Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

крупным московским инвестором который в конце 2007 предсказал мне ситуацию 2008 с поразительной точностью. …

И шо он Вам в этот раз вещал по поводу 2011? Или Вы не видите,

что ситуация пошла куда то не туда.Надоел этот кризис уже наверное всем,но видно недопаковальсь мильярдеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А факты таковы- хороших участков в хороших местах нет и даже не проскакивают. Такие себе ещё попадаются но плохие продавци и очень плохие брокеры нехотят и их дёшего продавать

О ,а в этом высказывание логики ведро.Из Ваших же слов понятно,

что хорошие участки никуда не делись, где стояли там и стоят.Их же дешево не раздают,а дорого как то пока денег не хватает.

Мы уже здесь сто раз обсуждали-одни не хотят продавать "дешево",вторые не хотят покупать

"дорого".Так и сидим "кто кого пересидит".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо он Вам в этот раз вещал по поводу 2011? Или Вы не видите,

что ситуация пошла куда то не туда.Надоел этот кризис уже наверное всем,но видно недопаковальсь мильярдеры.

Да то и навещал что в период от года до трёх сначала отрастут цены на квартиры и паралельно но медленнее цены на землю, так как это происходит в России, вопрос в другом, способны ли те кому эта информация полезна поверить какому то Добриле и потратить свои любименькие на покупку участка? Лично я пострадал от кризиса хотя у меня был шанс воспользоваться той информацией и продать по 1400$ сразу всё (я тогда хотел 1800$) что потом продавал по 800$-900$ но и приобрёл- купил три уникальных участка VIP можно сказать. Я учусь на ошибках и слушаю умных людей, и один из участков который уменя завис и который был готов отдать по 4000$ в место планируемого минимума 5000$ ( ставил в продажу за 110000$ готов был торговался до 80000) счас жостко буду держать 120000$ и дешевле не отдам, прождал 2 года, подожду ещё 2, непроблема, он мне после расселений, сноса старого дома, правильного оформления земли, узаконения всех изменений стоит в 115000$ и принципиально дёшего неотдам, а те кому горело уже продали, а кому горит сейчас у тех купят умные люди уже сейчас, ну а ждуны чуда такими и останутся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да то и навещал что в период от года до трёх сначала отрастут цены на квартиры и паралельно но медленнее цены на землю, так как это происходит в России, вопрос в другом, способны ли те кому эта информация полезна поверить какому то Добриле и потратить свои любименькие на покупку участка? Лично я пострадал от кризиса хотя у меня был шанс воспользоваться той информацией и продать по 1400$ сразу всё (я тогда хотел 1800$) что потом продавал по 800$-900$ но и приобрёл- купил три уникальных участка VIP можно сказать. Я учусь на ошибках и слушаю умных людей, и один из участков который уменя завис и который был готов отдать по 4000$ в место планируемого минимума 5000$ ( ставил в продажу за 110000$ готов был торговался до 80000) счас жостко буду держать 120000$ и дешевле не отдам, прождал 2 года, подожду ещё 2, непроблема, он мне после расселений, сноса старого дома, правильного оформления земли, узаконения всех изменений стоит в 115000$ и принципиально дёшего неотдам, а те кому горело уже продали, а кому горит сейчас у тех купят умные люди уже сейчас, ну а ждуны чуда такими и останутся.

 

Да, я с вами согласен что покупать надо сейчас и кое -кто уже этим занимается. Касательно цен - думаю они еще просядуд, но чем дольше ждать, тем меньше конкурентных участков останется, так как их по немногу скупают. Потому каждый для себя должен решить - покупать сейчас дороже и выбирать из многих, или потом дешевле, но и выбор поменьше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

( ставил в продажу за 110000$ готов был торговался до 80000) счас жостко буду держать 120000$ и дешевле не отдам, прождал 2 года, подожду ещё 2, непроблема,

 

При 16-ти процентах годовых (ежеквартальном начислении) за 4 года US$80,000 превратились бы... в почти US$150,000 (US$149,838.5).

 

Но да, конечно же лучше быть готовым ждать еще 2 года ради 120 тыщ :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При 16-ти процентах годовых (ежеквартальном начислении) за 4 года US$80,000 превратились бы... в почти US$150,000 (US$149,838.5).

 

А где такие % на $ USA?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где такие % на $ USA?

