Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

у меня та же фигня с производителем "Фаворит"(Он же БНН Киев).

Покрытие пузырится, производитель морозится - перегрев типа.

У меня сегодня температура воздуха в тени 38С. мне что лед в бассейн бросать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставили чашу от Эталон: Элит, синий цвет. Стоит уже не один год и все Ок. Бассейн общественного пользования. Был пожар, в пяти метрах от бассейна здание сгорело, обуглилась только ближайшая кромка. Может мне повезло, а может это у Вас частный случай. Рекомендую композитные чаши, у меня дома уже много лет стоит и вообще никаких проблем. Вот только дорогие они. С бетонными чашами тоже куча проблем, почитайте в сети. Кстати, у меня был небольшой бетонный, дал трещину, два раза ремонтировали, а потом переделал его в подвал. Вода под дом уходила, решили что переживуем без бассейна в доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ознакомления с разного рода "производителями" обратитесь в R&P? они занимаются стекловолоконными чашами Compass... Вам там расскажут про наших "производителей" - и кто откровенно лажает, и кто работает на совесть, но с гов...й продукцией, и чем нормальные чаши отличаются от "бассейна за понты денег"....

 

Добавлено через 9 минут

а перекись.... забейте в гугле "формальдегид" лучше английский или украинский вариант статей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а перекись.... забейте в гугле "формальдегид" лучше английский или украинский вариант статей...

 

Какая связь? Забил и что? Что то знаете , так скажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ознакомления с разного рода "производителями" обратитесь в R&P? они занимаются стекловолоконными чашами Compass... Вам там расскажут про наших "производителей" - и кто откровенно лажает, и кто работает на совесть, но с гов...й продукцией, и чем нормальные чаши отличаются от "бассейна за понты денег"....

 

Добавлено через 9 минут

а перекись.... забейте в гугле "формальдегид" лучше английский или украинский вариант статей...

 

що саме хотіли сказати? чи так аби щось написати, набрати кількість повідомлень?

 

також хочу нагадати що реклама в іншому розділі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставили чашу от Эталон: Элит, синий цвет. Стоит уже не один год и все Ок. Бассейн общественного пользования. Был пожар, в пяти метрах от бассейна здание сгорело, обуглилась только ближайшая кромка. Может мне повезло, а может это у Вас частный случай. Рекомендую композитные чаши, у меня дома уже много лет стоит и вообще никаких проблем. Вот только дорогие они. С бетонными чашами тоже куча проблем, почитайте в сети. Кстати, у меня был небольшой бетонный, дал трещину, два раза ремонтировали, а потом переделал его в подвал. Вода под дом уходила, решили что переживуем без бассейна в доме.

 

Я думаю Вы заказывали до 2015го года, при выборе я тоже не слышал негативных отзывов. На текущий момент знаю 6 человек с проблемами от ООО "Эталон".

 

Лично меня в стекловолокне смущает ряд ограничений:

- Нельзя нагревать выше 26ти градусов, форумчанин "Vofka" очень правильно подметил.

А зачем тогда я у них брал павильон за стоимость превышающую стоимость чаши?

- Выцветает любой кроме белого.

- Сложная ремонтнопригодность.

- Ограничения формой бассейна.

- Внешний вид.

 

А форумчанам совет по компании ООО "Эталон" и других производителей- перед выбором прозвоните компании которые занимаются бассейнами и соберите статистику по рекламациям, у одной из компаний даже встретил кусок чаши "Эталон".

 

Что касается бетонных бассейнов - у знакомых стоят уже более пяти лет и никаких проблем кроме смены лайнера у одного из бассейнов.

После смены лайнера - бассейн как новый.

 

Моментом на сейчас буду брать бетонный, возможно рассмотрел бы еще керамический но в моем случае он дороже в 2 раза.

