Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Попробуйте вызвать спеца с фирмы которая занимается пайкой плёнки ПВХ, но шансы малы, так как толщина Бестовской плёнки оставляет желать лучшего, а добиться гомогенности материала при такой толщине в незаводских условиях, достаточно сложно...:beer:

 

Как вариант использовать специальный герметик для плёнки ПВХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте вызвать спеца с фирмы которая занимается пайкой плёнки ПВХ, но шансы малы, так как толщина Бестовской плёнки оставляет желать лучшего, а добиться гомогенности материала при такой толщине в незаводских условиях, достаточно сложно...:beer:

 

Как вариант использовать специальный герметик для плёнки ПВХ.

 

Спасибо уже связался со специалистами по клейки пвх на днях приедут.правда будут не паяльником а при помощи фена спецального. что думаете?Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паяльником - "фен", просто называеться "паять плёнку", а делаеться это феном 500-800 градусов!

 

Главное, что б плёнку не спалили, а так пусть пробуют...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заплатка воду не держит. спсибо

Бывают специальные банки с клеем. Они не склеивают, а сваривают материалы. Ими рекламщики пользуются. Для разных материалов - разный клей применяют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают специальные банки с клеем. Они не склеивают, а сваривают материалы. Ими рекламщики пользуются. Для разных материалов - разный клей применяют.

 

Герметик для плёнки ПВХ, сваривает, но добиться гомогенности ним сложновато... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметик для плёнки ПВХ, сваривает, но добиться гомогенности ним сложновато... :beer:

 

Не знаю, не знаю. Сам разрывал банерную ткань, склеенную таким клеем. Вырывается весь шов. Никогда не отделяясь друг от друга.

Наверное, гомогенность там есть, все же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественный гомогенный шов не разорвать...:beer: без применения спец. средств, а при их применении рвётся не на шве, а рядом с местом пропайки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественный гомогенный шов не разорвать...:beer: без применения спец. средств, а при их применении рвётся не на шве, а рядом с местом пропайки...

Так, я же об этом. Имел в виду, что весь шов (два сваренных тела) вырывались из ткани. Рвалось рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он имел ввиду что в бассейн ещё не попадал самый главный загрязнитель - ЧлоВеко!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что уважаемые Гуру скажут про "Пленка ПВХ для бассейна"

 

Получилось так, что достался в наследство ландшафтный басейн, бетонная чаша с одним донником и 1-й переливкой. Похоже был обработан епоксидной шпаклевкой которая местами потрескалась вместе со шпаклевкой и поотлетала.

 

Вот хочу это дело как-то оживить.

Нашел вариант Пленки ПВХ для бассейна. Басейн уличный, открытый.

Что подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в процессе набора, по вашему, вода остается стерильной? да туда уже столько живности нападало, пыли... но фильтрацию еще включить нельзя - уровень ниже заборного патрубка. и ничего, не цветет пока. правда последнее время и холодно

вода не стерильная, а естественная и труднее воспринимает изменения.

Вот если бы вы почистили её, тогда.........

А на счет фильтрации ------ а нельзя у вас включить фильтрацию через донный слив. Откройте кран донника и возвратную форсунку, остальное закройте.

Будет фильтровать и половину бассейна, только тщательно следите за манометром. Давление 1.2 - 1.4 - критическое.

УДАЧИ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Н2О, хочу поблагодарить за скидку на Аквалайнекс - сегодня наконец добрался и купил. Пятилитровок не было, взял 2 трехлитровые, но так даже и лучше - 3 литра уходит на первичную обработку стен и дна бассейна, а 3-х других литров на сезон точно хватит.

Еще раз - СПАСИБО!!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотка того, что мне досталась.

 

Предполагается лайнером обтянуть.

Снаружи надо форсунки, фильтры, донник заменить.

Электричество - провод выкинут рядом с басейном.

Приямок может придется новый делать, существующий используется как слив и узковат.

Заложен подвод из дому от газового котла. Только колодец с кранами и шахта до басейна.

 

Размеры: периметр 16-м, глубина от 185 до 155 -40см до верхнего слива(ну это такая дырка в которую вставлена 50-ка серая труба от сантехники, видно на втором рисунке)

 

Собственно приветствуются любые предложения чего с этим сделать, ну и исчется Подрядчик. Счас строители на участке, работы заканчивают.

Регион Боярка.

IMAG01.JPG.13c5201c4e5cda612913000cef901276.JPG

IMAG02.JPG.4de6c71eafd8a04305786ed8f36afd9e.JPG

IMAG03.JPG.6dd3bc86489d99936aee34652631e767.JPG

Змінено користувачем paryav
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотка того, что мне досталась.

Сделайте несколько фото, особенно того места где справа от лестницы...

 

____________

Уже появилось....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры: периметр 16-м, глубина от 185 до 155 -40см до (верхнего слива???.) что есть верхний слив.

 

Без реконструционных работ по бетону, как минимум в месте "аппендицита" , не обойтись...

 

А так, ничего, видел и по хуже:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cgi.ebay.com/2x20-Above-Ground-Swimming-Pool-Solar-Heater-Panel-/370358699928?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item563b194798

 

доставка, сука дорогая... там 10 кг веса, можно конечно параходом... Пока озадачил брата - он из китая многое возит.

Кто-нибудь подобный девайс таки привез?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост дополнил.

 

Аппендикс и сам думал убрать но кажется мне, что это край гранитной брылы. Я целый камаз этого чуда с участка вывез. Жил чудак памятники делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аппендикс и сам думал убрать но кажется мне, что это край гранитной брылы. Я целый камаз этого чуда с участка вывез. Жил чудак памятники делал.

 

Даассссссс... с этой мыслью нужно переспать:o. Надо подумать...

Какой бюджет реконструкции???

Какие задачи в приоритете (внешний вид, цена, функциональность(какое оборудование планируется ставить?))

 

От этого всего очень сильно будет зависить выбор технологии для реконструкции:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даассссссс... с этой мыслью нужно переспать:o. Надо подумать...

Какой бюджет реконструкции???

Какие задачи в приоритете (внешний вид, цена, функциональность(какое оборудование планируется ставить?))

 

От этого всего очень сильно будет зависить выбор технологии для реконструкции:beer:

 

Можно как вариант поставить навесную фильтровалку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно как вариант поставить навесную фильтровалку.

 

Можно, но ето далеко не бюджетный вариант!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...