 

Да ладно, посчитайте хотя б по 10%, всеравно результат очевиден, продав 2 года назад за 80 тыс и положив в банк было бы однозначно выгоднее чем стиснув зубы держать цену 120 тыс и ждать дальше потокая своей жадности. Земля продолжает падать в цене и все играет против вас. Надо было фиксировать убыток и двигаться дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, посчитайте хотя б по 10%, всеравно результат очевиден, продав 2 года назад за 80 тыс и положив в банк было бы однозначно выгоднее чем стиснув зубы держать цену 120 тыс и ждать дальше потокая своей жадности.

 

Да я не против, просто нет таких процентов. В более менее надежном банке - доллар 3-5% годовых. У меня мой друг тоже так рассуждал как Вы, правда до 2008 года. До сих пор еще не вытащил все деньги. В нашей стране, доверять банкам можно только на краткосрочные периоды и с возможностью снятия депозита в любой момент, но процент по таким депозитам мизерный. А с фиксацией убытков абсолютно согласен, но утверждать что нужно сразу нести деньги в банк и класть их на депозит, как по мне глупо. Но это личное дело каждого.

Земля продолжает падать в цене и все играет против вас. Надо было фиксировать убыток и двигаться дальше.

 

Против меня ничего не играет. Я в ноябре 2010 купил участок по адекватной цене :) А по поводу продолжает дешеветь, есть хорошая пословица - "Дурень думкою радіє". Знакомые искали себе участок, у нас на массиве просто не успели. Еще в начале марта были свободны 7 участков, на текущий момент 6 продано, остался один очень маленький. Цена за сотку была 2500 у.е., при не самых дешевых коммуникациях. Торг озвучивали 50 долларов за сотку, и это реальным покупателям.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно не опустят цену это ж почти единственная возможность на вырученые деньги купить квартиру или построить дом , или купить крутой джип, не продадут, детям оставят.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, посчитайте хотя б по 10%, всеравно результат очевиден, продав 2 года назад за 80 тыс и положив в банк было бы однозначно выгоднее чем стиснув зубы держать цену 120 тыс и ждать дальше потокая своей жадности. Земля продолжает падать в цене и все играет против вас. Надо было фиксировать убыток и двигаться дальше.
Ой, не считайте чужие деньги8-) Это дурной тон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, посчитайте хотя б по 10%, всеравно результат очевиден, продав 2 года назад за 80 тыс и положив в банк было бы однозначно выгоднее чем стиснув зубы держать цену 120 тыс и ждать дальше потокая своей жадности. Земля продолжает падать в цене и все играет против вас. Надо было фиксировать убыток и двигаться дальше.

 

как-то после Надры, Родовида, Укргаза и подобных, желание нести деньги в банк не возникает :rolleyes:, а то высока вероятность фиксировать убыток в гараздо больших размерах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будиттолько дорожать! Доходы населения ростут!

 

Азаров: В Украине возросла покупательная способность населения

 

 

korrespondent.net/business/economics/1213588-azarov-v-ukraine-vozrosla-pokupatelnaya-sposobnost-naseleniya

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будиттолько дорожать! Доходы населения ростут!

 

Азаров: В Украине возросла покупательная способность населения

 

 

korrespondent.net/business/economics/1213588-azarov-v-ukraine-vozrosla-pokupatelnaya-sposobnost-naseleniya

 

Будете смеяться но это близко к правде. Я не верю Украинским политикам и, по правде, не читаю что они говорят, но то что в Британии и Германии отметили рост экономики - факт. Дело за Америкой, если там начнется рост экономики и цен то через год или меньше можно ждать рост и в Украине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете смеяться но это близко к правде.

 

По себе это ощущаете?

Не знаю, у меня в кризис как бы даже доходы в у.е. не уменьшились, и не могу сказать, что они маленькие, по крайней мере выше среднестатистических....(3хТЬФУ :rolleyes: ) Но вот только купить на эти деньги можно все меньше и меньше. Это заметно. Я имею ввиду ежедневные покупки, одежду, бензин, комуналку..... золото :D .... Вот разьве что недвиги можно купить больше :-), только поцент от доходов на нее (в случае возниконовения такого желания) я мог бы потратить все меньший и меньший.

И где Азаров берет тех, у кого ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ постоянно растет? 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По себе это ощущаете?

Не знаю, у меня в кризис как бы даже доходы в у.е. не уменьшились, и не могу сказать, что они маленькие, по крайней мере выше среднестатистических....(3хТЬФУ :rolleyes: ) Но вот только купить на эти деньги можно все меньше и меньше. Это заметно. Я имею ввиду ежедневные покупки, одежду, бензин, комуналку..... золото :D .... Вот разьве что недвиги можно купить больше :-), только поцент от доходов на нее (в случае возниконовения такого желания) я мог бы потратить все меньший и меньший.

