Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоский бойлер на 100 литров. Где взять?

Сэнсэй

Рекомендовані повідомлення

Что-то Вы грешное с праведным смешали.....

то о смене ТЭНОВ, то о затоплении.....

Кто кого затопил и в какие три месяца смена нагревателя....?????

 

Да вот тут в теме занимательные ссылки приводили

www.nadavi.com.ua/opin/thermex/rzb-100-f/opin-39.php

www.nadavi.com.ua/opin/thermex/rzb-30-l/opin-39.php

 

По другим моделям термекса там тоже есть.

Так вот народ пишет про довольно частый выход из строя ТЭНов в этих агрегатах, и выход из строя и змаена сопровождется разрушением прокладок изза чего бойлер начинает течь.

 

Кстати вы писали что проводите профилактику бойлера. Каким именно способом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесгря, в нишу с такими размерами ничего приличного не втулишь. Мож пусть уже торчит из ниши тот-же Электролюкс -Фагор? Я понимаю, что наверное пострадает эстетика, но в случае с Термексом есть все шансы пострадать психике! Насмотрелся на людей смыслом жизни которых стала борьба с вышеупомянутым девайсом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

причем низкая цена и узкоглазость - это не гарантия скорого выхода из строя.

потому как собрать бойлер, по большому счету, несколькими разными способами, которые будут существенно влиять на срок эксплуатации, сложно...

технология практически идентичная.

 

Как-бы да, че там -бочка с кипятильником. Но оказывается можно и в таком простом приборе накосячить. Те-же ТЭНы. Были-бы применены такие-же как на большинстве бойлеров, так называемые ТЭН-гайка, или любые другие встречающиеся на НОРМАЛЬНЫХ бойлерах. Так нет, смастырили свои уникальные. Мы заказывали у представителей ТМ и получалось гавно меняли на гавно. Потом фланцы от сдохших стали собирать и заказали на предприятии изготавливающем ТЭНы нормальные, с теми проблем не было,т.е. украинские живут, а китайским вода наша или климат не нравится. Это по самому распространеному. В некоторых моделях, чтобы заменить термостат или просто проверить , нужно сливать воду,вместо того чтобы как в нормальных -снял крышечку и все. Это даже если самому туда лезть -работы не на 10 минут, а вызовешь спеца , тот тоже уже другую денежку попросит.

Кста, я к Китаю отношусь с уважением. Много лет занимаемся китайскими кондиционерами Gree и не нарадуемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот тут в теме занимательные ссылки приводили

www.nadavi.com.ua/opin/thermex/rzb-100-f/opin-39.php

www.nadavi.com.ua/opin/thermex/rzb-30-l/opin-39.php

 

По другим моделям термекса там тоже есть.

Так вот народ пишет про довольно частый выход из строя ТЭНов в этих агрегатах, и выход из строя и змаена сопровождется разрушением прокладок изза чего бойлер начинает течь.

 

Кстати вы писали что проводите профилактику бойлера. Каким именно способом?

Читайте предыдущие посты, там всё есть, что вас интересует...

А ТЭНы нормальные люди в комплекте с прокладками покупают, не экономят на фигне, вот по-этому у нормальных людей и не течет и не капает, а приключения дилетантов и будденовцев меня не интересуют, сорри...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте предыдущие посты, там всё есть, что вас интересует...

 

Сорри как то пропустил описание на первой странице. По ходу помывки девайса вопрос - бак разбирается только в месте крепления ТЭНа или еще где. Учитывая что давление 4-6 бар, то частая разборка бака может повредить герметичности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри как то пропустил описание на первой странице. По ходу помывки девайса вопрос - бак разбирается только в месте крепления ТЭНа или еще где. Учитывая что давление 4-6 бар, то частая разборка бака может повредить герметичности.

Вы путаете разборку с ежедневной дефлорацией....

читайте посты(все!!!!!), ещё раз, для самых невнимательных, повторяю, там и про периодику есть....вроде не весна...откуда ж такой разброс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Наконец-то появились НЕузкоглазые плоские накопительные водонагреватели.

Вот нашёл 27-сантиметровой толщины новинку от Аристона: Ariston ABS Velis Power.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит АТТ плоский бак из нержавейки в декабре будет два года.

За время эксплуатации никаких проблем небыло,шумов в нагревателе нет,запаха от воды даже при длительном простое тоже нету.

До этого был Atlantic,в этом бойлере был и шум от тенов и вода попахивала.

Моё мнение такое:Запах воды присутствует в бойлерах с эмалевым покрытием в которых стоят магниевые аноды,значит ТО надо проводить чаще.

Срок службы бака из нержавейки,пусть даже производства Гондурас будет намного больше чем самой крутюжной европейской фирмы с эмалевым покрытием а если бак плоский с эмалевым покрытием там вообще неизвестно сколько он прослужит из за того что внутреннее давление всёравно будет стремится придать баку правильную форму и как-бы его не укрепляли деформация всёравно будет что само за собой повлечёт отслоение эмали от корпуса бака.

