Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продукция TESSLA-что же все таки за зверь

TESSLA

Рекомендовані повідомлення

А что с Зубром?

Все нормально, просто всеми уважаемый форумчанин электрофизик

возмущен маркировкой не українською мовою

 

Благо что у нас язык в меню меняется:Yahoo!:, а то и нам бы его критика досталась;)

 

Добавлено через 15 минут

нууууу, как Вам ответить. Обратите внимание для начала, на рекламу моющих изделий на ТВ. Если и там ничего не просекли, я Вам не дохтор тогда.

Спасибо, но

Сорри, тв не смотрю

Честно, не понимаю о чем вы

Жаль вы вчера не были на форуме

Потому что некоторые форумчане совсем не прикрыто хамские сообщения пишут, если бы не модератор, вообще бы поплыли;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал ветку, создалось впечатление, что мы не на техническом форуме, а в клубе домохозяек. Бонусы 20% за видео, споры о названии, язык в меню, маркетинговые лозунги...

Где испытания, перегрузки, осциллограммы, проверка пластика на горючесть?...

 

TESSLA, вы на производстве как свои приборы проверяете? Есть уверенность, что они четко будут соответствовать характеристикам по максимальному току, времени отключения, будут нечувствительными к бытовым помехам?

Образец для жестких испытаний сможете пожертвовать? Или сами испытаете в жестких условиях и выложите на обозрение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел море терморегуляторов. Но вот зима таки началась и самому собирать устройство просто уже нет времени, как и времени собственно собирать устройство, писать программы, продолжать искать инфу про "умные" запчасти.

 

Таким образом я и решился приобрести этот Wi-Fi терморегулятор.

Задачи которыя я собирался решить с его помощью:

 

  1. Отключать насос теплого пола при остывании твердотопливного котла. Чтобы не отбирать тепло из пола выпуская его через батареи.
  2. Иметь представление о том когда остыл котел и когда нужна его следующая растопка не посещая котельную.
  3. Получить статистические данные по изменению температуры.
  4. Не долбить стены для укладки новых проводов, так как чистовая отделка уже готова и UTP/FTP не был уложен своевременно в необходимом количестве.

 

 

Собственно доставка произошла невероятно быстро, после консультации о возможности работы устройства в режиме охлаждения и возможности удлиннить датчик температуры, буквально на следующий день мне привезли устройство.

 

 

Сразу отмечу недостатки - очень мало информации об устройстве на сайте производителя. Но этот недостаток вполне перекрывается "отзывчивостью" на телефонные звонки.

 

 

bTkLKpX.jpg

 

График я построил самостоятельно, но уже запросил такую фичу у производителя.

Синяя линия - это были сняты показатели с уже установленного термореле. Первое падение - начал остывать котел, второе - отключился насос теплого пола (поскольку прокачка выключилась, труба быстро остыла до температуры воздуха в котельной)

 

Красная линия для второго термореле, которое я уже хочу установить для отключения автоматики твердотопливного котла. Котел Сваг.

 

Еще хотелось бы в таком виде получить только термодатчик. А лучше одно устройство соединяющее интернет и данные от кучи датчиков получаемые по радио 433/866 МГц, работающих от батарейки.

 

Видеообзор добавлю сюда немного позже.

 

ПыСы: тут в ветке столько умников, которые зафукивают идеи и предложения, лучше бы с таким усердием предлагали решения. А еще лучше, не просто предлагать, а производить такого рода устройства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел на другом форуме: www.mastercity.ru/forums/t203403-rele-napryazheniya-zubr-d40t-i-zubr-d63t-ispytaniya/?page=3 "TESSLA ... выбрал стратегию "закоса под лидера рынка". Устройство "болеет" всеми детскими болезнями, которые характерны для начального этапа производства подобных устройств, начиная от аппаратной части и заканчивая программным обеспечением." Правда, прошло почти 2 года... Может, "переболели"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ashim1990, это было высказывание представителя "Зубра", явного конкурента. Поэтому вряд ли стОит относиться к нему серьезно. )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ashim1990, это было высказывание представителя "Зубра", явного конкурента. Поэтому вряд ли стОит относиться к нему серьезно. )

Не спорю. Главное, чтобы из-за конкуренции мы, потребители, получали более качественный и(или) более дешевый товар...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получали более качественный и(или) более дешевый товар...

такого не бывает))сказки))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TESSLA Да, производство в Украине. Да, делаем сами. Да, не Китай.

