Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

лазил по сайту бествея - они оказывается делают озонаторы. Это вообще супер вещь, вот только не возят у нас... На ебее наверно стоит поискать

 

как не возим??

проточный озонатор 58202 - $292, генерация 300мг\ч

силикагель $12 (расходный материал)

пока все есть в наличии

 

есть и хлоринатор - $267 - генерация 24г\ч, производитель крайне рекомендует использовать его только с песочными фильтрами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даассссссс... с этой мыслью нужно переспать:o. Надо подумать...

Какой бюджет реконструкции???

Какие задачи в приоритете (внешний вид, цена, функциональность(какое оборудование планируется ставить?))

 

От этого всего очень сильно будет зависить выбор технологии для реконструкции:beer:

 

 

Приоритет: функциональность и безопасность (дети от 2-х лет)

Бюджет: разумно обсуждаем (мы не настока багаты чтоб покупать дешевые вещи)

 

Аппендикс, все же кажется удастся разбить.

Фотки после оббивания отлетевшей щикатурки прикрепил.

 

Далее что? Щикатурить цементом? Гидроизоляцию под лайнер делать? Если делать то чем?

IMAG04.JPG.ba538250937263c5281b1e3a8308f9d5.JPG

IMAG05.JPG.b86347e88d2f06e161e23001160f9a26.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу те камни которые над апендиксом тоже нужно убирать и ровнять борт что лайнер запустить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу те камни которые над апендиксом тоже нужно убирать и ровнять борт что лайнер запустить.

 

Не это жалко, лучше под них запустить. Вода туда все равно не доходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очистить надо полностью, выровнять борты и отштукатурить (очень хорошо)!

гидроизоляции не нужно (плёнка сама гидроизоляция).

 

Камни НУЖНО снимать, под них Вам плёнку никто паять не буде - это брак изначально, да и осуществить это практически весьма сложно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы решили с оборудованием???

если собираетесь ставить стационарное нужно уже сейчас, до штукатурки, выбить отверстия и повставлять закладные!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы решили с оборудованием???

если собираетесь ставить стационарное нужно уже сейчас, до штукатурки, выбить отверстия и повставлять закладные!!!:beer:

 

Ну приеду домой посмотрю, что с камнями можна будет сделать. Камни залиты в стенку кажется, и это уже будет большая проблема.

 

Закладные могу и потом повставлять, ибо надо копать траншеи, а там цветы.

:o Теща просто убьет. Постараюсь решить конечно.

 

Да и с закладными отверстиями не так все гладко, треть басейна облита тротуарной плиткой.

Думаю форсунки поставить по обе стороны этого аппендикса - 2-е.

Скиммер на месте той дырки что в стенке труба 50-ка. А вот куда приямок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ подскажите, плиз, где кварцевый песок можна купить.

Интересует фракция 0,45-0,55 мм:rolleyes:

 

Вы тоже купили бествеевский песочник?:rolleyes:

я сегодня свой забрал на почте, тоже в поисках песочка:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тоже купили бествеевский песочник?:rolleyes:

я сегодня свой забрал на почте, тоже в поисках песочка:rolleyes:

 

Добрый вечер,а где брали? Тоже ищу себе. Можно контакты в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и не в личку, тут на форуме есть камрад aquasport он и рекламку бросает тут свою, и общается периодически, у него и заказывал, ждал правда 2 недели пока они машину растамаживали но ниче, цена нормуль зато
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тоже купили бествеевский песочник?:rolleyes:

я сегодня свой забрал на почте, тоже в поисках песочка:rolleyes:

Да. У меня бассейн Интекс, так в прошлом году намучался со штатным картриджным фильтром.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну приеду домой посмотрю, что с камнями можна будет сделать. Камни залиты в стенку кажется, и это уже будет большая проблема.

 

Закладные могу и потом повставлять, ибо надо копать траншеи, а там цветы.

:o Теща просто убьет. Постараюсь решить конечно.

 

Да и с закладными отверстиями не так все гладко, треть басейна облита тротуарной плиткой.

