Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Ну, в данном случае смысловым эквивалентом выражения" адекватная цена" будет "цена,которую мы способны заплатить исходя из имеющихся у нас средств". Все очень просто.

Ситуация с имеющимися в наличии средствами понятна.Но допустим Вы заходите в автосалон , видите цену , и никого особо не интересует "есть у Вас столько или нет".Патаму-шта

есть другой автосалон в котором есть другое" вот за столько".

На авто рынке есть конкуренция , устоявшаяся ситуация , относительное многобразие выбора ,немного диалога производителя с потребителем , свои вероломцы(китаясы).И самое главное хоть какая-то ясность для покупателя.

Да есть канешна непонятки в виде государства с его "я так хочу"

Но в остальном все более менее.И как ты ни крути на авто никто цены в разы за короткий промежуток времени ни надувал и ни сдувал(ну так на десятки процентов, но не в разы!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация с имеющимися в наличии средствами понятна.Но допустим Вы заходите в автосалон , видите цену , и никого особо не интересует "есть у Вас столько или нет".

Цену на авто сформировать намного проще, чем на нашу недвижимость. Авто - это всего навсего штампованное железо, электроника и остальные причандалы разного качества (от японского до китайского) плюс труд людей (также в зависимости от страны-производителя), экономисты это просчитают на раз... А вот что делать с землей? Как посчитать ее стоимость? Когда я называю свою цену - говорят "дорого". Когда я предлагаю озвучить альтернативную обоснованную - никто не может этого сделать почему-то... Между прочим, земля тоже поддается дифференциации стоимости. Пригород Киева и пригород, скажем, Чернигова стоят по-разному, хоть здесь какая-то логика есть. Как-то ведь оно работает? А пока приходится придерживаться цен соседей, т.е. Авизо. Вот так цена пока и формируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в данном случае смысловым эквивалентом выражения" адекватная цена" будет "цена,которую мы способны заплатить исходя из имеющихся у нас средств". Все очень просто.

 

Я бы уточнил, "цена,которую мы способны заплатить исходя из имеющихся у нас средств", "домик соответсвует нашим желаниям" и "мы чувствуем, что мы при этом не переплачиваем".

 

По крайней мере, так рассуждал я, когда весной покупал квартирку. А теперь жду, когда во мне проснутся те-же чувства при просмотре очередного домика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему люди считают, что жизнь начинается только после постройки дома. Я вот опасаюсь, что с постройкой дома и заканчивается моя спокойная и размеренная жизнь. Да, ведь и результатом могу быть не довольна. Я думаю не многие на 100% довольны своим домом. Я по Киеву 6 раз переезжала, пока квартирой более-менее удовлетворена ( и всеравно многое не так). Так до кризиса продать было без проблем. А сейчас с землицей совсем тяжко в плане продать и что с ней делать коли разонравиться. А дом собираюсь строить первый раз, представляю сколько будет недочетов. Вот и ждемс пока подешевеет, на меньшие деньги "влет" будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас с землицей совсем тяжко в плане продать и что с ней делать коли разонравиться.

 

Вот потому и выбираем очень "прискіпливо". И фраза "домик соответсвует нашим желаниям" в моей триаде - не менеее важна, чем остальные. А для меня - так и более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену на авто сформировать намного проще, чем на нашу недвижимость. Авто - это всего навсего штампованное железо, электроника и остальные причандалы разного качества (от японского до китайского) плюс труд людей (также в зависимости от страны-производителя),

Нет там все какраз в разы сложнее.Автомобиль это не изделие , это мега куча всего. Рынок земли в сравнении это примитив.

 

экономисты это просчитают на раз...

Считают днем и ночью надцать лет уже.Вот потому и кажется что проще.

 

А вот что делать с землей? Как посчитать ее стоимость?

Да скорее всего после выборов все проясниться.Строители ,производители стройматериалов и т.д если у них все плохо и очень плохо , начнут "землю рыть" чтобы лед тронулся. А если все не так грусно то покупатели сами "раскачают" продажи. Других вариантов пока не вижу.Но может быть .....

 

Когда я называю свою цену - говорят "дорого". Когда я предлагаю озвучить альтернативную обоснованную - никто не может этого сделать почему-то... Между прочим, земля тоже поддается дифференциации стоимости. Пригород Киева и пригород, скажем, Чернигова стоят по-разному, хоть здесь какая-то логика есть. Как-то ведь оно работает? А пока приходится придерживаться цен соседей, т.е. Авизо. Вот так цена пока и формируется.

