Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

есть ли направление, к которому не придерешься???

innar

Рекомендовані повідомлення

Был на выходных ( в субботу). Стройка шла вяло. Мое ИМХО - расширения там примерно стролько, сколько сейчас проезжая (не общая, а та часть, что оставили на сегодня, отгородив блоками, т.е. меньше двух полноценных полос). Значит четыре ряда - никак не получится. Скорее три, один из которых реверс. Но возможно будет и четрыре, хотя тогда даже Уже, чем на Московском мосту (ехать можно, но не быстро :-)).

Кроме того, надо бы еще и дорогу до и после дамбы расширить. Но думаю, что на это денег уже не хватит.

Соответственно, пропускная спсобность дороги конечно возрастет, но не сильно. Хватит-ли ее на то, что-бы пробки не накапливались - не знаю.

 

Мои личные поездки через дамбу шлюзов КВХ (люблю природу этой местности) показали мне, что проблема не в одной дамбе шлюзов КВХ, а в другом (если ехать в Киев):

1. Нерегулируемый перекресток в Вышгороде - там, где направо в центр (если станет регулируемым - легче не будет).

2. Лежащий полицейский там-же.

3. Стык дороги из Хотяновки и дороги по дамбе перед въездом на шлюзы.

4. "Культура" наших водителей... (это, пожалуй, самое главное)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канарское направление очень нравится, природа, не шумно, инфраструктура рядом, соседи приветливые

Правда для семьи понадобятся две лодки, детей к акулам свозить... сами понимаете. :lol:

 

серьезный минус "канарского направления" - цена авиабилетов. На рег.рейсы из Киева ч/з Бар-ну или Мадрид цена билета ок. 1250 долларов или переться ч\з Москво, а оттуда уже регулярно летают прямые рейсы авиакомпании S7 и билет ок.400-500 евров (билет туда-обратно). С маленькими карапузами не налетаешься с таким кол-ством пересадок. Акул там нет и вечная весна - днем +25, ночью +16, теплый океан круглый год.

Как по мне - это лучшее "направление", но не для основного дома, а для дачи или "хатынки". Или как запасной аэродром, если уж совсем линять, как Кильчицкая ))

 

Вот, кому интересно (сайты тамошних "русских инмобилярий", т.е. АН):

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела) (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

и т.д.

указал в порядке серьезности и вменяемости агентств, рейтинг мой:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серьезный минус "канарского направления" - цена авиабилетов. На рег.рейсы из Киева ч/з Бар-ну или Мадрид цена билета ок. 1250 долларов или переться ч\з Москво, а оттуда уже регулярно летают прямые рейсы авиакомпании S7 и билет ок.400-500 евров (билет туда-обратно). С маленькими карапузами не налетаешься с таким кол-ством пересадок. Акул там нет и вечная весна - днем +25, ночью +16, теплый океан круглый год.

Как по мне - это лучшее "направление", но не для основного дома, а для дачи или "хатынки". Или как запасной аэродром, если уж совсем линять, как Кильчицкая ))

 

Вот, кому интересно (сайты тамошних "русских инмобилярий", т.е. АН):

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела) (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

и т.д.

указал в порядке серьезности и вменяемости агентств, рейтинг мой:rolleyes:

 

 

серьезный подход.

только кто может позволить на этом форуме:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серьезный подход.

только кто может позволить на этом форуме:(

 

HELP! У кого есть выход на Канарский облгаз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам Припятское направление.. был там месяц назад.. красотища!!.. тишина.. природа.. причем немеренное количество зданий под реконструкцию.. опять таки в обводном канале на ЧАЭС сомы метра по 3-4 с головой как матиз или ока.. Дичь прямо по улицам бегает.. охота опять таки..

Очень тихо.. можно укрыться от городской суеты..

Правда с инфраструктурой неочень.. почемуто закрыты все учебные заведения и магазины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда с инфраструктурой неочень.. почемуто закрыты все учебные заведения и магазины.

 

С чего бы это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои пять копеек. Раньше у меня была дача в Лютеже.. продал.. высокий уровень грунтовых вод и проблема с газом но это фигня.. все соседи или онко или поумирали от рака, в том числе и мой отец, а мать онкооперацию перенесла..

 

Ну Вы и страху нагнали:o.

