Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Да таких просителей еще тьма.Вон Bookmaker вроде по 6т ближе и с проводами трубами(если не ошибаюсь) и не ОСГ и кажись немного нервничает. Или я что-то не понимаю или люди думают ....

 

ну у каждого свой бизнес... я понимаю например что не так просто сейчас зарабатывать и думаю любой бизнесмен имеет право на любой законный бизнес. Я вот побаиваюсь осг, да и побаиваюсь попасть на барыг, да много чего побаиваюсь в сделках такого рода. Но искренне рад за тех кто сам нашел и купил, у меня блин не получается... все какието предложения по 5000 за сотку. Так что БРАВО! если кто подскажет как найти то буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РискОвый Вы человек. Надеюсь, это не Киево-Святошинский район, и Вам повезет.

А что земля ОСГ как-то отличается в зависимости от района? В Киево-Святошинском районе ОСГ земля рискованее, чем в других районах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане :) вот есть участки посмотрите ссылочку

ukrresurs.org/service/sales/object/1553

может кто знает хороший ли район и вообще может детальнее ктото чето подскажет по ним

буду признателен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у каждого свой бизнес... я понимаю например что не так просто сейчас зарабатывать и думаю любой бизнесмен имеет право на любой законный бизнес..

Да никто не против.Просто народ безбашенный бывает.Я этой игры все никак понять не могу. Полностью готовый участок стоит не значительно дороже кота в мешке(это я о просителях 5 за ОСГ).Думаю риски с ОСГ перечислять нет необходимости?А их значительно больше одного. А владельцу может хватить и одного, что-бы ничего даже не началось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил участок 12 км от Киева, 2 тыс. за сотку, в месте где просят по 5. Правда ОСГ, но разведка донесла что проблем с переводом быть не должно. Вокруг быстро развивающийся район, мажорные дома, електричество и газ по улице, подключить электричество уже узнал - 6 тыс. грн автомат на 12 кВт. Газ - подключайся и бери скока хошь.

 

Очень рад что деньги не достались разным барыгам которые продают участки бог знает где со смутными перспективами подключения, а приличным людям. Барыги пусть ждут дальше и смокчут друг у друга.

 

Я это к чему, дорогие покупатели, все кто нажил средства посильным трудом, ищите, ищите нестандартными способами, расклеивайте обьявления, общайтесь с местными жителями и вы найдете нормальные цены. Уверен если бы мы не познакомились с нашим продавцом на месте - его бы перехватили барыги и стоял бы этот участок в продаже по 5 тыс. за сотку.

Все жаждут подробностей. Вы хоть укажите в какой сторонке купили. Если это Киево-Святошинский район, а 12 км это приблизительно Белогородка, Боярка, то Букмекер имеет какую-то информацию о рискованности покупки ОСГ земли в том районе. Советую разузнать подводные камни, даже если уже купили, хоть будете знать, чего можно ожидать.

Кстати, в том районе 2 тысячи долларов/сотка ОСГ земли это максимум. 5тысяч баксов за ОСГ там никто даже и не просит, там 5 тысяч максимум для земли под застройку. Поэтому очень интересно, что это за район, явно не Белогородка, Боярка.

Второй интересный вопрос, как Вам удалось заполучить коммуникации почти за бесплатно. Я понимаю, если бы это была улица старой застройки с уже давно проведенными коммуникациями, там за них не надо платить. Но если это участки ОСГ, то там, как правило, коммуникации проводились недавно за чей-то счет, и у этих коммуникаций есть хозяева. Подключиться к таким коммуникациям стоит больших денег, например за 1кВт могут попросить 500-1000 долларов. А то, что провода и трубы проходят прямо возле Вашего участка, еще не дает Вам права подключиться к коммуникациям без "добра" их хозяев.

Я советую Вам, поспрашивать соседей и узнать, действительно ли Вы можете так легко подключиться. А лучше поспрашивать у хозяина коммуникаций, он Вам точно скажет, во сколько Вам обойдется подключение. А то иногда продавцы участков не говорят всей правды и рассказывают, что коммуникации уже есть на участке, а на самом деле за них еще надо заплатить, а эта плата может даже превышать стоимость самого участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане :) вот есть участки посмотрите ссылочку

ukrresurs.org/service/sales/object/1553

может кто знает хороший ли район и вообще может детальнее ктото чето подскажет по ним

буду признателен

Укрресурс продает где-то в том районе много земли или будет продавать. Даже кто-то на форуме об этих участках вспоминал.

