Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

"

Кстати, именно поэтому большинство людей через год=другой напрочь забывают про камин в доме :)

Мы регулярно пользуемся камином.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжается сбор предложений по перегораживанию помещений...:)

"Болванка" а также первоначальный рабочий вариант находятся здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=863285&postcount=1835.

 

А тем временем подпирает необходимость определиться с типами окон, т.е. решить еще и задачу "перегораживания" проемов...:rolleyes:

Тут я стартонул топик с вопросами на эту тему - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59848, получил ряд профессиональных замечаний и комментариев и пока что "приплыл" к такому вот варианту...:o

Прошу высказаться как вы считаете - насколько такой формат удобен для пользования (по вашему опыту и предположению)?

Эстетическая составляющая тоже интересует, НО на первом месте - функциональность...

 

СПАСИБО!:beer:

595336672_-_1104_00.thumb.JPG.42eb5da3668f19e655f872aef5988d19.JPG

423977446_-_1104_00.thumb.JPG.f9e74d7fc8953de7ede341b618da57f9.JPG

830097973_-_1104_00.thumb.JPG.b1f0295af6b65e1cd3cf9cc48752606f.JPG

1534163392_-_1104_00.thumb.JPG.047b9e8943047ed674901151c23cd294.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки завидую я вам с вашим системным подходом, что не вопрос, то 10 страниц форума. Эх, у меня столько времени нет на форуме сидеть...

Определились с производителем профиля и "камерностью" окон?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответы с "прогнозами" принимаются в личку до конца дня воскресенья, 10 апреля... Змінено користувачем Оз
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько...

Игорь, радует то, что ты добрый человек с достаточным количеством самоиронии.

Твоя ветка - назидание для будущих поколений, что строить "как положено" можно, но это сложно, долго и дорого.

Лучше идти на компромиссы и быстрее вселяться, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько благодарностей будет в течение недели на это сообщение?

Ответы с "прогнозами" принимаются в личку до конца дня воскресенья, 10 апреля...

Есть такое понятие: "цена вопроса". Я не совсем понимаю, чего требуется достичь такой ценой. Если по-приколу, то понятно. Если нет - то для чего?

 

А фасочки Ваши уже стали именем нарицательным на форуме. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько благодарностей будет в течение недели на это сообщение?

Ответы с "прогнозами" принимаются в личку до конца дня воскресенья, 10 апреля...

 

и все-таки, что с окнами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все-таки, что с окнами?

 

Предположительно профиль ПЯТИкамерный. Выбираю производителя с замкнутым армированием (к сожалению, не все производители открывают карты).

По стеклопакету - скорее всего ОДНОкамерный с энергосберегающим стеклом... типа 4-16-4і

НО... на форуме информации и помощи не дождался...:(

Теперь буду ездить по 2-3-4 фирмам и получать предложения....

О результатах доложусь обязательно (НЕ взирая:D)

Основная идеология заключается в том, чтобы профиль был "теплее" стеклопакета... чтоб градиент от стены через профиль к стеклопакету был однородным...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная идеология заключается в том, чтобы профиль был "теплее" стеклопакета... чтоб градиент от стены через профиль к стеклопакету был однородным...

 

Мои результаты температурных измерений двухкамерного стекла (1), трехкаметного профиля (2) и внешней стены рядом с окном (3):

1852421444_3.thumb.jpg.afe064dae5d0b4994c341773a37ff49c.jpg

271070801_4.thumb.jpg.7e05417d7914c96aef5cd649727219bf.jpg

795455921_2.thumb.jpg.fe46ba2b31bc5b4777b92b2efb395ea4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои результаты температурных измерений.....

А почему не приведено самое "слабое место"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не приведено самое "слабое место"?

 

Так это фотографии 2008 года, я еще не догадывалась, что мои окна имеют "слабые места" (проблемные окна по стечению обстоятельств пирометром не проверялись)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....мои окна ....

Понятно.

И, на всякий случай, я имел в виду откосы и примыкания окон к ним.