Строюсь в Лютеже, про такое слышу впервые. Получается карта экологически чистых мест Киевской области, в которой, Лютеж и Хотяновка- экологически чистые места вышгородского направления-пурга заказная:shock::cry::mad::eek::angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где именно?.. у меня была дача в Гуте Межигорской.. это 5 км от Лютежа.. не знаю что говорили про экологичность но я исхожу из личной практики.. сам рыл ямы под деревья и обсадные кольца под сортир - метр и вода.. и про онко - это не чес.. с таким не шутят...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас усиленно пропихивают проэкт касательно "нужд города".. типа если мешает - снести.. дадут деньги, сколько посчитают нужным - и досвидания... Но это противоречит закону о частной собственности.. с одной стороны хорошо, если его примут, с другой стороны людей жалко.... осокорки конечно в свое время тоже с землей сравнять хотели.. но там людей тьма, а тут всего два дома горловину делают...

как для меня то только два варианта.. или снести два дома и нормальную трассу сделать, или отбойник по обочинам поставить, чтоб все хоть и в затылок, но организованно ездили бы.. а то больше пробка создается из-за тех кто потом с бордюра в эту горловину прыгают.. хотя грешен.. сам иногда по кочкам на своем седанчике всех перехитрить пытаюсь))

 

 

Знаете, я больше чем уверен, что найдут решение расширение дороги в Гостомеле. Может заборі у когото обрежут, может вінесут в натуру и найдут у кого то что забор сомовольно перенесен на пару метров. И такое бівает. Просто если не расширить перекресток на Горенку - большого смысла в мосте то и нет. А денег потрадили (и списали/отмыли) просто кучу.

 

Потом недавно я говорил с мером Бучи и спрсил - будут ли расширять дорогу в районе Лесной бучи. Заверил, что не будут, но сказал, что по его инфо вскоре от моста до КП сделают двухполоску, а потом поток на Варшаву будет уходить налево в сторону Ирпеня, огибать Бучу и вливаться после Бучи в районе перекрестка, где построили Логистический центр и ЛукОил. Это инфо из первых рук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему о возможности расширения дороги в Гостомеле в районе перекрестка около памятника

 

Рада вирішила таки відбирати приватні землі, якщо треба

 

Верховна Рада подолала вето президента на закон про відчуження приватних земельних ділянок для суспільних потреб.

 

За проголосувало 326 депутатів.

 

Президент у своїх зауваженнях вказував, що в законі не створено реального механізму захисту прав приватного власника при відчуженні землі.

 

За концепцією Закону органи виконавчої влади та органи місцевого самоврядування мають право викупу земельних ділянок, інших об'єктів нерухомого майна, що на них розміщені, які перебувають у власності фізичних або юридичних осіб.

 

При цьому визначено перелік суспільних потреб, для яких зазначені органи мають право прийняти рішення про викуп зазначених об'єктів.

 

а) забезпечення національної безпеки та оборони;

б) будівництво та обслуговування лінійних об’єктів і об’єктів транспортної та енергетичної інфраструктури (доріг, мостів, естакад, нафто- та газопроводів, водопроводів, ліній електропередачі, зв’язку, аеропортів, нафтових та газових терміналів, електростанцій та об’єктів, необхідних для їх експлуатації); в) розміщення дипломатичних і прирівняних до них представництв іноземних держав та міжнародних організацій;

г) будівництво та обслуговування гірничодобувних підприємств, що експлуатують родовища корисних копалин загальнодержавного значення;

ґ) будівництво та обслуговування промислових та інших підприємств, що мають стратегічне значення для розвитку регіону;

д) будівництво захисних гідротехнічних споруд;

е) будівництво та обслуговування нафтових і газових свердловин та виробничих споруд, необхідних для їх експлуатації;

є) створення міських парків, будівництво майданчиків відпочинку, стадіонів та інших об’єктів загального користування;

ж) розміщення будівель і споруд органів державної влади та органів місцевого самоврядування;

з) розміщення будівель, споруд та інших виробничих об’єктів державної та комунальної власності, у тому числі тих, що призначені для видобування корисних копалин загальнодержавного значення;

и) розташування об’єктів природно-заповідного фонду.

 

У разі неотримання протягом одного року згоди власника земельної ділянки зазначені об'єкти можуть бути примусово відчужені у державну чи комунальну власність.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где именно?.. у меня была дача в Гуте Межигорской.. это 5 км от Лютежа.. не знаю что говорили про экологичность но я исхожу из личной практики.. сам рыл ямы под деревья и обсадные кольца под сортир - метр и вода.. и про онко - это не чес.. с таким не шутят...

 

Строюсь в центре Лютежа. Грунтовые воды до 4 м отсутствуют, лично у меня на участке.

