Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматический и капельный полив, бесплатные консультации

Dimakiev

Рекомендовані повідомлення

.... судя по рисунку у вас вдоль забора идет полоса газона шириной 3 -3,5 м. Если вы на этом месте сделаете посадки а не газон, то полив будет сильно дешевле . Для растений достаточно шланга с капельницами ( и это дешево ) , а полив узкой длинной полосы насколько я знаю на любом оборудовании будет дорогим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... судя по рисунку у вас вдоль забора идет полоса газона шириной 3 -3,5 м. Если вы на этом месте сделаете посадки а не газон, то полив будет сильно дешевле . Для растений достаточно шланга с капельницами ( и это дешево ) , а полив узкой длинной полосы насколько я знаю на любом оборудовании будет дорогим.

 

Не соглашусь.

Если поставить полосовые форсунки которые специально расчитаны для узких полос. То экономия будет значительной. На данном рисунке стоят обычные веерные форсунки 10А, при чем в большом количестве. Их можно спокойно заменить полосовыми.

Змінено користувачем Dimakiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый. Подскажите. Имею в одной зоне три ротора PGJ + шесть PGP. PGJ уже менял года 3 назад. И опять они сбоят, зависают. Промыл вчера фильтра. Один так и не закрутился. Туговато ходит верхняя головка. Как ее снять еще не понял. Что посоветуте? Может фильтра убрать? На выходе из насоса есть общий. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Писала вам в личку, сможете сделать счет?

 

Добрый день.

Да можно конечно. Но бухты все, минимум по 100 метров.

Если Вам подходит такой вариант, то счет Вам сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, пусть по 100. Когда сможете сбросить?

 

Завтра будет готов.

А Вам доставка, самовывоз или отправка необходима?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра будет готов.

А Вам доставка, самовывоз или отправка необходима?

 

Самовывоз только Киев правый берег, вообще отправка, если ее стоимость не близится к доставке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, уже неделю как ответил Вам в ЛС - написал свой меил... жду предложения...

 

Добавлено через 45 секунд

Не соглашусь.

Если поставить полосовые форсунки которые специально расчитаны для узких полос. То экономия будет значительной. На данном рисунке стоят обычные веерные форсунки 10А, при чем в большом количестве. Их можно спокойно заменить полосовыми.

 

касательно этого.... жду. спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, уже неделю как ответил Вам в ЛС - написал свой меил... жду предложения...

 

Добавлено через 45 секунд

 

 

касательно этого.... жду. спасибо!

 

Сегодня продублирую письмо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а на какую сумму нужно у вас набрать товара, что бы получить " бесплатный" совет.

 

Шо за вопросы?

Так не честно.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый. Подскажите. Имею в одной зоне три ротора PGJ + шесть PGP. PGJ уже менял года 3 назад. И опять они сбоят, зависают. Промыл вчера фильтра. Один так и не закрутился. Туговато ходит верхняя головка. Как ее снять еще не понял. Что посоветуте? Может фильтра убрать? На выходе из насоса есть общий. Спасибо.

 

О каких фильтрах идет речь ?

В роторных дождевателях нет фильтров. Фильтра стоят в веерных дождевателях, или Вы говорите о каких то внешних ?

Тут скорее всего нехватка давления в системе. Поэтому они и не поднимаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каких фильтрах идет речь ?

В роторных дождевателях нет фильтров. Фильтра стоят в веерных дождевателях, или Вы говорите о каких то внешних ?

Тут скорее всего нехватка давления в системе. Поэтому они и не поднимаются.

 

Ротор PGJ. Внутри сетчатый фильтр. Я не писал, что не поднимается. Я писал, что перестает крутиться во время работы. Стопорится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ротор PGJ. Внутри сетчатый фильтр. Я не писал, что не поднимается. Я писал, что перестает крутиться во время работы. Стопорится.

 

Вы имеете в виду тот который внизу при входе белый стоит.

Нет он не может мешать крутится дождевателю. Тут 2 варианта:

1. Не хватает давления. Если данные дождеватели стоят последние на линии, то скорее всего дело в этом.

2. Между корпусом и штоком что то попало (песок, земля и тд...). Возьмите разберите промойте и во внутрь корпуса побрызгайте силиконовой смазкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду тот который внизу при входе белый стоит.

