Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматический и капельный полив, бесплатные консультации

Dimakiev

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

...

Или еще вариант, еврокуб + насос.

Это самый лучший вариант.

 

а какой насос с еврокубом можно использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или еще вариант, еврокуб + насос.

Это самый лучший вариант.

Какая цена еврокуба с насосом

1 одну сотку земли где нет не горок не деревьев и всякой растительности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошло 2 недели Dimakiev на личные сообщения не отвечает, обещал вот вот завтра, наверное денег не хочет.

Не рекомендую. И отзывы в интернете о человеке не радуют.

буду заказывать оборудование у других.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошло 2 недели Dimakiev на личные сообщения не отвечает, обещал вот вот завтра, наверное денег не хочет.

Не рекомендую. И отзывы в интернете о человеке не радуют.

буду заказывать оборудование у других.

 

Я даже не знаю как Вас зовут, а так же Ваш номер телефона.

Я оказываю бесплатные консультации по мере возможности. Сейчас много монтажей, и не всегда сижу за пк.

Мне приходят письма на которые я отвечаю, какое именно Ваше письмо, как Вас зовут, с какого адреса письмо ?

Может я и пропустил его, тогда извините.

У меня есть в личке телефон, по которому со мной можно связаться. И уточнить моменты любые.

А что касательно отзывов в интернете которые не радуют, покажите хотя бы один, прежде чем писать ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не знаю как Вас зовут, а так же Ваш номер телефона.

Я оказываю бесплатные консультации по мере возможности. Сейчас много монтажей, и не всегда сижу за пк.

Мне приходят письма на которые я отвечаю, какое именно Ваше письмо, как Вас зовут, с какого адреса письмо ?

Может я и пропустил его, тогда извините.

У меня есть в личке телефон, по которому со мной можно связаться. И уточнить моменты любые.

А что касательно отзывов в интернете которые не радуют, покажите хотя бы один, прежде чем писать ???

 

вот обещание с переписки на фото. А отзывы..., ну к примеру с того сайта в вашей подписке (который слеплен на базе prom юа).

Я больше не буду писать, я тоже окружен занятостью, отдам заработок другим, просто не люблю когда обещают, и не выполняют. Успехов.

pic.thumb.jpg.0b465c38356b14afe9d4b5e88cba8c08.jpg

pic2.thumb.jpg.c940f83eba71b770b2b11be5accca736.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая цена еврокуба с насосом

1 одну сотку земли где нет не горок не деревьев и всякой растительности?

 

Еврокуб от 1200 грн.

Насос как, я писал выше от 1700 грн, Jet.

Для полива его достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много видел, пишут про промывку трубок, лент кислотой, так эта кислота пойдет же в почву?? Ну и как добавить эту кислоту, если подача из системы водопровода, а узла подмеса нет

И еще вопрос: как на зиму все эти ленты, трубки готовить? Что можно оставить зимовать, а что лучше убрать до весны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос: как на зиму все эти ленты, трубки готовить? Что можно оставить зимовать, а что лучше убрать до весны?

Да в принципе если не мешает обработке почвы, то можно оставлять всё. Но я не представляю как перед зимой прокультивировать участок по которому проложены капельные ленты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в принципе если не мешает обработке почвы, то можно оставлять всё. Но я не представляю как перед зимой прокультивировать участок по которому проложены капельные ленты.

На малине, крыжовнике, смородине плотная посадка, ковром, ничего не культивируется, на виноградных рядах то же ничего не культивируется, только на небольших грядках, но там и ленты мало.

По кустам запариться раскладывать и собирать можно. Штук сто подключений на метров триста ленты. А по кустам в ковровой посадке прокладывать ленты-занятие еще то. .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много видел, пишут про промывку трубок, лент кислотой, так эта кислота пойдет же в почву?? Ну и как добавить эту кислоту, если подача из системы водопровода, а узла подмеса нет

И еще вопрос: как на зиму все эти ленты, трубки готовить? Что можно оставить зимовать, а что лучше убрать до весны?

 

Трубки на зиму не убирают. Только вопрос лентой. Ее желательно убирать. Но многие и ее оставляют на грядках.

По поводу промывки кислотой. Да такой вариант существует и его проводят. Но это вообще когда уже капельницы забились. Трубку можно отнести в сторону что бы кислота не выливалась на грядки. Без инжектора промывку тяжело будет сделать. Точнее не представляется возможным.

Если будете оставлять на зиму на грядках. Просто продуйте компрессором или слейте с трубки воду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказать по режиму полива газона.

 

Какой должен быть режим полива газона в такую погоду?

Свой газон сеял осенью, тогда погода была уже мягкой, и полив настроил на 10 мин в 3 часа ночи. Тогда вполне хватало имхо.

В сегодняшнюю жару вроде как неплохо бы добавить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказать по режиму полива газона.

 

Какой должен быть режим полива газона в такую погоду?

Свой газон сеял осенью, тогда погода была уже мягкой, и полив настроил на 10 мин в 3 часа ночи. Тогда вполне хватало имхо.

В сегодняшнюю жару вроде как неплохо бы добавить...

 

я поливаю один час 5 дней в неделю в 6-00 вне зависимости от погоды - один раз настроил и так до упора,

осенью ставлю на 40 минут полив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я поливаю один час 5 дней в неделю в 6-00 вне зависимости от погоды - один раз настроил и так до упора,

осенью ставлю на 40 минут полив.

 

У Вас песок, наверное?

У меня что-то похожее на суглинок, думаю, что за час захлебнется...