Гута действительно красивые и тихие места. Обязательно прозондирую Вашу инфу про онко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в большем разрешении (ссылка устарела)

Так и по карте видно, что Лютеж в зелёном квадратике

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохой обзор по экологии, очень познавательно, хотя инфо местами устраревшее (ссылка устарела)
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему о возможности расширения дороги в Гостомеле в районе перекрестка около памятника

 

Рада вирішила таки відбирати приватні землі, якщо треба....

 

У разі неотримання протягом одного року згоди власника земельної ділянки зазначені об'єкти можуть бути примусово відчужені у державну чи комунальну власність.

 

 

То что нашли способ раширить дороги это конечно должно решить проблему заторов.

 

Хоть здвинулись с мертвой точки.

 

ключевая фраза -протягом одного року,вот а еще пока построят пройдет еще один.

 

то есть ждать еще прийдется не один год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HELP! У кого есть выход на Канарский облгаз?

 

1. Там газ только в баллонах, как и на большей части материковой Испании (последние 500 лет Канарские острова принадлежат Испании).

 

2. Кстати, есть выход на Бровары Газ (т.е. "Броварской филиал Киевоблгаза") - вдруг кому из форумчан строимдома надо будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серьезный подход.

только кто может позволить на этом форуме:(

 

покупатели простой недвижки (1-2 комн. квартиры) в Испании и на Канарах в частности - это жалкие нищие по сравнению с теми, кто строит дом с нуля в радиусе 10-50 км. от Киева. О Киеве - молчу 8-). А покупают те, кто знает место, знает зачем и как он будет использовать ту недвиж-сть, кто хоть раз сьездил в разведку, кто влюблен в Испанию (как я) и т.п. - вот так люди загораются и покупают. Напр., оч. хочу купить ради счастливого детсва своих чад - владение недвижимостью в Испании позволяет находиться там по полгода или свободно перемещаться по шенгену (мультивиза). Плюс - в Испании это просто, не то что во Франции или Италии (о Швейцарии без неск. десятков млн. евро на счету можно даже и не мечтать). Для пожилых людей - рай, не зря Канары забиты пенсионерами из Герм.,Франц, UK (не бедными пенсионерами, конечно). Повидавшие весь мир Тур Хеердал и Жак Ив Кусто почему-то уехали на старости лет как раз на Канары... - общеизвестный факт, там есть их дома-музеи.

Апартаменто/вивенда с 1-2спальнями стоит от 60.000эвров, в зависимости от региона Испании или Канар (зажопье или неликвид в расчет не берем), напр., на Коста Бланке сейчас можно купить таунхаус с малюсеньким куском земли за 100.000Е, первая линия моря/океана всегда и везде дорого, а Канары еще чуть дороже материка (круглогодичный курорт - нет зимы, "континент в миниатюре" и т.д.). Хорошая двухспалка (по нашему - трехкомнатная) на Канарах - 120-150.000. Вообщем, сравнимо или даже слегка подешевле, чем в любимом Киеве при несравнимом качестве строительства, инфраструктуры, отсутствия криминала и депутатов с их мажорами и юлями-витями.

 

И цены навскидку (строятся сейчас друзья-знакомые):

-подключение газа "под ключ", большой дом, Киев, Батыева гора - 60.000$

-окна и двери дубовые, оч высококачественные, 45 шт. = кум отдал за работу+материалы+установку/подгонку ненужный себе участок 10 соток с готовой коробкой на Борщаге!

-сосед строит дом на квадратов 600 - вереница машин перед моими окнами с СБК-кирпичами, песком, арматурой и пр. не прекращается уже вторую неделю, мне даже страшно представить стоимость материалов, доставки, работ (хачи! и гуцулы молотят в три смены). И это не Конча, а несчастное Зазимье. Посмотрите что и как строят там.

-кстати, сам недавно прозрел от цен на качественные ступени:o Одни ступени = квартирка на Канарах :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А я вот последнее время только там и смотрю:unknown:. Бровары - это самодостаточный город. 1 ноября Аквапарк открывают в Терминале, где уже есть Ледовая арена, кинотеатр, боулинг, картинг. То есть развлекаться на выходных не обязательно в Киеве.

До метро (Лесная) можно без пробок добраться, впрочем, как и с Обуховского и Бориспольского направления. Только вот ветка с Харьковского намного более "медленная", если в центр ехать (сугубо личное впечатление).

Но меня, как автомобилиста, и мосты не пугают - живу на Левом берегу, въеать с Житомирского направления бывает не легче а тяжелее. Да и по сравнению с Бориспольским направлением все-таки "выбор мостов" пошире;)

 

+1!:) тоже рассаматриваем броварское, соотношение цена/качество приемлемое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...