а подскажите пожалуйста, почему , если поставить 3 Ваших реле напряжения на каждую фазу, то они как с ума сходят, ложно срабатывают ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите пожалуйста, почему , если поставить 3 Ваших реле напряжения на каждую фазу, то они как с ума сходят, ложно срабатывают ?

 

Информативно... Может нужно было не просто поставить, а еще и подключить :lol:

 

У меня была ситуация (не с ТЕССЛАми), когда были "ложные" срабатывания реле за стабилизатором. Приезжали диллеры производителя стабилизатора и делали замеры. Оказалось что по 2-м фазам почему-то происходят кратковременные скачки до 280 вольт. Эти скачки были меньшего времени чем время сработки реле в стабилизаторе. То есть, это были не ложные срабатывания. В моем случае пришлось убрать эти реле, меня уговорили, что схемы и реле в стабилизаторе вполне достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информативно... Может нужно было не просто поставить, а еще и подключить

для шуток и юмора есть отдельная тема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

TESSLA, вы на производстве как свои приборы проверяете? Есть уверенность, что они четко будут соответствовать характеристикам по максимальному току, времени отключения, будут нечувствительными к бытовым помехам?

Вы абсолютно правы, наши устройства соответствуют заявленным характеристикам.

Образец для жестких испытаний сможете пожертвовать? Или сами испытаете в жестких условиях и выложите на обозрение?

 

С радостью!:beer:

Расскажите, пожалуйста, подробней о себе, кто вы, чем занимаетесь, какую компанию представляете, опишите вашу экспертность в этом вопросе и какой технической базой, для проведения подобного рода испытаний, обладаете. Так же не забудьте указать факты обосновывающие ваш интерес и объективность при проведении подобного рода мероприятий.

 

Потому что был у нас случай, очень многоуважаемый форумчанин попросил нас показать устройство изнутри. И что тут началось. И переживал он что долго этот процесс длиться и в болобольстве нас обвинял и вроде как устроили его наши фото и на объекты ставить наши устройство зуб давал и лично(месяц как уже прошел) обещал у нас их приобрести,

Так что возьму на следующий объект.

но как говориться:

Бла бола бла. А воз и ныне там.

 

Не хочется, что бы в таком ключе и дальше развивалась эта тем, не для этого она создавалась.

 

Сразу отмечу недостатки - очень мало информации об устройстве на сайте производителя. Но этот недостаток вполне перекрывается "отзывчивостью" на телефонные звонки.

Спасибо, работаем над этим:flag1:

 

График я построил самостоятельно, но уже запросил такую фичу у производителя.

Еще хотелось бы в таком виде получить только термодатчик. А лучше одно устройство соединяющее интернет и данные от кучи датчиков получаемые по радио 433/866 МГц, работающих от батарейки.

И над этим тоже, радует когда наши планы совпадают с запросами пользователей:flag1:

Нашел на другом форуме: www.mastercity.ru/forums/t203403-rele-napryazheniya-zubr-d40t-i-zubr-d63t-ispytaniya/?page=3 "TESSLA ... выбрал стратегию "закоса под лидера рынка". Устройство "болеет" всеми детскими болезнями, которые характерны для начального этапа производства подобных устройств, начиная от аппаратной части и заканчивая программным обеспечением." Правда, прошло почти 2 года... Может, "переболели"?

ashim1990, это было высказывание представителя "Зубра", явного конкурента. Поэтому вряд ли стОит относиться к нему серьезно. )

Наконец то появились на форуме пользователи которые смотрят в глубь и могут читать между строк, которые понимают откуда берутся эти псевдо отзывы и комментарии

 

Еще раз хотелось бы сделать акцент, на том что в отличии от выше или ниже приведенных конкурентов мы единственные и первыми смогли сделать устройство TESSLA TR Wi-Fi которым можно управлять с любой точки мира, не рассказываем(как Зубр) целый год как мы его может быть когда то сделаем, а взяли и сделали.

Считаю, что это очень показательно. И если вы и дальше думаете, что освоив эти технологии мы и все остальное не делаем на таком же высоком уровне, вы глубоко ошибаетесь.

 

Добавлено через 17 минут

а подскажите пожалуйста, почему , если поставить 3 Ваших реле напряжения на каждую фазу, то они как с ума сходят, ложно срабатывают ?