О них даже в газете Сегодня написали:

"Недавно по Житомирской трассе было выделено 1000 участков, многие из которых вскоре поступят на рынок, и без того засыпанный землей под завязку."

www.segodnya.ua/useful/dwelling/14098016.html

Так что цена в 1000 у.е./сотка там долго не продержится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, если бы это была улица старой застройки с уже давно проведенными коммуникациями, там за них не надо платить.

Бывают варианты когда энэрго(за взятку) дает добро а в сети уже ниже 200в и вот тут начинается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают варианты когда "сельрада дает добро" а в сети уже ниже 200в и вот тут начинается.

Согласен. Это по поводу старой застройки. А для новой застройки и там где ОСГ, так по-моему всегда однозначно: коммуникации проводились сравнительно недавно, у них есть хозяева, хозяева выставляют цену, и цена явно не 6 тыс. грн + автомат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью готовый участок стоит не значительно дороже кота в мешке(это я о просителях 5 за ОСГ).

Мне это тоже непонятно... Может там какое-то особенное ОСГ... До сентября это был гемор, причем финансово затратный гемор. После сентября - не знаю, не следили (у меня стойкое отвращение к земельным ресурсам на несколько лет вперед), может что и поменялось.

А в Киево-Святошинском районе не земля рискованнее, а земельные ресурсы дибильнее, кто акты получал - должен быть в курсе (ну или мне крупно не повезло).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 тыс. грн + автомат.

Ну хочется чтобы все так и вышло.Крыза подияла.Свежих данных на данный момент у меня нет,а по старым для этих мест

это фантастика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну немного успокоили посижу еще годик на зелененьких своих

Особенно большую истерию по поводу обесценивания доллара поднимают риелторы, застройщики, банки и прочие, которым очень нужны доллары и хочется спихнуть недвижку. Таким способом они хотят побудить людей быстрее потратить деньги, убедить, что деньги - это бумага, а квадратные метры - это вечная ценность. Но сейчас время падения цен активов, время дефляции, когда деньги дорожают (они нужны срочно и всем - кризис ликвидности), а активы обесцениваются (их много, они переоценены и слишком дороги, цены завышены).

Например, наши банки брали зарубежом кредиты, в основном краткосрочные на пару лет. Сейчас пришло время отдавать, иначе невыполнение обязательств = дефолт, банкротство. Деньги потрачены, выданы кредиты и теперь вместо денег есть куча квартир, земли, машин, бытовой техники и всяких иных товаров. Все это абсолютно не нужно иностранным кредиторам, у них хватает своей недвижки и машин, им нужны живые деньги. Вот банки и заинтересованы выдоит у населения как можно больше долларов, а ему впихнуть никому не нужную недвижимость, землю, машины. Для этого и создаются слухи, пишутся статьи с якобы достоверными данными и прогнозами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон Bookmaker вроде по 6т ближе и с проводами трубами(если не ошибаюсь) и не ОСГ и кажись немного нервничает

Та не, ну чего мне нервничать :) Я вообще сомневаюсь в целесообразности продажи, потому и влез в эту тему... Продам, если повезет продать без особых усилий, а нет - буду там дом строить, место там неплохое :) А пока просто высказываем свои мысли (трындим) в ожидании весны :beer:

З.Ы. Понимаете, это языком да циркулем все легко делать, а позанимайтесь землей и всем, что с ней связано (светом, газом и т.д.) - мало не покажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хочется чтобы все так и вышло.Крыза подияла.Свежих данных на данный момент у меня нет,а по старым для этих мест

это фантастика.

Пожелаем Лорду, чтобы действительно так и вышло. Но наше дело предупредить товарища. Потому что как-то странно это выглядит. Участок ОСГ как для 12 км от Киева обошелся, как по мне, дороговато, а коммуникации на шару. Боюсь, чтобы там все дорого не обошлось. Пусть все проверит, обо всем узнает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, ну чего мне нервничать :) Я вообще сомневаюсь в целесообразности продажи, потому и влез в эту тему... Продам, если повезет продать без особых усилий, а нет - буду там дом строить, место там неплохое :) А пока просто высказываем свои мысли (трындим) в ожидании весны :beer:

З.Ы. Понимаете, это языком да циркулем все легко делать, а позанимайтесь землей и всем, что с ней связано (светом, газом и т.д.) - мало не покажется.

