Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Застеклить беседку?

YVS1

Рекомендовані повідомлення

К сожалению, на Вашем сайте информации по этом изделиям не нашел. Где можно почитать подробнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, на Вашем сайте информации по этом изделиям не нашел. Где можно почитать подробнее?

 

Да и прайс не помешал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ткань фиксируется в направляющих по всей высоте направляющих).

Уйти бы от этих "направляющих"..., т.е. чтобы их не видно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уйти бы от этих "направляющих"..., т.е. чтобы их не видно было.

 

Видать там принцип работы, как в аналоге купейного вагона: фиксация на разной высоте благодаря направляющим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать там принцип работы, как в аналоге купейного вагона: фиксация на разной высоте благодаря направляющим

 

Я так понял, что это и для фиксации, и чтобы ветром меньше трепалось. Мне кажется, так аккуратнее будет выглядеть. Кому нужно без фиксации, можно просто обычные шторки повесить. Не вижу проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, так аккуратнее будет выглядеть.

 

На кирпичном доме - да, на деревянной беседке (мой случай) - нет.

 

Кому нужно без фиксации, можно просто обычные шторки повесить.

 

Будет трепаться на ветре. :)

 

Сам в поиске решения для деревянной беседки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кирпичном доме - да, на деревянной беседке (мой случай) - нет.

 

Ну если Вы так считаете... Может, можно что-то придумать? Например, монтировать в проем и закрыть металл деревянными рейками. Я просто не в курсе, какая у Вас беседка, поэтому извините, если ляпнул что-то не то.

 

Будет трепаться на ветре.

 

Ну да, в том-то и дело. Ну вот такое еще решение:

remstd.ru/wp-content/uploads/2013/03/Besedka-otkryitaya-letnyaya-kuhnya24.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, можно что-то придумать?

 

Да я уже больше года маюсь.

 

Я просто не в курсе, какая у Вас беседка, поэтому извините, если ляпнул что-то не то.

 

Причём тут это? :( Мы же ищем оптимальное решение. Фото беседки прилагается.

 

Ну вот такое еще решение:

 

Супер. :good: Такого решения у меня ещё не было.

20160502_163259.thumb.jpg.60e6a3b12ab84760331f514b90c68d2e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, на Вашем сайте информации по этом изделиям не нашел. Где можно почитать подробнее?

На сайте нет информации, так как сейчас мы в процессе разработки отдельного сайта под направление солнцезащита. В двух словах принцип работы такой же, как у ролетной системы ткань двигаться по направляющим и при необходимости может быть спрятана в короб. Управление может быть как ручное так электро от пульта или выключателя + можно добавить различные системы автоматики (датчики ветра /дождя).

 

Основная задача этих систем это солнце и ветрозащита и в тоже время данная система не должна закупоривать помещения + как вспомогательная функция защита помещения от различных животных, в данном объекте заказчика раздражали дворовые коты, которые периодически наведывались на веранду и гадили. :lol:

 

Да и прайс не помешал бы.

 

По цене тут все нужно считать индивидуально, так как на цену влияет тип выбранной ткани, ветроустойчивость, тип управления ручной/автоматика и т.д.

 

Для примера приведу расчет установленной нами одной рефлексоли на данном объекте: рефлексол 105 SHY ZIP с тканью Soltis 86 2002 Ivory (система коричневого цвета RAL 8017), размер: 1541х2525 – цена - 587 евро с монтажом.

 

Уйти бы от этих "направляющих"..., т.е. чтобы их не видно было.

 

Если объект находится в процессе строительства – направляющими можно спрятать непосредственно в проем, точно также и короб. Если строение уже готово, то в большинстве случаев это накладной монтаж и тогда уже голову нужно ломать, как и чем их закрыть. Но в целом направляющие и короб можно покрасит в любой цвет по RALу и таким образом они будут сливаться со строением.

 

Видать там принцип работы, как в аналоге купейного вагона: фиксация на разной высоте благодаря направляющим.

 

Принцип работы не совсем как в купе, ткань двигается не вправо-влево, а в вверх-вниз.

Змінено користувачем ViknaStar
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принцип работы не совсем как в купе, ткань двигается не вправо-влево, а в вверх-вниз.

 

И там и там: вверх-вниз. Я не про занавески, а про защиту от света.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И там и там: вверх-вниз. Я не про занавески, а про защиту от света.

 

Тогда все верно, у меня просто купе ассоциируется с дверью :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте нет информации, так как сейчас мы в процессе разработки отдельного сайта под направление солнцезащита.

 

А когда примерно он будет готов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда примерно он будет готов?