Правда, это не имеет отношения к конструкции окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю в тему пару замечаний:

Выбор "делить нельзя объединять" зависит от характера владельцев, образа жизни и объема застройки, будет ли отдельный повар (прислуга).

1. Опен спейс семью объединяет - все толкутся в одной комнате.

2. Удобный доступ к чаю, продуктам и "холодильнику" - экономишь врема каждый день

3. Опен спейс используешь каждый день, а отдельная гостинная только по праздникам, вопрос - для кого дом строишь.

В селах есть такие комнаты, так никого туда не пускают, чтобы не убирать ;-)

4. Одну комнату проще убрать.

5. В размерах дома 10х10, мое мнение, однозначно опен-спейс - место и так мало, "шо делить".

 

Недостатки

"жарка рыбы" Вопрос как часто - раз в неделю не страшно. Масленница вообще один раз в году ;-)

Если есть прислуга, лучше иметь отдельную кухню - возможно даже две.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои результаты температурных измерений двухкамерного стекла (1), трехкаметного профиля (2) и внешней стены рядом с окном (3):

 

Т.е. идея у меня правильная?

Нужно, чтобы профиль был "теплее" стеклопакета...

Ну и стена "теплее" профиля...:rolleyes:

Я так понимаю, что датчик показывает температуру на поверхности?

И при какой наружной температуре вы проводили измерения?

Надежда, у вас стеклопакеты двухкамерные типа 4-10-4-10-4? Без "энергосберегающего" стекла?

Вот еще "подсмотрел", что у вас шпросы установлены. Они в какой камере стоят - та, что ближе к улице, или ближе к внутренней стороне?

Как ведут себя шпросы? Где-то вычитал, что на солнечной стороне они существенно "удлиняются" и их "выгибает"?

Нет ли напротив шпросов изморози (если в наружной камере) или конденсата (если во внутренней)?

Плиз поделитесь опытом - как шпросы в эксплуатации?

СПАСИБО!

Змінено користувачем Igor_M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что датчик показывает температуру на поверхности?

И при какой наружной температуре вы проводили измерения?

Надежда, у вас стеклопакеты двухкамерные типа 4-10-4-10-4? Без "энергосберегающего" стекла?

Вот еще "подсмотрел", что у вас шпросы установлены. Они в какой камере стоят - та, что ближе к улице, или ближе к внутренней стороне?

Как ведут себя шпросы? Где-то вычитал, что на солнечной стороне они существенно "удлиняются" и их "выгибает"?

Нет ли напротив шпросов изморози (если в наружной камере) или конденсата (если во внутренней)?

Плиз поделитесь опытом - как шпросы в эксплуатации?

СПАСИБО!

 

В целом у меня проблемные окна, о чем я писала в своей ветке. В стеклопакетах расстояния 4-10-4-10-4, энергосберегающего стекла нет. Шпросы в пакете, который ближе к улице. Как ведут себя шпросы, я не наблюдала. Ни изморози, ни конденсата никогда не было.

Змінено користувачем Надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы по шпросам переслал двум друзьям-хозяевам заводов по пр-ву окон. И настроение поднимет и манагеров подготовят к таким нэсподиванкам.

 

А я на полном серьезе с пристрастием рассмотрела свои шпросы, вроде не покривели и не вытянулись :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ога. И еще интересно - мой пост удалил Оз сам или топикстартер попросил?

П.С. Вопросы по шпросам переслал двум друзьям-хозяевам заводов по пр-ву окон. И настроение поднимет и манагеров подготовят к таким нэсподиванкам.

 

Я уже оценил не один раз ваше чувство юмора.

Точнее, полное его отсутствие, поскольку это даже иронией назвать нельзя...:o

Надеюсь, физику изучали и то, что я написал тогда не должно показаться вам чем-то чрезвычайным:rolleyes:

 

PS Я не просил ничего удалять... один раз было - мужик влез с наглой рекламой по лестницам, вот его попросил "почистить".

