Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Нашу улицу в 40 частных домов пару лет тому назад окружили с одной и с другой стороны крупные супермаркет, ледовый каток, ночной клуб, торгово-бытовой центр, православный храм, парк и т.д. Цена на участки возросла вдвое. Вывод - выяснить перспективы развития города в архитектуре, вложить золотые в землю, которая будет соседствовать с социальнокультурными объектами, время работает на Вас, земля дорожает.

С уважением, копай.

 

Красиво, прям поэма :)

 

Можно, сохраняя авторство, добавить постскриптум...

 

"...и чтобы время работало на Вас, а земля только дорожала и далее, предлагаем ("совсемзанедорого") приобрести пару-тройку из этих 40ка частных домов, поскорее вложить, так сказать, *Ваши золотые в Нашу землю*!!! Спешите! Количество *эксклюзивных* предложений крайне ограничено!!!"

 

С Уважением, Капитал Шоу - Поле Чудес :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, прям поэма :)

 

Можно, сохраняя авторство, добавить постскриптум...

 

"...и чтобы время работало на Вас, а земля только дорожала и далее, предлагаем ("совсемзанедорого") приобрести пару-тройку из этих 40ка частных домов, поскорее вложить, так сказать, *Ваши золотые в Нашу землю*!!! Спешите! Количество *эксклюзивных* предложений крайне ограничено!!!"

 

С Уважением, Капитал Шоу - Поле Чудес :\"\":

 

Вы не угадали, но участок на самом деле не застроен всего один из сорока, и его хозяин не продаёт, категорически отказывается. В 1995 году участки стоили от 1000 до 1300 долларов за 9 соток, а сейчас - 80000, но оставшийся не продаётся даже по предложенной цене. Реально нам и детям нашим повезло.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашу улицу в 40 частных домов пару лет тому назад окружили с одной и с другой стороны крупные супермаркет, ледовый каток, ночной клуб, торгово-бытовой центр, православный храм, парк и т.д. Цена на участки возросла вдвое. Вывод - выяснить перспективы развития города в архитектуре, вложить золотые в землю, которая будет соседствовать с социальнокультурными объектами, время работает на Вас, земля дорожает.

С уважением, копай.

Возьмите любой участок в Киеве иле 20ти километровой зоне и его цена будет в два раза дороже чем пару лет назад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как надо! Учитесь! Приходиш к брокеру, садишся в удобненький офис, выбираеш из милиона аккурратно распечатанных предложений то что тебе подходит за 100.000 уе, тебя везут на просмотр, крутиш носом, вечером приходиш к хозяину и покупаеш за 50.000уе

Странно что .........................................с хозяевами договариватся!

(Дабрила)

 

Очень характерный пример. Некто Михаил (Тел. 0674422920, 06304613939, 5990427, Михаил АН Киевская недвижимость.) Предложил мне участок в Иванковичах (15сот/застройка - 20000 у.е.). Съездили, посмотрели. Пока ехал назад цена начала подниматься: 21000; 21500; 21700;22000. Михаил пояснил это тем, что он не понял хозяина. А хозяин, якобы, хотел 20000 чистыми на руки. На что я ответил, что мне все это уже не интересно. После этого я связался с хозяйкой (а не хозяином). Она подтвердили начальную цену и готова обговаривать условия. В разговоре она рассказала, что, какправило, не поручает брокерам продажи. Потому,что не смотря на обещанное им вознаграждение с ее стороны, брокера все равно поднимают цену еще на10-15%. После этого она мне показала участок в Рославичах (25 сот/застройка - 25000 у.е.). Сегодня звонит Михаил и прдлагает мне участок в Рославичах, но уже, как Вы понимаете, за 30000 у.е.

Факт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите любой участок в Киеве иле 20ти километровой зоне и его цена будет в два раза дороже чем пару лет назад

 

 

Очень много предложений по ценам ниже прошлогодних.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много предложений по ценам ниже прошлогодних.

