Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Провести 5 км коммуникаций для 100+ участков экономически целесообразно, так что вариант возможен.

 

однозначно :-)

 

только надо сначала вложить 2 млн уе в свет, 2 млн уе в газ, сделать 5 км дороги за 2 млн уе + 1 млн на внутренние дороги = 7 млн / 100 участков = 70 000 уе за коммуникации + цена участка = найти 100 идиотов, которые купят 100 участков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно :-)

 

только надо сначала вложить 2 млн уе в свет, 2 млн уе в газ, сделать 5 км дороги за 2 млн уе + 1 млн на внутренние дороги = 7 млн / 100 участков = 70 000 уе за коммуникации + цена участка = найти 100 идиотов, которые купят 100 участков

 

Все дачные и жилые массивы когда-то были полями, оврагами и непроходимыми чащами:). А сейчас там живут эти, как их, люди:). Не идиоты. Уже и сейчас новые нарезки все время к продаже предлагаются, а сколько их еще будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не по 20 млн уе за комунну + 10 млн евро на внутренние дороги? Так смешнее!

 

Вы очень далеки от строительства, видимо.

Я привела реальные цифры 2-х кусков земли в Вышгородском районе.

Что бы понять, насколько я близка к правильным цифрам - возьмите цену эл кабеля и умножьте на 400 грн за м2 (на такое расстояние воздушкой фиг проведешь) - 250 тыс уе только кабель ДО участка, не считая внутренних дорог, ТУ, мегаватной подстанции и тп.

Кстати, например, ТУ на Глевахе, на установку мегаватной подстанции, которая решила бы все вопросы Глевахи с электричеством - стоит порядка 1,5 млн уе без разводок.

По дороге - 250 грн м2 (цена в местностях, где дороги воооообще нет, и нужно полный цикл делать), ширина 7 метров * 5 км = почти 1,1 млн + поребрики и тп + внутренние дороги.

Ко всему вышеперечисленному добавьте цену игротовления документов на каждый из 100 кусков земли.

 

И еще раз повторюсь - вся нормальная, интересная земля в 20 км зоне уже переведена под застройку и сады, осталось всего ничего. А факт наличия такой земли под Мухосранском не может изменить цен на рынке земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дачные и жилые массивы когда-то были полями, оврагами и непроходимыми чащами:). А сейчас там живут эти, как их, люди:). Не идиоты. Уже и сейчас новые нарезки все время к продаже предлагаются, а сколько их еще будет?

 

я немножко о другом говорю - цитата - "Количество участков на продажу увеличится, цены снизятся. " - те участки, которые потенциально "снизят" цену - это неликвид изначально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я немножко о другом говорю - цитата - "Количество участков на продажу увеличится, цены снизятся. " - те участки, которые потенциально "снизят" цену - это неликвид изначально

 

оххспди, да откуда вы взяли это понятие -- неликвид? причем по отношению к большинству предлагаемых участков :fool:

 

я за последние пару месяцев объездила штук 30 предложений. принципиальной разницы между участком за 50 куе и участком за 10 куе НЕТ.

 

у более дорогого фасад 30 метров, у более дешевого -- 17. второй -- это полный неликвид?

у более дорогого "коммуникации по улице" (стоимость подключения 1 куе/квт + 3 куе врезка в газовую магистраль без работ). у более дешевого -- "коммуникации рядом" (поставить 2 столба + проплатить 10 кВт = 4 куе в сборе; газ сосед подключил за 16 тысяч гривен со всеми работами :lol: -- полтора месяца назад; давление в магистрали позволяет подключаться новым потребителям).

к более дорогому дорога -- "асфальт" (узкая, под уклон, однополоска с тремя высокими "полицаями", через которые на негруженном седане я не могу проехать, не чиркнув дном; как на этой дороге разъезжаться зимой, не имея полнопривода -- я хз), к более дешевому -- 500 м широкой грунтовки, по которой зимой и летом ездят соседи.

 

вы сформулируйте, что значит "неликвид".