 

Информативно... Может нужно было не просто поставить, а еще и подключить :lol:

 

У меня была ситуация (не с ТЕССЛАми), когда были "ложные" срабатывания реле за стабилизатором. Приезжали диллеры производителя стабилизатора и делали замеры. Оказалось что по 2-м фазам почему-то происходят кратковременные скачки до 280 вольт. Эти скачки были меньшего времени чем время сработки реле в стабилизаторе. То есть, это были не ложные срабатывания. В моем случае пришлось убрать эти реле, меня уговорили, что схемы и реле в стабилизаторе вполне достаточно.

 

Для того что бы быть уверенным что это не ложные срабатывания, на нашем устройстве есть кнопка інфо.

146108c4eb5b.jpg

 

 

При ее нажатии у вас есть возможность увидеть напряжение при котором сработало устройство, если это напряжение выходит за заданные вами пределы, то это не ложное срабатывание.

 

Игорь, по поводу срабатывания именно трех устройств вместе, впервые такой запрос, указанно вами информации крайне мало, свяжитесь с нами для более детального разбора этой ситуации или мы, с вашего позволения наберем вас, в рабочее время, по номеру указанному у вас в подписи.

Змінено користувачем TESSLA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день...

С радостью!:beer:

Расскажите, пожалуйста, подробней о себе, кто вы, чем занимаетесь, какую компанию представляете, опишите вашу экспертность в этом вопросе и какой технической базой, для проведения подобного рода испытаний, обладаете. Так же не забудьте указать факты обосновывающие ваш интерес и объективность при проведении подобного рода мероприятий.

 

Добрый. )

Насчет интереса - все банально. Я электромонтажник, который хочет ставить своим заказчикам качественную продукцию и не возвращаться потом по гарантии.

Реле напряжения, которые я обычно устанавливаю, имеют недостатки, поэтому рассматриваю варианты.

 

Насчет экспертности - есть и более грамотные специалисты. )

Испытания можно было бы провести по методике Мастерсити, по которой уже было испытано множество аналогичных приборов. На мой взгляд, все достаточно объективно. Специалисты наши, украинские.

 

Впрочем, если Вы не доверяете тамошним специалистам, Вы можете сами провести подобные испытания и выложить на всеобщее обозрение. Вы ведь испытываете свои приборы? )

 

...не рассказываем(как Зубр)...

 

Пожалуйста, не занимайтесь антирекламой конкурентов, это неэтично.

Змінено користувачем cooler.od
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, не занимайтесь антирекламой конкурентов, это неэтично.

я уже советовал выше, как в трубу))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем, если Вы не доверяете тамошним специалистам, Вы можете сами провести подобные испытания и выложить на всеобщее обозрение. Вы ведь испытываете свои приборы? )

Пожалуйста, не занимайтесь антирекламой конкурентов, это неэтично.

Не думаю, что это будут объективные испытания, которым можно доверять. Лучше Kamikaze...

А антиреклама конкурентов для них, как правило, лучше всякой рекламы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь.

 

Название и в правду не очень, может в ближайшее время придумаете что то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

 

Вы абсолютно правы, наши устройства соответствуют заявленным характеристикам.

 

 

С радостью!:beer:

Расскажите, пожалуйста, подробней о себе, кто вы, чем занимаетесь, какую компанию представляете, опишите вашу экспертность в этом вопросе и какой технической базой, для проведения подобного рода испытаний, обладаете. Так же не забудьте указать факты обосновывающие ваш интерес и объективность при проведении подобного рода мероприятий.

 

 

Потому что был у нас случай, очень многоуважаемый форумчанин попросил нас показать устройство изнутри. И что тут началось. И переживал он что долго этот процесс длиться и в болобольстве нас обвинял и вроде как устроили его наши фото и на объекты ставить наши устройство зуб давал и лично(месяц как уже прошел) обещал у нас их приобрести,

 

 

но как говориться:

 

 

Не хочется, что бы в таком ключе и дальше развивалась эта тем, не для этого она создавалась.

 

 

Спасибо, работаем над этим:flag1:

 

 

И над этим тоже, радует когда наши планы совпадают с запросами пользователей:flag1:

 

 

Наконец то появились на форуме пользователи которые смотрят в глубь и могут читать между строк, которые понимают откуда берутся эти псевдо отзывы и комментарии

 

Еще раз хотелось бы сделать акцент, на том что в отличии от выше или ниже приведенных конкурентов мы единственные и первыми смогли сделать устройство TESSLA TR Wi-Fi которым можно управлять с любой точки мира, не рассказываем(как Зубр) целый год как мы его может быть когда то сделаем, а взяли и сделали.

