Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

есть ли направление, к которому не придерешься???

innar

Рекомендовані повідомлення

Ну а как направление за Броварами? В частности село Велика Димерка, там правда завод Кока-колы и рядом что-то вроде фабрики по упаковке чая (не совсем уверенна,что чая).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще...волнующий момент ))) если дамбу прорвет, Новые и Старые Петровцы сразу затопит или после троещины и оболони? :D

 

эээ.... если я правильно понимаю, то в случае прорыва дамбы до воды станет не 150 метров, а пару километров :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняемся осуждением минусов :D

Для меня самый главный минус - въезд на левый берег Киева. Как ни крути все те же мосты и пробки (((( Пробки сейчас начинаются уже с 07-30 (((

Кроме того, села там длинные и дороги узкие и извилистые....

И села такие...забитые какие-то...

И хвойных мало - а я их обожаю просто.

 

Вот и все мои минусы.

 

Строюсь в Зазимье. Да действительно пробки есть при подъезде к мостам в часы пик. Но пробок на самой трассе и вокруг - нет. Можно ехать через через Погребы и выехать на Троещину, а можно через лес на Броварскую трассу. Дороги конечно узкие, но скорость меньше 60 не наблюдал. Дорога от Зазимья до Левобережки занимает (при соблюдении скоростного режима) 20-25 мин (если пробка от Черниговской или на повороте на Перова - до 1 часа). Дорога от Птицефабрики до Зазимья - сосновый лес. Как может быть мало хвойных (5км в ширину)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ.... если я правильно понимаю, то в случае прорыва дамбы до воды станет не 150 метров, а пару километров :)

 

разїясните, пожалуйста :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сейчас пишу сидя в доме. Свет в кабинете горит, окна открыты," - ааааааааааааааа!!!!! издеваетесь?)))))) а я сижу на 15-м этаже, тоже окна открыты и ни одного комара :lol:

вот Вы меня расстроили - "климат немного более мягкий и влажный нежели в Киеве" - я влажность ненавижу, у меня аллергия на влажность, я чихаю ))) а постели у Вас не влажные? ))) когда руку в постельку засовываешь, прижимаешь к матрасу и чувствуешь такой влажноватый хоооолоооод :D

:D

 

тоже скажите, влажность

влажность такая как вы описываете - это в тропиках.

а у нас воздух во дворе влажный, а вот в комнатах сухая пыль летает..

пахнет морем, птички поют

а вот сидеть в кабинете не люблю (правда он еще и не готов)

я люблю с ноутбуком в толпе сидеть, чтобы рядом телевизор, муж что-то жует - красота

комары летом были. но не критично.

в доме нет никаких средств против оных. Так как на всех окнах стоят сетки москитные и все окна у меня нараспашку были..

из села езжу через площадь шевченко или через оболонь. через оболонь быстрее получается, хотя по километражу на площадь можно пару км срезать, если ехать в центр.

особенно хочу подчеркнуть, что дороги в том направлении ИДЕАЛЬНЫЕ, почти бориспольская трасса...

а затопит оболонь.. петровцы выше.. до нас не достанет )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера там авария была.

Все примерно одинаково едет - в любых направлениях от Киева.

Ездил год до Петровки - по Телиге в среднем час с центра.

Мой каждодневный маршрут - Печерск -Ирпень - утром выезжаю в 7.50 - 8.00 - на Печерске в 8.50.

Вечером тот же маршрут занимает столько же, если нет аварий. Все через проспект Победы. Смешно по сравнению с форсированием мостов :D

 

мой маршрут Новые Петровцы - Печерск

сегодня выехала в 8 51 - на работе была в 9 30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разїясните, пожалуйста :)

 

Как правило, Днепр течет в сторону Черного моря. Петровцы выше дамбы. Если выдернуть пробку в Киевском море, то вода вниз сольется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В замен могу поведать минусы направления Хотяновка-Пирново-Сувид :-)

 

Ой, поведайте пожалуйста минусы...мы видим пока только один - проезд через дамбу...А так те места просто супер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, поведайте пожалуйста минусы...мы видим пока только один - проезд через дамбу...А так те места просто супер...

 

ага, в субботу народ по три часа на дамбу заехать пытается, а вечером воскр выехать...

маленький такой минусик..

я когда езжу в выходные в Вышгород шось купить - хвост от съезда с богатырской стоит в сторону Хотяновки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, Днепр течет в сторону Черного моря. Петровцы выше дамбы. Если выдернуть пробку в Киевском море, то вода вниз сольется.

 

Спасибо огромное!!! Вы реально меня успокоили )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное!!! Вы реально меня успокоили )))

 

Кто бы меня насчет Гнидына-Вишенек успокоил. :D

 

А по-поводу направления - ближе к квартире, школе, работе, родителям. Приоритеты расставьте сами. У меня, напр., 15 мин. до квартиры, 10 мин. до родителей жены был решающий фактор. Сейчас малому есть где днем в Киеве перекантоваться между школами-кружками.

 

А по-поводу направления для души - заработаю на вертолет - куплю хатынку в Карпатах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, в субботу народ по три часа на дамбу заехать пытается, а вечером воскр выехать...

