Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматический и капельный полив, бесплатные консультации

Dimakiev

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, помогите, пожалуйста, с выбором насосной станции для полива сада. Имеется Еврокуб, хочу поставить насосную станцию и проложить шланги по саду для ручного полива фруктовых деревьев, кустарников и травы. Сад размером 50х15 м.

 

Выбираю между "классической" насосной станцией (с гидроаккумулятором на 24 литра, мощностью около 1.1 кв) и насосной станцией без гидроаккумулятора, с электронным реле давления, тоже мощностью 1.1 квт.

 

Ценник плюс-минус одинаковый. Кто шо посоветует?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Полив автоматически не запускается из за одного дождевателя ?

Или Вы не запускаете ?

Доя того что бы разобрать дождеватель, его неоьзодимо не много раскопать, что бы верхняя крышка была на поверхности, и потом открутить ее. Дождеватели обычно ремонту не подлежат, если там что то треснуло или сломалось. Надо менять полностью.

заработало!!!спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Моему поливу 2 года. Вчера запускал и обнаружил, что течет под землей. Течет крепко. Нашел, раскопал. В 25 пластиковой трубе трещина по длине около 10 сантиметров. Вырезал поврежденный участок, поставил муфты, соединил - все работает. Теперь вот маюсь в догадках.

1. Разморозил трубу? Но полив консервировал правильно, тщательно продувал компрессором. Да и сомневаюсь, что бы столько воды могло остаться в абсолютно прямом участке трубы.

2. Заводской дефект? Обратил внимание, что на раскопанном участке трубы по всей длине типа как спаянный шов идет. Если так, то нужно вызывать контору, которая мне полив делала.

 

 

Сможете, как эксперт, подсказать ?

 

Добрый вечер.

Скорее всего разморозили трубу. Может быть так: Вы продували систему, крайний дождеватель не поднялся или плохо поднялся и возле него скопилась вода. И зимой порвала трубу.

Либо данный участок находится под небольшим уклоном и со всех линий сбежала именно туда вода.

Брак трубы, не встречал такого. А версия что кто то паял пэ трубу, мне кажется вообще не вероятна. Так как муфта стоит 20 грн, и если бы кто то повредил трубу, то не паял, а поставил муфту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, помогите, пожалуйста, с выбором насосной станции для полива сада. Имеется Еврокуб, хочу поставить насосную станцию и проложить шланги по саду для ручного полива фруктовых деревьев, кустарников и травы. Сад размером 50х15 м.

 

Выбираю между "классической" насосной станцией (с гидроаккумулятором на 24 литра, мощностью около 1.1 кв) и насосной станцией без гидроаккумулятора, с электронным реле давления, тоже мощностью 1.1 квт.

 

Ценник плюс-минус одинаковый. Кто шо посоветует?

 

Если Вы ставите емкость, и только будете использовать только для ручного полива, не вижу смысла в гидроаккумуляторе. У Вас считайте куб воды будет служить гидроаккумулятором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы ставите емкость, и только будете использовать только для ручного полива, не вижу смысла в гидроаккумуляторе. У Вас считайте куб воды будет служить гидроаккумулятором.

 

Я в итоге купил классическую насосную станцию, с гидроаккмулятором на 24 литра.

 

Смутило отсутствие четкой информации и характеристик про это чудо-реле, у которого и названия-то нету. А деньги те же самые....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в итоге купил классическую насосную станцию, с гидроаккмулятором на 24 литра.

 

Может кому интересно, платил за насос 2150 гривен (мощность 1.1 кВт). Фото в аттаче. Труба черная полиэтиленовая 1 дюйм - по 5.30 за метр (бухта 100 м). Еврокуб из-под шампуня (легко отмывается) - 2000 гривен. Нормальные цены, или дорого?

photo_2018-04-19_20-14-28.thumb.jpg.a46955a8f0f8d73f1546b9a5c95948c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому интересно, платил за насос 2150 гривен (мощность 1.1 кВт). Фото в аттаче. Труба черная полиэтиленовая 1 дюйм - по 5.30 за метр (бухта 100 м). Еврокуб из-под шампуня (легко отмывается) - 2000 гривен. Нормальные цены, или дорого?

 

Цены на трубу и куб норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток. Планирую воплотить в жизнь капельный полив насаждений вдоль забора и 5-ти высоких грядок (4мх0,9м и высотой 0,3м). Участок 28х15. Полив планирую от вертикальной емкости 350 или 500 л расположенной на высоте около 1 м. Мне думается такая схема. Синим указана основная труба, красным - капельные трубки. В схеме совершенно не уверена и жду конструктивной критики. Меня волнуют такие вопросы.