Ох уж и укололи мы Вас этим циркулем! Вот посмотрите, как активно переходят от циркуля к действиям на месте – активно пилят поле на 1000 участков, это поле не последнее, будут и новые поля под распил, хотя, тут бы это сначала продать:

Укрресурс продает где-то в том районе много земли или будет продавать. Даже кто-то на форуме об этих участках вспоминал.

О них даже в газете Сегодня написали:

"Недавно по Житомирской трассе было выделено 1000 участков, многие из которых вскоре поступят на рынок, и без того засыпанный землей под завязку."

www.segodnya.ua/useful/dwelling/14098016.html

Так что цена в 1000 у.е./сотка там долго не продержится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж и укололи мы Вас этим циркулем! Вот посмотрите, как активно переходят от циркуля к действиям на месте – активно пилят поле на 1000 участков

Почему укололи? Просто привожу как простой пример совершенно нереального и бредового подсчета)) Который Вы опровергаете своими словами, сами того не осознавая :rolleyes:

А 1000 участков... Ну, эээ... как бы это так помягче сказать... В общем, я знаю слегонца журналистов газеты Сегодня. Читать их перлы - это все равно, что... хм... читать что-то написанное на использованной бумажке в туалете:\"\": Это максимально корректное, что я могу сказать о газете Сегодня, так что сорри 8-)

Недавно по Житомирской трассе было выделено 1000 участков, многие из которых вскоре поступят на рынок, и без того засыпанный землей под завязку.
Житомирская трасса 130 км длиной. Где именно выделены? Свет туда подведен? Газ? Дорога есть? Пусть Михаил Романцов их и покупает, а потом нам расскажет, какая тем участкам красная цена. Да пусть их там хоть миллион будет, никому они без инфраструктуры не будут нужны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, чтобы там все дорого не обошлось. Пусть все проверит, обо всем узнает.

Дык а как он проверит особенно если владелец часник.Может есть смысл пока шара какой-то хитрый договор заключить или

сразу "столб поставить". А так на словах "нам тоже никто не мешает рассказывать" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Понимаете, это языком да циркулем все легко делать, а позанимайтесь землей и всем, что с ней связано (светом, газом и т.д.) - мало не покажется.

 

Согласен на 3000%:D Даже заниматься не надо попробуй "угадать" цену хоть на что нибудь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему укололи? Просто привожу как простой пример совершенно нереального и бредового подсчета))

 

Расчет реальный, и совершенно верный.

 

Дело то не в количестве, а в качестве участков.

 

Суть моего тезиса сводилась к тому, что стоимость земли будет формироваться не расстоянием, и уж тем более не дефицитом - а качеством, окружением и сервисом.

 

Разумеется будут дорогие и очень дорогие участки, которые в силу своих качеств, будут только дорожать.

 

Пуща Водица, курортная зона Ворзеля, лесная Ирпень - действительно не резиновые. И, рано или поздно, возможно, земля там перестанет продаваться вообще.

 

Безусловно будут цениться участки, с превосходной логистикой (такие, как г-на Букмекера например)

 

Не сильно должна упасть в цене земля в хороших коттеджных городках, где стоимость участка формируется суммой денег вложенных в инфрастуктуру и сервис.

 

Не исключено, что какой то поклонник Таисии Повалий, за неправильные деньги купит право называть себя ее соседом :)

 

Остальные "жныва" нашей бескрайней 20км зоны :) - должны стремиться к производительной с/х стоимости, (которая, правда уже должна быть выше 100-200 долл за сотку).

 

Ни для кого не секрет, что бум коттеджного строительства был подстегнут нереальными ценами на квартиры.

 

Когда стоимость квадратного метра частного дома (формируемая реальной себестоимостью строительства) станет в 1,5 - 2 раза выше стоимости квадратного метра квартиры в новом районе - все тут же станет на свои места :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, не затягивайте ручник :) Если Вы все понимаете буквально - нет проблем, объясним: покажите на карте свободные территории под потенциальные участки (коих, по Вашему мнению, от 300 до 750 тыщ). Я понимаю, что по Вашему, они есть, потому что Вы верите, что они есть :) Но хотелось бы конкретики, так сказать, а не ваших с Тэдом неуемных фантазий :rolleyes:

Мне один товарищ сказал :) что он взял логарифмическую линейку и вычислил по таблицам Брадиса - на руках у населения Украины 90 млрд уе остается. Что говорит ваша вера по этому поводу?

