Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

ДАДАДА Лучше подождать 20 лет, но купить по справедливой цене.

 

А можно параллельно с тем , чтоб ждать - жить вкушая все радости жизни , доступные человеку со свободным кешем .

 

А продавасы в своих домах - пусть в это время солому жрут - дома и солома едома

 

Тада ваще ниннада ничего не покупать!

 

Может и так - пяток лет - и дети школу закончат , и свалят - и того шо есть - будет за глаза , а дети в укурадине жить всё равно не хотят :unknown:

 

свободно конвертируемые деньги на образование и обустройство "там" им всяко нужней , чем нерухомае лайно "тут" по цене образования и обустройства там

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепер же зірка Каменських мріє купити свої рідним будинок. "А зараз я мрію про те, щоб купити батькам будинок за кордоном. Татові - 73, мамі - 57, і вони хочуть виїхати звідси", - зізналася вона.

tabloid.pravda.com.ua/photos/50a63b978ff26/

от такі реалії, при купівлі варто подумати, в якій країні є бажання купити. Ходили чутки, що Настя придбала кілька квартир в Україні...

В ЄС, та й в Україні теж, нерухомість буде повільно дешевшати на 5-10% на рік, тому кожен для себе вирішує наскільки терміново потрібно купити житло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tabloid.pravda.com.ua/photos/50a63b978ff26/

от такі реалії, при купівлі варто подумати, в якій країні є бажання купити. Ходили чутки, що Настя придбала кілька квартир в Україні...

 

Та чутки ходылы , шо Лорак в днепропетровских "Золотых ключах" картонную халабуду прыдбала :unknown: - Сопа не даст соврать - он пососедству с Лорак где то в " Золотых ключах " живёт - знакомый говорит , - ща банки завалены домами с "Золотых ключей" - народ не хочет выплачивать кредиты за них

 

" Слухи про говорящую собаку распускают торговцы с Сухаревки - виновные будут строго наказазаны " (с) "Собачье сердце"

М. А. Булгаков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та чутки ходылы , шо Лорак в днепропетровских "Золотых ключах" картонную халабуду прыдбала :unknown: - Сопа не даст соврать - он пососедству с Лорак где то в " Золотых ключах " живёт - знакомый говорит , - ща банки завалены домами с "Золотых ключей" - народ не хочет выплачивать кредиты за них

 

Про Лорак-да. Про меня- НЕТ. Я мимо того болота ещё в детстве на "орлёнке" катался, и соответственно ключи как возможное приобретение даже не рассматривал. Да и цены там за картонки, и то что каждый месяц полюбому должен:o... а я не люблю быть должен.:)

А пгт. угадан верно;)

Бездомный, мы с женой дом построили и обустроили, и между прочим многое своими руками, за то время, что многие ждут пока подешевеет. Может просто пора начать строить)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варшавка 550-2600 у.е. за 1 сотку

ukrresurs.org/service/sales/region/1018

Житомирська траса 200-1200 у.е. за 1 сотку

ukrresurs.org/service/sales/region/1124

ціни стали досить приємними, можна купувати для особистого будівництва :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда соседей девать. Куда бы ты не переехал сосед с перфоратором найдет тебя везде(проверено). И использовать его он предпочитает с 6 утра. А я поспать любитель. Музыку послушать хочется, а у соседей обязательно ребенок в это время спит или им не нравится именно эта музыка. Потом, то не там что то положил , то не так двери закрыл. Кто живет в квартире тот все это знает. И это далеко не все прелести, список можно продолжать очень долго. Вот в своем доме, в своем дворе делай что хочешь. Забор только повыше и глухой желательно. А по-поводу цены таки да , немного дороже дом выйдет. Но оно того стоит.

 

В частных домах тоже живут любители пошуметь. И зря Вы думаете, что их будет совсем не слышно. Видно, что не жили Вы в доме никогда...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частных домах тоже живут любители пошуметь. И зря Вы думаете, что их будет совсем не слышно. Видно, что не жили Вы в доме никогда...

