Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Сражен наповал :) Аж дом свой перехотелось заиметь :) А раен, раен озвучте? Чтоб добить уже меня :)

Возле ВДНХ, Букмекер мне здесь нравится я здесь вырос у меня здесь друзья, родители я здесь привык, гараж 2 мин пешком. И не надо орать что теремки это ацтой вот оболонь или позняки или ище что то это крута я туда приезжаю и все такое уродливое, в центре жить эт ваще не мое. Ну привык тут и землю смотрел в одесском и обухавском направлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если выделять бесплатно по 4 сотки на душу (хочешь больше покупай за денги), то хватит на всех

У олигархов отобрать деньги и всем раздать по 10К у.е., пусть строят одноэтажные дома. Кто хочет двухэтажные - пусть зарплату добавляют (10К на дом хватит, потому что кирпич тоже можно отобрать и раздать по 10 тыщ на каждый участок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если раздавать неограниченное колличество тогда да.

А если выделять бесплатно по 4 сотки на душу (хочешь больше покупай за денги), то хватит на всех и еще очень много останется, да и цены на землю станут на порядок меньше.

Блин ну не надо.19 лет как уже закончилось...Хотите бесплатно

пожалуста есть места... Но там никто не хочет, а вот под Киевом

захотят все и на всех точно не хватит.Потому как нужно оставить площадку для складирования произведенного всеми кала:crazy:А оставшееся поделить между крутыми

прикрученными и остальными.Вот этот коофициент и выполняет эту роль.И поверьте правильно.Каждому лучше чувствовать себя в своей тарелке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, так вы с Игорем2009 одна компашка? :) Теперь понятно, откуда такое единогласие :)

Прикольно. Вы берете "сферического коня в вакууме", делите на каких-то абстрактных людей, и говорите, что "так оно и есть". Не буду Вас разубеждать :)

Уже продаю)) Практически сознательно, задаром... Моя объява - в Купипродайке :rolleyes:

Представляю себе совещание правления, Скажем завода БэЭмВэ. "Господа, себестоимость нашего Х5 - 30 тыщ евро. Но покупатель готов платить 15К, и это уже с эндээсом. Срочно меняем ценники!" :)

Букмекер, Вы снова путаетесь и не можете сложить логическую цепочку, вспоминаются Ваши перлы о 50К баксов как о копейках на "пожрать да одеться", за которые реально можно купить Прадо, а Прадо это дорого (и это правда).

 

В моем посте с шуткой о Ваших нервах, который Вы прокоментировали в частности словами "мне бы так хотелось", речь шла о моем знакомом, которому вряд ли нужна земля даже бесплатно с условием, что он должен там построиться, поскольку покупка уже готового дома скорее всего обойдется дешевле и точно без головняка и пробелм, чем его заново построить, а если надо купить еще и землю и коммуникации, то все точно выйдет намного дороже, готового дома с готовым участком. На Ваш пост я ответил, что это не я смотрю с точки зрения "мне бы так хотелось", а это смотрит мой знакомый и смотрит с точки зрение «так оно есть». Так вот этот мой знакомый не имеет никакого отношения к Игорю2009 с расчетом его приятеля о 750 тысячах участков в 20-км зоне Киева, по крайней мере, я такого отношения не знаю.

 

О БМВ и себестоимости.

Во-первых, стоимость автомобилей не была перегрета, пузыря на авторынке не было и нет, автомобили в Украине за последние несколько лет не выросли в цене, как земля в 20-30 раз. Поэтому стоимость автомобилей является более-менее адекватной и нормальной, хотя там цены на авторынке тоже просели сильно.

Во-вторых, землю не делают, об этом уже говорили выше, поэтому у нее нет себестоимости, многим она вообще досталась нашару по рышенню сильрады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне здесь нравится я здесь вырос у меня здесь друзья, родители я здесь привык

Это неимоверно повысило значение Теремков в моих глазах :) Нееее, я лучше о доме помечтаю)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;)

Представляю себе совещание правления, Скажем завода БэЭмВэ. "Господа, себестоимость нашего Х5 - 30 тыщ евро. Но покупатель готов платить 15К, и это уже с эндээсом. Срочно меняем ценники!" :)

 

Между прочим, если товар залеживается на складе и не раскупается, то так и делают - пускают товар ниже себестоимости, что-бы выручить оборотку на то, что-бы производство вообще не загнулось. Так что пример - очень в тему. Но мы то с Вами спокойно ждем марта, правда ? :beer:

