Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

1) Возможно, Вы не заметили, но 2 из 4-х гектарных участков дают возможность нарезать от 7 и10 соток. Я думаю, хозяева других двух участков скоро тоже изыщут возможность такой продажи, и plus будет иметь дополнительный выбор недорогих участков. Там, где непонятно с коммуникациями, цена такая, что понятно точно одно: на сэкономленные деньги можно спокойно провести хорошие коммуникации. Например, последний участок, где газ, свет, вода 500 м, цена сотки 500 у.е. – для Тарасовки сейчас неплохая цена, но и то не покупают, полгода уже точно продается, нашел его в архиве Авизо за 12.06.09.

 

2) Я стараюсь не гадать, что лучше, а однозначно анализировать и определять те самые нюансы. Ответы типа «может так, а может и не так» не дают никакой конкретики. Никаких контраргументов Вы здесь не дали, значит ситуация становится все более однозначной.

 

3) Я снова ржу! За 50К зелени «Пожрать да одеться»?:lol: Вы что смеетесь? Да многие наши граждане за всю жизнь 50К баксов не зарабатывают, так они что ходят голодные и голые?:fool: Тут одно из двух: или Вы имеете ввиду зимбабвийские доллары или продавцы земли поголовно жрут в самых дорогих ресторанах и одеваются только в новые коллекции D&G, Гуччи, Прада. Я думаю и то и другое неправда, поэтому и дальше ржу. Тут я просто шокирован Вашими изречениями, подумать только – 50К на «пожрать да одеться»! Ах, еще ж машина! Наверно, Чери Амулет, а то на еду и одежки денег не хватит!:lol: Я не знаю, что у Вас там за район, может, КоЗа, что все такие крутые и 50К не деньги? Но тут же Вы говорите о 100К как стоимости о дома и земли – явно не КоЗа. Тут же Вы и сами себе противоречите: 50К это мелочь, но за 100К можно купить дом и землю. Дом и земля для Вас тоже практически мелочь? Вы говорите, что 50К за землю – это мало, что должно быть 100К, но тут же у Вас дом+земля стоят 100К. :fool: Дом ничего не стоит? Или земля на волшебном поле, где дома сами произрастают, как у Буратино денежное дерево? Короче, Вы такой бред гоните, что ни в какие ворота. А ведь для многих жителей пригорода эти 50К дают возможность даже построить новый дом или купить квартиру в Киеве. Многие продали свои участки еще по низким ценам, но смогли и построиться и машины купить. Это только для Вас 50К – мелочь в кармане.

 

4) С Ваших слов понятно, что Вы за рост цен на землю, это и объясняет Вашу позицию и тщетность аргументов. А то, что завтра можно и половины сегодняшней цены не получить, так это правда. То, что Вы в это не верите, не говорит, о том, что такого быть не может. Я уверен, в 2008 году Вы не верили, что через несколько месяцев за землю не будут давать и трети ее тогдашней стоимости. Доходы сейчас уже не те, многие распаковали свои заначки, и тут чем дольше ждешь, тем меньше денег у покупателя. А некоторые покупатели активно тратят свои заначки – квартиры, машины, ремонт, мебель. Кому будете продавать потом – тем, у кого нет заначки? Некоторые более критично относятся к покупкам на свои 50К, извините, не ведутся они в Ваши 50К на «Пожрать да одеться», хотят большего подлецы. Один мой знакомый, например, хотел покупать участок земли, а теперь в ту сторону и не смотрит, будет брать дом, поскольку сейчас попадаются очень дешевые дома, когда продавцы не могут продать, а надо. Говорит, видел много предложений домов, когда купить готовый дом с землей будет дешевле, чем построить такой же. Поэтому для него земля может быть интересна, если она ему достанется бесплатно и тут забудьте даже о 50К, иначе уж точно дешевле купить готовый дом с землей.

 

Немножко искривленная у Вас логика. Бензин для машины, это как свет, газ, вода для дома, а я говорил о сырье. А представляете, сколько стоил бы Прадо, если бы он сам ездил, без бензина?:) Но он же столько не стоит, а всего какие-то там 50К, тху, так это ж «Пожрать да одеться», кароче, дешевка.:lol:

Ваша логика нелогична или напрочь отсутствует: Прадо – это дорого, при этом Прадо стоит около 50К, а 50К, по-Вашему, копейки на «Пожрать да одеться».:fool:

Ваши заявления о 50К являются полным бредом, Вы сами себе противоречите и находитесь за границами реальности, эйфория роста цен вынесла Вас в нереальный мир с заоблачными ценами и немеряным количеством бабла. Спускайтесь на землю, пожалуйста.

 

З.Ы. Что Вы имеете против Боярки? Это большая даль, не пригород? Запущенный район? Я согласен, есть районы получше, везде есть недостатки, но в принципе еще более-менее.