Хотя попробую увеличить до 20 мин.

А лучше, 2*10. Скажем, в 3:00 и 6:00

Такие рассуждения пока..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас песок, наверное?

 

земля черная до полуметра.

Таки немножко переувлажненная - так как кое где мох появился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас песок, наверное?

У меня что-то похожее на суглинок, думаю, что за час захлебнется...

Хотя попробую увеличить до 20 мин.

А лучше, 2*10. Скажем, в 3:00 и 6:00

Такие рассуждения пока..

 

3:00 и 6:00 маленький промежуток времени между поливом.

Лучше тогда 23:00 и 06:00

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3:00 и 6:00 маленький промежуток времени между поливом.

Лучше тогда 23:00 и 06:00

 

Так на ночь вроде не рекомендуют лить?

Хотя, на 10 мин включить - что небольшой дождь.

А подскажите, не разбирался еще, в хантеровских контроллерах есть возможность программировать время полива отдельно на каждое включение, или время полива остается одинаковым для всех последующих включений?

Ну, то есть, я могу запрограммировать включить в 23:00 на 10 мин, и потом в 6:00 эту же зону на 20 мин.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на ночь вроде не рекомендуют лить?

Хотя, на 10 мин включить - что небольшой дождь.

А подскажите, не разбирался еще, в хантеровских контроллерах есть возможность программировать время полива отдельно на каждое включение, или время полива остается одинаковым для всех последующих включений?

Ну, то есть, я могу запрограммировать включить в 23:00 на 10 мин, и потом в 6:00 эту же зону на 20 мин.?

 

По поводу программирования отдельных зон, в некоторых моделях есть такая функция, в некоторых нет.

Напишите какая модель у Вас ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий подскажите по штангам Hunter PROS-04

 

каким то штатным образом ее можно заглушить если я хочу на время отключить полив с определенной точки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий подскажите по штангам Hunter PROS-04

 

каким то штатным образом ее можно заглушить если я хочу на время отключить полив с определенной точки?

 

Штатным способом ни как.

Если необходимо на 100% перекрыть дождеватель, тут только в помощь, обычная заглушка с внутренней резьбой.

Змінено користувачем Dimakiev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите на таком участке (подписано газон) лучше использовать PGP ADJ или можно MP ротаторами обойтись?

С точки зрения качества полива и стоимости?

И еще можно ли их комбинировать? Вроде как рабочее давление похожее.

Спасибо

IMG_4453.thumb.JPG.5ad24e8af512ffd0f3870bd1dc58a913.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите на таком участке (подписано газон) лучше использовать PGP ADJ или можно MP ротаторами обойтись?

С точки зрения качества полива и стоимости?

И еще можно ли их комбинировать? Вроде как рабочее давление похожее.

Спасибо

 

Добрый день.

В одной зоне полива комбинировать мр ротатор и pgp нельзя!!!

Давление у них похоже рабочее. Только расход воды совсем разный.

Конечно на вашем участке можно использовать мр ротаторы. При чем стоимость почти одинаковая получается этих дождевателей.

Мр + дождеватель = 289 грн

Pgp adj 310 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите на таком участке (подписано газон) лучше использовать PGP ADJ или можно MP ротаторами обойтись?

С точки зрения качества полива и стоимости?

И еще можно ли их комбинировать? Вроде как рабочее давление похожее.

Спасибо

 

Есть у кого-то время сейчас проект сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

В одной зоне полива комбинировать мр ротатор и pgp нельзя!!!

Давление у них похоже рабочее. Только расход воды совсем разный.

Конечно на вашем участке можно использовать мр ротаторы. При чем стоимость почти одинаковая получается этих дождевателей.

Мр + дождеватель = 289 грн

Pgp adj 310 грн

 

Дмитрий а MP ротаторы 100x серии и 200х серий можно в одну зону ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий а MP ротаторы 100x серии и 200х серий можно в одну зону ?

 

Да конечно можно.

1000, 2000 и 3000 серию можно ставить в одну зону полива.

Мр не желательно ставить с веерными и запрещенно ставить с роторами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

 

1) Подскажите на 1 и 2 фото участок 2000х3400 сейчас там стоит 2 полосовые форсунки по центру SS-918, но мне не нравится как они поливают -собираюсь переделать на 4 MP Rotator 1000 по углам. Подскажите так будет нормально или лучше организовать полив как-то по другому?

2) На последнем фото участок 4200х2500 поливался раньше по центру SS-918, потом поставил SR-800. Теперь думаю поменять по углам на 4 MP Rotator 2000? Так будет нормально?

3) Ну и на остальных фотках самый сложный вопрос - как организовать на нем полив, чтобы не поливалась одновременно горка? В начале участок шириной 3500, через 3 метра сужается до 2000, еще дальше идет шириной 1000. Смотрел в сторону полосовых ротаторов, но у них пятно полива 1500х9000, а у меня такой длинны там нет.

 

Заранее спасибо.

DSC02369.thumb.JPG.7fcff35b3a27ad972f1787379552feae.JPG

DSC02370.thumb.JPG.f2d94a7201a314953bcda6ec3c9c1133.JPG

DSC02371.thumb.JPG.162d68356d40e38d7e2fd0aa97b8b1fa.JPG

DSC02372.thumb.JPG.56e50b76dece6ef53dff2527bca720fa.JPG

DSC02373.thumb.JPG.4d75f8a5869bb64b2bfae4c90aae9edc.JPG

DSC02374.thumb.JPG.92936c307f3b5dececba71ee11936774.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...