 

 

Каждый второй украинец так или иначе жил в частном доме.Но разьве тот шум сравним с шумом этажом выше,ниже,через стенку и т.д.Одни лифты чего стоят...а их утренее ожидание, а часто и пешком с (или на) 16 этажа О чом, Вы ,да в частном доме есть недостатки ну не сравнивать же в самом деле с квартирой если даже она и больше 100кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частных домах тоже живут любители пошуметь. И зря Вы думаете, что их будет совсем не слышно. Видно, что не жили Вы в доме никогда...

Вот только в частном доме соседи проходят если если в час ночи кувалдой лист стальной равнять, а в многоэтажке если просто спокойно разговаривать.

 

Добавлено через 2 минуты

Каждый второй украинец так или иначе жил в частном доме.Но разьве тот шум сравним с шумом этажом выше,ниже,через стенку и т.д.Одни лифты чего стоят...а их утренее ожидание, а часто и пешком с (или на) 16 этажа О чом, Вы ,да в частном доме есть недостатки ну не сравнивать же в самом деле с квартирой если даже она и больше 100кв.

А машину зимой откапывать? А носить из машины в дом? А возможности для хобби в своем доме просто на порядки превосходят возможности квартиры. А вечные проблемы где хранить зимнюю резину, велосипеды, итд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частных домах тоже живут любители пошуметь. И зря Вы думаете, что их будет совсем не слышно. Видно, что не жили Вы в доме никогда...

Тю! У меня сосед сделал детям в цоколе что-то типа концертного зала - проф. ударная установка, электрогитары, усилки. Иногда неплохо так слышно:), но это мелочи жизни по сравнению с квартирой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Лорак-да. Про меня- НЕТ. Я мимо того болота ещё в детстве на "орлёнке" катался, и соответственно ключи как возможное приобретение даже не рассматривал. Да и цены там за картонки, и то что каждый месяц полюбому должен:o... а я не люблю быть должен.:)

А пгт. угадан верно;)

Бездомный, мы с женой дом построили и обустроили, и между прочим многое своими руками, за то время, что многие ждут пока подешевеет. Может просто пора начать строить)))

 

ну если вы строились на "бесплатной " земле - то да , правильно сделали .

 

а барыгам спекулянтам ни копейки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- хуже уже не будет ? :unknown:

 

- будет - будет :)

 

грахвек прогнозируемого дефицита и излишка квартир в Польше в разрезе происходящих демографических процессов -не забываем , что Польша - католическая страна , в которой запрещены аборты . В Украине картина маслом намного страшнее. думаю , в Украине ситуация пожёстче:)

Та то поляндия, а у нас законы физики экономики не действуют. У нас валютный курс назначает геолог(по совместительству кардиохирург:o )....

По теме. Если кто-то нашел хороший участок(у каждого свои критерии: газ, свет, соседи, дороги, лес, море, горы и тд) надо брать. На самом то деле хорошие участки выбирают(мое мнение, более-менее норм люди) и цена на них вряд ли в разы упадет в ближайший год(хотя зряплаты и доходы падают). А все эти поля, "газ рядом", "перспективное" место и даром не надА. Я так думаю.

:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только в частном доме соседи проходят если если в час ночи кувалдой лист стальной равнять, а в многоэтажке если просто спокойно разговаривать.

 

Добавлено через 2 минуты

 

А машину зимой откапывать? А носить из машины в дом? А возможности для хобби в своем доме просто на порядки превосходят возможности квартиры. А вечные проблемы где хранить зимнюю резину, велосипеды, итд.

Ой, точно какая проблема с резиной :(:(:( !!!!!!

В результате храним у друзей на Виноградаре,(сами на Троещине) у них первый этаж и есть свой маленький погреб.Ну это ж не выход.:)

Ой как мы завидуем этому погребу.... кажется только его и нехватает банки,кастрюли и т.д.,да в конце концов можно купить картошки больше чем два кг.:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все эти поля, "газ рядом"

а если по фасаду проходит это к чему зачисляется мне вот интересно, а то кому не позвонишь, по участку, сколько стоит, ну вы сначала приезжайте посмотрите, а потом обсудим. короче везде кот в мешке. А зачем мне ехать, может, меня цена на газ и свет и скважину не устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не про землю..

Но про недвижку закрыли тему, а хотелось бы услышать мнений.

