Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

кварцевый песок 0,4-0,8 фракция, 25 кг - 90 грн, по 3,6 грн за кило. Мешок один я взял под заказ. если кому надо - в следующий вторник могу закупить еще. Я его там на кофе меняю ;-)

Вчера брал на Приколейной фракция 0,4-0,8 по 2 грн. за кг :)

А какое кофе?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера брал на Приколейной фракция 0,4-0,8 по 2 грн. за кг :)

 

:shock: у вас там спец. цены?

 

Уточнил, это не промытый, он действительно дешевле

Змінено користувачем abkiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера брал на Приколейной фракция 0,4-0,8 по 2 грн. за кг :)

А какое кофе?:)

 

Даже не представляю откуда такая цена и что это за песок....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок Эсковский, отечественный. Пользуюсь не первый год, чистит хорошо, еще как грунт в аквариуме использую. Нормальный. просеяный, прокаленый песок. Контора на эжтом специализируется. Есть еще гранатовый песок у них. Можно конечно алмазами позысыпать, грани правильные... ;-)

 

Пасиб ещё раз за то что заморочился с моим песком:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к теме о стандартных Интексовских фильтрах. Как правило при использовании хлор-генератора, мыл его мойкой высокого давления раз в 3-4 дня. Сейчас залил АквалайнИкс и напор падает практически до нуля за сутки-двое. Причем налет на фильтре еле заметен. Просто смыть его водой из шланга нереально. Обычно гонял его давлением по газону, но открыл "центробежный метод очистки" ;-)

 

Раскручивается, как ротор до сумасшедших скоростей, из него вылетает все

, а потом беленький - лучше нового.

 

624d5ee9c1da.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом году сварил подставку из уголков и вертикально приварил трубу, чтоб ногой не держать. но часто мыть приходилось фильтра, по-этому решил завтра заказать у aquasport песчаный фильтр. получу, установлю и отпишусь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к теме о стандартных Интексовских фильтрах. Как правило при использовании хлор-генератора, мыл его мойкой высокого давления раз в 3-4 дня. Сейчас залил АквалайнИкс и напор падает практически до нуля за сутки-двое.

Где можно почитать про АквалайнИкс и где Вы его покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

linex.kiev.ua/

 

Андрей, в вашей ветке были опубликованы "первые шаги к большой воде". Вы к ней(большой воде) пришли?

 

Это сооружение используется как бассейн или как декоративный водоем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то странное произошло с моим надувным «бествеем», установил после зимовки, а вернее кольцо часа за 3-4 достаточно сильно сдувается. Начал искать утечку, сначала думал что на круге диаметром 4,57м это будет трудно сделать, нашел сначала одну дурочку, потом другую, а потом… в общем всего 12 дырочек, причем дырочки размером как тонкой иголкой проткнуты, но (!!!) изнутри! Причем еще огромное количество точек уже просматривается, но еще не пропускает воздух.

Что это может быть? И как с этим бороться, можно чем-то проклеить всю поверхность? может уважаемый aquasport что-то подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

открыл "центробежный метод очистки" ;-)

 

Раскручивается, как ротор до сумасшедших скоростей, из него вылетает все, а потом беленький - лучше нового.

 

Как-то мыл валик, после краски, и тоже "открыл" данный метод. Вместе со мной его открыли мои шорты, футболка и трава в радиусе 3-х метров :lol:

 

p.s. как раз только поставил связку Intex-совского хлор-генератора (+медные пластины) и родного вышеуказанного фильтра. Смотрится красиво, аж жалко на песочник менять.

 

p.p.s. У Linex-а фильтры какие-то негуманные - 350 евро против 269 долларов у Бествеевского.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас залил АквалайнИкс и напор падает практически до нуля за сутки-двое.

 

Потому что он обладает коагуляционными свойствами, по принципу разного веса молекул (собирает мельчайшие взвеси), собственно забивает картуш - так и должно быть...

 

2HUGO BOSS: почитать

AQUALINE_X.doc

AQUALINEX.doc

Можете поспрашивать у LM, он уже ним вроде 2-й сезон пользуется!

 

p.p.s. У Linex-а фильтры какие-то негуманные - 350 евро против 269 долларов у Бествеевского.

 

Разница в фирмах производителях.

Всё познаёться в сравнении (примеры бочек с одинаковой производительностью, без сусального золота и серебряных дюз)

Фильт (бочка) Dinotec 640MM - около 2500евро

Фильт (бочка) SEBASTIAN 640MM, 1,2M С ДЮЗОВЫМ ДНОМ - 2073 евро

Фильт (бочка) SAN SEBASTIAN 640MM - 1041 евро

Фильт (бочка) AZUR 660/БОКОВОЙ КЛАПАН - 556 евро

енто без насосов:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то странное произошло с моим надувным «бествеем»… в общем всего 12 дырочек, причем дырочки размером как тонкой иголкой проткнуты, но (!!!) изнутри!