а то для меня "неликвид" -- это участок (под жилой дом -- не дачу) далее чем в 15 км от городской черты. а многие на таком расстоянии живут. и ничего, считают свои участки оптимальным выбором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании неликвид - это участок, стоимость освоения которого будет выше, а иногда и значительно выше, чем стоимость самого участка. Неликвид - понятие, обозначающее невозможность продать что-то быстро в случае необходимости. Фасад 30 метров и фасад 12 метров, - при одинаковой стоиомости участка и составляющих - 30 метров всегда уйдет быстрее и дороже. 2 столба - это фигня, но иногда наличие столба на участке не гарантирует возможности подключения без установки новой ТП или модернизации существующей.

 

ИМХО, большинство предлагаемых дешевых участков являются малоликвидными или неликвидными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы сформулируйте, что значит "неликвид".

а то для меня "неликвид" -- это участок (под жилой дом -- не дачу) далее чем в 15 км от городской черты. а многие на таком расстоянии живут. и ничего, считают свои участки оптимальным выбором.

"Неликвид" - по терминологии риєлтеров ;) - это АБСОЛЮТНО любой участок с ценой ниже сегодняшней среднерыночной, т.е. тянущий рынок вниз. "Ликвид" - ЛЮБОЙ участок, за который покупатель хочет в полтора раза больше, чем он реально стоит.

Коммуникации, месторасположение, стоимость освоения, качество земли и пр. лабуда в расчет не берутся :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Неликвид" - по терминологии риєлтеров ;) - это АБСОЛЮТНО любой участок с ценой ниже сегодняшней среднерыночной, т.е. тянущий рынок вниз. "Ликвид" - ЛЮБОЙ участок, за который покупатель хочет в полтора раза больше, чем он реально стоит.

Коммуникации, месторасположение, стоимость освоения, качество земли и пр. лабуда в расчет не берутся :lol:

 

да при чем тут это

лично Вам нужен участок в поле, в 500 метрах от света, без дороги и дешево? купите?

 

И добавлю - чем дешевле земля - тем легче ее продавать - тем больше ее будет продано - тем выше заработок ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень далеки от строительства, видимо.

Я привела реальные цифры 2-х кусков земли в Вышгородском районе.

Что бы понять, насколько я близка к правильным цифрам - возьмите цену эл кабеля и умножьте на 400 грн за м2 (на такое расстояние воздушкой фиг проведешь) - 250 тыс уе только кабель ДО участка, не считая внутренних дорог, ТУ, мегаватной подстанции и тп.

Кстати, например, ТУ на Глевахе, на установку мегаватной подстанции, которая решила бы все вопросы Глевахи с электричеством - стоит порядка 1,5 млн уе без разводок.

По дороге - 250 грн м2 (цена в местностях, где дороги воооообще нет, и нужно полный цикл делать), ширина 7 метров * 5 км = почти 1,1 млн + поребрики и тп + внутренние дороги.

Ко всему вышеперечисленному добавьте цену игротовления документов на каждый из 100 кусков земли.

 

И еще раз повторюсь - вся нормальная, интересная земля в 20 км зоне уже переведена под застройку и сады, осталось всего ничего. А факт наличия такой земли под Мухосранском не может изменить цен на рынке земли.

Вот упертый Вы человек, аж уважение внушает.

Вы трассу Киев-Одесса собрались до участков строить?

А по воздуху провод нельзя по тому, что под землей дороже кабель?

Вы думаете люди, которые будут этим заниматься будут платить такие же деньги (порядок) за ТУ, которые называют Вам?

Может Вы думаете то, что занесено в смету укравтодора это реальные цифры?

С Вами мы дискутировать можем очень долго, по этому:

 

Мое Личное Мнение, что земля в ближайшем будущем будет дешеветь, хотя бы по тому, что ДУРНЫХ денег 2007 больше... НЕТ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааабсолютно согласна, что земля, в поле, где нужен подвод коммуникаций и все инфраструктурные работы будет дешеветь :beer:, но причина в том, что такая земля нафиг никому не нужна. Нет спроса - нет предпосылок к подорожанию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень далеки от строительства, видимо.

Я привела реальные цифры 2-х кусков земли в Вышгородском районе.