Букмекер, посмотрите на карту пригорода Киева или спутниковые снимки, например в Google, и увидите, что в самой близи от Киева имеется еще очень много свободных территорий под потенциальные участки – пустые поля, на которых ничего нет, разве что кукурудза, но их хозяева покупали эти поля не для кукурудзы, поскольку она отдыхает по сравнению с продажей этих полей в виде отдельных участков для застройки даже по самым низким ценам. Еще можете просто выехать за Киев и убедиться, что пустых полей большое множество. Это и есть свободные территории под потенциальные участки. Ну а четкий математический расчет железно доказывает увиденное на карте, спутниковых снимках и вживую. А то, что эти свободные территории могут легко распилить на тысячи участков, доказывает распродажа участков Укрресурса. И там продается всего одна тысяча, а об этом уже говорят все и даже в газетах пишут. А ведь это не последняя тысяча участков, и скоро могут появиться новые тысячи. В таком случае рынок земли вообще упадет ниже плинтуса. Но Вы все никак не хотите глянуть правде в глаза, а четкий расчет, логически доказывающий реальность, Вас не устраивает, потому что Вы продавец земли.

 

Откуда цифра 90 млрд. у.е.? С линейки? Кто-то ляпнул? Может, это выдумка, бред? Это ж не форум программы Аншлаг или Камеди клаб, поэтому подавайте проверенную, четко доказанную информацию.

НБУ заявлял, что у населения около 40-50 млрд. долларов, хотя я видел и более скромные цифры в 12-15 млрд. долларов от других экспертов. Тут смотря, кто какие деньги сбережениями считает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зацепила не сама цифра, а манипулирование понятиями, чтобы хоть как-то оправдать свое мнение. Когда нужно - можно 90 млрд разделить на 46 млн ( и получить цифру, показывающую, сколько же денег на руках у населения в среднем; цифра очень удобная, потому что небольшая получается. А учитывать детей, пенсионеров - зачем? Тогда совсем другая цифра получится), а если нужно - можно гипотетические участки получать милионным тиражом, потому-что это тоже будет соответствовать теории... Поэтому есть желание показать, что Ваши теории неверны.

Ну какое манипулирование? О чем Вы говорите? О чем мне может говорить цифра 50 или 90 млрд.? Да ни о чем! Вы где-то видели эти деньги? Нет. Нам же важно понимать, сколько денег может быть у реального человека, потенциального покупателя, а не в писульках НБУ. Поэтому и делится вся сумма денег на всех жителей, чтобы понять, сколько в среднем денег на одного человека. А чтобы не учитывать детей и пенсионеров, Сергей посчитал специально для Вас, сколько денег приходится в среднем на семью. Как видите, Сергей показывает не то, что ему удобно, а то, что реально происходит – покупателями недвижимости обычно выступают не отдельные особи, а семьи. Поэтому и цифра сбережений выросла в 4 раза, так что тут Сергей абсолютно объективен. Или Вы несогласны? Конечно, это четкий, хотя и теоретический расчет, но все же он дает хоть какое-то понимание ситуации, а не просто крики по поводу писулек НБУ «у людей столько денег, столько денег! все ворочают мешками долларов! это ж куда эти деньги подевать можно! на всех земли, квартир, машин точно не хватит! точно будет дорожать, адназначна! Ура!» :lol:

 

Но здесь интересен другой вопрос: какова структура этих сбережений, т.е. как они распределены среди населения. Это еще более конкретный вопрос и подходит еще ближе к реальности. Но для Вас, Букмекер, лучше оставаться на уровне «у населения около 40-50 млрд. долларов, ура!» без дальнейшего анализа, чем рассматривать данный вопрос конкретнее, поскольку он не в Вашу пользу.

 

Все знают, как распределяется население Украины по материальному благосостоянию: преимущественная часть – бедные и очень бедные, небольшая часть – богатые и очень богатые. Средний класс только зарождается и составляет небольшую часть населения. Кстати, во времена кредитного бума многим казалось, что у нас значительно увеличился средний класс, и многие причисляли себя к нему, но кризис развеял эти заблуждения, оказалось, что благосостояние этого якобы среднего класса принадлежит не ему, а банку, а сам он практически также беден, как и раньше.