 

Добавлено через 30 минут

Я думаю Вы заказывали до 2015го года, при выборе я тоже не слышал негативных отзывов. На текущий момент знаю 6 человек с проблемами от ООО "Эталон".

 

Лично меня в стекловолокне смущает ряд ограничений:

- Нельзя нагревать выше 26ти градусов, форумчанин "Vofka" очень правильно подметил.

А зачем тогда я у них брал павильон за стоимость превышающую стоимость чаши?

- Выцветает любой кроме белого.

- Сложная ремонтнопригодность.

- Ограничения формой бассейна.

- Внешний вид.

 

А форумчанам совет по компании ООО "Эталон" и других производителей- перед выбором прозвоните компании которые занимаются бассейнами и соберите статистику по рекламациям, у одной из компаний даже встретил кусок чаши "Эталон".

 

Что касается бетонных бассейнов - у знакомых стоят уже более пяти лет и никаких проблем кроме смены лайнера у одного из бассейнов.

После смены лайнера - бассейн как новый.

 

Моментом на сейчас буду брать бетонный, возможно рассмотрел бы еще керамический но в моем случае он дороже в 2 раза.

 

у меня та же фигня с производителем "Фаворит"(Он же БНН Киев).

Покрытие пузырится, производитель морозится - перегрев типа.

У меня сегодня температура воздуха в тени 38С. мне что лед в бассейн бросать?

 

Пишите жалобы и судитесь, Вы им заплатили деньги - пускай они ремонтируют свои косяки. Я вообще считаю из-за того что многие просто "забивают" на тяжбы производители так себя и ведут.

 

Они должны создавать продукт который можно использовать во внешней среде. При покупке машины у нас ведь нету ограничений по температурному режиму, так как производитель просчитывает разумные пределы внешней среды. В противном случае производитель должен ставить сноску что бассейн для внутреннего использования, как на плитке, герметике и т.д.

Змінено користувачем Артем_91
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно провести анализ при составлении претензии касательно отличий моего от Вашего

Я имел опыт общения с "защитой потребителей", они проводят (заказывают) экспертизу товара и ее оплачивает проигравшая сторона, для этого не нужны образцы подобных товаров. Кстати, штрафы там в разы превышают стоимость самого товара, так что продавец, как правило, идет на мировую или пытается договориться с "защитой потребителей". По поводу анализа отличий - если бы у меня это был просто частный бассейн, а так это общественный и лишняя шумиха, вокруг бизнеса, не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. К осени решил заменить каркасник на стационарный бассейн, стою пред выбором бетонный с лайнером или полипропиленовый. Если есть опыт эксплуатации таковых, помогите советом пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. К осени решил заменить каркасник на стационарный бассейн, стою пред выбором бетонный с лайнером или полипропиленовый. Если есть опыт эксплуатации таковых, помогите советом пожалуйста.

 

Досвід є , і дуже великий-перебачив купу басейнів різних виробників і конструкцій.

Якщо вибирати то лайнерний далеко попереду.А на ппр я б взагалі не дивився.

ЗІ.перед будівництвом стаціонарного бассейна не полінуйтеся 'пірнути' в тему щоб зробити все максимально правильно.Там ньюансів небагато але від їх розуміння залежить чи буде басейн радувати чи буде гімароєм весь срок служби.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо натякнете якi саме?

Ввечері доберусь до компа -напишу.

В самом слове " стационарный" уже геморр заложен.:D

 

В слові 'особистий' автомобіль також закладено в порівнянні з таксі.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо натякнете якi саме?

 

Ну спробую,хоча попереджаю я не пєйсатєль тому стиль викладення може різати око.Все що пишу основано лише на моєму досвіді .

Перше і мабуть головне :тільки покористувавшись з сім"єю і друзями своїм басейном два сезони зрозумів -розмір далеко не головне.Головне начинка.Ну звичайно чим більший тим краще,але якщо бюджет невеликий то краще зробити менший але якісніший.Нам ,як виявилось, вистачає 3х5 з головою.