 

... ПРЕДЛАГАЮ подумать вместе ???

Не помню кто точно автор постика в котором говорилось ..ЧТО хорошие участки НЕ продают дешево -- и это действительно так !!.. ещё как ни странно на зем. рынке есть перекупщики !! которые отслеживают продажи хорошей земли за дёшево !!!= Столкнулся с этим лично БЕЛОГОРОДКА - товарисч хочет купить рядом с моим себе участок ( ВСЕ комуникации по нашей улице проведены ) -- так счастливые владельцы знают друг друга в лицо и с продажи интересные и перспективные участки просто сняли .. начало улицы цена хорошего участка = 8-9==10 за сотку ( действительно дорого ) ..--- конец улицы ( там не дотянули ВСЕ комуникации ) --= равен уже 3.5 --5 -6.5 за сотку ...

А предоставленные в авизо участки большей мерой никого и не заинтересуют .. только потому что не развита инфраструктура !!!...И БОЛЬШАЯ часть ЭТОЙ дешёвой земли это -- О.С.Г. -- тоже ещё тот гемморой.... вот и продают свои 2-10 ГА по соткам ... сами писали что даже почти выстроенные котедж.городки наполовину пусты ...

А заведи хоть свет на пустой участок .. так себестоимость 1 киловата примерно равна сейчас 400-450 дол !!

Скважина если хочешь хорошую сразу и очень надолго это 120-150 метров бьют соседи в складчину тоже сейчас тянет на 15-18 тыс дол !!!

Газ себестоимость подвода не знаю ... а подключение к уже ПОДВЕДЁННОЙ к участку трубе для 1 дома тянет на 6-9 тыс дол плю проект плюс подвод и ввод в дом от1 до 2 дол !!

.

 

Вот и думай после этого геммороя может лучьше сразу купить ВСЁ готовое на 1,5-2 тыс за сотку дороже и не мучать себя любимого ????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы меня тут обвиняете в догадках, а сами говорите, чтобы я догадывался, что Вы там имеете в виду под "пожрать да одеться". Поэтому пишите конкретнее, а то у каждого фантазии бывают разные, кому-то и 50к зелени не хватит на "пожрать да одеться".

 

Предположения и прогнозы, тем более, очень вероятные, не являются фантазиями. Поэтому прекращайте Ваши фантазии о моих якобы фантазиях, которых на самом деле нет.

 

Эти "50К" - это цифра конечно условная. Да, с точки зрения жизни и быта - это конечно немало. Но с точки зрения строительства и недвижимости - это не очень много. У меня товарищ строится, так при скромных размерах и бюджетном строительстве он потратил уже вдвое больше. И под "пожрать да приодеться" я имел ввиду потратить деньги на сиюминутные вещи - а ведь другого шанса у человека получить такие деньги НЕ БУДЕТ. Потому и думает народ, что делать - продать относительно дешево и позатыкать текущие финансовые дыры, или вообще не продавать, потому что в плане строительства вырученные деньги не сильно-то помогут. Надеюсь, смог объяснить свою точку зрения. А теперь приведите пожалуйста пример тех, кто за 50К "смог и построиться, и машину купить". Мне кажется, что это нереально.

По поводу роста цен на землю. Ну вот как Вы думаете, если у меня есть земля и я хочу ее продать - я за рост цен на нее или против? :) Чтобы не было лишних догадок, скажу однозначно - ну конечно я за то, чтобы цена поднималась, просто потому, что мне это выгодно, это же естественно :) Но меня бы устроили даже те цены, что есть на рынке сейчас. Не понимаю, что в этом криминального?

А то, что "завтра можно и половины цены не получить" - так разве я где-то говорил, что НЕТ, ТАКОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА? Может и будет, раз так складывается ситуация, подождем, и будем действовать сообразно текущему моменту. Поживем, как говорится - увидим. Непонятно только, зачем биться в истерике (это я не Вас имею ввиду, отдельных товарищей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ПРЕДЛАГАЮ подумать вместе ???

Не помню кто точно автор постика в котором говорилось ..ЧТО хорошие участки НЕ продают дешево -- и это действительно так !!.. ещё как ни странно на зем. рынке есть перекупщики !! которые отслеживают продажи хорошей земли за дёшево !!!= Столкнулся с этим лично БЕЛОГОРОДКА - товарисч хочет купить рядом с моим себе участок ( ВСЕ комуникации по нашей улице проведены ) -- так счастливые владельцы знают друг друга в лицо и с продажи интересные и перспективные участки просто сняли .. начало улицы цена хорошего участка = 8-9==10 за сотку ( действительно дорого ) ..--- конец улицы ( там не дотянули ВСЕ комуникации ) --= равен уже 3.5 --5 -6.5 за сотку ...