Думаю форсунки поставить по обе стороны этого аппендикса - 2-е.

Скиммер на месте той дырки что в стенке труба 50-ка. А вот куда приямок ?

 

Дело конечно Ваше, но у Вас немного неправильный подход к строительству сложного гидротехнического сооружения:beer:

Рискуете получить 30 м3 болота....

 

Камни залиты в стенку кажется, и это уже будет большая проблема.

Это проблема большого перфоратора:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ подскажите, плиз, где кварцевый песок можна купить.

Интересует фракция 0,45-0,55 мм:rolleyes:

В свое время BlackAlex давал ссылку в этой же ветке. Пользуйтесь поиском, не ленитесь ;)

Я там и брал в прошлом году, за сезон эксплуатации никаких проблем.

Находились в прошлом году на Левом берегу в р-не химфармзавода Дарница, точнее - см.схему.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время BlackAlex давал ссылку в этой же ветке. Пользуйтесь поиском, не ленитесь ;)

Я там и брал в прошлом году, за сезон эксплуатации никаких проблем.

Находились в прошлом году на Левом берегу в р-не химфармзавода Дарница, точнее - см.схему.

(ссылка устарела)

 

 

Уже с Алексом договорился, он будет сегодня в тех краях, упаду ему на хвост своими 25кг песка :Yahoo!:бо из офиса вырваться никак:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, кто видел навесной фильтр? у соседа есть сложность - в бане есть купель, не большая, где то 5-6 кубов.... ....нужна фильтрация, навесная. типа навесного противотока

Вот наткнулся случайно на подобное: (ссылка устарела)

Если российские рубли перевести в американские, то получается никак не меньше 500 долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фильтровалке есть пару вопросов.

У меня ЕМАХ-350, туда засыпается 20 кг песка, какой фракции - не указано. "Песочники" говорят, что 0,45-0,55 мм - очень мелкий, хотя бы - 0,8 мм. Кого слушать???

Еще один вопрос: нашел схему загрузки фильтровальной установки (правда мощнее) так там наворочано такого: на дно фракция 3-5 мм (типа кварцевая галька"), потом еще одна "галька", помельче -2-3 мм, потом собственно песок 0,4-0,8 мм, а потом еще сверху и гидроантрацит....: www.bsb.com.ua/index.php?id=3122&show=14096

Это что, так и надо правильно или это только для больших и мощных фильтровалок, а мне на мою не заморачиваться, а просто засыпать 20 кг песка? Там пишут, что мол возможны 2 варианта - или просто песок или многослойная засыпка. Правильно как?

Или это уже "горе от ума", точнее, от доступности интернета? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Девушка, у вас грудь есть? Есть! А чего вы ее не носите?" ©Анекдот.

 

Смотрел и песок отдельно на сайте - не нашел, и озонатора не видел. Не обновлялись?

 

как не обновлялись - уже не раз

в левой части сайта есть раздел с прайсами - там есть цены на бассейны и на аксессуары для них, там есть и озонатор

www.bestway-ukraine.com/files/price/price-pools-spa.pdf

по песку не обновил - сейчас обновил - в прайсе с химией

турецкий кварцевый 25кг мешок - $25

стеклянный США Eco Glass - мешок 25 кг - $46

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фильтровалке есть пару вопросов.

У меня ЕМАХ-350, туда засыпается 20 кг песка, какой фракции - не указано. "Песочники" говорят, что 0,45-0,55 мм - очень мелкий, хотя бы - 0,8 мм. Кого слушать???

Еще один вопрос: нашел схему загрузки фильтровальной установки (правда мощнее) так там наворочано такого: на дно фракция 3-5 мм (типа кварцевая галька"), потом еще одна "галька", помельче -2-3 мм, потом собственно песок 0,4-0,8 мм, а потом еще сверху и гидроантрацит....: www.bsb.com.ua/index.php?id=3122&show=14096

Это что, так и надо правильно или это только для больших и мощных фильтровалок, а мне на мою не заморачиваться, а просто засыпать 20 кг песка? Там пишут, что мол возможны 2 варианта - или просто песок или многослойная засыпка. Правильно как?