А вас удалять считаю даже вредным, поскольку ветку читают еще и другие люди и ваши "комментарии" надеюсь помогают им составить свое собственное мнение...

 

PPS Мужики! Очень большая просьба - пишите по существу.

Например: "Шпросы сделаны из специального металла, который при нагревании не расширяется, поэтому можете смело их устанавливать. Вот здесь ссылка на информацию производителей (продавцов, ...) - www.uchortanakulichkakh.com"..:)

Вы будете неприятно удивлены тем, что на это сообщение вам скажут "Спасибо" достаточно много людей...

Про расширение прочел в двух статьях в инете, вот и решил спросить у тех, кто установил себе шпросы... Кстати, а у вас в окнах есть они?

 

PPPS Междометия, приколы, шутки прибаутки приветствуются, но не вместо содержательных ответов, а вместе с ними (в одном посте)...

 

PPPPS Если что-то забыл написать или кого-то назвать персонально, то прошу не держать на меня зла... для этого еще будет свое время...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, физику изучали и то, что я написал тогда не должно показаться вам чем-то чрезвычайным:rolleyes:

Изучал. Школа с медалью, универ(2 шт.) с дипломом...

Мне показалось "чем-то чрезвычайным", т.к. 99% потребителей задумываются о шпросах с позиции "красиво-некрасиво". Никому и в голову не приходит спросить о возможном конденсате из-за них и прочую ерунду. На ум пришел момент из м/ф "Маша и медведь"(у кого маленькие дети меня поймут) - "А у тебя клюет? А как клюет? А где клюет? А у меня клюет?"

 

Кстати, а у вас в окнах есть они?

Нет. Ибо не нравится наличие посторонних предметов между стеклами. Да и вобще считаю данную опцию одним из разводов производителей окон(серый уплотнитель! закругленные штапики! без свинца! оконный проветриватель!...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PPS Мужики! Очень большая просьба - пишите по существу.

Например: "Шпросы сделаны из специального металла, который при нагревании не расширяется, поэтому можете смело их устанавливать. Вот здесь ссылка на информацию производителей (продавцов, ...) - www.uchortanakulichkakh.com"..:)

Вы будете неприятно удивлены тем, что на это сообщение вам скажут "Спасибо" достаточно много людей...

 

ПО СУЩЕСТВУ. Шпросы сделаны из какого-то материала, который элементарно при его толщине гнется руками. Его и сломать можно по неосторожности. Кроме того - он достаточно тонок. Из чего автоматически следует, что а) градиента температур в нем не наблюдается из-за малой толщины б) ввиду гибкости его рассматриваемые деформации не являются существенными в) если Вы догадались задать подобные вопросы, то чего Вам не хватило, чтоб ответить на них самому? Меня всегда удивляли люди, которым хватает ума сформулировать определенные вопросы, но с этого момента ум как бы отключается, хотя ответы на эти вопросы самоочевидны.

 

Ну, ладно, предположим Вы любите женщин пугать. Но почему Вы читаете, что ковыряние в мозгах так интересно всем?

 

Я, вот, сказал спасибо Потрошителю за его ехидное замечание. Это его не спасло. Теперь говорю Вам спасибо за то, что процитировали его, сохранив таким способом его реплику для всех читающих. Вы были бы неприятно удивлены тем, как много людей сказали бы ему спасибо.

 

ЗЫ. Я поехидничал, но и по существу высказался. Прошу меня не тереть. Лучше - горчичник.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое понятие: "цена вопроса". Я не совсем понимаю, чего требуется достичь такой ценой. Если по-приколу, то понятно. Если нет - то для чего?

 

А фасочки Ваши уже стали именем нарицательным на форуме. ;)

 

Сергей, вот вы же умный человек, и не злобный к тому же (я так думаю);)

Что есть в вашем понятии "цена вопроса"?

О какой цене вы говорите? Нарисовать несколько вариантов, обсудить их и выбрать оптимальный за несколько дней - это по-вашему очень дорого/затратно/нерационально?