А предоставленные в авизо участки большей мерой никого и не заинтересуют .. только потому что не развита инфраструктура !!!...И БОЛЬШАЯ часть ЭТОЙ дешёвой земли это -- О.С.Г. -- тоже ещё тот гемморой.... вот и продают свои 2-10 ГА по соткам ... сами писали что даже почти выстроенные котедж.городки наполовину пусты ...

А заведи хоть свет на пустой участок .. так себестоимость 1 киловата примерно равна сейчас 400-450 дол !!

Скважина если хочешь хорошую сразу и очень надолго это 120-150 метров бьют соседи в складчину тоже сейчас тянет на 15-18 тыс дол !!!

Газ себестоимость подвода не знаю ... а подключение к уже ПОДВЕДЁННОЙ к участку трубе для 1 дома тянет на 6-9 тыс дол плю проект плюс подвод и ввод в дом от1 до 2 дол !!

.

 

Вот и думай после этого геммороя может лучьше сразу купить ВСЁ готовое на 1,5-2 тыс за сотку дороже и не мучать себя любимого ????

Согласен с каждым словом. Естественно если попадется подходящий вариант "все готовое" по приемлемой цене.Брать даже не думая. Патамушта во всей этой цепочке газ-свет-вода

стока мутных вариантов, голова кругом идет. Пробовал собирать информацию по ценам разица между min-max разы

и нет никакой гарантии ,что max это действительно max.

Хотя, возможно бывают и нормальные варианты. Но времени

на поиск этих вариантов может уйти ... и без гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заведи хоть свет на пустой участок .. так себестоимость 1 киловата примерно равна сейчас 400-450 дол !!

Да, было такое... Два-три года назад. Я даже темку создавал по поводу "дешево это или дорого". Недавно (летом) сосед покупал уже приблизительно по 800-900 у.е. за кВт. Потому "26 страниц в Авизо" можно легко переполовинить (кстати, нужно учесть еще то, что К.-Св. район очень большой, потому по нему (району) всегда было много предложений... ну, не 26 страниц конечно, но относительно). На нашей улице сейчас остались не подключенными к элеткросети около 7 участков. По улице по обеим ее сторонам проведен кабель (т.е. никто больше не сможет подвесить, и трансформатор нельзя поставить). Т.е. семь теоретически продаваемых участков смогут подключиться к электросети ТОЛЬКО за неприлично большие деньги (замена трансформатора за свой счет, модернизация линий, тощо). Поэтому коммуникации играют наиглавнейшую роль просто.

 

З.Ы. Да, справедливости ради следует заметить, что как-то странно ведет себя "подключение к газу". Предлагают скинуться по 1,1-1,2К у.е, чтобы провести газ по улице (это без подключения к дому, потому что дома пока нет). Раньше называли цены в 3-5 раз бОльшие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще интересное явление – многие покупатели не имеют достаточно денег и ищут кого-то для совместной покупки. Не от хорошей жизни такая ситуация вырисовывается, видать, бабло карманы наших граждан таки не давит, и перед тем как говорить «хочется, млин», надо спрашивать «а можется ли?». По количеству продаж видно, что не можется, а если и можется, то уж очень с трудом.

 

Не всегда именно так

- те кто покупают совместный участок ещё не догадываются сколько стоят коммуникации и строительство

- исторически так вышло что в СССР малоэтажной застройки небыло, вот и вышел истерический спрос в начале 2000-х на загородные участки вокруг больших городов - ведь именно спрос и предложение формирует рынок

- количество загородных домов и участков сравнительно нечтожно мало, в сравнении с общим РН (многие мечтают жить в малоэтажной Америке) - что повышает спрос

- свободная земля в ближнем пригороде может скоро закончиться - пример Подмосковье, где 50км зона - ещё Подмосковье.

 

Да, "хотелки" немного были перегнуты как продавцами так и спекулянтами...

 

Огромный минус "загородных участков" - это инфраструктура и коммуникации - это и здерживает большёй сегмент населения.

 

Но резкого падения в этом сегменте я всё-равно не вижу из за высокого спроса (Киев напр. 1% семей в год - это уже 10тыс участков или 10.000х0,15га и это всего 1% и без иногородних)

 

Возле меня в Гатном напр., как хотели бабки за свой участок 2-ку в Киеве для внучки - так и хотят! Кто захотел продать - уже продал, а кто и дальше продолжает сажать картошку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ПРЕДЛАГАЮ подумать вместе ???