Считаю, что это очень показательно. И если вы и дальше думаете, что освоив эти технологии мы и все остальное не делаем на таком же высоком уровне, вы глубоко ошибаетесь.

 

Добавлено через 17 минут

 

 

 

 

Для того что бы быть уверенным что это не ложные срабатывания, на нашем устройстве есть кнопка інфо.

146108c4eb5b.jpg

 

 

При ее нажатии у вас есть возможность увидеть напряжение при котором сработало устройство, если это напряжение выходит за заданные вами пределы, то это не ложное срабатывание.

 

Игорь, по поводу срабатывания именно трех устройств вместе, впервые такой запрос, указанно вами информации крайне мало, свяжитесь с нами для более детального разбора этой ситуации или мы, с вашего позволения наберем вас, в рабочее время, по номеру указанному у вас в подписи.

 

це питання Вам було задано і Ви на нього відповіли 03.10.2016, 23:58

 

 

Да почему вы решили, что фото не будет?

Я же не могу в течении получаса в 10 часов вечера, организовать и выложить фото.

Разве не достаточно моего предыдущего ответа?

 

 

 

04.10.2016, 10:04

 

фото со всех сторон и во всех ракурсах

 

 

згодом були відмазки 06.10.2016, 22:25

 

У меня есть четкое планирование и задачи, и извините, что ваше срочное желание, не попало в течении 45 часов в мой тайм менеджмент.

 

У меня к вам просьба, не пишете больше сюда, пожалуйста. У меня была и остается очень загружена эта неделя(ниже я напишу чем). Попробую на выходных, если нет, то с понедельника, фото точно будут.

 

і нарешті фото

21.10.2016, 21:21

 

18 днів знадобилось на розміщення фото на формі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, по поводу срабатывания именно трех устройств вместе, впервые такой запрос, указанно вами информации крайне мало, свяжитесь с нами для более детального разбора этой ситуации или мы, с вашего позволения наберем вас, в рабочее время, по номеру указанному у вас в подписи.

 

у нас постоянно была такая проблемма и мы решили перейти на зубр- с тех пор клиенты мне с такой проблеммой не обращаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что это будут объективные испытания, которым можно доверять. Лучше Kamikaze...

 

Вообще-то, я о Kamikaze и говорил, он ведь из Запорожья, хотя и модератор Мастерсити. В свое время я был инициатором испытаний РН ADECS, тогда он поддержал идею, а на подопытный прибор просто скинулись все миром. )

 

П.С. Сорри, он бывший модератор.

Я спросил у него в личке, согласен ли он. Если там не ответит, найдем на "Країна майстрів". )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, я о Kamikaze и говорил, он ведь из Запорожья, хотя и модератор Мастерсити. В свое время я был инициатором испытаний РН ADECS, тогда он поддержал идею, а на подопытный прибор просто скинулись все миром. )

Согласен скинуться. А вдруг это действительно супер-пупер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.TESSLA, а не планируете ли Вы сделать Wi-Fi терморегулятор в каком-то "интересном" корпусе, чтоб его можно было поставить, например, в гостинной, и управлять с его помощью газовым котлом.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.TESSLA, а не планируете ли Вы сделать Wi-Fi терморегулятор в каком-то "интересном" корпусе, чтоб его можно было поставить, например, в гостинной, и управлять с его помощью газовым котлом.

Спасибо

 

Если еще и моделирующий..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была ситуация (не с ТЕССЛАми), когда были "ложные" срабатывания реле за стабилизатором. Приезжали диллеры производителя стабилизатора и делали замеры. Оказалось что по 2-м фазам почему-то происходят кратковременные скачки до 280 вольт. Эти скачки были меньшего времени чем время сработки реле в стабилизаторе. То есть, это были не ложные срабатывания. В моем случае пришлось убрать эти реле, меня уговорили, что схемы и реле в стабилизаторе вполне достаточно.

а кто производитель стабов?

 

по теме.

не заходил именно из-за названия производителя, зашел из-за Александра Родионовича (искал смешное :))

в Зубре устраивает то, что он у меня есть (поставили штукатуры-электрики) и верно служит, не нравится то, что нижняя защелка отлетела, и врет на 2-3 вольта, а поправить нельзя. Довольно теплый и частенько коммутировал при временном свете, поэтому подумываю прикупить еще одно реле на замену.

 

с ЭлектроМонтажником согласен, что внутренности стоило показать.