На мою думку в стаціонарному басі ОБОВ"ЯЗКОВО має бути протитечія,водоспад або водяна пушка і повітряний гейзер.Без них в басейні реально нема чого робити,він швидко надоїсть і Ви будете чухати потилицю: нафіга будував,а купаюсь дуже рідко.Тим більш що зараз ці речі коштують цілком адекватних грошей,більш того їх можна купувати і монтувати не зразу а поступово,а дещо і зробити своїми руками за "зовсім недорого".Ось ця пушка була зроблена 'на коліні', покрашена балончиком , і змонтована за годину.Тим не менш масажує наші шиї якнайкраще вже другий рік:image-0-02-05-c9cae79b9f3202ad22a1be00a34283ad454607a07b8764b1b3533f1bb91dbf57-V.thumb.jpg.f27479d80d43c21a402d53816832cdc7.jpg

image-0-02-05-14589949c6a387a0584d723745d522447d7c9467ec5532968a6addb24cc262e0-V.thumb.jpg.906e020767fa1a2ff344d09f055aeea2.jpg

 

 

Кожна така цяцька складається з декількох частин:

1.закладна і труби-це потрібно зразу на етапі будівництва-але і ціна сама менша.

2.Лицьова і насос -можна встановити в будь який час.

 

Освітлення(підводні фари)-впринципі використовуємо не часто але коли включаємо то ніхто з нас байдужим не лишається.З світлодіодними фарами дуже красиво:image-0-02-05-73eb0eae16f169d614a104739f45c5dba220be9ced4d5697e2d13e813a402ae4-V.thumb.jpg.06239c8456d2d717dc4e8282f3014852.jpg

На сьогодні все.Продовжу завтра...

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В слові 'особистий' автомобіль також закладено в порівнянні з таксі.

 

Некорректное сравнение. Так и жену можно в пример поставить. :D

 

Я не против стационарных бассейнов. Каждый сам определяет размер геморра. Зависит от возраста, здоровья, доходов , времени , желания и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

розмір далеко не головне

 

На мою думку в стаціонарному басі ОБОВ"ЯЗКОВО має бути протитечія,водоспад або водяна пушка і повітряний гейзер.Без них в басейні реально нема чого робити,він швидко надоїсть і Ви будете чухати потилицю: нафіга будував,а купаюсь дуже рідко.

Вторая цитата является следствием первой. В бассейне, в котором размеры не позволяют плавать, желательно установить противоток. Водопад и гейзер неплохие игрушки, которые быстро надоедают и пользуются популярностью только у гостей.

Это мой десятилетний (почти) опыт пользования бассейнами.

Если есть возможность установить бассейн свыше 10 метров и до 2,5 метров глубиной, есть чем заняться - противоток отпадает, а прочие прибамбасы уходят на второй план.

К стоимости бассейна + стоимость хорошего (достаточного потока для плавания) противотока, плюс хороший водопад и гейзер = бассейн с размерами позволяющими плавать, нырять и прыгать. Кстати, гейзеры хороши в отдельной круглой чаше, тогда они действительно работают как процедура.

Это мой личный опыт и мое отношение к всяким бульбашкам. ))

Из личного опыта - если нет мест для сидения в бассейне, можно поставить пластиковые кресла с грузиками и плавающие столики - абсолютно без затрат появляется чем себя занять, рецепты коктейлей не привожу их есть в инете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет купальщикам)

 

Просмотрел почти все страницы, многое прочел, но всё-же сведу свой список вопросов в мини FAQ, может кому и пригодится для понимания.

 

У меня на участке уже всё застроено, но при вьезде справа от парковки есть квадрат 13х13 метров. Семейный совет постановил что быть бассейну. 2 голоса за, это я и дочка и один воздержался, это любимая жена :) Она видимо подозревает сколько это стоит.