Не помню кто точно автор постика в котором говорилось ..ЧТО хорошие участки НЕ продают дешево -- и это действительно так !!.. ещё как ни странно на зем. рынке есть перекупщики !! которые отслеживают продажи хорошей земли за дёшево !!!= Столкнулся с этим лично БЕЛОГОРОДКА - товарисч хочет купить рядом с моим себе участок ( ВСЕ комуникации по нашей улице проведены ) -- так счастливые владельцы знают друг друга в лицо и с продажи интересные и перспективные участки просто сняли .. начало улицы цена хорошего участка = 8-9==10 за сотку ( действительно дорого ) ..--- конец улицы ( там не дотянули ВСЕ комуникации ) --= равен уже 3.5 --5 -6.5 за сотку ...

А предоставленные в авизо участки большей мерой никого и не заинтересуют .. только потому что не развита инфраструктура !!!...И БОЛЬШАЯ часть ЭТОЙ дешёвой земли это -- О.С.Г. -- тоже ещё тот гемморой.... вот и продают свои 2-10 ГА по соткам ... сами писали что даже почти выстроенные котедж.городки наполовину пусты ...

А заведи хоть свет на пустой участок .. так себестоимость 1 киловата примерно равна сейчас 400-450 дол !!

Скважина если хочешь хорошую сразу и очень надолго это 120-150 метров бьют соседи в складчину тоже сейчас тянет на 15-18 тыс дол !!!

Газ себестоимость подвода не знаю ... а подключение к уже ПОДВЕДЁННОЙ к участку трубе для 1 дома тянет на 6-9 тыс дол плю проект плюс подвод и ввод в дом от1 до 2 дол !!

.

 

Вот и думай после этого геммороя может лучьше сразу купить ВСЁ готовое на 1,5-2 тыс за сотку дороже и не мучать себя любимого ????

Предлагаю посчитать вместе. Разница хорошего и плохого участка 1,5-2тыс долларов за сотку. Берем 1,5тыс умножаем на 15 соток, получаем 22,5тыс долларов, пусть даже 20тыс.

Провести газ обойдется в Вашем случае около 10тыс., свет пусть даже 800долларов за 1 кВт и взять 10 кВт, выходит 8тыс долларов. Еще остается 2 тыс. на что-то, например, щебень на дорогу. Скважина не в счет, потому как ее каждый сам себе делает, когда обживается на участке. Поэтому покупать за 8-10тыс/сотка невыгодно и действительно дорого, тут Вы правы, ведь разница составляет даже не 1,5-2тыс, а в среднем 4тыс долларов, а это извините 60тыс. баксов!!! на 15 сотках – продавцы дорогих участков просто отдыхают, ведь за 60тыс. можно провести себе все, что угодно, кроме линии трамвая или метро:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти "50К" - это цифра конечно условная. Да, с точки зрения жизни и быта - это конечно немало. Но с точки зрения строительства и недвижимости - это не очень много. У меня товарищ строится, так при скромных размерах и бюджетном строительстве он потратил уже вдвое больше. И под "пожрать да приодеться" я имел ввиду потратить деньги на сиюминутные вещи - а ведь другого шанса у человека получить такие деньги НЕ БУДЕТ. Потому и думает народ, что делать - продать относительно дешево и позатыкать текущие финансовые дыры, или вообще не продавать, потому что в плане строительства вырученные деньги не сильно-то помогут. Надеюсь, смог объяснить свою точку зрения. А теперь приведите пожалуйста пример тех, кто за 50К "смог и построиться, и машину купить". Мне кажется, что это нереально.

По поводу роста цен на землю. Ну вот как Вы думаете, если у меня есть земля и я хочу ее продать - я за рост цен на нее или против? :) Чтобы не было лишних догадок, скажу однозначно - ну конечно я за то, чтобы цена поднималась, просто потому, что мне это выгодно, это же естественно :) Но меня бы устроили даже те цены, что есть на рынке сейчас. Не понимаю, что в этом криминального?

А то, что "завтра можно и половины цены не получить" - так разве я где-то говорил, что НЕТ, ТАКОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА? Может и будет, раз так складывается ситуация, подождем, и будем действовать сообразно текущему моменту. Поживем, как говорится - увидим. Непонятно только, зачем биться в истерике (это я не Вас имею ввиду, отдельных товарищей).

Ну я Вас уже совсем не пойму! То не воспринимай дословно фразу «пожрать да одеться», то 50К уже условная цифра. Вы просто «мистер неопределенность». Я уж не знаю, как Вас понимать, тут дофантазируй, там умнож на 2, тут подели на 3.

А может, когда продавец продает квартиру или землю за 50К, то это цифра условная и это может быть как 100К, так и 20К?