 

С целью сбережения части средств посетила мысль приобрести небольшую коммерческую недвижку в Киеве под сдачу. Прошерстил пару агенств, несколько инет ресурсов и появилась дилема:

Брать что-то симпатичное, но маленькое (в пределах 20-30 квадратов) и в самом центре (Арсенальная, Саксаганского, Пушкинская и тд..) или что-то страшное, например полуподвал/подвал, побольше - в пределах 70-90 квадратов, но дальше от центра - КПИ, Соломенская, Позняки, Татарка..

По стоимости эти варианты идентичны в пределах 2-3 тыс.

Проанализирвав немного обьявления по аренде выходит так: в центре в среднем хотелки на уровне 20-25 у.е. метр, то есть с 20 квадратов выходит порядка 400 грязными. В полуподвалах подальше хотелки стоят на уровне 7-12, что собсно дает вроде как 500 грязными.

Может знающие, пользующиеся, сталкивающиеся просвятят:

- что можно более оперативно сдать, если выставлять среднюю стоимость аренды?

- с чем меньше проблем в прицнипе?

- что чаще арендуется на более длительные сроки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стоимости эти варианты идентичны в пределах 2-3 тыс.

Маленькое, но симпатичное в центре.

Даже в случае расторжения договора аренды простои будут минимальны и ликвидность выше.

Очень внимательно отнеситесь к документам.

Подвалы - штука скользкая во всех смыслах.

 

Добавлено через 7 минут

А зачем мне ехать, может, меня цена на газ и свет и скважину не устраивает?

Тут тоже дилемма.

Если все есть под ключ, то Вас врядли устроит цена участка.

Как правило цену на свет говорят. Газ возможно протянуть только в дом. По новым правилам. Поэтому цену могут сказать, но будет ли она такой же потом???

Скважина. А продавец должен знать, какую скважину Вы хотите и смету приготовить?

Потому и приглашают посмотреть. Ведь участок нужно чувствовать. Когда Вы найдете свое место, поверьте, сразу найдется решение всех проблем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленькое, но симпатичное в центре.

Даже в случае расторжения договора аренды простои будут минимальны и ликвидность выше.

Очень внимательно отнеситесь к документам.

Подвалы - штука скользкая во всех смыслах.

Благодарю за информацию. А начто по документам обращать внимание? Парво собственности и техпаспорт насколько я понимаю основные + по ситуации? Я в любом случае планирвоал через кого-то проводить сделку (юрфирма или АН типа Парклейна).

Вот скажем один из вариантов которые я смотрел даже у нас представлен:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109292

Цоколь пишут, непонятно есть ли окна, предположим даже что нет, и в противовес ему что-то типа:

(ссылка устарела)

 

В данном случае по первому варианту хотелки 5-7, итого вроде как в худшем случае можно рассчитывать на 440-500. По второму варианту ниже 20 не видел - выходит те же 500 +- в черную.

И таких вот пар много..

 

выгодней сдачи квартиры? какие цены на такой недвиж если не секрет

Не знаю - никогда не сдавал квартиры :unknown:

Порядок цен в примерах виден.

В любом случае с ком.недвижимостью точно страховать и налоги.. Так что хз выгоднее ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парво собственности и техпаспорт насколько я понимаю основные

Если купчая - это одно дело. Такое Вам проверит любой нотариус.

На Парклейн и юристов тратиться не стоит - обдерут как липку и ничего не проверят.

Опасные дела с Решениями суда и решениями Киевсовета.

Там проверять надо скурпулезно и делать это должен человек со связями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частных домах тоже живут любители пошуметь. И зря Вы думаете, что их будет совсем не слышно. Видно, что не жили Вы в доме никогда...

зона комфорту починається від площі ділянки у 1га і відстані від будинку сусіда метрів 50, але для більшості це нереально. :unknown:

 

Добавлено через 8 минут

Проанализирвав немного обьявления по аренде выходит так: в центре в среднем хотелки на уровне 20-25 у.е. метр, то есть с 20 квадратов выходит порядка 400 грязными. В полуподвалах подальше хотелки стоят на уровне 7-12, что собсно дает вроде как 500 грязными.

