Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Стоимость туристического полета в космос (если мне не изменяет память) - около 2 млн денег. Дорого! Я ж не за отсутствие цены, я за вменяемые и адекватные цены. Пусть народ летает... развивает космос...

:beer:

 

Так мы и тут подождем пока подешевеет хотя сейчас придет Букмекер и скажет что космоса мало, на всех не хватит, торопитесь бо разгребают лучшие куски космоса.:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ни с того ни с сего начинают звонить по моей осенней объяве на половинку дома (я ее для пробы разместил только на одном сайте объявлений). Странно это... Я думал - случайно :pardon:

Ну а вы что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сегодня земля и дальше стоит как 2-ком квартира или постройка дома, то ситуация ненормальная.

Да почему же как 2К квартира? Землю можно купить и по 300 у.е. сотка, и по 10К грн за весь участок, соток 20! Винницкая, Тернопольская, Черниговская, Полтавская области! Земли - валом. Стройтесь только! Нет - "дорого".

З.Ы. В Луганской области, говорят, квартиру (КВАРТИРУ!!!) чуть ли не даром можно получить... Пустые стоят... В чем проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а вы что?

Пока просто интересуются. А мы - думаем заняться этим поплотнее, да продать, раз такое дело :) Просто как-то планировали на весну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы и тут подождем пока подешевеет хотя сейчас придет Букмекер и скажет что космоса мало, на всех не хватит, торопитесь бо разгребают лучшие куски космоса.:crazy:

А у вас космос везде одинаковый? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока просто интересуются. А мы - думаем заняться этим поплотнее, да продать, раз такое дело :) Просто как-то планировали на весну...

 

Ясно а почему на весну откладываете если появился интерес, думаете весной проще будет продать? Ведь действительно могли оживится люди которые поставили план до конца года посмотреть что будет с ценами и сейчас планируют покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы и тут подождем пока подешевеет хотя сейчас придет Букмекер и скажет что космоса мало, на всех не хватит, торопитесь бо разгребают лучшие куски космоса.

 

Вот снова никак не пойму.Cудя по тону дисскусии ,Вы действительно считаете, что продавцы в данной ситуации могут реально управлять ценами ?И пузырь вчера они надули? Я думаю это уже перебор.Многие из тех кто вчера сумел заработать на недвижимости просто "попали в струю'

которую замутили куда более крутые дядьки.

Если Вас действительно интересует данная тема ,то я Вам вот что скажу : Bookmaker это зеркальное отражение покупателя.И какой смысл на зеркало бросаться?

Змінено користувачем otark
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для всех , кто отстаивает точку зрения о резком снежении цен на землю, замечу земля это не продукт , который можно штамповать на конвейере. Действительно люди желающие купить участок в Крыму не желают покупать в Джанкое или Армянске. Хотят как ни странно поближе к водичке. А много ли участков выставлено на продажу в Ялте , Алуште и т.д. Участков , где не будет проблем с разрешениями на строительство , коммуникациями , соседями и т. д. Я думаю умные согласятся с тем что вернувшись после двух лет жизни в Египте , как предлагали выше, будет мучительно больно за бесцельно потраченное время и средтва.

А что касаемо выборов , то обычно после них у многих на руках оказывается лишний кеш. Я думаю ответ прост , как будут вести себя цены.

Подешевление просматривается на фоне голых полей, где цена была действительно не адекватной. Но только люди недалекие или дилетанты могли вкладываться в такую землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для всех , кто отстаивает точку зрения о резком снежении цен на землю, замечу земля это не продукт , который можно штамповать на конвейере. Действительно люди желающие купить участок в Крыму не желают покупать в Джанкое или Армянске. Хотят как ни странно поближе к водичке. А много ли участков выставлено на продажу в Ялте , Алуште и т.д. Участков , где не будет проблем с разрешениями на строительство , коммуникациями , соседями и т. д. Я думаю умные согласятся с тем что вернувшись после двух лет жизни в Египте , как предлагали выше, будет мучительно больно за бесцельно потраченное время и средтва.

А что касаемо выборов , то обычно после них у многих на руках оказывается лишний кеш. Я думаю ответ прост , как будут вести себя цены.

Подешевление просматривается на фоне голых полей, где цена была действительно не адекватной. Но только люди недалекие или дилетанты могли вкладываться в такую землю.

 

Люди, а есть те, кто уже купил землю или продает и считает что стоимость земельных участков будет падать. По крайней мере на этом форуме я таких не встречал. Так что же мы пытаемся убедить друг друга, если изначально никакие доводы ни одной стороной не воспринимаются, а только придумываются новые и новые, порой уже "безглуздые" в поддержку своей позиции, типа после выборов палаточники будут скупать квартиры и земли. Потому что так хочеться? Но оттого как нам хочеться, ничего не измениться, будет так, как будет. И если Букмеккер принял решение продавать весной, то это его решение, и только он будет за него расплачиваться ( кусать локти что не отдал за 4500 сотку ) или будет хвалиться на форуме, что палаточники у него оторвали участок " с руками " за 6500.