 

Я определился с тем, что хочу композитный бассейн, 8х3,5 (1,5 глубина) метра, такой размер мне как раз становится в мою задумку проекта данного куска земли.

 

Оцените,пожалуйста, кто знает, адекватность моих пунктов строительства:

 

1) копаем котлован 10х5,5х1,7 метра;

2) сыпем подушку 15 см 20/40, на площадь котлована;

3) льем пятку 15 см, ячейка армирования 8-кой 20х20 см хватит? заземление на этом этапе делаем?

4) рядом с котлованом роем почти кубик 2х2х высота 1,7 метра для маш.отделения;

5) кладка маш.отделения шлакоблоком 19х40 см, на пол подушка из щебня, сверху ФЭМ на подушку из гарцовки; накрываем люком, следим за 0 финишным;

6) везут чашу с оборудованием, устанавливают, подключают (вода и э-во в метре от пятна бассейна)

7) вокруг бассейна по периметру льем плиту 15 см, на 1 м от всех бортов бассейна + площадку для лежаков, столика, около 50 кв.м.

 

Пока, думаю хватит мне по затратам.

Теперь, кто знает, пожалуйста оцените адекватность озвученных мне цен:

 

Пункты 1-5, 7 мне обойдутся в 1000$ с работой и материалами, без финишной ФЭМ или иной плитки, камня.

Пункт 6: 3400$ чаша, 1500$ оборудование, 300$ установка, обсыпка и наладка.

 

Итого, всё должно мне обойтись в 6000$ за работающий бассейн 8х3,5 и 50 метровой бетонной отмосткой в 1 м и площадкой для отдыха.

 

Я всё адекватно оцениваю или не вижу каких-то подводных камней?

 

Вопросы, которые у меня пока без ответа:

1) правильно ли я понял что пятка под бассейном должна быть шире и длинней самого периметра бассейна?

2) правильно ли я понимаю, что если я не буду делать павильон - то нет смысла тратиться на подогрев бассейна? Какой тогда по факту сезон купания если мне ок купаться в 20 градусной воде и рядом есть баня :)

3) какие еще варианты отделки вокруг бассейна не по 100 ЕВРо за кв.м вы знаете/ видели/ пользовали? Пока в голове только ФЭМ (дешево относительно и не скользит, еще посмотрю на террасную доску, из дерева)

 

Спасибо огромное заранее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыли про противоток , подводное освещение , подвод 380В, подвод водопровода , сливать надо 200 литров воды с фильтра ( канализация или дренаж, ), набор хорошей химии, еще система, чтоб при доливе воды в басик, она сама выключалась . Еще песок и цемент для обсыпки чаши. в 10ку вложитесь :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 2х лет опыта владения бассейном напишу что планирую реализовать в следующем бассейне:

1. Размер не меньше 8ми метров в длину.

2. В ширину лучше всего от 3.70 и - удобно плавать вдвоём.

3. Глубина переходная с мелкого на более глубокий. Минимальный 1.20 для детей.

4. Сразу врежу трубу для добавления воды, так как в жаркую погоду испаряется и бегать со шлангом сомнительный вариант. Автодолив пока думаю ставить или нет - говорят не очень надёжно.

5. Обязательно вкопайте кольца для слива бассейна при консервации на зиму, ремонте и т.д. он вам будет необходим если все соседи построились. Возможно конечно выливать воду в дренажные кольца ливневки если они есть.

6. Слив из бочки очистки, обязательно положить трубу для слива. Т.е. аналогично с п.5

7. Противоток -отличный массажный инструмент. Обязательно возле него сделать поручень для возможного дальнейшего массажа. Более комфортно стоять на дне при массаже, т.е. вопрос глубины.

8. Положу композитную террасную доску зарубежного производителя вместо дерева. В текущем варианте лежит Сибирская Лиственница - некоторые доски покрутило,предполагаю там было и другое дерево. Ко всему скрытый монтаж создает проблемы.