маленький такой минусик..

я когда езжу в выходные в Вышгород шось купить - хвост от съезда с богатырской стоит в сторону Хотяновки..

 

 

Так ведь расширяют дамбу уже, не долго мучатся осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, эта тема такой старый баян ... :no: Столько раз уже всё это обсасывалось ...

 

Вот одно из многочисленных обсуждений : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6486&highlight=%E7%EE%EB%EE%F2%FB%E5+%F1%EB%EE%E2%E0

 

( пост № 17 - моё мнение )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняемся осуждением минусов :D

Поехали....

Для меня самый главный минус - въезд на левый берег Киева

Как ни крути все те же мосты и пробки (((( Пробки сейчас начинаются уже с 07-30 (((.

:lol:

А для меня самый главный минус - въезд на ПРАВЫЙ берег Киева. Ибо живу у метро Дарница!

Кроме того, села там длинные и дороги узкие и извилистые....

От Хотяновки до Сувида дорога отличная - прямая, сел не очень много, трафик нормальный.

Одна БЕДА - переезд через плотину. Я уже молчу о том, что из Дарницы мне надо сначала попасть на правый берег, а "пробки сейчас начинаются уже с 07-30", так потом через ГЭС перехат назад на левый. Это жесть. По пятницам вечером, субботам, пробки по часу это запросто, в обратную сторону по воскресеньям вчером лучше не выезжать. Раньше домой добирался за 50 минут, за час, за полтора,..... В этом году были пробки по воскресеньям были по 4 (четыре!!!!) часа стояния. Про 2 часа - это уже мечты. Я в таких случаях плюю и еду через Остер - Козелец-Бровары-Дарница -130 км вместо 50, но ВСЕГО 2 часа :-). Или просто по воскресеньям вечером не выезжаю. Но вот знать, что ты не всегда можешь выехать, когда это надо - вносит большой психологический дискомфорт.

Помню, в день финального чемпионата мира по футболу пробка начиналась в Хотяновке, а заканчивалась у Петровки. Это НЕ преувеличение. Я и не болельщик, поэтому как-то не учел. И попал...

 

Была надежда на окружную и связанный с нею мостик через Десну в районе Пуховки-Новоселок. Да только надежда эта похоже накрылась медным тазиком :-(

 

И села такие...забитые какие-то...

Села как-раз что надо. Лежат немного в стороне от дорог. В каждом - магазины, аптеки,кое-где даже больницы (точно в В. Дубешне). Скорая приезжает даже на дачные участки, и врачи вполне ничего. (Проверено на соседях :-).

И хвойных мало - а я их обожаю просто.

Я тоже. Мне почему-то казалось, что весь массив от Пуховки через Летки до Евминки и дальше Остра - сплошной хвойный лес? Собственно ради грибов из этих мест и смотрю на это направление.

А вот на нашей стороне точно - от Новоселок до Сувида. В основном хвойный, смешанных почти нет. И грибов у нас....:)

 

Вот и все мои минусы.

Ну вот, начали с минусов, закончили плюсами. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь расширяют дамбу уже, не долго мучатся осталось.

 

Ага, вместо двух полос будет реально две с половиной. Но нарисуют три, по ширине как на мосту Патона. И ВВОЗМОЖНО одну запустят в реверсном режим. Итого вместо 4 часов стояния в пробках будет 2.5. Перспектива что надо :-(.

(Кстати есть еще участок между Вышгородом и заездом на трассу, перед Водогоном с небольшим подъемчиком такой. Тоже двухрядка. Там уже три года как расширяют. И думаю еще три будут. Потом надо будет все переделывать. И так до бесконечности. И это не мост, а просто дорога. )

 

Только мост через Десну мог бы разрулить ситуацию с трафиком через ГЭС. Но увы, увы,... До 2025 года даже надеятся не стоит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сейчас пишу сидя в доме. Свет в кабинете горит, окна открыты," - ааааааааааааааа!!!!! издеваетесь?)))))) а я сижу на 15-м этаже, тоже окна открыты и ни одного комара :lol:

вот Вы меня расстроили - "климат немного более мягкий и влажный нежели в Киеве" - я влажность ненавижу, у меня аллергия на влажность, я чихаю ))) а постели у Вас не влажные? ))) когда руку в постельку засовываешь, прижимаешь к матрасу и чувствуешь такой влажноватый хоооолоооод :D

 

а еще...волнующий момент ))) если дамбу прорвет, Новые и Старые Петровцы сразу затопит или после троещины и оболони? :D

 

1) Климат более мягкий влажный вовсе не означает мокрых или влажных постелей. Смешно и грустно читать Ваш пост :-(((. Мягкий климат, это когда в жару не так жарко.

А мягкий ветерок добавляет комфорта и свежести.

 

2) Петровцы, что Старые что Новые находятся НАМНОГО выше дамбы. Им ничего не угрожает. Опять грустно и смещно :-))))

Сорри, конечно.