А выход из строя ТЭНа дак это самая маленькая беда любого бойлера а самая ценная вещь в бойлере это бак и жэлательно что-бы был из нержавейки.

И вы можете говорить хоть узкоглазые хоть жолтые а нержавейка она и в африке нержавейка!!!!

IMG0533A.jpg.3eef53952d849fb284adade5d63f7144.jpg

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык все равно желтый и узкоглазый...

Мне кажется, что надо брать самый дешевый и менять их, без всяких душевных вибраций, как только срок придет...ИМХО, естес-с-с-но...

Большинство людей, покупающих эти бойлера, и морально и материально готовы к замене так, как предупреждены, что гарантийный срок он может не выдержать. Но большинство из них стоит уже многие годы. По ранее сделанным объектам, только один вышел из строя, все остальные работают. Но конечно если есть место, нужно брать понадежнее. Если нет места, приходиться рисковать.

1792320427_206.thumb.jpg.bdb68c7478d3d9c63b1f2041c86e1ba7.jpg

2031778297_080.thumb.jpg.95bd1e9eaccb19eee5eab02df731af4f.jpg

PA060211.thumb.JPG.f41a123e07ce719c6ef7d648636820b8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение такое:Запах воды присутствует в бойлерах с эмалевым покрытием в которых стоят магниевые аноды,значит ТО надо проводить чаще.

Я не спец, но Инет пишет, что запах - это следствие расплодившихся в тёплой воде бактерий, независимо от анода или материала бака. В плоском Аристоне, ссылку на который я привёл выше, есть спецфункция: либо вручную, либо по расписанию вода в баке нагревается до большей, чем обычно, температуры, при которой бактерии гибнут.

 

Срок службы бака из нержавейки,пусть даже производства Гондурас будет намного больше чем самой крутюжной европейской фирмы с эмалевым покрытием

Опять же из прочитанного: самым сложным для нержавейки является процесс сварки. Во время сварки металл на шве перестаёт быть нержавейкой, от чего и возможные в будущем проблемы. Американо-китайцы (АТТ) хвалятся о каком-то методе сварки, стыренном у NASA, но верить китайцам стрёмно.

 

а если бак плоский с эмалевым покрытием там вообще неизвестно сколько он прослужит из за того что внутреннее давление всёравно будет стремится придать баку правильную форму и как-бы его не укрепляли деформация всёравно будет что само за собой повлечёт отслоение эмали от корпуса бака.

У этого плоского Аристона внутри два бака правильной циллиндрической формы, соединённых между собой трубкой. В каждом - по нагревателю и магниевому аноду.

 

Не подумайте, что я очередной продавайц, толкающий Аристоны, просто прикупил себе на днях такой нагреватель, рассмотрел его, начитался - и делюсь. Кстати, на его шнуре уже стоит дифавтомат, ж-к табло вещает про все возможные типы поломок, только вот было бы оно не чёрным - было бы симпатичнее. Пробное включение будет позднее, с месяцок подождём. Очень греет душу неузкоглазая родословная прибора, хотя к аристоновской технике в целом отношение у меня очень прохладное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец, но Инет пишет...........

 

Дело в том что не всё правда что пишется в Инете!

 

Времья и только времья покажет кто узкоглазый а кто нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

to Interso

у меня стоит точно такой же водонагреватель ATT, вот на днях вышла из строя кнопка включения на панели управления, в сервис центре сказали что в наличии их нету((( пытался сам снять панель но никак(((

Вы случайно не в курсе как её снять??? И еще появился неприятный запах воды... как с этим бороться???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно был в аналогичных муках выбора. Плоский Термекс подходил мне идеально, но прочитанные на форумах отзывы скорректировали мою покупку. В результате взял Фагор 50л с возможностью горизонтальной установки. Фото нет, в процессе установки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Interso

у меня стоит точно такой же водонагреватель ATT, вот на днях вышла из строя кнопка включения на панели управления, в сервис центре сказали что в наличии их нету((( пытался сам снять панель но никак(((

Вы случайно не в курсе как её снять??? И еще появился неприятный запах воды... как с этим бороться???

 

Я после вашего сообщения пошол и посмотрел,но сам никогда неразбирал так как небыло в этом надобности.

Для того чтобы снять панель вам надо снять ручку терморегулятора а под ней два винтика, открутите их и снимите панель,там ничего сложного нету.

Прилагаю фото чтоб непромахнулись:lol:

Для того чтобы у вас исчез запах, включите бойлер на максимальную температуру пусть прогреется а затем слейте воду.

1403009701_.thumb.JPG.5b65ec46dd38c8d82b6e7a742f391c5e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Interso

у меня стоит точно такой же водонагреватель ATT, вот на днях вышла из строя ...

+1, я с ноября 2008 г. такой же пользую (80л., только во время отключения гор.воды).

 

Так вот, всё было хорошо, а два дня назад при очередном включении, обнаружилось, что вода не нагревается, точнее на выходе течет вода на 1-2 градуса теплее, чем из холодного крана.