 

и не понял, исправлена ли ситуация с гарантией? Наш Новатек (в Одессе производитель в смысле) дает и коробочку, и гарантию внутри.

 

видео с магазина посмотрел, а на сайте никакой инструкции не вижу.

 

зашел на сайт Зубра, и увидел, что юстировка таки есть, хоть и доку вроде читал. Уже поправил, на 4 В больше показывало (и диапазоны поправил. Нужно же смотреть, как недешевый стаб Вальтер в заявленные диапазоны укладывается :))

 

у вас на сайте "Нижний предел напряжения: 120-190 В." . а мне, например, 197 сейчас было нужно. И с верхним пределом аналогично (это еще для стаба с далеко не лучшей точностью).

Змінено користувачем profeMaster
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер

Добрый. )

Насчет интереса - все банально. Я электромонтажник, который хочет ставить своим заказчикам качественную продукцию и не возвращаться потом по гарантии.

Реле напряжения, которые я обычно устанавливаю, имеют недостатки, поэтому рассматриваю варианты.

Напишите, пожалуйста

Какие устройства устанавливаете?

Что вас не устраивает в конкурентах?

Возьмем на вооружение в своих устройствах, если у нас есть, что то похожее.

 

Насчет экспертности - есть и более грамотные специалисты. )

Испытания можно было бы провести по методике Мастерсити, по которой уже было испытано множество аналогичных приборов. На мой взгляд, все достаточно объективно. Специалисты наши, украинские.

Вообще-то, я о Kamikaze и говорил

 

 

С радостью!:beer:

 

 

Впрочем, если Вы не доверяете тамошним специалистам, Вы можете сами провести подобные испытания и выложить на всеобщее обозрение. Вы ведь испытываете свои приборы? )

Зачем же?

Что бы получить реплики подобные таким?

С виду, действительно, не хуже чем у других (если это фото серийных устройств)

Действительно, иногда промоверсия "вылизанная".

Пусть это будет сторонний, объективный специалист

 

Пожалуйста, не занимайтесь антирекламой конкурентов, это неэтично.

Пожалуйста, не будьте равнодушны и делайте похожие замечания тем кто рекламирует конкурентов в этой ветке. Я ни слова не говорю о конкурентах, пока форумчане не начинают говорить о них сами.

Подпишусь.

 

Название и в правду не очень, может в ближайшее время придумаете что то.

Так только сидим и думаем, головы уже сломали:lol:

 

Dr.Yura

Спасибо за хронографирование

Эта ситуация еще раз подтверждает, что никто ничего покупать и использовать не собирался, а расчет был исключительно на то, что у нас будет к чему придраться.

Это было понятно по первому сообщению

Не далее как вчера покупал реле напряжения Z..R-63t..

 

 

 

в Зу...ре не нравится то, что нижняя защелка отлетела, и врет на 2-3 вольта, а поправить нельзя. Довольно теплый и частенько коммутировал при временном свете, поэтому подумываю прикупить еще одно реле на замену.

Так покупайте, выбор на рынке огромный, только ленивый сейчас не делает реле напряжения:)

и не понял, исправлена ли ситуация с гарантией?

Вы о чем?

Ув.TESSLA, а не планируете ли Вы сделать Wi-Fi терморегулятор в каком-то "интересном" корпусе, чтоб его можно было поставить, например, в гостинной, и управлять с его помощью газовым котлом.

Спасибо

Спасибо, Вам.

Планируем

радует когда наши планы совпадают с запросами пользователей:flag1:

Напишите, пожалуйста, какой у вас котел и какие функции для вас важнее всего.

 

В сети, все больше видео от наших пользователей

Это терморегулятор TESSLA TRW с недельным программированием.

С его помощью, можно настроить не только температуру, но и время в которое будет действовать эта температура, тем самым, экономить, еще больше, электроэнергии.

Пока, на рынке, аналогов нет.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы о чем?

об этом

Получил по Новой почте трёхфазный вольтметр после оплаты на карту ПБ на следующий день.

Вольтметр лежал в коробке от однофазного реле напряжения. Внутри лежал паспорт от несуществующего трехфазного реле напряжения. Никаких документов об оплате заказа не обнаружил. Никаких пометок о гарантийный обязательствах не увидел.

вы пропустили этот отзыв покупателя и всерьез считаете, что вам пишут только сотрудники Зубра?

 

и да, спасибо, что предлагаете купить РН на огромном рынке, а я-то хотел заинтересовать вас :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...