1. Объем емкости. Хватит ли 350 л вертикальной емкости, или нужно 500 л?? Емкость можно и выше поднять. Цена вопроса 650 грн.

2. Для полива 18 м кустов ежевики достаточно 2 капельные трубки, или лучше завернуть на этот участок основную трубу, из которой сделать больше подключений капельной на более короткие участки???

3. Как выбрать капельные трубки под мои растения? С капельницами или без, и потом дырявить под каждое растение? Кусты уже растут, на грядках еще ничего нет.

4. Предложите калькуляцию капельного полива. Посотрудничаем.

Заранее спасибо.

drive.google.com/file/d/1ujKAGTt23sRsP0LaO5r6Pv-cGfefQaBl/view

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После "зимней спячки" разбудил автополив.

Ротаторы вроде нормально отозвались, а вот спреи А-серии 3 шт. из 7 немного не так фурычат.

Подскажите, плиз, можно ли их подшухерить как-то, или менять?...

И в чем может быть причина?

Были настроены на 180 и 90 град.

IMAG3538.thumb.jpg.715a24ad467caffad894257c75368ef3.jpg

IMAG3539.thumb.jpg.6ffb95c277681dfa9f37d0e3f3b85cd4.jpg

IMAG3540.thumb.jpg.3f9913c1924283ddd24b7b5cd27fe5fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После "зимней спячки" разбудил автополив.

Ротаторы вроде нормально отозвались, а вот спреи А-серии 3 шт. из 7 немного не так фурычат.

Подскажите, плиз, можно ли их подшухерить как-то, или менять?...

И в чем может быть причина?

Были настроены на 180 и 90 град.

1. Проверить настройку угла, могла сбиться.

2. Выкрутить форсунку вместе с фильтром и промыть фильтр от грязи, песка.

 

Если струя хорошая (то есть напор в норме), то других проблем быть не должно, если напор слабый, то возможны утечки-лопнула труба/дождеватель/потек фиттинг.

Дождеватель поднимается на всю высоту?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Проверить настройку угла, могла сбиться.

2. Выкрутить форсунку вместе с фильтром и промыть фильтр от грязи, песка.

 

Если струя хорошая (то есть напор в норме), то других проблем быть не должно, если напор слабый, то возможны утечки-лопнула труба/дождеватель/потек фиттинг.

Дождеватель поднимается на всю высоту?

 

Поднимаются.:)

Рядом еще 4 дождевателя работают правильно.

Так что, похоже, первые 2 пункта, надеюсь.:)

Попробую разобраться.

Пробовал осторожно покрутить винт верхний (он же вроде регулирует угол?) - трохи джарджавэл вроде... WD 40 что-ли брызнуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал осторожно покрутить винт верхний (он же вроде регулирует угол?) - трохи джарджавэл вроде... WD 40 что-ли брызнуть?

Вот это лишнее, там только один винт покрытий никелем и остальное пластмасса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимаются.:)

Рядом еще 4 дождевателя работают правильно.

Так что, похоже, первые 2 пункта, надеюсь.:)

Попробую разобраться.

Пробовал осторожно покрутить винт верхний (он же вроде регулирует угол?) - трохи джарджавэл вроде... WD 40 что-ли брызнуть?

 

Вд 40 брызгать не надо. Там нет таких вращающихся элементов, чтобы понадобилась вд. Фильтр прочистить, и саму форсунку. Бывает просто после зимы залипает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вд 40 брызгать не надо. Там нет таких вращающихся элементов, чтобы понадобилась вд. Фильтр прочистить, и саму форсунку. Бывает просто после зимы залипает.

 

Мне еще присоветовали отмочить их в кислой воде перед чисткой.

Не поможет - поставлю новые, не так уж и дорого:)

Сам шток на время чистки фильтра и форсунки заткнуть чистой ветошью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне еще присоветовали отмочить их в кислой воде перед чисткой.

Не поможет - поставлю новые, не так уж и дорого:)

Сам шток на время чистки фильтра и форсунки заткнуть чистой ветошью?

 

Когда снимите форсунку, самое надежное шток 2-3 раза скотчем обматать.

Форсунка действительно стоит не так и дорого, в пределах 50 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда снимите форсунку, самое надежное шток 2-3 раза скотчем обматать.

Форсунка действительно стоит не так и дорого, в пределах 50 грн.

По прайсу "дешевого" Эдельвейса 1,5$ с фильтром, а можно еще дешевле найти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно извиняюсь. Автора просил расчет сметы полива газона. Обещал завтра, но прошла неделя. не ответа не привета. И на почту и сюда в личку через день писал, безрезультатно. Мне ждать? или других искать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте совет плз. Хочу организовать автоматический полив газона перед забором. Это 2 участка шириной 2,5 и длинной по 12 м.