пам’ятаю у 2003 шукали під магазин за ціною $5-12 +"місце з великим людським трафіком", знайшли за $12-15 . З подальшим станом справ в економіці варто орієнтуватись на 5-10 "не центр", центральні 15-20 ;)

В центрі зараз вдосталь площ, але на половині об’яви про здачу в оренду :(, тобто конкуренція буде підсилюватись, ціни просідати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зона комфорту починається від площі ділянки у 1га і відстані від будинку сусіда метрів 50, але для більшості це нереально. :unknown:

И как эти 100 соток обрабатывать? Я думаю что 10...20 соток вполне достаточно. А "50 метров до дома соседа", компенсируются забором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Брать что-то симпатичное, но маленькое (в пределах 20-30 квадратов) и в самом центре

- что можно более оперативно сдать, если выставлять среднюю стоимость аренды?

+1 000 000

А лучше на пару метров больше, а ещё лучше если подойдёт и под торговлю, не только под офис, а ещё лучше, если вся квадратура будет составлять одну комнату или точнее один максимально большой торговый зал!

И обратите внимание, что там с землёй! Держакт или аренда? Если земля в оренде то сколько платят в год? (учтите эту стоимость) Большой плюс - это индивидуальное отопление, так как городское по стоимости космос и арендаторы на это обращают внимание! Так же желательно иметь дозвил от миськрады на видкрыття магазину, офису и т.д. в этом помещении!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если вы строились на "бесплатной " земле - то да , правильно сделали .

 

Бесплатно не свезло, но считаю, что пять месяцев экономии ради покупки участка под постройку дома своей мечты- не большая жертва. ;)

А вот некоторые в пик пузыря скупились по 100+, инвестиции мля:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут тоже дилемма.

Если все есть под ключ, то Вас врядли устроит цена участка.

Как правило цену на свет говорят. Газ возможно протянуть только в дом. По новым правилам. Поэтому цену могут сказать, но будет ли она такой же потом???

Скважина. А продавец должен знать, какую скважину Вы хотите и смету приготовить?

Потому и приглашают посмотреть. Ведь участок нужно чувствовать. Когда Вы найдете свое место, поверьте, сразу найдется решение всех проблем.

Все гораздо проще:

1) заведены все коммуникации - цена: земля+стоимость комм+ 10-15% =нормально

2) заведены все коммуникации - цена: (земля+стоимость комм)х2 = тут конечно врядли устроит, если можно взять соседний и самому провести за н-месяцев

3)

Поэтому цену могут сказать, но будет ли она такой же потом???
ну если продавать годами как на авизо, то может и поменяться, только вот в случае заказа каких либо услуг по стройке дома я должен считать смету бесплатно и по текущим ценам, а риелтору впадло?

4) скважины, половина пишет что у них есть СКВАЖИНА или ДОМ да к тому же ДЕРЕВЯННЫЙ и площадью аж 50 м. кв. ну или вообще цирк - цоколь есть, все обьявы от риелторов. Как такое можно писать если человек ищет в 10км зоне от киева участки 30к+? Это не профессионализм. Или покупателей идиотов еще толпы?

 

И все что я могу чувствовать это сколько моих усилий еще будет стоить какой-то неликвидный участок. Участок выбирается мной чисто математически, по критериям.

 

ПС ниче личного) наверно наболело))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JustDidIt, мы говорим о разных участках.

 

1) заведены все коммуникации - цена: земля+стоимость комм+ 10-15% =нормально

Завести коммуникации=есть дом или "домик". На участок без строений газ завести нельзя.

(земля+стоимость комм)х2

А так и происходит.

Если хотите все готовое или якобы все готовое - платИте.

Если будете заниматься сами - будет дешевле.

 

Более того, большинство рекламирует, что у них все готово, а в реале просто столбы с проводами стоят. А мощности нет.

ну если продавать годами как на авизо, то может и поменяться,

Газовые трубы в большинстве своем уже чья то частная собственность и цена врезки меняется сообразно пожеланиям хозяина. Поэтому временной фактор тут иногда ни при чем.

Или покупателей идиотов еще толпы?

У нас всех идиотов толпы, к сожалению.

 

Добавлено через 3 минуты

Участок выбирается мной чисто математически, по критериям.

Вот пока Вы так подходите к вопросу - у Вас только расходы времени и нервов.

Участок - не квартира. Это вообще совсем другая недвижимость)))

Участок нужно чувствовать душой. Не забывая о математике.

Напишите в личку, что ищете. Навязывать услуги не буду - не в моих правилах, но мож чего посоветую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...