 

Сайт, будет готов, думаю ближе к весне, но если Вас заинтересовала система, то напишите в личку свою почту и я Вам отправлю информацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, определились ли вы с решением, но я свою беседку "застеклил" раздвижным алюминиевым профилем от пола до верха с остеклением. Также там есть антимоскитные сетки которые также "ездят" по рельсе как и сама сворка из алюминия.Очень удобно - зимой все закрыто и сухо внутри. Летом в зависимости от погоды можна раздвигать створки.

 

Я тут года 4 назад показывал фото своей беседки. Вот нашел ссылку на свой пост - там фото беседки

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1797877&postcount=39

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как альтернативу остеклению беседки, можно использовать рефлексоли

Вот ссылка на оф. диллера:

www.manezh.ua/products/naruzhnye-sistemy-solncezashhity

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, определились ли вы с решением, но я свою беседку "застеклил" раздвижным алюминиевым профилем

 

Красиво. :roll: Где заказывали, если не секрет?

 

Добавлено через 8 минут

Вот ссылка на оф. диллера:

www.manezh.ua/products/naruzh...solncezashhity

 

Спасибо! Должен заметить, что дизайн сайта не очень удачный - текст читать затруднительно (возможно, это только в моем браузере).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво. :roll: Где заказывали, если не секрет?

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Спасибо! Должен заметить, что дизайн сайта не очень удачный - текст читать затруднительно (возможно, это только в моем браузере).

 

Контакты фирмы не сохранились. Но запомнил, что это недорогой украинский алюминиевый профиль. Его производили до войны в Донецке. Стекло обычное, без стеклопакета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беседку от котов нужно только стеклить .Никакие тканевые аля брезентовые полеты не пойдут - коты их метят в первую очереть. Воюю с котами уже не один год. Особенно зимой они будут лезть туда стаями. Пока беседка была не застеклена коты пробегали мимо, повесил ролеты они стали собираться там наночь, застеклил окна - стало летом жарко и котов еще больше. Пришлось ставить еще и двери...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно зимой они будут лезть туда стаями. Пока беседка была не застеклена коты пробегали мимо, повесил ролеты они стали собираться там наночь, застеклил окна - стало летом жарко и котов еще больше.

 

Записки натуралиста :) Так побороли котов? А что с летней жарой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так побороли котов? А что с летней жарой

Если всерйоз, то на застекление беседки +двери денег ушло ...., что на кондер уже и не жалко (жена настаивает) . А коты пока побеждают.... ну какой кот откажется от мягкого дивана в тихом укромном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если всерйоз, то на застекление беседки +двери денег ушло ...., что на кондер уже и не жалко (жена настаивает) . А коты пока побеждают.... ну какой кот откажется от мягкого дивана в тихом укромном месте.

Вижу тема актуальная. Всё таки открытая беседка не для наших широт. Всяческие занавески, шторы и прочие средиземноморско-калифорнийские красоты, тоже у нас не работают (промокают, задувает, рвётся, пачкается, требует систематического ухода). Так что побеждает застекление.

Нам насчитали за пять окон и дверь (добротный профиль, золотой дуб) около 20000 грн. Дорого конечно, но решили застеклить. Обвинения в том, что выйдет летняя кухня - не принимаются, так мы захотели.:) Надоела в беседке пыль, грязь, дождь, снег, пчёлы, осы, пауки, птицы и коты....:)

Решение застеклить стеклопакетами, принято после трёх лет эксплуатации открытой беседки.

Зато теперь можно будет эксплуатировать беседку круглый год. В ней будет чисто и аккуратно. А что касается летней жары, посмотрим, будет жарко, поставим дешевый кондюк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всяческие занавески, шторы и прочие средиземноморско-калифорнийские красоты, тоже у нас не работают (промокают, задувает, рвётся, пачкается, требует систематического ухода). Так что побеждает застекление.

 

Да, но если уже есть застекление, то занавески (сдвижные) для защиты от солнца (да и для уюта) очень даже не помешают. ИМХО

Решил, что в идеале нужно и то, и то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беседку от котов нужно только стеклить .Никакие тканевые аля брезентовые полеты не пойдут - коты их метят в первую очереть. Воюю с котами уже не один год. Особенно зимой они будут лезть туда стаями. Пока беседка была не застеклена коты пробегали мимо, повесил ролеты они стали собираться там наночь, застеклил окна - стало летом жарко и котов еще больше. Пришлось ставить еще и двери...

 

Ну не знаю, у нас на дачах хватает бродячих котов, и я даже подкармливаю, приходят и даже в беседку, но не живут там и не метят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что касается летней жары, посмотрим, будет жарко, поставим дешевый кондюк.

У Вас печь или мангал в беседке есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...