Подскажите по вашему опыту, каким образом я должен решить вопрос по форме и типу окон, и все последующие поколения будут вам признательны.:beer:

Это будет по-существу.

 

PS И еще раз о фасочках (надеюсь последний). Возможно не все в курсе (пропустили первые 400 серий). Я же неоднократно аргументированно описывал, почему именно так делал скосы на фундаментной плите (вот те, которые на фото внизу), в том числе приводил фрагменты регламентирующих документов (серия 2.110-1).

Кому интересно, могут почитать например здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=313140&highlight=%F4%E0%F1%EA%E0#post313140

и здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=337072&highlight=%F4%E0%F1%EE%F7%EA%E8#post337072

Ну я же не виноват, что исполнители делают так, как им удобнее (потому что "всигда так робылы"), а заказчики принимают все как должное.

Никого не призываю делать так, но сам именно так и делал...

93973027_090910-6.thumb.jpg.acb84c3fdce0beea8b0d0c09cd9fdae8.jpg

1695889324_090910-7.thumb.jpg.9277742721ecabe16d796856488325fb.jpg

1381217600_091002-1.thumb.jpg.7d6278d55653a192966f4b7e486e9e2d.jpg

728049402_091004-1.thumb.jpg.a3a5683b74947d4dec204ef8dd29403c.jpg

505986713_091024-1.thumb.jpg.34837aec8895a5ce6c9dff97da239612.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, вот вы же умный человек, и не злобный к тому же (я так думаю)

Ага. Я на редкость не злобный. Просто иногда накапливается.

 

PS И еще раз о фасочках (надеюсь последний). Возможно не все в курсе (пропустили первые 400 серий). Я же неоднократно аргументированно описывал, почему именно так делал скосы на фундаментной плите (вот те, которые на фото внизу), в том числе приводил фрагменты регламентирующих документов (серия 2.110-1).

Кому интересно, могут почитать например здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=313140&highlight=%F4%E0%F1%EA%E0#post313140

и здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=337072&highlight=%F4%E0%F1%EE%F7%EA%E8#post337072

Ну я же не виноват, что исполнители делают так, как им удобнее (потому что "всигда так робылы"), а заказчики принимают все как должное.

Никого не призываю делать так, но сам именно так и делал...

Последний, так последний. Вы еще раз продемонстрировали мою мысль: проницательности хватает до какого-то определенного места, а затем мозг как бы отключается.

 

Итак, исходный рисунок:

 

attachment.php?attachmentid=104395&d=1302627282

 

Итак, что же МЫ видим? (МЫ - это строители. В отличие от ВЫ - застройщики ;))

 

А МЫ видим сборный фундамент. И в подошве лежит стандартный фундаментный блок. Поскольку речь идет о промышленном строительстве (а другого в 1969м году - см. левый нижний угол - и не было), то несложно догадаться, что в этом случае речь идет о серийно выпускаемом элементе. В этом случае есть смысл подсуетиться в заводских условиях и минимизировать вес серийного элемента. За счет чего? За счет того, что ближе к краю консольной части плиты момент сходит на 0 и поэтому "отрезанная" часть бетона попросту не работает. Почему срезка идет таким образом, чтоб оставалась трапециевидная часть, а не треугольник, что, в принципе было бы логичным, объяснять не буду. И так понятно. Если не понятно, то по просьбе трудящихся объясню.

 

Обратите внимание: согласно масштаба рисунка, срезаемая часть никак не меньше 30см в плане и не меньше 1/3 по высоте. Сравните теперь с Вашей "фасочкой" 40х40.

 

И после этого ответьте мне на два вопроса.

 

1. Что Вам помешало вовремя задать вопрос для чего эта фасочка вместо того, чтоб задаваться вопросом как ЭТО сделать?

2. Почему я должен это объяснять? Мне ЭТО казалось всегда самоочевидным и я думал, что для этого не нужно не то, чтобы высшее, но и технического образования не требуется: достаточно здравого смысла.

