Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поставьте диагноз по картинке)

dragon200

Рекомендовані повідомлення

Всем :flag1::flag1::flag1:

Сильно прошу не пинать)

Есть вариантик, участок с недостроем, с выгодными условиями покупки...

еще неделю назад был полный 0 в этих делах, но читая этот замечательный форум уже многое узнал, и по этому хочу с Вами посоветоваться по поводу правильности постройки дома-недостроя, чтоб потом небыло печально мне!

Итак имеем дом, два этажа, со слов продавца: Фундамент на сваях, спецгидробетон 200 П3, газобклок 300 П400-, 3 армопояса.

Поехали посмотрели...армпояса перед 2м этажом я не увидел... Балки перекрития лежат тупо на газоблоке, крыша тоже вроде как без армпояса, кирпичи под крышей (там где не несущая стена) выложены из кусочков.. (Фото 3,4)

ПРОШУ ВАС проконсльтировать по фотографиям ( как экстрасенсы в 6м сезоне:beer:) стоит связываться или нет? все таки ищем землю с домом... а не землю под постройку.

 

И еще не маловажный момент! Сразу за домом есть озеро ... как то сильно близко оно к дому... мы его ежели чего планируем засыпать, по тому как нам оно нафик не нужно (фото)

7ea647334772.jpg

 

9cb22d568c2d.jpg

 

a680b957451e.jpg

 

4434cfa90eee.jpg

 

fe99678739ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жах просто, а не кладка. Не купуйте...

Спасибо за отзыв :beer: + человек говорит что строил ДЛЯ себя!!! НО в связи с бла бла вынужден продать! я тоже думаю что для СЕБЯ строить нужно не так)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв :beer: + человек говорит что строил ДЛЯ себя!!! НО в связи с бла бла вынужден продать! я тоже думаю что для СЕБЯ строить нужно не так)

 

Для себя, порою, в сто раз хуже, так как без опыта и понимания. Но то такое, лирика.

Конкретно об этой коробке - она не стоит ничего. Кладку даже комментировать не хочется, армопоясов не видно, или они между блоками, но тогда ширина 10 см - считайте нет, А- образная затяжка на таком пролете кровли равно усадка, гидробарьер, а не мембрана, обрешетки нет. В общем - грош цена этой коробке в базарный день. Стоит она минимум года 2, а может и больше.

Кстати, это не озеро - это дренаж, там явно угв зашкаливает.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя, порою, в сто раз хуже, так как без опыта и понимания. Но то такое, лирика.

Конкретно об этой коробке - она не стоит ничего. Кладку даже комментировать не хочется, армопоясов не видно, или они между блоками, но тогда ширина 10 см - считайте нет, А- образная затяжка на таком пролете кровли равно усадка, гидробарьер, а не мембрана, обрешетки нет. В общем - грош цена этой коробке в базарный день. Стоит она минимум года 2

Спасибо большое! Так эта коробка еще и стоит без всяких защит грунтовок и т.д. с 2015 года (опять же со слов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Так эта коробка еще и стоит без всяких защит грунтовок и т.д. с 2015 года (опять же со слов)

 

Весной я ее смотрел, ничего в стройке не понимаю но от увиденного испугался :-) плюс это "озеро" с отвесными стенами в двух метрах от фундамента и все 5 минут что я там был было ощущение что дом в него сползет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной я ее смотрел, ничего в стройке не понимаю но от увиденного испугался :-) плюс это "озеро" с отвесными стенами в двух метрах от фундамента и все 5 минут что я там был было ощущение что дом в него сползет.

Вот вот... но озеро то засыпать можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот... но озеро то засыпать можно...

 

Вам Татьяна про грунтовые воды уже подсказала. Если вода в озере стоит все время, то стоит Вам его засыпать и вся эта вода будет в этом доме. Походите по соседним участкам, такое впечатление что эти участки "на болоте".

Армопоясов не видно, скорее всего их и нет. Как вариант - временный шалаш на летнее проживание возможно этот домик и подойдет. Но для жизни он не подходит - ОПАСЕН!.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они и есть на болоте, там все участки включая этот поднимались на метр/полтора этот частично и поднят за счет копки озера. Плюс он находится в таком месте что я не назвал бы это Белогородкой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они и есть на болоте, там все участки включая этот поднимались на метр/полтора этот частично и поднят за счет копки озера. Плюс он находится в таком месте что я не назвал бы это Белогородкой

Тогда лучше вообще не связываться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь хоть информацией сколько стоит ? Дом реально построен со всеми мыслимыми и не мислимими нарушениями. Даже не знаю смог бы кто то сделать хуже!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю смог бы кто то сделать хуже!

Все может быть, даже немыслимое)

 

%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%93%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80-1516584.jpeg

 

%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%93%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80-1372771.jpeg

 

%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%93%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80-1372769.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из разряда "Строительный юмор". Я поржал когда увидел.

Как эта "фартеця" еще не развалилась?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из разряда "Строительный юмор". Я поржал когда увидел.

Как эта "фартеця" еще не развалилась?!

Думаю, что там каркас бетонный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь хоть информацией сколько стоит ?

www.olx.ua/obyavlenie/prodazha-doma-kievskaya-kievo-svyatoshinskiy-c-belogorodka-zhuravlina-IDksy8y.html#9b8ee2b49f

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.olx.ua/obyavlenie/prodazha-doma-kievskaya-kievo-svyatoshinskiy-c-belogorodka-zhuravlina-IDksy8y.html#9b8ee2b49f

 

ну дык все честно - продажа по цене земли :-), ну может +-2 тыс уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый дом-писец. Второй дом - полный писец. :lol::lol::lol:

 

УЖАС!!! :o

Я сегодня наверное не усну! :shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле от красоты кладки, при условии заполнения швов ничего не зависит. О перерасходе раствора при видимо шаровом иатериале тоже не говорим. И даже при полупустых швах после нормальной штукатурки все ОК. Есть метод киричной кладки " пустошевка". Правда не в такой степени.

 

Но это к сведению.

 

А вообще все дело в предпродажной подготовке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...