50К баксов, именно их!, а не какой-то условной валюты, сейчас БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. Особенно для жителей пригорода, которые зарабатывают немного, хорошо, если вообще сейчас зарабатывают, но им тоже хочется улучшить свои жилищные условия или купить автомобиль или же надо погасить кредит. Знаю несколько людей, которые выгнали коробки, кто больше кто меньше (часто это пристройки к существующему дому), и сейчас для них даже 100 тыс. гривен большие деньги, которые могли бы дать закончить стройку. А тут аж 50К зелени! Да некоторые из них за 50К могут построить новый небольшой дом, поскольку строят часто сами, а коммуникации во дворе уже есть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри за офф, но, товарищи, вам самим не надоели эти цитаты на пол-страницы, а? 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю посчитать вместе. Разница хорошего и плохого участка 1,5-2тыс долларов за сотку. Берем 1,5тыс умножаем на 15 соток, получаем 22,5тыс долларов, пусть даже 20тыс.

Провести газ обойдется в Вашем случае около 10тыс., свет пусть даже 800долларов за 1 кВт и взять 10 кВт, выходит 8тыс долларов. Еще остается 2 тыс. на что-то, например, щебень на дорогу. Скважина не в счет, потому как ее каждый сам себе делает, когда обживается на участке. Поэтому покупать за 8-10тыс/сотка невыгодно и действительно дорого, тут Вы правы, ведь разница составляет даже не 1,5-2тыс, а в среднем 4тыс долларов, а это извините 60тыс. баксов!!! на 15 сотках – продавцы дорогих участков просто отдыхают, ведь за 60тыс. можно провести себе все, что угодно, кроме линии трамвая или метро:D.

 

Некоторым, который так же думали, только свет обошелся в 25К (не гривен).

 

Самый экстримальный пример: хороший пригород Одессы, чистое поле, до света 1 км, цена 0,8-1,0К за сотку. В обжитом районе 2,5-5К (5К ближе к морю и торговому центру). В среднем на участке в 10 соток экономим 15-30 тыс. долл.

Стоимость электрофикации массива 200 000 дол. Вопрос - через сколько лет там будет свет.

В 2006 году 1 метр дороги из асфальтной стружки, левым грейдером и работягами (не через контору) обошелся 100 грн = 20 долл. Пятьсот метров дороги 50К - запросто. Да, конечно, это типа, асфальт. Но ваш щебень, без должной подготовки уйдет под землю за пол-года, если по нему никто не будет кататься, тяжелее Ланоса.

 

Обыденный пример: на моем опыте разница в 1-1,5К на сотке нивилировалась ЛЭП, отсуствием дороги, низиной с грунтовыми водами - камыш по пояс и зеленная трава в июле (я с юга), строениями сарайного типа, цивилизацией в 2х километрах, видом на кладбице, асфальтный завод - ЖЕСТЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда именно так

- те кто покупают совместный участок ещё не догадываются сколько стоят коммуникации и строительство

- исторически так вышло что в СССР малоэтажной застройки небыло, вот и вышел истерический спрос в начале 2000-х на загородные участки вокруг больших городов - ведь именно спрос и предложение формирует рынок

- количество загородных домов и участков сравнительно нечтожно мало, в сравнении с общим РН (многие мечтают жить в малоэтажной Америке) - что повышает спрос

- свободная земля в ближнем пригороде может скоро закончиться - пример Подмосковье, где 50км зона - ещё Подмосковье.

 

Да, "хотелки" немного были перегнуты как продавцами так и спекулянтами...

 

Огромный минус "загородных участков" - это инфраструктура и коммуникации - это и здерживает большёй сегмент населения.

 

Но резкого падения в этом сегменте я всё-равно не вижу из за высокого спроса (Киев напр. 1% семей в год - это уже 10тыс участков или 10.000х0,15га и это всего 1% и без иногородних)

 

Возле меня в Гатном напр., как хотели бабки за свой участок 2-ку в Киеве для внучки - так и хотят! Кто захотел продать - уже продал, а кто и дальше продолжает сажать картошку...

Именно огромный минус"загородных участков" - инфраструктура и коммуникации – сдерживают большое количество населения, а соответственно и спрос. Или нет? Поэтому если большое количество населения отказывается от загородной жизни из-за ее необустроенности и соответственно дороговизны нормального проживания там, то откуда большой спрос? Тут у Вас явно несостыковочка.

 

Да, действительно многие мечтают жить в многоэтажной Америке. Но у нас нет таких условий, Вы же сами сказали! А такие условия стоят дорого, и чтобы наши люди могли позволить их, они должны зарабатывать, как американцы, в среднем 4тыс долларов в МЕСЯЦ, а не за год. Вот тогда будет большой спрос и будет много домов и используемой земли. А так, нет денег, нет спроса, нет коттеджей, есть только много пустой земли. И тут уж совсем непонятно, как «свободная земля в ближнем пригороде может скоро закончиться»? Мечты мечтами, но у нас нет столько денег, чтобы жить, как в Америке. Да и сравнения с Москвой некорректны: там народу в разы больше, а денег в десятки и сотни раз больше, ведь нефтегазодоллары России стекаются в Москву, вот их и прет нипадецки. А у нас в Киеве и народу так много нет, и деньги совсем не те, и несколько региональных центров, где деньги также концентрируются.