 

Но теперь, в совокупности с вопросом о шпросах, Вы мне дали твердый и убедительный аргумент на тему того, почему я не обязан объяснять ни одному заказчику больше, чем написано в ДБНах. Потому, что я увязну в бесполезной детализации. Вопреки всем воплям на этом форуме о том, что я - профессионал, я обязан был объяснить все. Извините, Вы мне казались адекватным, не глупым и вменяемым человеком. Далеко не глупым. И тем не менее ТАКИЕ вопросы... Что же говорить о заказчиках, которые априори выглядят попроще?

 

Вы представляете, КАК я буду выглядеть, если начну всем своим заказчикам рассказывать о том, для чего делается срезка, а не фасочка, на фундаментном блоке, как ведут себя шпросы в условиях знакопеременных температур?

 

А ведь я уже реально потерян и не знаю ГДЕ МНЕ ОСТАНОВИТЬСЯ в детализации своих рассказов о стройках?

 

ЗЫ. О цене вопроса. Назначение срезки фундаментного блока (в отличие от фасочки) - экономия материала. Точка.

 

Посчитайте теперь, сколько ВЫ сэкономили и чего ВАМ стоила эта фасочка?

 

Или проще: НАХРЕНА ВЫ ДОЛБАЛИСЬ С ЭТОЙ ФАСОЧКОЙ? Чтоб было как на картинке? Почему тогда не в размерах картинки 15х10мм?

 

ЗЗЫ. О форме и типе окон. Я ну буду говорить об окнах, потому, что речь идет не об окнах, а о стратегии выбора. Я лучше расскажу о своей стратегии покупок. Для начала я определяюсь в том, для чего мне это нужно. И выясняю критерии, по которым это проходит или нет. Затем просматриваю имеющиеся предложения и...

 

Не поверите...

 

ВЫБИРАЮ.

 

Все.

 

С этого момента то, что я выбрал - ЛУЧШЕЕ.

 

Вы мне скажете, что у Вас есть предложение лучше? Да, но на момент МОЕГО выбора других предложений не было. И я отдаю себе отчет в том, что ЗАВТРА обязательно появится что-то лучше, дешевле и качественнее, чем то, что я выберу СЕЙЧАС вне зависимости от того, сколько времени я буду заниматься мазохизмом в области выбора. Тогда зачем изводиться в поисках абсолютного оптимума, который не учитывает единственный параметр: мое время? Включите в Ваши поиски оптимума Ваше время и Вы получите другие результаты... Несколько отличающиеся от того, о чем эта ветка.

 

Мне время моей жизни дороже, чем фасочка на фундаменте, смысла которой я не понимаю.

1094243302_.jpg.d14ea715bdb2ecb651073b2b9f35f99e.jpg

Змінено користувачем S.A.Y.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Я на редкость не злобный. Просто иногда накапливается.

Последний, так последний. Вы еще раз продемонстрировали мою мысль: проницательности хватает до какого-то определенного места, а затем мозг как бы отключается.

 

Итак, исходный рисунок:

 

attachment.php?attachmentid=104395&d=1302627282

 

Итак, что же МЫ видим? (МЫ - это строители. В отличие от ВЫ - застройщики ;))

 

А МЫ видим сборный фундамент. И в подошве лежит стандартный фундаментный блок.

.....................

И после этого ответьте мне на два вопроса.

1. Что Вам помешало вовремя задать вопрос для чего эта фасочка вместо того, чтоб задаваться вопросом как ЭТО сделать?

2. Почему я должен это объяснять? Мне ЭТО казалось всегда самоочевидным и я думал, что для этого не нужно не то, чтобы высшее, но и технического образования не требуется: достаточно здравого смысла.

 

ЗЗЫ. О форме и типе окон. Я ну буду говорить об окнах, потому, что речь идет не об окнах, а о стратегии выбора. Я лучше расскажу о своей стратегии покупок. Для начала я определяюсь в том, для чего мне это нужно. И выясняю критерии, по которым это проходит или нет. Затем просматриваю имеющиеся предложения и...