Сбережения отображают уровень благосостояния, поэтому они аналогично делятся на две основные группы: большое количество мелких сбережений простых граждан и небольшое количество больших сбережений олигархов, депутатов. Первым на рынке недвижимости делать нечего, поскольку суммы слишком малы для покупки квартиры, дома, земли, а вторым рынок недвижимости не интересен, тем более тот, о котором мы говорим (отдельные участки, квартиры, дома), там люди ворочают заводами, пароходами, а не мелкими участками да гостинками:lol:.

Вывод такой: очень небольшая часть сбережений попадет на рынок недвижимости. Достаточных сумм для покупки очень мало, это и доказывает то коматозное состояние рынка, которые мы уже имеем более года. Если есть такая громадная куча сбережений, почему хоть небольшая их часть до сих не попала на рынок недвижимости? Почему он до сих пор скорее мертв, чем жив? Почему из 1700 риелторских контор осталось всего 70, и те постоянно плачутся, что нет продаж? Почему? Где же эти баснословные сбережения? Они есть, но их мало и распределяются они таким образом, что на рынок недвижимости не попадают.

 

Еще один интересный вопрос поднял Сергей. Это вопрос о наших долгах, кредитах, которые идут в противовес нашим сбережениям. Так вот оказывается, что долгов у нас больше, чем сбережений. Каждый украинец, по сути, должен больше 2 тысяч долларов, а имеет сбережений только 1 тысячу.

 

Положение Украины-должника сейчас и в самом деле не самое благополучное. Общая сумма внешнего долга (государственного и корпоративного) составляет около 100 миллиардов долларов. Только государственный долг (внешний и внутренний) составляет около 25 миллиардов долларов, но к этой сумме еще следует прибавить госгарантии в объеме, приближающемся к 10 миллиардам.

ukranews.com/ru/article/2009/12/15/41

 

А что Вы хотите? Страна несколько лет широко и жирно жила в кредит. Вы думаете манагеры столичных компаний заработали на свои дорогие автомобили или квартиры по заоблачным ценам, не говоря уже о земле и домах?

 

Кстати, зарубежные кредиты, на которые мы тут так жировали и бесились, выдавались на короткие периоды в несколько лет, а потратили большую их часть на долгосрочные товары – машины, недвижимость. Вот и получается, что зарубежные кредиторы требуют деньги назад (у них там тоже кризис, и деньги тоже очень нужны), а наши банки раздали кредиты на десятки лет вперед и платить нечем, потому что кроме всего прочего Петя и Вася, которые взяли кредиты на 10-20 лет, потеряли работу или стали меньше зарабатывать. Сейчас много наших банков и компаний находятся в преддефолтном состоянии, т.е. фактически банкроты, поскольку не могут расплатиться по долгам. А наши сбережения постепенно уходят заграницу в оплату наших долгов. Не принимайте это буквально, а то я Вас знаю, сейчас будете говорить, что Ваши сбережения у Вас под подушкой и никуда не делись. Но когда Вы покупаете товары, то их продавцы прибыль кладут не себе в карман, а несут банку, а банк отдает назад заграницу, потому что продавцы взяли кредит на постройку/ремонт магазина/склада/завода, на машину и т.п. Или Вася Пупкин продаст сегодня машину, но не побежит с деньгами покупать Ваш участок, а отнесет их банку, поскольку покупал машину в кредит, а банк не выдаст Вашему потенциальному покупателю кредит на покупку земли, а отдаст иностранному кредитору. Я надеюсь, объяснил доступно и понятно.

Кроме того, наши сбережения быстро росли благодаря кредитному буму, когда было много денег и все хорошо продавалось. Теперь же сбережения будут расти намного медленнее, хорошо, если не уменьшаться.

Поэтому чтобы говорить, сколько у нас денег, вспоминайте также о том, сколько у нас долгов, и уточняйте, наши это деньги или кредитные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему укололи? Просто привожу как простой пример совершенно нереального и бредового подсчета))

 

Расчет реальный, и совершенно верный.

 

Дело то не в количестве, а в качестве участков.

 

Суть моего тезиса сводилась к тому, что стоимость земли будет формироваться не расстоянием, и уж тем более не дефицитом - а качеством, окружением и сервисом.