Я бы сказал так: любой участок в Киеве или 20ти километровой зоне продается сейчас дешевле раза в два минимум чем пару лет назад :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще больше.Наш участок в Гатном в 2008 году стоил 18-20 т. за сотку.Сейчас от 5 до 8. Посчитайте,во сколько раз подешевело
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще больше.Наш участок в Гатном в 2008 году стоил 18-20 т. за сотку.Сейчас от 5 до 8. Посчитайте,во сколько раз подешевело

 

да небыло в Гатном таких цен

 

12-15, отдельные одаренные личности просили 15-20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обижайтесь.Татьяна.Но вы же не специализируетесь,как я понимаю,на Гатном.Лично я знаю,несколько случаев продаж по 18 в том же 2008 году.А вставляете свои комментарии везде,где только можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обижайтесь.Татьяна.Но вы же не специализируетесь,как я понимаю,на Гатном.Лично я знаю,несколько случаев продаж по 18 в том же 2008 году.А вставляете свои комментарии везде,где только можно.

 

Не обижаюсь. Несколько реальных продаж по 18К - это редкость, средние цены не выходили за 12-15К. Относительно специализируетесь - Гатне, Чабаны, Вита Поштова, Боярка, Буча, Горенка, Пуща Водицы - населенные пункты, цены в которых мне хорошо знакомы с 2005 по настоящий момент.

Комментарии выставлять не запрещается вроде ровно как и Вам оценивать старую цену своего участка в 18-20 за сотку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да небыло в Гатном таких цен

 

12-15, отдельные одаренные личности просили 15-20

 

В коттеджном городке вдоль Одесской трассы цены колебались в районе 11 за участки возле Теремков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обижайтесь.Татьяна.Но вы же не специализируетесь,как я понимаю,на Гатном.Лично я знаю,несколько случаев продаж по 18 в том же 2008 году.А вставляете свои комментарии везде,где только можно.

 

Извините, не сочтите за наезд.Мне тоже немного знакомы цены и реальные цифры по сделкам в этом р-не за 2008г.Тогда как и сейчас тоже были хотелки и цены по которым покупали и они (только из известных мне фактов) довольно значительно отличались.В принципе в Гатном как бы есть разные места(старая застройка и пятна новой) но фактов дороже 12 не слышал.Да как бы даже теоретически там нет уникальных участков которые могли бы столько стоять.Но,возможно Вы знаете больше, тогда если не секрет где эти участки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем мы говорим? Обсуждаем цены 2008 года.Давайте обсуждать,если нечего делать.А еще лучше устроим аукцион наоборот -кто даст меньше.

Прозвучало 12-15,теперь 11.

Вот ссылка на обЪявление июня 2008 года.(первое,что нашла)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7424

Ну и как?Курс долара тогда был 4,85(легко проверяется).Делим 502000 на 6,потом делим на 4,85. Сколько получется ?

Следующее

Продам участок с.Гатне с.Гатне, земельный участок 12соток, асфальтированный подьезд, под строительство,все коммуникации,акт, цена 18тыс/сотка. т.80674587299 , 044 221-17-84

Еще

ПРОДАЖА УЧАСТКА, Гатное, 15 соток (30х50) - 275 000у.е., все коммуникации, соседи уже построились, 50 м асфальтированная дорога, отличное месторасположение. Тел: (044) 3328988, АН "IQ GROUP" Виктория

Зачем меня обвинять в завышении цены на участки,которые были почти 3 года назад.Тем более я написала ,что нынче цены другие.Раза в 3-4 меньше.Странно как-то это все выглядит.Даже становится не интересно.

 

Ну а если вернуться к теме. я думаю,что как только возобновится кредитование-цены падать перестанут.Пока продолжают падать,как по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что самое загадочное так это то что продавцы цены не опускают, доходя до абсурда - типа вот недавно тут было в 3 раза выше цена (цена 2008 года) И как бараны продают за одинаковую цену по району, ну и шо что нет коммуникаций , ну и что что рядом болото, ну и что что ОСГ - цена одинаковая почти у всех, так что подешевения не предвидится ввиду отмороженности и отрешенности продавцов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем меня обвинять в завышении цены на участки,которые были почти 3 года назад.

Да никто Вас не обвиняет, я лично просто хотел уточнить о чем Вы

говорили.Вы привели аргументы и все стало понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налог на землю - лучшая панацея от "ни себе, ни другим". Тогда тот, кто не может использовать землю разумно, подумает, будет ли она просто приносить убыток, или кто-то найдет ей лучшее применение.

