Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

а песок он собирает ? или только крупный мусор ?

 

Пісок в ньому після чистки точно є.А от наскільки ефективно він його збирає важко сказати-у мене немає толком звідки йому братись.Пісочниця далеко, а от землі буває багато рядом ,за вітром якраз,городи і цей земляний пил збитий в купки флоком він збирає на ура.Якщо сильно цікавить можу перевірити десь в кінці неділі-нагадайте тільки.

 

Добавлено через 5 минут

и как он ходит ? По какой траектории ?

 

что-то раньше я видел такие штуки только цена в $

 

Він їздить від стінки до стінки,але завдяки поворотним колесам рух получається хаотичним-за пару годин він обїзжає все дно.

Ті цяцьки що ціною в пару штук долярів-то повноцінній робот зі своїм насосом,фільтром,на гусеницях,з "мозгами" .Він спочатку пилососить стінки а потім дно.

 

Добавлено через 10 минут

Вибирав між тим що купив і таким як на відео.Як цей -вживу не бачив.Може в когось є ,або хтось надумає придбати обов"язково відпишіться ,дуже цікаво.

ЗІ.Оцей пісок точно буде збирати,мабуть ще краще ніж щітка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзі хочу дати ще одну пораду-вибираючи пісочний фільтр для басейну,зверніть увагу на його конструкцію.Помітив що користувачі частіше вибирають отакого типу:aimg_emaux_p_2.png

 

 

Тоді як є ,дорожче всього на декілька сот гривень, трошки інший тип.Його плюси значно перекривають невелику різницю в ціні.В ньго зверху бочки є велике скло діаметром 20см через яке добре видно процес промивок і є чітка можливість закінчити промивку саме в той момент коли продовжувати вже нема сенсу а тільки впусту виливається вода.Скельце на дренажі не зрівняється по інформативность.Через це велике скло чітко видно реальний рівень фільтрувавального піску в бочці-часто,по різних причинах пісок інтенсивно вимивається і на кінець сезону його лишається значно менше норми і приходиться добавляти більше хімії і довше ганяти насос-не розуміючи що сталося.

І головна перевага: в тому фільтрі що вище з часом порушується ущільненя між клапаном і трубою павука.Це стається тому що при кожному запуску насоса(особливо на підзабитому фільтрі) балон трохи роздувається а при зупинці здувається і клапан човгає по трубі протираючи резинове кільце.З часом через це кільце вода починає просочуватись мимо піску знижуючи ефективність фільтрації ,інколи в рази.

А той тип фільтру що на фото нижче позбавлений цих недоліків,а значить принесе значно менше проблем через рік,два,три служби.

 

aimg_emaux_sp.png

 

 

ЗІ.Чомусь і в обв"язці він мені легший.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є велике скло діаметром 20см через яке добре видно процес промивок і є чітка можливість закінчити промивку саме в той момент коли продовжувати вже нема сенсу а тільки впусту виливається вода.

 

поверьте когда вы будете делать промывку , то просто по виду вытекаемой воды поймете . она сначала очень грязная , потом желтая , потом чистая .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверьте когда вы будете делать промывку , то просто по виду вытекаемой воды поймете . она сначала очень грязная , потом желтая , потом чистая .

 

Я вірю, але в більшості випадків в техприміщенні все зроблено по правильному: до фільтра приєднано стаціонарну трубу яка йде кудись в дренаж і витікаючу воду не видно зовсім.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит покупать импортный кварцевый песок в фильтр?

Украинский в ЭЦ стоит 210 гр, импортный 30 евро! (мешок 25 кг.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І головна перевага: в тому фільтрі що вище з часом порушується ущільненя між клапаном і трубою павука.Це стається тому що при кожному запуску насоса(особливо на підзабитому фільтрі) балон трохи роздувається а при зупинці здувається і клапан човгає по трубі протираючи резинове кільце.З часом через це кільце вода починає просочуватись мимо піску знижуючи ефективність фільтрації ,інколи в рази.

А той тип фільтру що на фото нижче позбавлений цих недоліків,а значить принесе значно менше проблем через рік,два,три

 

 

ЗІ.Чомусь і в обв"язці він мені легший.