 

Разумеется будут дорогие и очень дорогие участки, которые в силу своих качеств, будут только дорожать.

 

Пуща Водица, курортная зона Ворзеля, лесная Ирпень - действительно не резиновые. И, рано или поздно, возможно, земля там перестанет продаваться вообще.

 

Безусловно будут цениться участки, с превосходной логистикой (такие, как г-на Букмекера например)

 

Не сильно должна упасть в цене земля в хороших коттеджных городках, где стоимость участка формируется суммой денег вложенных в инфрастуктуру и сервис.

 

Не исключено, что какой то поклонник Таисии Повалий, за неправильные деньги купит право называть себя ее соседом :)

 

Остальные "жныва" нашей бескрайней 20км зоны :) - должны стремиться к производительной с/х стоимости, (которая, правда уже должна быть выше 100-200 долл за сотку).

 

Ни для кого не секрет, что бум коттеджного строительства был подстегнут нереальными ценами на квартиры.

 

Когда стоимость квадратного метра частного дома (формируемая реальной себестоимостью строительства) станет в 1,5 - 2 раза выше стоимости квадратного метра квартиры в новом районе - все тут же станет на свои места :beer:

Участки с хорошим качеством и природой будут стоить дорого, но снова таки – нужно еще найти покупателя на них, ведь многие богатые люди уже построились, а подход новых богачей идет очень медленно. Так что, скорее всего, придется хорошие участки продавать людям со средним достатком.

А наши «жныва», которыми можно назвать и участки под застройку с коммуникациями в 100, 200, 500 м, у которых есть хозяева и надо еще их купить, почему-то стоят баснословных денег, а с/х там просто отдыхает.

 

Согласен, что бум коттеджного строительства и земельного рынка произошел из-за нереальных цен на квартиры. Правда, сразу надо уточнить, что пузырь с рынка квартир быстро перешел также на рынок земли и даже стал там еще более грандиозным. Так за несколько лет квартиры в Киеве подорожали в 10 раз, а земля – в 20 раз. Участок стал стоить как постройка готового дома или квартира в Киеве, а это абсолютно ненормальная ситуация. Поэтому сегодня завышены цены даже на участки с хорошим качеством, природой, логистикой и т.д.

 

Я уже делал расчет для с/х при стоимости сотки всего 100 долларов. Можете почитать ниже. С/х при такой цене абсолютно невыгодно, для с/х сотка должна стоить максимум 20-30 долларов.

Сейчас в Киево-Свят. районе перевести из ОСГ в под застойку стоит пару тысяч долларов за участок 12-15 соток. Главное, чтобы он был в пределах нас. пункта. Это 200-300 долларов за сотку, а если переводить в оптом целыми паями да еще и иметь хороших знакомых в сильраде, то затраты будут небольшими.

Да и не всегда товар продают исходя из его себестоимости, чаще продают по рыночной цене, т.е. сколько дают, за столько и продают, а тут уж может быть как и намного выше себестоимости (яркий пример земля и квартиры), так и меньше себестоимости (например, при банкротстве или распродаже). Касаемо земли, то ее много под Киевом пустует и всю не продать практически никогда! Останется земля, на которую не найдется покупателя при значительных ценах, как под застройку, вот тогда ее цена будет низкой и покупать ее будут для малорентабельных целей (например, с/х), поскольку под застройку уже некому будет покупать. Короче говоря, под Киевом в 30-ти км зоне 100% останется еще много земли, на которой будет вестись с/х, поскольку продать под застройку будет некому, разве что совсем за смешные деньги, типа 100 долларов/сотка.

Про кукурудзу очень легко прикинуть: хороший урожай зерновых = около 50ц/га, т.е. 5 тон/га, средняя цена тонны зерновых = около 1000 грн., т.е. доход с 1 га в год = 5000 грн, минус как минимум 50% операционные расходы (семена, посев, удобрения, сбор урожая, з/п и прочее), получаем чистую прибыль до налогов 2500 грн., это около 300 долларов в год с 1 га, после налогов останется меньше 250 долларов. 1 га стоит 10000 долларов, делим на 250 долларов, получаем окупаемость 40 лет, так это еще не учли стоимость денег, не учли, что может быть неурожай, да и многое может быть не учтено в этом расчете, поэтому можно считать его очень оптимистическим.