Нет он не может мешать крутится дождевателю. Тут 2 варианта:

1. Не хватает давления. Если данные дождеватели стоят последние на линии, то скорее всего дело в этом.

2. Между корпусом и штоком что то попало (песок, земля и тд...). Возьмите разберите промойте и во внутрь корпуса побрызгайте силиконовой смазкой.

 

Шток выдвигается. Головка ротора от упора до упора крутится с трудом. Если разработать, то работает некоторое время. Потом опять стопорится и льет в одну точку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий а подскажите сейчас использую 2 Дождевателя импульсных Rehau 27.ua/shop/dozhdevatel-impulsnyy-rehau-269717.html

и 2 таймера полива

specsbit.com.ua/konnektory-soedineniya-adaptery-pistolety-polivochnye-dozhdevateli-khomuty-krany/8090-tajmer-elektricheskij-presto-ps-presto-7701-programmiruemyj.html

В целом все устраивает хотя и есть пара мертвых зон в углах, но напрягает что импульсные дождеватели за счет работы механизма брызгают куда не нужно

 

хочу на их место поставить

life-garden.com.ua/p646448823-rotornyj-dozhdevatel-hunter.html

если у меня в месте подключения подходит пнд 25 что мне еще необходимо ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий а подскажите сейчас использую 2 Дождевателя импульсных Rehau 27.ua/shop/dozhdevatel-impulsnyy-rehau-269717.html

и 2 таймера полива

specsbit.com.ua/konnektory-soedineniya-adaptery-pistolety-polivochnye-dozhdevateli-khomuty-krany/8090-tajmer-elektricheskij-presto-ps-presto-7701-programmiruemyj.html

В целом все устраивает хотя и есть пара мертвых зон в углах, но напрягает что импульсные дождеватели за счет работы механизма брызгают куда не нужно

 

хочу на их место поставить

life-garden.com.ua/p646448823-rotornyj-dozhdevatel-hunter.html

если у меня в месте подключения подходит пнд 25 что мне еще необходимо ?

 

Добрый день.

Для подключения роторного дождевателя к трубе 25мм. Необходима седловая врезка 25мм. и подключение такого плана: life-garden.com.ua/p683239865-gibkoe-soedinitelnoe-koleno.html

В принципе это все. Больше нечего не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе это все. Больше нечего не нужно.

спасибо

я правильно понимаю что Hunter PGP 04 Ultra, выдвижной 10см.

имеет радиус 8 метров ну или диаметр 16, это при каком давлении или в первую очередь это зависит от форсунок ?

 

И еще вопрос можно ли оплатить на приват и получить новой почтой?

Змінено користувачем mib
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо

я правильно понимаю что Hunter PGP 04 Ultra, выдвижной 10см.

имеет радиус 8 метров ну или диаметр 16, это при каком давлении или в первую очередь это зависит от форсунок ?

 

И еще вопрос можно ли оплатить на приват и получить новой почтой?

 

Да правильно понимаете.

Но это максимум и такой диаметр полива возможен при постоянном давлении от 3 атм.

Форсунки идут в комплекте.

Чем номер форсунки больше, тем больший сектор полива она покрывает.

Да новой почтой получить можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угораздило меня связаться с Life Garden:(

 

структура у них такая:

Дмитрий - в поле

В офисе (под вывеской туристической фирмы) - человек, который максимум может выдать товар, в теме полива - 0

 

По факту -

1. Пытались продать под маркой presto совсем левые краны, когда я это понял и озвучил Дмитрию, он сослался что presto отгружает по 100 шт (в реальности по 50), а мне нужно меньше вот он самостоятельно и принял решение продать что попало :) на вопрос так у них цена ниже, сказал, ну тогда можем вернуть разницу

2. Стартеры пытались продать не того размера (7мм вместо 5мм), рассказывая что это опечатка на бирке. Приехал домой перемерил - 7мм.

3. На presto рекомендуют одевать микротрубку 5*3 на стартер 3.5 мм, Дмитрий предлагает попыхтеть на 5мм.