Плюсы террасной доски:

- не скользит;

- не нагревается.

9. Разноцветные светодиодные прожекторы, обязательно с пультом для отключения.

10. Павильон. Для нас это возможность купаться +2-3 месяца в году.

Да и пылесосить гораздо реже можно, но дорого.

11. Римская лестница с одной стороны - не занимает плавательного места.

 

P.S. обратите внмание что размеры бассейна все производители указывают габаритные, а не фактические "полезной" площади плавания.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я заливал бетон по периметру и не армировал.

Какой у Вас грунт? Не болото?

2. Врезать теплообменник можно и потом - он невелик. Вода остывает очень быстро, буквально за ночь. Немного спасает солярная пленка (я купил на зиму рулон пузырчатой пленки - дешево и сердито). Очень советую все же подумать о накрытии - можно плавать и зимой.

 

При выборе чаши настоятельно рекомендую изучить гарантийные обязательства дабы не наступить на мои грабли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я заливал бетон по периметру и не армировал.

Какой у Вас грунт? Не болото?

2. Врезать теплообменник можно и потом - он невелик. Вода остывает очень быстро, буквально за ночь. Немного спасает солярная пленка (я купил на зиму рулон пузырчатой пленки - дешево и сердито). Очень советую все же подумать о накрытии - можно плавать и зимой.

 

При выборе чаши настоятельно рекомендую изучить гарантийные обязательства дабы не наступить на мои грабли.

 

село Щасливое, суглинок/песок. Производитель чаши говорит, что можно под чашу не лить плиту (я склоняюсь к тому, что это сделать стоит).

 

Кольца для слива фильтра и частичного слива бассейна запланированы.

Долив я бы врезал, вторая скважина на участке рядом с бассейном, но там в воде железо и марганец в 6-7 раз превышены. Не будет л проблемой такая вода для фильтр-станции. То есть, веду к тому, что возможно мне всё-равно придется в начале сезона водовоз заказывать. Хотя, наверное от 1 куба "железной" воды за сезон - с бассейном ничего страшного не произовдет? Что скажете? Железа то много под Киевом у всех, чем бассейны наполняете?

 

По подогреву - я обратку и подачу выведу в кесон, накрытие категорически не хочу, а греть воздух будет дорого по теперешним тарифам. Возможно поставлю гелио-коллекторы чуть позже, там хоть только насос циркуляции надо обслуживать, а не 10кВт нагреватель Ж-)

 

vofka, извините, а напишите в личку производителя чаши, о котором вы говорите, что было не так? Сорри, если я плохо искал, но не видел, тема 100+ страниц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

село Щасливое, суглинок/песок. Производитель чаши говорит, что можно под чашу не лить плиту (я склоняюсь к тому, что это сделать стоит).

 

Кольца для слива фильтра и частичного слива бассейна запланированы.

Долив я бы врезал, вторая скважина на участке рядом с бассейном, но там в воде железо и марганец в 6-7 раз превышены. Не будет л проблемой такая вода для фильтр-станции. То есть, веду к тому, что возможно мне всё-равно придется в начале сезона водовоз заказывать. Хотя, наверное от 1 куба "железной" воды за сезон - с бассейном ничего страшного не произовдет? Что скажете? Железа то много под Киевом у всех, чем бассейны наполняете?

 

По подогреву - я обратку и подачу выведу в кесон, накрытие категорически не хочу, а греть воздух будет дорого по теперешним тарифам. Возможно поставлю гелио-коллекторы чуть позже, там хоть только насос циркуляции надо обслуживать, а не 10кВт нагреватель Ж-)

 

Мы заливали плиту.

Вода в Счастливом вся с металлом, для себя нашли решение наполнять через систему очистки для дома. Но есть альтернативна - добавлять анти метал, сможете купить в любом профильном магазине. После применения метал выпадает осадком на дно и попадает в бочку, после очистки все ок. Вот только его нужно добавлять сразу, из-за несоблюдения нормы PH можете получить пятна из метала но и их можно будет убрать низким PH в течении месяца.