Русский язык - он богатый оттенками. Есть слово "продавать", а есть слово "продать". И в зависимости от того, какую цель (из этих двух) выбирает себе продавец, так он себя ведет. Хотите я Вам приведу примеры из Авизо, когда одни и тет-же участки ПРОДАЮТСЯ с марта по декабрь, причем по одной и той-же цене? Ну значит продавцу деньги не нужны, ему процесс интересен :lol:. Он же не считает, что в 2010 году людей готовых расстаться с деньгами ВДРУГ (с какого перепугу?) станет больше, чем их было в 2009? Но позиция такого продавца мне понятна, и между прочим почти такая-же как и моя - он НЕ СПЕШИТ расстаться со своей землицей или домиком, я НЕ СПЕШУ расстаться со своими денюжками. Будем посмотреть, кто не спешит быстрее ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это неимоверно повысило значение Теремков в моих глазах :) Нееее, я лучше о доме помечтаю)))

В том то и проблема что помечтаете, просмотрите сколько таких мечтателей выгоняло коробки и усе, денег нет и это хорошо если все имущество не под залогом а то мечтать мы умеем, знаю примеры :fool: Да и смотрите что бы грезы не затянулись а то не забывайте паркенсон не дремлет.

Кстати Букмекер что думаете про таунхаусы? у меня мысль посмотреть в Феофании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим, если товар залеживается на складе и не раскупается, то так и делают - пускают товар ниже себестоимости

А при этом смотрят, сколько у покупателя денег? :)

одни и тет-же участки ПРОДАЮТСЯ с марта по декабрь, причем по одной и той-же цене

Совершенно верно, люди или продадут по той цене, которая их устраивает, или не будут продавать вовсе. О чем я и говорил. Задача спихнуть участок за любые деньги не стоит, сами видите :)

Будем посмотреть, кто не спешит быстрее

Так именно об этом речь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которому вряд ли нужна земля даже бесплатно с условием, что он должен там построиться, поскольку покупка уже готового дома скорее всего обойдется дешевле и точно без головняка и пробелм, чем его заново построить, а если надо купить еще и землю и коммуникации, то все точно выйдет намного дороже, готового дома с готовым участком.

Ну дык вот все(продавцы в том числе) и ждут когда выстроится

понятное соотношение цен. Продавцов ведь тоже можно понять , с каких им отдать за столько а покупать за вот столько.

Проблема скорее в том, что не управляемый рынок это базар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при этом смотрят, сколько у покупателя денег? :)

Обязательно!!! Не только не смотрят, но очень хорошо считают, что-бы опустить цены так, что-бы покупали и не совсем все до нуля спустить.

 

Совершенно верно, люди или продадут по той цене, которая их устраивает, или не будут продавать вовсе. О чем я и говорил. Задача спихнуть участок за любые деньги не стоит, сами видите :)

Так именно об этом речь :beer:

С Вами интересно дискутировать - специально оставил Вам эту "зацепочку" :-). Мне интересно понять аргументы продавца и сделать выводы для себя.

 

Объясню. Раз выставляют на продажу, значит считают, что иметь деньги (почему-то) это лучше, чем иметь участок. Значит продать все-таки хотят. Неспешно? Возможно. Не будут продавать вообще? Ну это смотря как припечет. И причин тому может быть множество.

 

С другой стороны, есть кэш - и явно не последний - и желание его поменять на землицу. Что тут может "припечь"? Назовите хоть одну такую причину, которая может меня припечь так, что-бы я бегом побежал менять свой кэш на землицу? . (Вот мне тут даже насчитали, что за год на этом ожидании я уже на 50К разбогател :lol: ) .

 

Теперь обобщаем - кто и почему продает и кто и почему покупает? Делаем выводы и ждем до марта :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Букмекер не продавайте землю все буитдаражать уже скоро. korrespondent.net/business/companies/1029416

Есть старая рус-ская поговорка:

Богат не тот у кого полно добра -а тот у кого цена верна.

Победит как всегда "объективная реальность".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, так вы с Игорем2009 одна компашка? :) Теперь понятно, откуда такое единогласие :)

 

Незнакомы. Честное благородное слово :)

Просто сам присматриваю себе участок, чтоб самому же и построиться.

Поэтому и интересуюсь.

 

Может, рассмотрите вариант бартера

 

Вы мне участок (или половину) - а я строю Вам дом из клееного бруса (возможно на оставшейся половине).