 

Р.S. Назовите, пожалуйста, хоть одну категорию людей, которые за выборы накосят денег, что ринуться скупать однушки-двушки и участки в Гостомеле, Белогородке, Гатном.

Только не вспоминайте депутатов и политтехнологов ( все в основном заезжие), нае.....ших своих " кандидатов в президенты", это будет смешно - это уж точно не тот уровень однушек-двушек и гостомелей с белогородками, да и не столько уж этих прихлебников много.

P.P.S. Давайте дождемся хотя бы марта, вот тогда будет интересно "глумиться" над "сраженным" противником, а еще интересней будет, кто же все-таки будет "сраженным противником", какая сторона? Я для себя ответ на данный момент имею, жду его подтверждения, но убеждать никого не хочу, и учавствовать в пустых спорах тоже не хочеться. Мне на данный момент просто интересно, кто какие решения для себя принял, и с чем он войдет в весну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а есть те, кто уже купил землю или продает и считает что стоимость земельных участков будет падать.

 

Я:D

Считаю, что переплатила 5-7К. Но переплатила я абсолютно сознательно, за самый лучши участок в Одесской области.

 

То, что мне еще очень понравилось слишком дорого - не верю в падение цены в 2-3 раза - смысла ждать у моря погоды. Падение еще на 20-30% не спасет отца русской демократии :)

 

Еще переплатила за размер - сыграл хохолский фактор - земли мало не бывает, 17 соток, но участок-то делимый. Теоретически могу соток 7 продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот снова никак не пойму.Cудя по тону дисскусии ,Вы действительно считаете, что продавцы в данной ситуации могут реально управлять ценами ?И пузырь вчера они надули? Я думаю это уже перебор.Многие из тех кто вчера сумел заработать на недвижимости просто "попали в струю'

которую замутили куда более крутые дядьки.

Если Вас действительно интересует данная тема ,то я Вам вот что скажу : Bookmaker это зеркальное отражение покупателя.И какой смысл на зеркало бросаться?

Это была шутка. Я не бросаюсь на него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назовите, пожалуйста, хоть одну категорию людей, которые за выборы накосят денег, что ринуться скупать однушки-двушки и участки в Гостомеле, Белогородке, Гатном.

 

Рекламщики, всех мастей, например. На выборы, выбрасывается куча денег. Они оседают у работников, которые на выборы работают.

Знаю это из своего опыта. Попал под рекламную акцию одного из кандидатов в мэры Киева. Никто и не пробовал торговаться. Сколько назвал, за свою работу, столько и заплатили. А назвал цифру, в четыре раза выше обычной;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для всех , кто отстаивает точку зрения о резком снежении цен на землю, замечу земля это не продукт , который можно штамповать на конвейере. Действительно люди желающие купить участок в Крыму не желают покупать в Джанкое или Армянске. Хотят как ни странно поближе к водичке. А много ли участков выставлено на продажу в Ялте , Алуште и т.д. Участков , где не будет проблем с разрешениями на строительство , коммуникациями , соседями и т. д. Я думаю умные согласятся с тем что вернувшись после двух лет жизни в Египте , как предлагали выше, будет мучительно больно за бесцельно потраченное время и средтва.

А что касаемо выборов , то обычно после них у многих на руках оказывается лишний кеш. Я думаю ответ прост , как будут вести себя цены.

Подешевление просматривается на фоне голых полей, где цена была действительно не адекватной. Но только люди недалекие или дилетанты могли вкладываться в такую землю.

У меня товарищ построил дом на чайке, фактически киев так вот рассказывал что живет там процентов 10 хотя землю получали лет 15 назад. Он тоже не собирается там жить хотя дом практически готов и если захочет закончит его за пол года но не хочет, не надо ему и таких много. Так что не так велика проблема с нехваткой земли как хочется вам верить. Скажите какой процент заселенных коттеджей в коттеджных городках? Что будет с всеми этими домами через 5-10 лет так и будут стоять пустые? Деньги вкладывались потому что можно через год продать в половину дороже, а реально сколько собиралось жить в этих домах? Я почитав этот форум для себя понял что мне нужна квартира, про землю читаю по инерции но уже не интересует потому как понял что у нас свой дом это больше минусов чем плюсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекламщики, всех мастей, например. На выборы, выбрасывается куча денег. Они оседают у работников, которые на выборы работают.

Знаю это из своего опыта. Попал под рекламную акцию одного из кандидатов в мэры Киева. Никто и не пробовал торговаться. Сколько назвал, за свою работу, столько и заплатили. А назвал цифру, в четыре раза выше обычной;).

Ну не зная как на счет не торгуются у меня неделю назад до хрипоты за 3% торговались, может кризис?

Да и как слышал не все живыми деньгами платят некоторые умеют попросить. Человек рассказывал как при реконструкции генпрокуратуры выиграл тендер на установку окон на этаже так обрадовался что забыл спросить про деньги и такие были по его словам все, может врет конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да почему же как 2К квартира? Землю можно купить и по 300 у.е. сотка, и по 10К грн за весь участок, соток 20! Винницкая, Тернопольская, Черниговская, Полтавская области! Земли - валом. Стройтесь только! Нет - "дорого".