 

Что касается чаши "Эталон" то дно давно бы треснуло без плиты, сейчас же все пошло буграми.

Я бы не испытывал судьбу, экономия боком вылезет )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кольца для слива фильтра и частичного слива бассейна запланированы.

Долив я бы врезал, вторая скважина на участке рядом с бассейном, но там в воде железо и марганец в 6-7 раз превышены. Не будет л проблемой такая вода для фильтр-станции. То есть, веду к тому, что возможно мне всё-равно придется в начале сезона водовоз заказывать. Хотя, наверное от 1 куба "железной" воды за сезон - с бассейном ничего страшного не произовдет? Что скажете? Железа то много под Киевом у всех, чем бассейны наполняете?

 

По подогреву - я обратку и подачу выведу в кесон, накрытие категорически не хочу, а греть воздух будет дорого по теперешним тарифам

У меня железо в одном случае превышает в 6 раз, в другом случае в 15 раз и все ок. Пока Вы набираете бассейн вода обогащается кислородом, железо сменит валентность и выпадет в осадок - даже без антиметалла. Главное - сразу его собрать пылесосом (тщательно пройтись щеткой пылесоса по бортам и дну). Затем ставите фильтр на обратную промывку и металл вымывается.

Еще один способ борьбы с металлом - начинаете набирать бассейн и добавляете рН минус, металл выпадает в осадок и кислая среда его "съедает". По мере заполнения бассейна рН будет расти и немного металла выпадет в осадок, его уже намного проще собрать.

Если придется доливать много воды, в процессе эксплуатации (сильное испарение или много людей купаются одновременно), поставьте постоянную фильтрацию на несколько часов - тогда вода не сменит цвет.

Обо способа прекрасно работают, проверено за много лет пользования. Зачем тратить деньги на привозную воду, особенно если приличный объем бассейна.

Большой бассейн у меня белого цвета и вода с 3,2 железа. Вообще никаких проблем. (фото прикреплю)

Купите солярную пленку и много проблем решится - испарение воды в разы меньше (меньше доливать), вода не так остывает за ночь или в плохую погоду, после особо жарких дней вода долго остается нагретой. Потери тепла с поверхности бассейна, на открытом воздухе, составляют 0,5-1 кВт/час (в зависимости от условий). В том году купил и теперь себя ругаю, почему раньше этого не сделал.

Удачи.

image-0-02-05-edaa8874745e8c4c5c59e33174eb39e1044381d458a8fe0d4ef7b58ed768df8e-V.thumb.jpg.42f5409a55104e1f64368f081e9f50cc.jpg

Змінено користувачем sn-g
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыли про противоток , подводное освещение , подвод 380В, подвод водопровода , сливать надо 200 литров воды с фильтра ( канализация или дренаж, ), набор хорошей химии, еще система, чтоб при доливе воды в басик, она сама выключалась . Еще песок и цемент для обсыпки чаши. в 10ку вложитесь :)

 