Что бы понять, насколько я близка к правильным цифрам - возьмите цену эл кабеля и умножьте на 400 грн за м2 (на такое расстояние воздушкой фиг проведешь) - 250 тыс уе только кабель ДО участка, не считая внутренних дорог, ТУ, мегаватной подстанции и тп.

Кстати, например, ТУ на Глевахе, на установку мегаватной подстанции, которая решила бы все вопросы Глевахи с электричеством - стоит порядка 1,5 млн уе без разводок.

По дороге - 250 грн м2 (цена в местностях, где дороги воооообще нет, и нужно полный цикл делать), ширина 7 метров * 5 км = почти 1,1 млн + поребрики и тп + внутренние дороги.

Ко всему вышеперечисленному добавьте цену игротовления документов на каждый из 100 кусков земли.

 

И еще раз повторюсь - вся нормальная, интересная земля в 20 км зоне уже переведена под застройку и сады, осталось всего ничего. А факт наличия такой земли под Мухосранском не может изменить цен на рынке земли.

да что вы говорите. Давайте угaдаю, вы брокер? А что уже исчезли границы

сел? Между селами нету полей,даже под самим Киевом, которые намного больше этих поселков? Или "элитные" участки в селах не подключаются к 10-кам, которые которые проходят по этим полям. Аналогично по газу. Или просто я не туда смотрю? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааабсолютно согласна, что земля, в поле, где нужен подвод коммуникаций и все инфраструктурные работы будет дешеветь :beer:, но причина в том, что такая земля нафиг никому не нужна. Нет спроса - нет предпосылок к подорожанию

 

Ну-ну. А теперь попробуйте убедить в том, что ему его земля не нужна вот этого господина.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=166

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласовываю проект электрофикации,

кабель проходит в грунте до подстанции по частным землям.

каждое прохождение нужно согласовывать с "землекористовачем"

 

размер суммы за согласование поразил:

от 100 тыс грн , и таких согласований по маршруту трассы с десяток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что вы говорите. Давайте угaдаю, вы брокер? А что уже исчезли границы

сел? Между селами нету полей,даже под самим Киевом, которые намного больше этих поселков? Или "элитные" участки в селах не подключаются к 10-кам, которые которые проходят по этим полям. Аналогично по газу. Или просто я не туда смотрю? :)

 

Блин, я лично Вам что-то продаю? где-то кричу, что будет дорожать? чего спорим?

Поля - есть, на них есть высоковольтные линии, газовый трубы высокого давления, линии связи государственного значения.

Высказываю только свое имхо, имею прав? тем более, знаю цифры не понаслышке по ряду земель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да при чем тут это

лично Вам нужен участок в поле, в 500 метрах от света, без дороги и дешево? купите?

 

И добавлю - чем дешевле земля - тем легче ее продавать - тем больше ее будет продано - тем выше заработок ;)

А что нету разницы, толкнуть десяток участков и при этом иметь одно место впыли, или один -два и висеть на форуме за бутербродом из черной икры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что нету разницы, толкнуть десяток участков и при этом иметь одно место впыли, или один -два и висеть на форуме за бутербродом из черной икры?

 

Как бы Вам так объяснить мягко :rolleyes: - лично мне гааараздо приятнее и удобнее 48 раз проехать и продать 10, чем проехать те же 48 раз и продать или не продать даже 1. Лучше по немного, но постоянно, чем 1 раз - и джекпот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, я лично Вам что-то продаю? где-то кричу, что будет дорожать? чего спорим?

Поля - есть, на них есть высоковольтные линии, газовый трубы высокого давления, линии связи государственного значения.

Высказываю только свое имхо, имею прав? тем более, знаю цифры не понаслышке по ряду земель.