Или это уже "горе от ума", точнее, от доступности интернета? :D

 

это для больших фильтров

в этот сыпать песок

0,45-0,55 - нормальная фракция - мы его не один год возим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело конечно Ваше, но у Вас немного неправильный подход к строительству сложного гидротехнического сооружения:beer:

Рискуете получить 30 м3 болота....

 

Это проблема большого перфоратора:beer:

 

Камни - влитые в бетон гранитные брылы размером 1х1.5м 8-) еще й в железобетоне.

Я один такой краном за угол поднимал просверлив в нем дырочку в 20мм и просунув проволоку даже без строп.

 

Нашел каких-то подрядчиков, завтра обещали подъехать посмотреть.

Цветы таки да придется пересадить :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фильтровалке есть пару вопросов.

Это что, так и надо правильно или это только для больших и мощных фильтровалок, а мне на мою не заморачиваться, а просто засыпать 20 кг песка? Там пишут, что мол возможны 2 варианта - или просто песок или многослойная засыпка. Правильно как?

Или это уже "горе от ума", точнее, от доступности интернета? :D

 

Это мультифильры с многослойной засыпкой - Вам не грозит:beer:,

 

У меня ЕМАХ-350, туда засыпается 20 кг песка, какой фракции - не указано. "Песочники" говорят, что 0,45-0,55 мм - очень мелкий, хотя бы - 0,8 мм. Кого слушать???

 

ИМХО с 0,45-0,55 мм, могут возникнуть проблемы при флоокуляции (актуально для препаратов, которые работают по принципу разности потенциалов частиц), правда таких не много, и они в основном используються для кардинальной очистки от взвесей и осадков.

 

Насколько мне известно у "Бествея" флоокулянты основаны на принципе разной молекулярной массы, так что там проблем быть с химией не должно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камни - влитые в бетон гранитные брылы размером 1х1.5м 8-) еще й в железобетоне.

 

по всему периметру?:o

 

выбейте из подрядчиков предполагаемую схему циркуляции и выложите сюда - обсудим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кварцевый песок 0,4-0,8 фракция, 25 кг - 90 грн, по 3,6 грн за кило. Мешок один я взял под заказ. если кому надо - в следующий вторник могу закупить еще. Я его там на кофе меняю ;-)

Кто производитель????????

На рынке очень много песка, а вот качество............

Мы не всех производителей засыпаем.

Были варианты, приходилось выбрасывать по 200 кг песка и закупать новый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет песка.......

Его засыпают в зависимости от мощности фильтровального оборудования.

Объём до 50м3 - можно применять фракцию 0.4 -0.8.

Объёмы 100 - 200 - лучше применять 0.7-1.2 или 1.0 - 2.4 ( с добавлением в верхние слоя фракции 0.4-0.8)

В общественных и спортивных - применяют 3 вида, нижний слой засыпается ГИДРО-АНТРАЦИТ, средний - кварцевый щебень (2.0 - 3.15)

 

Так что для малых бассейнов с малыми объёмами можно брать 0.4-0.8.

Качество фильтрации зависит от диаметров дюз между песчинками.

Иногда и мелкие частицы трудно убрать, так как дюзы не держат мелкий размер. Его нужно сбрасывать в канализацию.

 

Сейчас есть стеклянный песок с острыми краями для малых бассейнов, производство США, он дороже обычного, но эффект на много выше кварцевого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок Эсковский, отечественный. Пользуюсь не первый год, чистит хорошо, еще как грунт в аквариуме использую. Нормальный. просеяный, прокаленый песок. Контора на эжтом специализируется. Есть еще гранатовый песок у них. Можно конечно алмазами позысыпать, грани правильные... ;-)

Вот на таком песке я и обжегся, брал на Полевой.

На левом берегу есть фирма, которая завозит австрийский песок.

Вот им и пользуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...