Весьма спорные доводы! Подсветка красиво конечно, первых минут 5, нет 3, а потом все комары округи слетаются посмотреть на ваше романтическое купание) в итоге подсветка включается раз в сезон, эмоций хватает на год вперёд. Автодолив? Может восхищать только продавцов этой хрени, садовый шланг раз в неделю после аквапылесоса лучший помощник... Химия исключительно Дельфин, 5 кг. хлоршока, 5 кг. мультитаба, РН+/- в зависимости от воды, кому-то и 10 кг. на сезон не хватает, лично мне приходилось использовать максимум 1,5 кг., вода из городского водопровода итого до 150 американских денег с мая по октябрь, объём воды чуть больше 40 м.куб., это без перекиси водорода, сброс воды при промывке фильтра с радостью принимает на себя газон, у меня его площадь чуть больше 200 м.кв., но и 50 м.кв. хватит с головой. У моего товарища а-ля "морская" вода в бассейне, вот не обманываю, фильтр промывает на клумбу ширина 0,5 м. длинна 6 м., в ней высажены устойчивые к солёной воде растения и засыпана галька, всё. Никаких сливных ям! Наслушался я советчиков в своё время... Диагноз такой, планируете потратить 6 - вложитесь, только действуйте по намеченному плану, планируете потратить 20 - вложитесь, только внимательно слушайте советчиков)) Пост скрипт. Противоток, имеет смысл связываться с трёхфазным, производительностью от 70 куб./час, если нет тех.условий, ну и не расстраивайтесь, потому как удовольствие будут всё равно получать в основном гости, а вы счета за электроэнергию, крутит он будь здоров), а гейзеры или упаси водопад, туда же открытый солярий можно отнести, просто не вздумайте покупать... опыт пользования бассейном 8 лет.

 

Добавлено через 18 минут

В самом слове " стационарный" уже геморр заложен.:D

 

Чистая правда)! Но это уже болезнь, без бассейна не жизнь...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма спорные доводы! Подсветка красиво конечно, первых минут 5, нет 3, а потом все комары округи слетаются посмотреть на ваше романтическое купание) в итоге подсветка включается раз в сезон, эмоций хватает на год вперёд. Автодолив? Может восхищать только продавцов этой хрени, садовый шланг раз в неделю после аквапылесоса лучший помощник... Химия исключительно Дельфин, 5 кг. хлоршока, 5 кг. мультитаба, РН+/- в зависимости от воды, кому-то и 10 кг. на сезон не хватает, лично мне приходилось использовать максимум 1,5 кг., вода из городского водопровода итого до 150 американских денег с мая по октябрь, объём воды чуть больше 40 м.куб., это без перекиси водорода, сброс воды при промывке фильтра с радостью принимает на себя газон, у меня его площадь чуть больше 200 м.кв., но и 50 м.кв. хватит с головой. У моего товарища а-ля "морская" вода в бассейне, вот не обманываю, фильтр промывает на клумбу ширина 0,5 м. длинна 6 м., в ней высажены устойчивые к солёной воде растения и засыпана галька, всё. Никаких сливных ям! Наслушался я советчиков в своё время... Диагноз такой, планируете потратить 6 - вложитесь, только действуйте по намеченному плану, планируете потратить 20 - вложитесь, только внимательно слушайте советчиков)) Пост скрипт. Противоток, имеет смысл связываться с трёхфазным, производительностью от 70 куб./час, если нет тех.условий, ну и не расстраивайтесь, потому как удовольствие будут всё равно получать в основном гости, а вы счета за электроэнергию, крутит он будь здоров), а гейзеры или упаси водопад, туда же открытый солярий можно отнести, просто не вздумайте покупать... опыт пользования бассейном 8 лет.

 

Добавлено через 18 минут

 

 

Чистая правда)! Но это уже болезнь, без бассейна не жизнь...

 

Вот читаю и глаз радуется) Это знаете как убедить самого себя что "та не надо тратить те лишние 5 штук". Противоток ставить не буду, я не пловец. Горку лучше малым поставлю небольшую. А вот насчет слива: у меня кусок земли незастроенный как раз возле вьезда на участок и парковки. И давно просится пару колодцев ливнеки для уборки, куда бы стекала вся гадость, навезенная на авто. Да элементарно пену после мойки некуда сейчас смыть, а на дорогу как-то не позволяет совесть. Сосед мой подтвердил почти все ваши слова, кроме слива воды, напрягает его сливать за участок, а как соседи построятся - так вообще печаль.

 

Насчет жизни без бассейна - меня смущает то, что после садика, летом, малая сразу в телик. Ничем ты её не выманишь на улицу, хоть и живем почти в лесу. Есть надежда, что дополнительные развлечения помогут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...