 

1% семей в год? Боюсь, что сейчас Вы начнете увиливать, как Букмекер, у которого то «пожрать да одеться» это не то, что Вы подумали, то 50К условная сумма. Я уже говорил, что многие киевляне не хотят иметь участок или дом. Основные причины: дороговизна и необустроенность. Вы сами же подтверждаете, что необустроенность сдерживает большой сегмент населения. Некоторые в принципе не хотят жить загородом, они, например, не водят машину или не хотят водить, не хотят забот вокруг дома (листья, снег, вода и куча всего, на что еще и надо кучу денег), а хотят, чтобы все было рядом, транспорт, магазины, кафе, театры и прочее. Согласитесь, что как минимум 50% киевских семей не хотят иметь участок или дом по тем или иным причинам. Как минимум половина из тех 50%, которые хотят, уже имеют участок или дом. Или Вы думаете, что тысячи домиков в дачных кооперативах, множество сельских усадьб, коттеджей и участков принадлежат жителям не Киева, а, к примеру, Винницы или Чернигова? Или, возможно, вообще, какие поляки или молдаване там живут? Или, может, марсиане – у нас ведь мер сам знаете кто. Но нет, там все-таки киевляне:D. Вы поспрашивайте своих знакомых киевлян, имеют ли они участок или дачу загородом. Уверен, многие ответят «да», а некоторым из них этот участок или дача и ненужны, и они их продают или рано или поздно будут продавать, вот Вам и не спрос, а предложение.

Поэтому остается не более 25% киевских семей, которые хотят, но пока не имеют дачи, участка, дома. Но хотеть не вредно. Желания, мечты, фантазии – они спроса не создают. Для спроса нужны деньги. Не думаете ли Вы, что те, кто хотел и мог, уже обзавелись участком, дачей или коттеджем? Остались те, кто хочет, но не может – не имеет денег, а соответственно, не создает никакого спроса. Вот Вам и ответ по поводу спроса, поэтому 1% семей в год – это нереально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторым, который так же думали, только свет обошелся в 25К (не гривен).

 

Самый экстримальный пример: хороший пригород Одессы, чистое поле, до света 1 км, цена 0,8-1,0К за сотку. В обжитом районе 2,5-5К (5К ближе к морю и торговому центру). В среднем на участке в 10 соток экономим 15-30 тыс. долл.

Стоимость электрофикации массива 200 000 дол. Вопрос - через сколько лет там будет свет.

В 2006 году 1 метр дороги из асфальтной стружки, левым грейдером и работягами (не через контору) обошелся 100 грн = 20 долл. Пятьсот метров дороги 50К - запросто. Да, конечно, это типа, асфальт. Но ваш щебень, без должной подготовки уйдет под землю за пол-года, если по нему никто не будет кататься, тяжелее Ланоса.

 

Обыденный пример: на моем опыте разница в 1-1,5К на сотке нивилировалась ЛЭП, отсуствием дороги, низиной с грунтовыми водами - камыш по пояс и зеленная трава в июле (я с юга), строениями сарайного типа, цивилизацией в 2х километрах, видом на кладбице, асфальтный завод - ЖЕСТЬ.

25К долларов за свет? За 20К долларов можно купить ветряк и солнечные панели, и это с батареями, установкой. Для дома хватит. Зачем чего-то ждать в таком случае? Такие дорогие коммуникации пускай отдыхают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что сейчас Вы начнете увиливать, как Букмекер, у которого то «пожрать да одеться» это не то, что Вы подумали, то 50К условная сумма.

Вас даже запутывать не нужно, Вы сами запутаетесь так, что потом фиг кто распутает)) Привожу пример:

"Ваша логика нелогична или напрочь отсутствует: Прадо – это дорого, при этом Прадо стоит около 50К, а 50К, по-Вашему, копейки на «Пожрать да одеться»"

Чудесно стравнив красное и сладкое, Вы начинаете делать далеко идущие выводы. Прадо, плиз, сравнивайте с жигулями, а 50К - со строительными сметами. А друг с другом их сравнивать НИЗЗЯ, это РАЗНЫЕ примеры :) То, что вы пишете, называется "смешались в кучу кони, люди..." :) Прадо был как пример к Вашему с моей точки зрения неверному утверждению, что "земля - это сырье, она должна ничего не стоить, потому что людям еще строить дом". Это мне напоминает ситуацию с машинами. "Прадо ничего не должно стоить, это только инструмент, мне ж ездить нада, а еще бензин покупать". А Вы быстренько к Прадо приплели уже и 50К, и все, что попало, сделав победоносные выводы какие-то :)

 

А такие условия стоят дорого, и чтобы наши люди могли позволить их, они должны зарабатывать, как американцы, в среднем 4тыс долларов в МЕСЯЦ, а не за год

Извините, что спрашиваю об адресованном не мне... Но (чисто для поинтересоваться) - а Вы знаете, сколько до недавнего времени зарабатывал сварщик на нормальном предприятии в Киеве при долларе в 5 грн?