 

Имеете. Нато и форум, что б его высказать а потом отстоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааабсолютно согласна, что земля, в поле, где нужен подвод коммуникаций и все инфраструктурные работы будет дешеветь :beer:, но причина в том, что такая земля нафиг никому не нужна. Нет спроса - нет предпосылок к подорожанию

Странно, а я думала, так и происходит на новых нарезках: скинулись 200 дворов - провели газ, или кусок дороги сделали... Вот я недавно была на новых дачных участках возле Новоселок. Около 80 участков, половина строятся. Кусок дороги сделали, электричество привели (по 12000 гривен с участка, не по лимону), теперь газовый проект готовят. Что-то я не заметила, что их земля им нафиг не нужна. И недорого, иначе бы я не заинтересовалась:). А то что "все лучшее уже разобрали", это всегда так только кажется. Начиная с мужиков и заканчивая сапогами. Будем искать;)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, а я думала, так и происходит на новых нарезках: скинулись 200 дворов - провели газ, или кусок дороги сделали... Вот я недавно была на новых дачных участках возле Новоселок. Около 80 участков, половина строятся. Кусок дороги сделали, электричество привели (по 12000 гривен с участка, не по лимону), теперь газовый проект готовят. Что-то я не заметила, что их земля им нафиг не нужна. И недорого, иначе бы я не заинтересовалась:). А то что "все лучшее уже разобрали", это всегда так только кажется. Начиная с мужиков и заканчивая сапогами. Будем искать;)!

 

скинулись 200 дворов :-), звучит - отлично, а на практике - далеко не всем так повезет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. До кризиса и джекпоты были "жирные" и пирожки не успевали остыть, а сейчас и джекпоты маленькие и пирожки холодные. И это при одинаковых количествах пирожков. А если пирожков станет больше, при неизменных других условиях?

Вот и я о том. Элитные и супеэксклюзивные участки с депутатами через забор мне все равно сколько десятков тысяч за сотку просют. А вот если появится много дешевеньких, они толкнут вниз средненькие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я недавно была на новых дачных участках возле Новоселок. Около 80 участков, половина строятся.

 

Если это Новосёлки между Киевом и Чабанами, то где конкретно эти дачные участки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это Новосёлки между Киевом и Чабанами, то где конкретно эти дачные участки?

Нет, это Вышгородский район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешеветь однозначно будут.

Возьмем простой пример. Я взял обычное обьявление человека уже 4й год продающего участок.

Так как сейчас есть статистика просмотров почти на любой доске обьявлений можно в принципе прикинуть сколько человек посмотрело обьявление.

Нашел перца - цена сотки 2500 уе. Обьявления уже 3 года как в нете

Колличество суммарное просмотров переваливает за 3,000.

И это на сайте с статистикой.

Звоним, здороваемся. Договариваемся о просмотре.

Типа - смотрим. Потом звоним так мол так, понравилось беру но за за 2200.

Продавец - нет не отдам. Мне уже столько давали. Ложим трубку.

Пол года прошло - опять звоним. Цена уже 2200.

Повторяем вариант. Но уже даем 1800. Продавец в отказ " тут уже диагноз"

Ложим трубку.

Через месяц видим эту же обьяву за 2000 уе. То есть уже отдаст за 1800.

 

Но есть и другой сценарий "ПРОДАВАЛА"

Смотрим, продажа уже который год с ценой неизменной 2Диагноз - рагуль"

Вот надо выгонять этих рагулей с рынка вообще

Лично я не заметил не одной продажи из абсолютно всех участков что просматривал.

То есть рынок в абсолютном ступоре. И покращення пока не намечается.

 

ПС "Когда продавал машину. Поставил одну цену "как у всех" Стоимость 2900

Не берут. Понизил до 2500 уе.

Не берут.

 

Поставил 2000 уе

Забрали.

 

Но ведь у других цена 3000 уе.

 

Вывод: продаст лишь тот сейчас землю кто опустится в цене в 1,5 раза.

Это и есть ее реальная стоимость на сегодня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у более дорогого фасад 30 метров, у более дешевого -- 17. второй -- это полный неликвид?

17 метров это иногда просто золотой огород.Вы может не сталкивались, но если соседи(справа лева) вразбежку построились по меже или почти по ней,или натыкали там сараев, гаражей.В архитектуре при получении строй паспорт Вы об этом обязательно

узнаете,а те кто это знает никогда такой участок не купят т.к. на нем можно построить только дома не более (ширина) 17-(8+4)=5 или 17-(8+8 ) =1,или 17-(4+4)=9(максимум) но по где то ближе к задней меже.

Есть еще масса "облегчяющих" кошелек покупателя факторов не заметных при первоначальном осмотре и соответсвенно не учитываемых при поверхностной оценке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...