 

А теперь по поводу 15-го этажа. Намекомые в 99% не залетают так высоко. А если залетают, то вскоросте дохнут (мухи). У меня у самого квартира на 12 м этаже в Киеве.

А вот в частном доме отсутствие насекомых в доме редкость. Поспрашивайте у людей: 9-ть из 10-ти скажут что комары, мухи, муравьи случаются. А у меня даже противомаскитных сеток нет. Вроде, как и не нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривайте Харьковское (Бориспольское) направление. Да мосты, но это похоже единственный недостаток. (Для оптимистов: участок Новой окружной от Борисполя вниз через Воронков на Украинку по проекту первый на очереди, глядишь пока построитесь и въедете и мостик появится).

Кстати близость и транспортная доступность Аеропорта я бы как недостаток не рассматривал если только не через забор :) (лично попадал в пробочку на Южном мосту когда до вылета оставалось всего-ничего)

Бориспольская трасса не бывает загружена никогда. Дорога Гора-Мартусовка-Ревное-Воронков-Кийлов -отличное покрытие мало автомобилей. Из Кийлова до метро Позняки 30 минут не гоня и не напрягаясь.

Станция метро, конечная и полупустая в час пик (в отличие например от Лесной) прямо у черты города и прямая ветка в самый центровый центр.

Цены в Бориспольском р-не упали сильно и еще упадут, это вам не Обуховский и Киево-святошинский.

Все ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы расставляла приоритеты по Вашему образу жизни

1.Где находится работа и куда нужно ездить ,пробки у нас не трассах,а в городе поэтому рассматривать направление нужно оптимально удобное для вашего передвижения по городу

2. Если есть дети школьники-студенты , это тоже важно везти из Вышгородского района в школу на Печерск как-то не очень, а на Лукьяновку прекрастно

3. Инфраструктура .Согласитесь приятно ,если вам в воскресенье захочется кофе попить или в барчике посидеть, или там в ресторане пообедать ,чтобы это не превращалось в великое переселение народов, опять же наличие какой-то там "Великой кишені" в 5-10 км. тоже совсем неплохо.

Но если Вам выезжать часто не нужно, и Вы ,например, писатель или художник , творите в свободной обстановке , то тут однозначно нужно искать красивое природное место подальшеи что приятно подешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривайте Харьковское (Бориспольское) направление.

///////////

Станция метро, конечная и полупустая в час пик (в отличие например от Лесной) прямо у черты города и прямая ветка в самый центровый центр.

Цены в Бориспольском р-не упали сильно и еще упадут, это вам не Обуховский и Киево-святошинский.

Все ИМХО

 

Смотрел цены по бориспольскому р-ну - цены на уровне Кс!???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел цены по бориспольскому р-ну - цены на уровне Кс!???

Что такое КС????? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехали....

 

:lol:

А для меня самый главный минус - въезд на ПРАВЫЙ берег Киева. Ибо живу у метро Дарница!

 

От Хотяновки до Сувида дорога отличная - прямая, сел не очень много, трафик нормальный.

Одна БЕДА - переезд через плотину. Я уже молчу о том, что из Дарницы мне надо сначала попасть на правый берег, а "пробки сейчас начинаются уже с 07-30", так потом через ГЭС перехат назад на левый. Это жесть. По пятницам вечером, субботам, пробки по часу это запросто, в обратную сторону по воскресеньям вчером лучше не выезжать. Раньше домой добирался за 50 минут, за час, за полтора,..... В этом году были пробки по воскресеньям были по 4 (четыре!!!!) часа стояния. Про 2 часа - это уже мечты. Я в таких случаях плюю и еду через Остер - Козелец-Бровары-Дарница -130 км вместо 50, но ВСЕГО 2 часа :-). Или просто по воскресеньям вечером не выезжаю. Но вот знать, что ты не всегда можешь выехать, когда это надо - вносит большой психологический дискомфорт.

у меня дом(дача) в районе пгт Десна

в Киев ведут три дороги

через Вышгород

через Пуховку-Зазимье

и Е95:D

ещё есть промежуточные варианты

разнообразие маршрутов компенсирует дальность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел цены по бориспольскому р-ну - цены на уровне Кс!???

 

Не смотрите Гору, Щаслывэ, Чубынське, и иже с ними вдоль Бориспольской трассы а также Гнедин, Вишенки, Процев, там у людей еще кризим не начался. :)

 

Обратите внимание на Жовтневое, Кийлов, Воронков, Глубокое, Ревное, Мартусовку. Там уже есть разумные варианты.

 

По принципу кулика хвалящего болото -рекламирую Кийлов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотрите Гору, Щаслывэ, Чубынське, и иже с ними вдоль Бориспольской трассы а также Гнедин, Вишенки, Процев, там у людей еще кризим не начался. :)

 

Обратите внимание на Жовтневое, Кийлов, Воронков, Глубокое, Ревное, Мартусовку. Там уже есть разумные варианты.

 

По принципу кулика хвалящего болото -рекламирую Кийлов :)

 

епта, может тогда уже и Черкассы смотреть?:lol: Сколько туда (Кийлов) км - кил 60?:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...