 

10 лет, полет нормальный- с верхним клапаном.

Хотя, теоретический смысл есть.

Но, если ограниченная площадь, сверху лучше. В моем случае, каждый см на счету.

 

Добавлено через 8 минут

Стоит покупать импортный кварцевый песок в фильтр?

Украинский в ЭЦ стоит 210 гр, импортный 30 евро! (мешок 25 кг.)

Перешел на украинский, нормально. Промойте хорошо обратной промывкой, может немного бросить мелкого песка.

Змінено користувачем sn-g
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит покупать импортный кварцевый песок в фильтр?

Украинский в ЭЦ стоит 210 гр, импортный 30 евро! (мешок 25 кг.)

 

ГЛАВНОЕ ! Обратите внимание на размеры зерна . Они разные . Посмотрите инструкцию к своему песочнику и только такой размер ...

 

уже брал крупнее , закончилось тем что выкинул .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже брал крупнее , закончилось тем что выкинул .

 

А что случилось с фильтром из-за крупного зерна? Вы фильтр выбросили?

Наш песок часто не калиброванный. Покупаешь 0,4-0,8, а много более мелкой фракции и пыли. Когда пыль вымывается нужно подсыпать. Хотя, фильтры (бочка) все равно идет с запасом, можно и пренебречь.

P.S. Все что пишу, только личный опыт. Не специалист, пользователь 2-х бассейнов на 100 и 65 кубов. Стаж 10 лет. А, еще запускаю купель на 7 кубов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 лет, полет нормальный- с верхним клапаном.

Хотя, теоретический смысл есть.

 

Не система звичайно,але пару раз стикавсь.І це при тому що я напряму з фільтрацією не зв"язаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отчет, не веселый.

 

почему никто, нигде не пишет, что заполнить емкость песком - не так-то просто?! Может я безрукий, но с 1. раза не получилось. со 2. да.

 

имею интекс 48 на 18 каркасник и систему очистки к нему.

фильтр бумажный, решил апгрейдить на песок.

я же умный, взял только бочку - приделаю к насосу, что имею.

не повторяйте моих ошибок - берите систему. все специально подобрано так, чтобы нельзя было подручными средствами подключится к бочке.

но все же все сделано, через "ж", но сделано и подключено.

работает. песок садит напор, логично. скимер работает.

на первый взгляд - не то.

после праздника буду искать насос и трубы родные, эмауковские.

AF1QipP3KjsOWUZgNFhrSqFozAlftd5CyzjMeLLs0PBh

photos.google.com/photo/AF1QipP3KjsOWUZgNFhrSqFozAlftd5CyzjMeLLs0PBh

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труб emaux - нет. С верхним клапаном все ок. Мы завозим австрийский песок и он по 13евро. Первый раз слышу про 30евро. За 45 можно взять стекло afm. Тем у кого небольшая бочка - можно попробовать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

системы фильтрации емаукс есть же?

насос, трубы, бочка.

я думаю, что интексовский насос слабоват для емаукс 450 бочки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте 6куб/8м. Если у Вас все рядом.

извените, не понял. менять насос на "6куб/8м" ?

расшифруйте, пож.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что случилось с фильтром из-за крупного зерна? Вы фильтр выбросили?

Наш песок часто не калиброванный. Покупаешь 0,4-0,8, а много более мелкой фракции и пыли. Когда пыль вымывается нужно подсыпать. Хотя, фильтры (бочка) все равно идет с запасом, можно и пренебречь.

P.S. Все что пишу, только личный опыт. Не специалист, пользователь 2-х бассейнов на 100 и 65 кубов. Стаж 10 лет. А, еще запускаю купель на 7 кубов.

 

не фильтр , песок пришлось поменять . просто не фильтровал , это было заметно .

 

в эпиках продают песок 0,8-1,2 мм , а надо 0.4 мм для моего фильтра .

 

Добавлено через 4 минуты

отчет, не веселый.

 

почему никто, нигде не пишет, что заполнить емкость песком - не так-то просто?! Может я безрукий, но с 1. раза не получилось. со 2. да.

 

имею интекс 48 на 18 каркасник и систему очистки к нему.

фильтр бумажный, решил апгрейдить на песок.