но (!!!) изнутри - по каким критериям Вы пришли к этому выводу?

 

Причем еще огромное количество точек уже просматривается, но еще не пропускает воздух.

Чем бассейн обрабатывался вовремя эксплуатации??? Очень похоже на неосторожное применение хлора или pH minus.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в фирмах производителях.

Всё познаётся в сравнении...

 

Мне - чтобы ехать. Будут ли какие-то практические плюсы от такой переплаты в 1.5 раза на примере клуссической надувнушки от Intex-a на 20 кубометров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет "изнутри" это только предположение, по самим дырочкам сложно сказать, а вот по тем потенциальным дырочкам, с наружи поверхность абсолютно ровная, не поврежденная, видна только темная точка изнутри, такая же как те который "дуют", но только еще не сквозная.

 

Обрабатывал альгексом и таблетки "супер" через скимер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, в вашей ветке были опубликованы "первые шаги к большой воде". Вы к ней(большой воде) пришли?

 

Это сооружение используется как бассейн или как декоративный водоем?

 

Декоративный водоем - кишит головастиками и любимое место у пса, когда надо освежиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то мыл валик, после краски, и тоже "открыл" данный метод. Вместе со мной его открыли мои шорты, футболка и трава в радиусе 3-х метров :lol:

 

Вы бы еще в смокинге были! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа вот такой интересный вопрос подрядчики нарисовали ревизионную дырку в вспомагатальное помещение 75х75см. Вопрос где крышку такую найти?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только на полевой Эско нету... они на приколейной сидят. А что, в австрии кварц какой то специальный?

Вроде кварц один и тот же, вот только дробление и отношение к работе СОВСЕМ другое.

Так что, выбирать каким песком пользоваться, решать потребителю. Но я уже за 9 лет строительства бассейнов с разным качеством столкнулся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа вот такой интересный вопрос подрядчики нарисовали ревизионную дырку в вспомагатальное помещение 75х75см. Вопрос где крышку такую найти?

 

Действительно актуальный вопрос:beer:

 

Внутри дома в погоне за манящим "заподлицо"б очень часто встречал такую комбинацию. (начерчено на скорую руку, не судите строго)

(ссылка на изображение устарела)

Последствия предсказуемы - вода и прочее г. в приямке.

 

Правильные варианты из практики (как вариант)

Дом (заподлицо):

(ссылка на изображение устарела)

Улица:

(ссылка на изображение устарела)

 

Материалы для изготовления: полипропилен, нержавейка.

ИМХО: поверхностная отделка плиткой и т.д. тяжёлый и недолговечный вариант...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет "изнутри" это только предположение, по самим дырочкам сложно сказать, а вот по тем потенциальным дырочкам, с наружи поверхность абсолютно ровная, не поврежденная, видна только темная точка изнутри, такая же как те который "дуют", но только еще не сквозная.

 

Обрабатывал альгексом и таблетки "супер" через скимер.

 

У меня немного не тот профиль, Хз, ждём комментариев aquasport...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то странное произошло с моим надувным «бествеем», установил после зимовки, а вернее кольцо часа за 3-4 достаточно сильно сдувается. Начал искать утечку, сначала думал что на круге диаметром 4,57м это будет трудно сделать, нашел сначала одну дурочку, потом другую, а потом… в общем всего 12 дырочек, причем дырочки размером как тонкой иголкой проткнуты, но (!!!) изнутри! Причем еще огромное количество точек уже просматривается, но еще не пропускает воздух.

Что это может быть? И как с этим бороться, можно чем-то проклеить всю поверхность? может уважаемый aquasport что-то подскажет?

 

первый случай такой

что именно послужило такому - непонятно

как я понимаю это проблема только кольца, сам мешок в порядке

версии:

1) нано клопы поели изнутри :shock:

2) условия хранения и условия складирования - скорее всего это

3) не думаю, что надували круг каким-то специфическим газом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот какую смету написали на циркуляцию воды подрядчики:

 

1 Форсунка, плёнка шт 3 18,38 55,14

2 Скиммер, плёнка шт 1 123,34 123,34

3 Проходник через бетон шт 3 16,20 48,60

4 Нижний слив, плёнка, шт 1 45,74 45,74

5 Фильтр Jazzi 550 песочный, d=550 мм шт 1 360,76 360,76

6 Кварцевый песок 0.4-0.8 кг 110 0,66 72,60

7 Насос фильтровальной установки BADU, 12 м3/ч шт 1 335,33 335,33

Стоимость оборудования системы фильтрации 1041,51 евро

 

С люком сошлись на легком полипропиленовом люке, герметичном с замками с проходным диаметром 60см.

Здесь его описание:

(ссылка устарела)

Такой же на скважину ставил, ничего так, приямок сухой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...