Вопрос№1 Какие дождеватели лучше использовать (на участке используется Hunter)?

С подачей воды проблемы не вижу - до ближайшего садового гидранта 5 метров - могу прокопаться и подключиться к существующей системе. Вопрос с управлением. Сейчас установлен 6-зонный блок, одна зона не задействована. Но тянуться от места установки блока до места возможной установки клапана метров 25. Это по газону и с пересечением 3 дорожек (бетон+ФЭМ).

Вопрос№2. Не существует ли каких нибудь автономных клапанов Hunter с таймером? Или с радиоуправлением ? Или не заморачиваться и поставить обычный китайский клапан на батарейках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте совет плз. Хочу организовать автоматический полив газона перед забором. Это 2 участка шириной 2,5 и длинной по 12 м.

Вопрос№1 Какие дождеватели лучше использовать (на участке используется Hunter)?

 

отдельная ветка на MP rotatoraх с минимальным радиусом действия.

подобрать отверткой нужную дальность , у этих от 1,5 метра

что то из серии

 

Форсунка ротатор MP 1000210

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте совет плз. Хочу организовать автоматический полив газона перед забором. Это 2 участка шириной 2,5 и длинной по 12 м.

Вопрос№1 Какие дождеватели лучше использовать (на участке используется Hunter)?

С подачей воды проблемы не вижу - до ближайшего садового гидранта 5 метров - могу прокопаться и подключиться к существующей системе. Вопрос с управлением. Сейчас установлен 6-зонный блок, одна зона не задействована. Но тянуться от места установки блока до места возможной установки клапана метров 25. Это по газону и с пересечением 3 дорожек (бетон+ФЭМ).

Вопрос№2. Не существует ли каких нибудь автономных клапанов Hunter с таймером? Или с радиоуправлением ? Или не заморачиваться и поставить обычный китайский клапан на батарейках?

 

Добрый день

Конечно клапан автономный существует.

Вот например автономный контролер от Hunter на 1 зону

life-garden.com.ua/p570684764-kontroller-avtonomnyj-hunter.html

 

Форсунка подойдет 200090

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому интересно, платил за насос 2150 гривен (мощность 1.1 кВт). Фото в аттаче. Труба черная полиэтиленовая 1 дюйм - по 5.30 за метр (бухта 100 м). Еврокуб из-под шампуня (легко отмывается) - 2000 гривен. Нормальные цены, или дорого?

Сфотографируйте маркировку, по цене явная вторичка.

При условии, что под дюймовой трубой понимать диаметр 32 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После "зимней спячки" разбудил автополив.

Ротаторы вроде нормально отозвались, а вот спреи А-серии 3 шт. из 7 немного не так фурычат.

Подскажите, плиз, можно ли их подшухерить как-то, или менять?...

И в чем может быть причина?

 

Воспользовался советами, провел работу, - и легко исправил ситуацию.

Результат на фото:)

Кстати, воспользовался одной канцелярской приспособой для удержания штока на время промывки.

IMAG3570.thumb.jpg.d838bc3aaaafe3785e40ee3ff43d7e56.jpg

IMAG3569.thumb.jpg.a142a61bbd0389cca8140723d40710dc.jpg

IMAG3567.thumb.jpg.881d2c19d60bf450e65cc356c56edf73.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.

подскажите как понять какое давление нужно для авто.полива газона.

у меня есть насос со скважины, но давление там не ахти. вода течет но сказать что она под напором нельзя.

есть какие то параметры как понять какой нужен напор в системе воды?

два участка правильной формы по 0.5 соток полива в в общем 1 сотка.

сколько форсунок лучше поставить, если давление слабое

заранее спасибо за ответ:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.

подскажите как понять какое давление нужно для авто.полива газона.

у меня есть насос со скважины, но давление там не ахти. вода течет но сказать что она под напором нельзя.

есть какие то параметры как понять какой нужен напор в системе воды?

два участка правильной формы по 0.5 соток полива в в общем 1 сотка.

сколько форсунок лучше поставить, если давление слабое

заранее спасибо за ответ:beer:

 

Добрый день.

Для мр ротаторов, необходимо давление от 1,8 атм. Желательно 2 атм.

Для роторных 3 атм.

Для веерных 2 атм.

Но надо учитывать это должно быть рабочее (постоянное) давление, а не стартовое.

По поводу форсунок, без рисунка трудно сказать сколько надо форсунок. Так как мгут быть деревья, кусты, альпийская горка и ид...

Поднимается давление в основном, установкой второго насоса. Который будет работать на полив. Тут можно не окупать сильно дорогой в пределах 1500 - 1700 грн достаточно мощности будет.

Или еще вариант, еврокуб + насос.

Это самый лучший вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...