И еще одна ремарка. Я не совсем понял математики по поводу соток и стоимости, просто дабы уточнить калькуляцию.

свет пусть даже 800долларов за 1 кВт и взять 10 кВт, выходит 8тыс долларов.

800 у.е./кВт - это ТОЛЬКО покупка мощности. Сюда не входит ПРОЕКТ, сюда не входит МОНТАЖ (столбы и их установка, кабель и прочие материалы, работа).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25К долларов за свет? За 20К долларов можно купить ветряк и солнечные панели, и это с батареями, установкой. Для дома хватит. Зачем чего-то ждать в таком случае? Такие дорогие коммуникации пускай отдыхают.

 

Безумству храбрых поем мы песни:)

Удачи в ваших начинаниях:beer: , только с вашим подходом к поиску участка вас, наверное, не интересует конечный временой момент - ну, 10 лет, так 10 лет. Кто-то же должен за свои провести свет на массив. Еще и заработаете кучу денег на продаже подключений :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я Вас уже совсем не пойму! То не воспринимай дословно фразу «пожрать да одеться», то 50К уже условная цифра. Вы просто «мистер неопределенность». Я уж не знаю, как Вас понимать, тут дофантазируй, там умнож на 2, тут подели на 3.

Извините , что вмешиваюсь. У меня сложилось впечатление,

что Вы хотите "изжить" товарища Bookmaker как "классового врага". А он ,приносит ветке не мало пользы ,потому-как располагает реальной информацией по многим вопросам.

Огромная просьба -мож не надо а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините , что вмешиваюсь. У меня сложилось впечатление,

что Вы хотите "изжить" товарища Bookmaker как "классового врага". А он ,приносит ветке не мало пользы ,потому-как располагает реальной информацией по многим вопросам.

Огромная просьба -мож не надо а?

 

По каким именно вопросам, позвольте уточнить?

 

И нет здесь никаких классовых врагов. Скорее, здесь есть персонаж из сказки - хитрый волшебник со скользкими моральными принципами. А благородные рыцари бьются-бьются...Правда, умеющий повеселить. Тут просто со смеху падаешь, когда читаешь его перлы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда именно так

 

- свободная земля в ближнем пригороде может скоро закончиться - пример Подмосковье, где 50км зона - ещё Подмосковье.

 

А почему смотрим только на Москву ведь есть еще Женева, Монте-Карло... Вы посмотрите на Расходы Москвы - 1,155 трлн. рублей доходы - 984,9 млрд. рублей. И бюджет всей Украины 168 965,709 млн грн., расходы -- 186 934,687 млн грн. Вот вам и сравнил красное и сладкое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромная просьба -мож не надо а?

Не обращайте внимания, это, оказывается, обычные форумные балаболы :) После пассажей на тему ветряков все стало ясно. Они вообще не представляют, о чем пишут. А я, дурень, повелся, еще пытался что-то объяснять... К тому же тут, ИМХО, начали зачем-то клоны появляться. Сравнивают пригород Москвы/Подмосковье и бюджеты зачем-то. Жесть какая-то :) Ведь понятно, что Москва приводится в пример потому, что ближний пригород уже занят, и уже считается пригородом то, что находится в 50 км от Москвы. И Киев это ждет. И тут бац! - бюджеты и Женева :)

З.Ы. Лучше их не провоцировать :) Щас они требуют оплату бензина в обмен на информацию, а с нас могут потребовать оплату трафика в обмен на беседы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bookmaker не хочу вам грубить. Не пытаюсь вам не чего доказать, мне это не нада, думаю причем тут бюджет Москвы вы прекрасно понимаете. Вы сравниваете не сравнимое как если я вам рассказывал что в пригороде Первомайска на пример все плохо и Киев ждет тоже самое уже буквально завтра.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пытаюсь вам не чего доказать, мне это не нада, думаю причем тут бюджет Москвы вы прекрасно понимаете.

Мне это нада. И я не понимаю. Объясните. Вопрос ведь серьезный, нужно решать, что дальше делать. Кстати, а вы действительно не понимаете, почему сравнивают Киев не с Первомайском, а с Москвой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите

И кто сравнивает, и почему есть уверенность что сравнивать нада именно с Москвой, а не скажем с Питером?

