милимметров 5-7...На первый взгляд ровно,но при дожде лужа стоит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь около 0.7 м кв.глубина милимметров 5-7...На первый взгляд ровно,но при дожде лужа стоит...

 

Приготовьте раствор.

Цемент = 1 часть.

Песок (речной, он помельче) = 3 части.

Замес сделайте не на воде, а на смеси воды с латексом Адипласт.

Воды 2 части, Адипласт 1 часть.

На этот объем Вам хватит 1 кг Адипласт.

ekco.uaprom.net/p100831836-adiplast-mnogofunktsionalnaya-lateksnaya.html

Разлив по 1 кг мы делаем из заводской фасовки 5 кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller,Дякую за відповідь,але якось ваша порада все ж зв'язана з рекламою вашого продкута,я б хотів

,щоб це була нейтральна порада.А то я конєшно розумію.що є ще дорогжчі присадки.і кожен буде хвалити свою...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller,Дякую за відповідь,але якось ваша порада все ж зв'язана з рекламою вашого продкута,я б хотів

,щоб це була нейтральна порада.А то я конєшно розумію.що є ще дорогжчі присадки.і кожен буде хвалити свою...

 

Тогда - отбой.

Ждите предложений по клею для плитки. ;)

 

ПС Я продаю только то, чем выполняю работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vasyaru, констатация фактов нейтральным застройщиком.

После разного рода неудачных экспериментов, использовал продукцию ЕКСО(швы на терассе, в санузле, добавки в бетон, кладочный раствор, и Адипласт в том числе), сделал мягкую отмостку, как советовал Андрей. Всё нормально, главное точно соблюсти технологию использования рекомендованного материала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якось ваша порада все ж зв'язана з рекламою вашого продкута,я б хотів

Нейтральна порада. :) Особисто тестував різні способи усунення аналогічної халепи (тільки у мене блюдце менше, і розташоване на краю поверхні септика, теж лиття вручну). Звичайний розчин = один сезон. Готова стяжка для тонких шарів, армована, - 4 сезони. Торік заповнив полімерно-цементним розчином, не пам'ятаю, чи то точно була продукція від Ексо, бо робив знайомий (сусід) на моє прохання, він щось у себе теж підмазував, і був залишок, але перший сезон без будь-яких змін. Тонкі краї "млинця" тримаються міцно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...