 

Вызвали сервисника. Оч.долго он сливал воду, затем еще дольше пытался добраться до тена, не мог крышку открутить. Добрался, проверил тен - там всё ОК, а затем и говорит: так у вас же ж "запорная трубка" в баке отсутствует, не понятно вообще как он грел 2 года???:eek:

Я про эту трубку впервые слышу, но факт, что 2 года (раз 5-6, во время отключений горячей воды) девайс свои функцию выполнял без нареканий. В общем, почистили бак+тен, и пошел он искать эту трубку и завтра должен ее установить, но что-то мне кажется, что не в ней проблема...ведь грел же и без нее до этого времени.

Продолжение следует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В общем, почистили бак+тен, и пошел он искать эту трубку и завтра должен ее установить, но что-то мне кажется, что не в ней проблема...ведь грел же и без нее до этого времени.

Продолжение следует...

Если я правильно понял, речь идет о трубке, по которой идет забор горячей воды из верхних слоев. Она могла отпасть внутрь бака.

Решается задача просто. Вводится в "выход" медная 10мм трубка, развальцованная внизу (чтобы внутрь не залезла) длиной примерно на 5 см. меньше высоты бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, речь идет о трубке, по которой идет забор горячей воды из верхних слоев. Она могла отпасть внутрь бака.

Решается задача просто. Вводится в "выход" медная 10мм трубка, развальцованная внизу (чтобы внутрь не залезла) длиной примерно на 5 см. меньше высоты бойлера.

 

Да речь об этой трубке, но внутри бака ее нет, т.к. когда полоскали его не было никаких признаков наличия каких-либо предметов.

Как решить мастер вроде знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Вот и прошёл боевое крещение мой Ariston ABS Velis Power 80. Всё пока радует: плоская форма идеально вошла в мою нишу, 80 литров - вполне достаточно для семьи из трёх человек, работал без нареканий.

Крещение проходило в момент планового 2-недельного отключения горячей воды в Киеве. Появился вопрос: следующее пользование нагревателем будет в момент следующего отключения горячей воды (надеюсь, ровно через год). А как тогда правильно отключить водонагреватель? В смысле, в нём же останется почти вся вода, которая за 1 год, наверное, в болото превратится. Или нужно сливать всё вручную? Или, наоборот, сливать не нужно, чтобы коррозия не повредила там чего-нть за время долгого простоя и соприкосновения с воздухом пустого бака?

Посоветуйте, пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и прошёл боевое крещение мой Ariston ABS Velis Power 80. Всё пока радует: плоская форма идеально вошла в мою нишу, 80 литров - вполне достаточно для семьи из трёх человек, работал без нареканий.

Крещение проходило в момент планового 2-недельного отключения горячей воды в Киеве. Появился вопрос: следующее пользование нагревателем будет в момент следующего отключения горячей воды (надеюсь, ровно через год). А как тогда правильно отключить водонагреватель? В смысле, в нём же останется почти вся вода, которая за 1 год, наверное, в болото превратится. Или нужно сливать всё вручную? Или, наоборот, сливать не нужно, чтобы коррозия не повредила там чего-нть за время долгого простоя и соприкосновения с воздухом пустого бака?

Посоветуйте, пожалуйста.

Ничего трогать не нужно, но минимум раз месяц, прогоняйте его при большей температуре. Можно просто пропускать через него холодную воду., т.е. закрыли кран на стояке, открыли на бойлере, и через смеситель, промыли его , открыв горячую воду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл несколько вариантов, но все какие-то стрёмные:

 

 

Сам искал плоские - больше никаких вариантов нет.

 

У меня висит термекс, правда на 50 литров RZB 50 L. Используется кратковременно при отключениях горячей воды. Пробег примерно 4 месяца за 2 года.

 

Один раз уже чинил - датчик температуры. Барахло китайское.

 

Попробуйте лучше Аристон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как тогда правильно отключить водонагреватель? В смысле, в нём же останется почти вся вода, которая за 1 год, наверное, в болото превратится. Или нужно сливать всё вручную? Или, наоборот, сливать не нужно, чтобы коррозия не повредила там чего-нть за время долгого простоя и соприкосновения с воздухом пустого бака?

Я бы сливал всю воду. Если используется раз в год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам искал плоские - больше никаких вариантов нет.

Кстати, мне говорили, что плоские они только снаружи, внутри все равно бак круглый, для того чтобы давление равномерно распределялось. Поэтому плоский бойлер в реальности занимает больше места, чем такого же объема круглый. Не заглядывали в свои бойлеры, правда ли это? Я поэтому повесил узкий Атлантик-слим.

А на счет раз в год, так это Вам повезло. У нас по крайней мере 4 раза в год и по месяцу: сети старые. Вот и сейчас месяц очередные 5 метров трубы меняли :( .

И слышал рекомендацию, что сливать воду не надо, иначе может начать ржаветь. В принципе, для черных водопроводных труб это правда, с водой они не ржавеют, сам убедился. Или уж тогда надо и фланец снимать, чтобы бак просох внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Optimalist, мой плоский от Аристона состоит внутри из двух одинаковых циллиндров, соединённых между собой трубой. В каждом циллиндре - по своему нагревателю. Как в российско-китайско-американских - не в курсе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...