Мне допустим как потенциальному покупателю это все тоже глубоко не понятно.И пока не появится полная ясность в вопросе ценообразования я ниче покупать не буду.Ну разве произойдет невероятное и цены будут совсем бросовыми

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дом собираюсь строить первый раз, представляю сколько будет недочетов.

Вот я думаю кризис это должен исправить.Нормальные строители в условиях снижения спроса должны наконец предложить нормальный готовый продукт, а не "недоробло

шоб було чем до пэнсии заниматься". И поверьте им есть что предложить и за большие и за другие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему люди считают, что жизнь начинается только после постройки дома.

А кто сказал, что люди так считают? Вопрос в том, что на все эти выбирания уходит жизнь, а ведь еще построить нужно. И что лучше, дождаться бросовой цены, но потом, или купить по той, что есть, но сейчас? Вот что люди хотят знать. Может кому-то и прикольно месяцами ездить, выбирать, думать, потом годами ждать бросовых цен... А потом окажется, что на второй этаж взбираться - уже здоровья нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что люди так считают? Вопрос в том, что на все эти выбирания уходит жизнь, а ведь еще построить нужно. И что лучше, дождаться бросовой цены, но потом, или купить по той, что есть, но сейчас? Вот что люди хотят знать. Может кому-то и прикольно месяцами ездить, выбирать, думать, потом годами ждать бросовых цен... А потом окажется, что на второй этаж взбираться - уже здоровья нет.

 

Bookmaker ну спасибо вам за вашу заботу ну честное слово спасибо. Как вы беспокоитесь о покупателе, что жизнь у него проходит вот только ответьте мне, а у продавца жизнь не проходит ему паркенсон не грозит? Я так понимаю что он сидит с куском не нужной ему земли поросшей бурьянами в то время как ему нужны деньги для его жизни которая не бесконечна. Так что не беспокойтесь о покупателях мы как нибудь сами с своей жизнью разберемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомобиль это не изделие

Что-то мне подсказывает, что именно изделие)) Цена его зависит от стоимости материалов и стоимости работы. Не вижу ничего сложного. А как оценивать землю? Как-то в отношении земли все расплывчато. Коммуникации, местоположение, инфраструктура - это все конечно хорошо, но как это измерить деньгами?

Мне допустим как потенциальному покупателю это все тоже глубоко не понятно.И пока не появится полная ясность в вопросе ценообразования я ниче покупать не буду.Ну разве произойдет невероятное и цены будут совсем бросовыми

Мне, как потенциальному продавцу, это все тоже непонятно. Будем смотреть на реальные суммы сделок. А почему бросовые цены - это невероятное? Это же Украина, здесь все может быть. Хотя я в бросовые цены под Киевом пока не верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай... Я уже спрашивал в свое время... Никто не смог дать ответ на этот вопрос. Позиция продавцов - "я хочу за свой участок купить квартиру/построить дом", позиция покупателей - "я могу дать за этот участок столько-то потому что столько у меня есть/мне не жалко". Ситуация усугубляется яростным желанием покупателей поквитаться за униженное пиковыми ценами достоинство посредством многомесячного выбирания участка)) Потому-то и ломаются теперь копья в ценовых холиварах )) А как нормально оценить землю/недвижимость - никто не знает. С квартирами ИМХО намного проще, а вот с землей....

То есть вы считаете, что ваш аргумент убойный?:lol: Я ХОЧУ вот так аргумент вы хотите аргумент в ответ? Ну так а я ХОЧУ ваш участок за сто гривен. И нет не какой вендетты за обиды и пиковые цены, есть желание купить товар за определенную сумму которая не устраивает продавца ну так это соревнование, кто кого.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как оценивать землю? Как-то в отношении земли все расплывчато. Коммуникации, местоположение, инфраструктура - это все конечно хорошо, но как это измерить деньгами?

Да ну просто просто измерить, ну как то продавец справлялся с этой задачей когда цены росли, а как начали падать так просто тупик.

:fool:

Если не покупают значит дорого? или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bookmaker ну спасибо вам за вашу заботу ну честное слово спасибо. Как вы беспокоитесь о покупателе, что жизнь у него проходит вот только ответьте мне, а у продавца жизнь не проходит ему паркенсон не грозит? Я так понимаю что он сидит с куском не нужной ему земли поросшей бурьянами в то время как ему нужны деньги для его жизни которая не бесконечна. Так что не беспокойтесь о покупателях мы как нибудь сами с своей жизнью разберемся.