 

Простой пример - после кризиса в нашем бизнес-центре резко исчезли помещения без ремонта. Причина - люди начали считать деньги и обязательные коммунальные услуги где-то 3000 гривен за 50 квадратов стали мотивировать к ремонту и сдаче в аренду офисов. Не было бы коммуналки - стояли бы и дальше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налог на землю - лучшая панацея от "ни себе, ни другим". Тогда тот, кто не может использовать землю разумно, подумает, будет ли она просто приносить убыток, или кто-то найдет ей лучшее применение.

Это полностью противоречит здравому смыслу, Вы видите ситуацию однобоко.Представьте себе,свой депозит в банке, из суммы которого вместо начисления процентов будут ежемесячно отнимать

налог.Через 10-15лет Вы уже будете должны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это полностью противоречит здравому смыслу, Вы видите ситуацию однобоко.Представьте себе,свой депозит в банке, из суммы которого вместо начисления процентов будут ежемесячно отнимать

налог.Через 10-15лет Вы уже будете должны.

хорошо.

а как обстоит дело с налогом на землю в ближайшем "забугорье" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это полностью противоречит здравому смыслу, Вы видите ситуацию однобоко.Представьте себе,свой депозит в банке, из суммы которого вместо начисления процентов будут ежемесячно отнимать

налог.Через 10-15лет Вы уже будете должны.

Есть такая модель экономики, по которой из депозитов отнимают %, а не добавляют. Экономика очень эффективна, т.к. все деньги в обороте, а не на депозитах. Есть эксперементы локального внедрения, но глобально ее внедрить очень сложно. Она похожа на утопическую модель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая модель экономики, по которой из депозитов отнимают %, а не добавляют. Экономика очень эффективна, т.к. все деньги в обороте, а не на депозитах. Есть эксперементы локального внедрения, но глобально ее внедрить очень сложно. Она похожа на утопическую модель.

Прикольно.. а по-вашему деньги на депозитах пылятся в банках как соленья на черный день, а проценты на них нарастают сами по себе как грибок от времени и естественных процессов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая модель экономики, по которой из депозитов отнимают %, а не добавляют. Экономика очень эффективна, т.к. все деньги в обороте, а не на депозитах.

а какое отношение отрицательная доходность депозитов имеет к эффективности экономики? :fool:

сбережения - это инвестиции, нет одних - нет и других, а отрицательная доходность депозитов говорит о том, что деньги инвестировать в экономику невозможно, это приводит к росту потребления (читай инфляции) и оттоку капитала.

мы, кстати, имеем щастье наблюдать подобый процесс у нас - доходность депозитов уже существенно ниже инфляции. является ли это показателем "эффективности" нашей экономики? :lol:

отчего же депозиты всё растут, хоть ставки продолжают падать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это полностью противоречит здравому смыслу, Вы видите ситуацию однобоко.Представьте себе,свой депозит в банке, из суммы которого вместо начисления процентов будут ежемесячно отнимать

налог.Через 10-15лет Вы уже будете должны.

 

Причем тут депозит. Депозит - это когда у меня 100 000 тугриков, и я не умею или не хочу тратить время на то чтобы сделать из них больше чем 110 000 тугриков за год. Несу в банк под 10%, а он отдает их тому, кто может, умеет и хочет. А часть идет мне. Конкуренция плюс законы спроса и предложения способствуют эффективному использованию ресурсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут депозит. Депозит - это когда у меня 100 000 тугриков, и я не умею или не хочу тратить время на то чтобы сделать из них больше чем 110 000 тугриков за год. Несу в банк под 10%, а он отдает их тому, кто может, умеет и хочет. А часть идет мне. Конкуренция плюс законы спроса и предложения способствуют эффективному использованию ресурсов.

 

Я думаю, про это и была речь. Продолжая Ваш пример. Есть 100 000 тугриков, покупается участок и.... каждый год вы должны 10000 тугрков заплатить за налог. Денег нет - через десять лет участок конфискуется в счет уплаты налогов. Итог - 100000 утеряно. Депозит с отрицательным процентом :rolleyes:

Вот как-то примерно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10% в год налог на землю великоват :)

1% достаточно - причем в местный совет с обязательным использованием на благоустройство того же села или района города. На ту же электрификацию например. И да, через 100 лет участок конфискуется за неуплату налогов. Если человек 100 лет смотрел на него, а другие могли бы жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...