я же умный, взял только бочку - приделаю к насосу, что имею.

не повторяйте моих ошибок - берите систему. все специально подобрано так, чтобы нельзя было подручными средствами подключится к бочке.

 

1. засыпать песок просто , откройте инструкцию там на картинке показано , главное прикрыть патрубок .

 

2. странно как вы на это рассчитывали ... мощность насоса с бумажными фильтрами - НИКАКАЯ , от слова ВООБЩЕ . Бумага забивается за пол дня и он останавливается , у него нет мощи вообще . Песок таким не прокачать .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. засыпать песок просто , откройте инструкцию там на картинке показано , главное прикрыть патрубок .

 

2. странно как вы на это рассчитывали ... мощность насоса с бумажными фильтрами - НИКАКАЯ , от слова ВООБЩЕ . Бумага забивается за пол дня и он останавливается , у него нет мощи вообще . Песок таким не прокачать .

 

патрубок прикрыл, но после 1. мешка решил поправить "елочку"и она поднялась на поверхность... пришлось высыпать и засыпать уже с ведра, не с мешка, чтобы смещения не было.

на счет насоса: пользуюсь этим уже 6 лет. не забывается и не глохнет.

за сезон уходит 3-4 фильтра. прекрасно моются керхером, раз в неделю.

насос по паспорту 4 куба в час дает, бочка хочет 8+.

лоханулся, да.

пока не готов покупать 8+ насос, нет свободных 6к гр.

ремонт никогда не закончится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насос по паспорту 4 куба в час дает, бочка хочет 8+.

лоханулся, да.

пока не готов покупать 8+ насос, нет свободных 6к гр.

ремонт никогда не закончится...

 

Когда в чем-то лоханусь, вспоминаю анекдот:

Не учи в школе физику и вся твоя жизнь будет наполнена волшебством и чудесами. :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока не готов покупать 8+ насос, нет свободных 6к гр.

ремонт никогда не закончится...

 

Sprut 550- за 2600грн.Три роки - політ норм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите 450 емаукс - это 7куб фильтр. Насос имеет разную производительность при разном сопротивлении. Я не знаю Вашей системы, диаметра труб, где находится фильтр с насосом и какое доп оборудование установлено. Думаю, что все рядом, поэтому вам нужен насос пр-тью 6м3 на 6-7м. 4м3 это когда он выдает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]615201[/ATTACH]

 

 

Питания трохи не по темі...

Що за терасна дошка у вас? Чи задоволені?

Розмірковую зараз чим оздоблювати навколо басейну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питания трохи не по темі...

Що за терасна дошка у вас? Чи задоволені?

Розмірковую зараз чим оздоблювати навколо басейну.

 

Третій сезон-все нормально.Задоволений цілком.Для того щоб було нормально є декілька нескладних моментів: лаги через 20см.Нержавіючі кріплення і нержавіючі шурупи.

Доска отака:pwpolymerwood.ua/ru/decking-privat

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

Покритикуйте плз решение если есть минутка.

 

Я допустил первую ошибку.

Фильтрация собрана на Emaux.

Бассейн 24 куба.

Бочка V400, от насоса в комплекте я отказался, так как у соседа остался новый Emaux SS050 (11 куб.м/час производительность). Мы договорились что я его поставлю и если всё ок то выкуплю.

 

Я то думал что чем мощнее тем быстрее у меня будет чиститься бассейн. Так вот нифига.

 

Ситуация следующая, песок засыпан 0.4-0.8, то есть мелкий, плюс при первой засыпке в песке куча пыли. Поскольку насос в 2 раза производительней чем нужен для этого бассейна - он выгоняет песок через форсунки обратно в бассейн.

 

Сейчас у меня план такой:

1) поставить насос производительностью 6-7 кубов/час;

2) разгрузить половину бочки и догрузить песком более крупной фракции (также мне указали что засыпка в эту бочку макс 35 кг, а у меня там сейчас под 50 кг песка), так что разгрузка полная, сначала крупная фракция, затем мелкая, по 17 кг каждой;

3) поменять флокулянт (уже 5 дней болтается Аквадоктор, нифига он не коагулирует)

4) запустить и ждать

 

Покритикуете? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...