 

И уже не столь важно сколько нулей мы нарисуем в ценниках :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, рассмотрите вариант бартера

Вы мне участок (или половину) - а я строю Вам дом из клееного бруса (возможно на оставшейся половине).

И уже не столь важно сколько нулей мы нарисуем в ценниках :)

Я думал, что речь об одном и том же товарище с циркулем, потому и получилась путанница :) Но у Тэда, оказывается, свой товарищ, тоже знающий :) Ну да ладно. Он (Тэд) как-то воинственно настроен, ему чем больше обьясняешь, тем в большие дебри залезаем... Замнем для ясности :beer:

Я когда-то предлагал такой вариант. Участок, пол-участка, обмены разные, получастка за дом на второй половине... Не вижу в этом ничего крамольного. Только меня тогда залошили :rolleyes: Но если Вы серъезно - то я не против :) Показывайте пример проекта :) А если "чиста паржать"... Ну ладно, смех продлевает жизнь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korrespondent.net/business/realestate/1029316 Минюст: В Украине растет количество арестов недвижимости

У нас тоже ссылки имеются :)

korrespondent.net/ukraine/events/1030407

Опрос: 40% украинцев верят, что в 2010 году жизнь станет лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал, что речь об одном и том же товарище с циркулем, потому и получилась путанница :) Но у Тэда, оказывается, свой товарищ, тоже знающий :) Ну да ладно. Он (Тэд) как-то воинственно настроен, ему чем больше обьясняешь, тем в большие дебри залезаем... Замнем для ясности :beer:

Я когда-то предлагал такой вариант. Участок, пол-участка, обмены разные, получастка за дом на второй половине... Не вижу в этом ничего крамольного. Только меня тогда залошили :rolleyes: Но если Вы серъезно - то я не против :) Показывайте пример проекта :) А если "чиста паржать"... Ну ладно, смех продлевает жизнь :)

 

Вполне серьезно.

Проект - да любой, какой хотите.

Смотря зачем Вам этот дом на второй половине.

Дом для жизни, на продажу, дача, баня с террасой, барбекю и спальнями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже ссылки имеются :)

korrespondent.net/ukraine/events/1030407

Опрос: 40% украинцев верят, что в 2010 году жизнь станет лучше

Так 35 верят что хуже.

Согласно результатам опроса, 28% опрошенных верят, что Евросоюз сможет повысить уровень жизни в Украине, а 38% респондентов уверены, что их жизнь может улучшить Россия. Класс заграница нам поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз подвожу к мысли, что земля - это начальный этап, поэтому он не может стоить дорого.

Хм...

Чтобы заработать миллион уев, нужно хотя бы $10 тыс (для начала). Так почему же эти $10 тыс я не могу купить за 1тыс.грн?! Несправедливость! Они не могут стоить так дорого!

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм...

Чтобы заработать миллион уев, нужно хотя бы $10 тыс (для начала). Так почему же эти $10 тыс я не могу купить за 1тыс.грн?! Несправедливость! Они не могут стоить так дорого!

:)

Очень много желающих получить эти 10000 в отличии от земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так 35 верят что хуже.

Ага. Но 40% на что-то рассчитывают 8-)

Очень много желающих получить эти 10000 в отличии от земли.

А откуда Вы знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал, что речь об одном и том же товарище с циркулем, потому и получилась путанница :) Но у Тэда, оказывается, свой товарищ, тоже знающий :) Ну да ладно. Он (Тэд) как-то воинственно настроен, ему чем больше обьясняешь, тем в большие дебри залезаем... Замнем для ясности :beer:

Я когда-то предлагал такой вариант. Участок, пол-участка, обмены разные, получастка за дом на второй половине... Не вижу в этом ничего крамольного. Только меня тогда залошили :rolleyes: Но если Вы серъезно - то я не против :) Показывайте пример проекта :) А если "чиста паржать"... Ну ладно, смех продлевает жизнь :)

Да, у каждого свои товарищи. Так бывает, а то Вы уж начали всех подозревать, что против Вас тут ополчились и щимят со всех сторон.

Я не настроен воинственно. Я настроен на дискуссию, лучше даже на гарячую дискуссию. Для всех участников в этой ветке важно выяснить реальную ситуацию, так сказать истину по теме вопроса, а истина рождается в споре и дискуссии. Или Вы думали, что каждый пишет свое мнение и все расходятся, не обсудив обстоятельность и адекватность каждого мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...