И где Азаров берет тех, у кого ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ постоянно растет? 8-)

 

Я ж не писал что прям сейчас. Суть в том что западная экономика выйдя с кризиса опять сможет давать доступные кредиты для наших банков, возобновится доступное кредитирование у нас и процес дорожания пойдет по новой спирали. Но все это начнется после Европы и Америки , где-то через год-два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете смеяться но это близко к правде. Я не верю Украинским политикам и, по правде, не читаю что они говорят, но то что в Британии и Германии отметили рост экономики - факт. Дело за Америкой, если там начнется рост экономики и цен то через год или меньше можно ждать рост и в Украине

ну так где Британия с Германией и где Украина:D Но ваши слова да Богу в уши:rolleyes:

А еще, люди, хочу напомнить, что наши мысли - материальны. Будете думать, что все плохо и дальше только хуже - так оно и будет. Будьте оптимистами)):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я учусь на ошибках и слушаю умных людей, и один из участков который уменя завис и который был готов отдать по 4000$ в место планируемого минимума 5000$ ( ставил в продажу за 110000$ готов был торговался до 80000) счас жостко буду держать 120000$ и дешевле не отдам, прождал 2 года, подожду ещё 2, непроблема, он мне после расселений, сноса старого дома, правильного оформления земли, узаконения всех изменений стоит в 115000$ и принципиально дёшего неотдам, а те кому горело уже продали, а кому горит сейчас у тех купят умные люди уже сейчас, ну а ждуны чуда такими и останутся.

А почему 2 года осталось подождать, а не 6? Если бы все так были уверены, что через 2 года вдруг произойдет чудо и у всех нас бизнес опять расцветет, а у покупателей опять грошики заведутся...:) Тем не менее приходится быть реалистами8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где Азаров берет тех, у кого ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ постоянно растет? 8-)

Ну он же не сказал, что она выросла в разы:) ,тогда бы заметил даже слепой, а на 0,5-0,8 ну 0,95 % это же тоже рост:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну он же не сказал, что она выросла в разы:) ,тогда бы заметил даже слепой, а на 0,5-0,8 ну 0,95 % это же тоже рост:lol:

 

Это означает, что зарплата должна расти быстрее роста цен. При сегодняшнем росте-то цен.... :(

АУ, счастливчики, у которых это так, откликнитесь!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в принципе считаю, что кредитовать землю или брать землю в кредит – это полный бред:fool:! То есть у человека нет денег даже на участок! А когда же у него найдутся деньги на стройку, которая тянет огромное количество денег? А ведь без стройки участок не имеет никакого смысла!

Т.е. люди просто не думают головой! Это все равно, если бы я сейчас покупал в кредит мебель, потому что когда-то я куплю квартиру и поставлю мебель в этой будущей квартире.

Вот так и покупают, потому даражаит, потому что все гребут, значит, и мне нужно. А потом не могут с кредитами рассчитаться.

 

Кредит на землю – это полный бред, запомните это навсегда:fool:!

 

Я взял участок в кредит, т.к. не имею возможности заплатить одним платежом ~ $40000. Кредит на 10 лет. Больше половины уже выплатил.

 

Ветку о моей стройке можете найти на форуме. Строю дом больше 500 кв.м.

 

Так что ваш пост - ваше субъективное имхо.

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взял участок в кредит, т.к. не имею возможности заплатить одним платежом ~ $40000. Кредит на 10 лет. Больше половины уже выплатил.

 

Ветку о моей стройке можете найти на форуме. Строю дом больше 500 кв.м.

 

Так что ваш пост - ваше субъективное имхо.

 

:)

 

Скажите, если не секрет, сколько Вы должны выплатить процентов по кредиту за 10 лет?

 

И еще, стесняюсь спросить, что означают слова "ваше субъективное имхо"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, если не секрет, сколько Вы должны выплатить процентов по кредиту за 10 лет?

 

удорожание почти 100%

 

И еще, стесняюсь спросить, что означают слова "ваше субъективное имхо"

 

имхо - выражение означающие "личное мнение"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взял участок в кредит, т.к. не имею возможности заплатить одним платежом ~ $40000. Кредит на 10 лет... Строю дом больше 500 кв.м.

:)

Снимаю шляпу:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удорожание почти 100%

 

 

 

имхо - выражение означающие "личное мнение"

 

не имхо, а что означают три ваших слова "ваше субъективное имхо"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не имхо, а что означают три ваших слова "ваше субъективное имхо"?

ваше лишённое объективности личное мнение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...