С продавцом - та же крайность. Сидят, ждут, пока подорожает. Лично меня это бесит, чесслово. Потому что меня эта проблема касается напрямую. А говорю я о покупателе, потому что речь идет о покупателе. О ПОКУПАТЕЛЕ, понимаете, нет? Не о продавце, а о покупателе! Я понятно изъясняюсь? И где Вы увидели беспокойство и заботу? Я высказываю мнение. Мне кажется, Вы неадекватно все воспринимаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С продавцом - та же крайность. Сидят, ждут, пока подорожает. Лично меня это бесит, чесслово. Потому что меня эта проблема касается напрямую. А говорю я о покупателе, потому что речь идет о покупателе. О ПОКУПАТЕЛЕ, понимаете, нет? Не о продавце, а о покупателе! Я понятно изъясняюсь? И где Вы увидели беспокойство и заботу? Я высказываю мнение. Мне кажется, Вы неадекватно все воспринимаете.

Так шож вы хотели давно жду паркенсон берет свое.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы всегда что-то выбираем: землю, проект, подарки на праздники, поездки для отдыха и т.д. Выбирать мы прекращаем, когда заканчиваються средства, кот. оплачивают наш выбор. Так что это практически вечное действо (ВЫБОР).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а я ХОЧУ ваш участок за сто гривен

Ну так ХОТИТЕ, я Вам что, мешаю? Странный человек. Вы можете как-то обуздать свою воспаленную фантазию? Какой убойный аргумент, с чего Вы это взяли? Что за бред?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ко всем кто так думает.Я уже сколько раз встречал выражение "адекватная цена" но так и не смог понять его смысл.

 

В моем понимании, адекватная цена - это та цена которая сопоставима с доходами населения, а не ушедшая в астрал при помощи кредитных спекулянтов на недвижимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вас совсем тут РАЗДРАЗНИЛИ. Не обижайтесь, но зачем покупать сегодня то, что завтра (не через год, а завтра) будет стоить в полцены? Предложите сегодня интересную цену и мы у Вас все купим. А если продавать как ВСЕ, то и ждать как ВСЕ и считать убытки как ВСЕ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании, адекватная цена - это та цена которая сопоставима с доходами населения, а не ушедшая в астрал при помощи кредитных спекулянтов на недвижимости.

Вот именно а не я хочу квартиру или ламбу или за 10 соток остров в тихом океане. Нана свой товар адекватно оценивать. Букмекер совпадает с возможностями это то количество денек которое человек физически может заплатить за участок с учетом того что земля под Киевом нафиг не нужна если денек на строительство нет, картафан не рентабельно выращивать даже при стоимости 300 дол за сотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании, адекватная цена - это та цена которая сопоставима с доходами населения

Так население - оно разное бывает. По чьим доходам ровняться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так население - оно разное бывает. По чьим доходам ровняться?

Да если не кто не платит по таким ценам можете по любым доходам ровняться толку НОЛЬ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так население - оно разное бывает. По чьим доходам ровняться?

 

Это только так кажется что население разное, а на самом деле у нас очень четкое деление: на тех кто ворует (получает взятки) и тех кто зарабатывает. Хотелось бы что бы равнялись на тех кто зарабатывает. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только так кажется что население разное, а на самом деле у нас очень четкое деление: на тех кто ворует (получает взятки) и тех кто зарабатывает. Хотелось бы что бы равнялись на тех кто зарабатывает. :)

Ворующие больше платят (им наверное легче расставаться с деньгами) )) К тому же, добавляется удовольствие от воспитательного момента, экспроприация наворованных средств на благие цели :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что именно изделие)) Цена его зависит от стоимости материалов и стоимости работы. Не вижу ничего сложного. А как оценивать землю? Как-то в отношении земли все расплывчато. Коммуникации, местоположение, инфраструктура - это все конечно хорошо, но как это измерить деньгами?

Пардон под автомобилем я имел ввиду весь комплекс работ

по проектированию, планированию,исследованиям и т.д. Ну просто поверьте ,что весь этот процесс и к-во людей занятых в нем ответило бы на наш вопрос за 10сек.

Мне, как потенциальному продавцу, это все тоже непонятно. Будем смотреть на реальные суммы сделок. А почему бросовые цены - это невероятное? Это же Украина, здесь все может быть. Хотя я в бросовые цены под Киевом пока не верю.

Почему бросовые цены не возможны?Думаю вы и сами понимаете.В данной ситуации есть смысл беспокоится только

обладателям низко ликвидного товара.Причины по которым сейчас не покупают далеко не в отсутствии денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...