Нет! Такой бизнес не катит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все жаждут подробностей. Вы хоть укажите в какой сторонке купили. Если это Киево-Святошинский район, а 12 км это приблизительно Белогородка, Боярка, то Букмекер имеет какую-то информацию о рискованности покупки ОСГ земли в том районе. Советую разузнать подводные камни, даже если уже купили, хоть будете знать, чего можно ожидать.

Кстати, в том районе 2 тысячи долларов/сотка ОСГ земли это максимум. 5тысяч баксов за ОСГ там никто даже и не просит, там 5 тысяч максимум для земли под застройку. Поэтому очень интересно, что это за район, явно не Белогородка, Боярка.

Второй интересный вопрос, как Вам удалось заполучить коммуникации почти за бесплатно. Я понимаю, если бы это была улица старой застройки с уже давно проведенными коммуникациями, там за них не надо платить. Но если это участки ОСГ, то там, как правило, коммуникации проводились недавно за чей-то счет, и у этих коммуникаций есть хозяева. Подключиться к таким коммуникациям стоит больших денег, например за 1кВт могут попросить 500-1000 долларов. А то, что провода и трубы проходят прямо возле Вашего участка, еще не дает Вам права подключиться к коммуникациям без "добра" их хозяев.

Я советую Вам, поспрашивать соседей и узнать, действительно ли Вы можете так легко подключиться. А лучше поспрашивать у хозяина коммуникаций, он Вам точно скажет, во сколько Вам обойдется подключение. А то иногда продавцы участков не говорят всей правды и рассказывают, что коммуникации уже есть на участке, а на самом деле за них еще надо заплатить, а эта плата может даже превышать стоимость самого участка.

 

Тэд, благодарен за беспокойство, вот некоторые подробности которых все так жаждят :-)

Район Броварской, недалеко Лес, Десна. Новый район нарезали на участки ОСГ и раздали своим, не пай. Район начал быстро развиваться до кризиса, понаехало мажоров, люди начали переводить назначение с ОСГ под застройку. Лично был в сельраде и видел карту с синенькими и зелененькими квадратиками вперемежку, те что синенькие - уже перевели , те что зелененькие - на стадии перевода. Голова сказал что разрешение на перевод даст. Так что не понимаю почему именно с моим участком будут проблемы если вокруг все по переводили. 5 тыс за сотку просят уже за переведеный участок. А сам перевод стоит 1500 - 2000 уе максимум. Выгода очевидна. В земустроительной конторе также сказали что проблем с переводом возникнуть не должно.

Комуникации частные, в свое время хозяин вступил в кооператив, он нам переуступил свое право на подключение, свел непосредственно с председателем кооператива он же нам на словах и рассказал что сколько нам будет стоить. Вот такие пироги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голова сказал что разрешение на перевод даст. Так что не понимаю почему именно с моим участком будут проблемы если вокруг все по переводили.

Да в общем вопрос не в том переводится или нет.В большинстве случаев переводится.Вопрос в том сколько это стоит денег, времени и нервов.И многие знают что когда доходит до дела суммы и сроки могут ну очень отличаться от

ранее озвученных.

 

5 тыс за сотку просят уже за переведеный участок. А сам перевод стоит 1500 - 2000 уе максимум. Выгода очевидна.

Естественно очевидна! Только вот вопрос - так ли все просто

как кажется на первый взгляд.Нас всех учили в школе чему?

Чем выше риски тем выше должен быть доход, и наоборот.

 

Комуникации частные, в свое время хозяин вступил в кооператив, он нам переуступил свое право на подключение, свел непосредственно с председателем кооператива он же нам на словах и рассказал что сколько нам будет стоить. Вот такие пироги.

Что за кооператив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки с хорошим качеством и природой будут стоить дорого, но снова таки – нужно еще найти покупателя на них, ведь многие богатые люди уже построились, а подход новых богачей идет очень медленно.

 

Так ведь они и естественным путем размножаются. Посмотрите на Европу. там новые вообще почти не появляются :)

 

"благосостояние среднего класса принадлежит не ему, а банку" - конгениально :Bravo::)

 

Я думаю, эта фраза на 100 % верна и в странах золотого миллиарда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчет реальный, и совершенно верный.

Реальный :) Только с тем же успехом можно проводить реальные расчеты участков на Луне. Все хорошо, да воздуха нету :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...