З.Ы. В Луганской области, говорят, квартиру (КВАРТИРУ!!!) чуть ли не даром можно получить... Пустые стоят... В чем проблема?

Ну конечно, адекватный Вы наш! Я Вам о квартире в Киеве, а Вы мне об участках в Мухосранске. Ясное дело, что по цене киевской квартиры можно купить деревню в какой-то области. Сравнивайте сравнимое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кусать локти что не отдал за 4500 сотку ) или будет хвалиться на форуме, что палаточники у него оторвали участок " с руками " за 6500.

Извините, но 1) я не спекулянт от недвижимости. Вся прелесть моего участка в том, что за сколько бы я его не продал - я всегда буду в плюсе :rolleyes: Я абсолютно ничего не теряю. Потому спокойно ждем марта 8-) 2) "палаточники" - это плод Вашей необузданной фантазии. Я ж не виноват, что у Вас ассоциативные ряды такие специфические :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно, адекватный Вы наш! Я Вам о квартире в Киеве, а Вы мне об участках в Мухосранске. Ясное дело, что по цене киевской квартиры можно купить деревню в какой-то области. Сравнивайте сравнимое.

Мы с Букмекером обсуждали отличия Москвы и Киева он отказывался видеть разницу так что зря стараетесь тут он тоже разницу не увидит.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекламщики, всех мастей, например. На выборы, выбрасывается куча денег. Они оседают у работников, которые на выборы работают.

Знаю это из своего опыта. Попал под рекламную акцию одного из кандидатов в мэры Киева. Никто и не пробовал торговаться. Сколько назвал, за свою работу, столько и заплатили. А назвал цифру, в четыре раза выше обычной;).

Они оседают, но оседают суммы, которым на рынке недвижимости делать нечего, они слишком мелкие, чтобы повлиять на покупку/продажу недвижимости.

Выборы - это процесс, в ходе которого большая сумма денег кандидата распыляется на тысячи людей, которые помогают ему на выборах. Например, заплатил кандидат за рекламную кампанию 100К долларов. И что директор рекламного агентства забрал все деньги себе в карман и побежал покупать у Букмекера полдома? Конечно же, нет! Он заплатил зарплату своим работникам за разработку рекламных материалов, заплатил типографии за печать этих материалов, за поклейку на биг-борды и т.д. На каждом этапе есть своя толпа людей, например, директор типографии не забрал себе все к примеру 50К долларов и не побежал покупать у Букмекера полдома. Он заплатил своим рабочим, заплатил за бумагу, краски, лак и прочее. Вот так большая сумма денег кандидата, которая, между прочим, могла пойти на покупку недвижимости, например, на покупку половины дома у Букмекера, распылилась на мелкие суммы для сотен и тысяч людей, которые потом потратили эти деньги в основном в супермаркете перед Новым годом.

Поэтому выборы – это время, когда большие деньги наших политиков идут не на покупку недвижимости, которую, как тут рассказывают, они так любят, а идут в народ, но уже мелкими частями, которые не способны повлиять на рынок недвижимости или земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с Букмекером обсуждали отличия Москвы и Киева

Мы вообще-то сравнивали перспективы развития пригорода Киева на примере Москвы, так что Ваши подмены понятий тут не прокатят, извините. Вы, оказывается, вообще не понимаете, о чем речь... А я тут распинаюсь :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, заплатил кандидат за рекламную кампанию 100К долларов

А если 100 млн? :) Распылите пожалуйста 100 млн :) Может и мне 50 К перепадет (но вообще-то 55К, не нужно чужими деньгами разбрасываться) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вообще-то сравнивали перспективы развития пригорода Киева на примере Москвы, так что Ваши подмены понятий тут не прокатят, извините. Вы, оказывается, вообще не понимаете, о чем речь... А я тут распинаюсь :o

 

Да да да помню перспективы радужные дело осталось за малым найти нефть газ да вменяемое правительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если 100 млн? :) Распылите пожалуйста 100 млн :) Может и мне 50 К перепадет (но вообще-то 55К, не нужно чужими деньгами разбрасываться) :)

А если 100 млрд а если 100 триллионов чувствуете как ваши пол дома в рост пошли?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать квартиру в Киеве с участком в Киеве? :)

 

Мое мнение, что участок (если это не имение на полгектара-гектар с трехметровым забором и автоматчиками) не может стоить дорого, сам по себе.

 

Цену участка определяет его окружение и сервис.

 

Даже в централизовано застраиваемых коттеджных городках не всегда есть нормальные дороги и хоть какая-то минимальная инфрастуктура.

 

А "дикие" городки в полях - вообще производят грустное впечатление.

 

Я считаю, что участки "в полях", "диких городках" и селах - удел экономзастройки, по следующим причинам

 

а) деньги будут стоить дорого.

б) реальное деление общества на классы только начинается.

 

А "ценовые пузыри" - следствие не только спланированной спекуляции, но и наличия в стране "дурных" денег, которых больше, увы, не будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...