 

Не поверите...

 

ВЫБИРАЮ.

 

Все.

 

С этого момента то, что я выбрал - ЛУЧШЕЕ.

 

 

Я имел ввиду, что хорошо, когда есть куда выплеснуть то, что накапливается...:rolleyes:

По поводу фасочек считаю вопрос закрытым, поскольку вы не хотите меня слушать... Если бы хотели, то обратили бы внимание, что я ссылался не на рисунок 48, а на рисунок 49. К сожалению, я не умею так лихо как вы, вставлять картинки прямо в текст (как впрочем и много чего еще другого).

По поводу размера "фасочки" - согласен на все 100%, можно было сделать ее даже 20х20см... и выступающую часть фундаментной плиты не армировать (по крайней мере верхний ряд) - учту на будущее...

Ответы на вопросы:

1) Решение по фасочке было запроектировано. Как обычно неожиданно оказалось, что бетон нужно заливать завтра в 10 утра, поэтому к открытию приехал в Эпицентр, купил Макиту, заехал на обойный за брусками, привез на стройку, распустили-привинтили... слава Богу бетоновоз первый приехал в двенадцатом часу...

...отмазка слабая, но смещение на три дня заливки - форс-мажор...:(

2) Нипочему не должны - самоочевидные для вас вещи объяснению другим не поддаются...

 

------------------------------------------

 

На ЗЗЫ.

Окна нужны для того, чтобы не пропускать холод/ветер/дождь и пропускать свет.

Про критерии - как раз форма и есть одним из критериев. Вот и выясняю, походит такая форма с учетом фасадов или нет?

Определившись с формой, перехожу к определению профиля. И тут наверняка есть взаимосвязь, поскольку от размеров створки подходит тот или иной тип...

Потом перехожу к типу стеклопакета... определяюсь.

Потом со всем этим гамузом иду к производителям...

ВЫБИРАЮ...

 

А вот здесь я с вами абсолютно солидарен. Я когда прошел по базару, выбрал и купил картошку, то я уже у других НЕ спрашиваю: "Почем?".;)

 

PS Жалко, что нельзя несколько раз нажать "Спасибо"...

... хотя пойду поищу ваши предыдущие сообщения...:beer:

1591420727_.thumb.JPG.8071b5ccd6049793dccd0b23d24c29f4.JPG

718607004__49.thumb.JPG.a17e32cb765fb764f1ba532d37d0c999.JPG

Змінено користувачем Igor_M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучал. Школа с медалью, универ(2 шт.) с дипломом...

Мне показалось "чем-то чрезвычайным", т.к. 99% потребителей задумываются о шпросах с позиции "красиво-некрасиво". Никому и в голову не приходит спросить о возможном конденсате из-за них и прочую ерунду.

....

Ибо не нравится наличие посторонних предметов между стеклами.

 

Будем считать, что я отношусь к оставшемуся 1%. Договорились?

 

И правильно не нравится. Мне вот тоже не нравится, но есть еще и мнения других членов семьи...:(

 

А вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=961980&postcount=19 производители пишут:

"...если использовать шпросс-8мм, тогда нельзя использовать стеклопакет 4-16-4И. Может произойти деформация шпросса из-за нагрева стекла."

Т.е. нужно учитывать разные комбинации...

А я как раз такую "4-16-4і" и планировал...:fool:

Спасибо Яло, не дала наступить на грабли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом у меня проблемные окна, о чем я писала в своей ветке. В стеклопакетах расстояния 4-10-4-10-4, энергосберегающего стекла нет. Шпросы в пакете, который ближе к улице. Как ведут себя шпросы, я не наблюдала. Ни изморози, ни конденсата никогда не было.

 

Надежда, а кокой ширины у вас шпросы?

И еще не подскажете - какой у вас профиль?

В идеале - производитель и тип, по минимуму - хотя бы количество камер?

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...