 

вернул почти все взад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угораздило меня связаться с Life Garden:(

 

структура у них такая:

Дмитрий - в поле

В офисе (под вывеской туристической фирмы) - человек, который максимум может выдать товар, в теме полива - 0

 

По факту -

1. Пытались продать под маркой presto совсем левые краны, когда я это понял и озвучил Дмитрию, он сослался что presto отгружает по 100 шт (в реальности по 50), а мне нужно меньше вот он самостоятельно и принял решение продать что попало :) на вопрос так у них цена ниже, сказал, ну тогда можем вернуть разницу

2. Стартеры пытались продать не того размера (7мм вместо 5мм), рассказывая что это опечатка на бирке. Приехал домой перемерил - 7мм.

3. На presto рекомендуют одевать микротрубку 5*3 на стартер 3.5 мм, Дмитрий предлагает попыхтеть на 5мм.

 

вернул почти все взад.

 

Вы так к сожалению по факту, так ни чего и непоняли по поводу микротрубки.

Стартеры идут 3×5мм

Именно под трубку 3×5мм

И данные стартеры идеально подходят под микротрубку. Вы их в глаза еще не видели, а говорите они не подойдут. Сначала надо попробовать, а потом уже говорить что не подойдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так к сожалению по факту, так ни чего и непоняли по поводу микротрубки.

Стартеры идут 3×5мм

Именно под трубку 3×5мм

И данные стартеры идеально подходят под микротрубку. Вы их в глаза еще не видели, а говорите они не подойдут. Сначала надо попробовать, а потом уже говорить что не подойдут.

 

лично звонил на presto-ps.ua и общался с консультантами/менеджерами

- их рекомендация под вашу (life garden) трубку 5*3мм взять

"стартер для капельниц Presto-PS для капельной трубки 3,5 мм (5132)", а если хотите погемороиться берите 5мм :)

 

Добавлено через 11 минут

данные стартеры идеально подходят под микротрубку

идеально - это как ? c мылом, смазкой, кипяточком ? :) или как написал выше один из форумчан - "до мозолей и болей во всех пальцах" .... что-то у нас разные понимания идеальности :)

 

вот вам еще с presto-ps.ua:

 

Стартер Presto-PS (5132) используется при построении систем капельного полива в комбинации со слепой трубкой диаметром 16 и 20 мм для подключения садовых капельниц. Встраивается в отверстие диаметром 3 мм в слепой трубке. С противоположной стороны для перехода на капельницы на адаптер одевается трубка 3,5 мм.

 

Дима, тут где-то указан стартер 5мм (Код: 5142), который вы говорите идеально подходит к трубке 3 мм и который вы мне продали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы их в глаза еще не видели, а говорите они не подойдут

вы ж мне их продали и уверяли что это 5-ка :) что это опечатка на бирке ...

а теперь говорите что я их в глаза не видел и не пробовал ....

я как раз попробовал и после этого все привез вам взад ;)

так вы когда врали тогда или сейчас ?!

1111.thumb.jpg.4d7113227f0fc799ffd48db94c28e1db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично звонил на presto-ps.ua и общался с консультантами/менеджерами

- их рекомендация под вашу (life garden) трубку 5*3мм взять

"стартер для капельниц Presto-PS для капельной трубки 3,5 мм (5132)", а если хотите погемороиться берите 5мм :)

 

Добавлено через 11 минут

 

идеально - это как ? c мылом, смазкой, кипяточком ? :) или как написал выше один из форумчан - "до мозолей и болей во всех пальцах" .... что-то у нас разные понимания идеальности :)

 

вот вам еще с presto-ps.ua:

 

Стартер Presto-PS (5132) используется при построении систем капельного полива в комбинации со слепой трубкой диаметром 16 и 20 мм для подключения садовых капельниц. Встраивается в отверстие диаметром 3 мм в слепой трубке. С противоположной стороны для перехода на капельницы на адаптер одевается трубка 3,5 мм.

 

Дима, тут где-то указан стартер 5мм (Код: 5142), который вы говорите идеально подходит к трубке 3 мм и который вы мне продали ?

 

Вы кажется сами уже запутились.

Я не собираюсь спорить.

В природе нет трубки 3.5 мм.

Существует только микротрубка 5×3 и 6×4

Других вариантов микрополива нет.

А по поводу как надевать трубку, да именно со смазкой или при помощи разогрева. Это Вам скажет любой, кто хотя бы раз занимался капельным поливом.

Вы говорите что все не подходит и тд... имея при этом чисто теоретические знания с интернета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...