Змінено користувачем Sergey!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас даже запутывать не нужно, Вы сами запутаетесь так, что потом фиг кто распутает)) Привожу пример:

"Ваша логика нелогична или напрочь отсутствует: Прадо – это дорого, при этом Прадо стоит около 50К, а 50К, по-Вашему, копейки на «Пожрать да одеться»"

Чудесно стравнив красное и сладкое, Вы начинаете делать далеко идущие выводы. Прадо, плиз, сравнивайте с жигулями, а 50К - со строительными сметами. А друг с другом их сравнивать НИЗЗЯ, это РАЗНЫЕ примеры :) То, что вы пишете, называется "смешались в кучу кони, люди..." :) Прадо был как пример к Вашему с моей точки зрения неверному утверждению, что "земля - это сырье, она должна ничего не стоить, потому что людям еще строить дом". Это мне напоминает ситуацию с машинами. "Прадо ничего не должно стоить, это только инструмент, мне ж ездить нада, а еще бензин покупать". А Вы быстренько к Прадо приплели уже и 50К, и все, что попало, сделав победоносные выводы какие-то :)

 

 

Извините, что спрашиваю об адресованном не мне... Но (чисто для поинтересоваться) - а Вы знаете, сколько до недавнего времени зарабатывал сварщик на нормальном предприятии в Киеве при долларе в 5 грн?

И еще одна ремарка. Я не совсем понял математики по поводу соток и стоимости, просто дабы уточнить калькуляцию.

 

800 у.е./кВт - это ТОЛЬКО покупка мощности. Сюда не входит ПРОЕКТ, сюда не входит МОНТАЖ (столбы и их установка, кабель и прочие материалы, работа).

Что не пост то перлы!

Причем тут Прадо к 50К? Да потому что Прадо как раз и стоит около 50К! Вы точно уверены, что я запутался? Почему же нельзя сравнить Прадо с 50К? Сравнивать Прадо с Жигулями? С каких это пор Жигули стали стоить 50К? Т.е. сравнивать Прадо с Жигулями, а Зажопинск с Нью-Йорком или Москвой это нормально, а вот Прадо с 50К - это нелогично? Вы бредите?

С Ваших предыдущих постов было ясно, что Прадо - это дорого, согласен. Но тут же Вы говорили, что 50К - это копейки на "пожрать да одеться". Вот я и возразил, что Прадо стоит около 50К, Пардо - это дорого, т.е. 50К не могут быть копейками, ведь на копейки дорогую машину не купишь. В общем, продолжайте смешить публику.

 

Сварщик зарабатывал 4К долларов в месяц? Не удивлюсь, если Вы сейчас начнете рассказывать, как заробтчане и пальцем не ударят, если им не отвалят 2К зелени со старта. Но таких случаев не было, да, зарабатывали он и 1К и может и под 2К, но таких было немного, да и где они сейчас? Уже не те цены и не те зарплаты. Вернитесь на землю.

 

Там еще 2К осталось на проект и монтаж. Если 10К на свет не хватает, то надо перебираться поближе к селу, участки далеко в поле покупать тоже не советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините , что вмешиваюсь. У меня сложилось впечатление,

что Вы хотите "изжить" товарища Bookmaker как "классового врага". А он ,приносит ветке не мало пользы ,потому-как располагает реальной информацией по многим вопросам.

Огромная просьба -мож не надо а?

Да ну что Вы! Все имеют право и возможность высказываться, никого изживать нельзя. Просто Букмекер иногда уходит в полный неадекват, например, с 50К. Его фраза 50К на "пожрать да одеться" - это перл из перлов. Я думаю, что на нее можно зарегистрировать авторские права и продавать риелторам в рамочке - заходит клиент, а там "50К? Так это ж на пожрать да одеться!", и сразу понимает со своими "копейками" претендовать можно только на полное г..., мало того, подорвался и пошел брать кредит на это г...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращайте внимания, это, оказывается, обычные форумные балаболы :) После пассажей на тему ветряков все стало ясно. Они вообще не представляют, о чем пишут. А я, дурень, повелся, еще пытался что-то объяснять... К тому же тут, ИМХО, начали зачем-то клоны появляться. Сравнивают пригород Москвы/Подмосковье и бюджеты зачем-то. Жесть какая-то :) Ведь понятно, что Москва приводится в пример потому, что ближний пригород уже занят, и уже считается пригородом то, что находится в 50 км от Москвы. И Киев это ждет. И тут бац! - бюджеты и Женева :)

З.Ы. Лучше их не провоцировать :) Щас они требуют оплату бензина в обмен на информацию, а с нас могут потребовать оплату трафика в обмен на беседы :)

И кто же это у нас балабол? Кто тут басни да перлы рассказывает?

По поводу ветряков вы расскажите свое мнение тем, кто их уже поставил и забил на централизованные коммуникации. Где Вы видите клоны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ветряков вы расскажите свое мнение тем, кто их уже поставил и забил на централизованные коммуникации.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=407&highlight=%C2%E5%F2%F0%FF%EA&page=5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...