Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

уже положительный прогноз.. значит кредитовать будут..

 

умереть не встать:D, понятно что будут, вопрос когда? и по каким ставкам? и кто эти кредиты сможет платить? чувствуете разницу?

 

для того чтобы человек брал кредит на землю, + коммуникации, а потом еще и дом построить надо, это ж какая ставка должна быть чтобы эти кредиты брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! Только ответственность за свои слова может дать вес этой ветке. Ответственность может быть (в данном случае) только финансовая.

Предлагаю создать тотализатор, на котором все желающие могут поставить РЕАЛЬНЫЕ деньги за свое мнение.

ГАРАНТИРУЮ, что количество оценок резко уменьшится, а качество - возрастет.

Кто за?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! Только ответственность за свои слова может дать вес этой ветке. Ответственность может быть (в данном случае) только финансовая.

Предлагаю создать тотализатор, на котором все желающие могут поставить РЕАЛЬНЫЕ деньги за свое мнение.

ГАРАНТИРУЮ, что количество оценок резко уменьшится, а качество - возрастет.

Кто за?

 

Ага.. а деньги на тотализатор взять в кредит :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown:

Ага.. а деньги на тотализатор взять в кредит :D

 

никак не могу понять, почему вас тянет так на кредиты,:rolleyes: Вы ж вроде писали, что никогда их не брали...

неужели Вы думаете что здесь есть люди которые согласятся взять кредит на землю, в принципе?, или Вы думаете - я вот один такой умный нашелся, остальные только сидят и ждут когда банки начнут давать кредит на землю;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот образчик объявления брокера:

Продам землю. поселок Коцюбинское, Ирпенский р-н (3 000,00$)

Просмотров: 12

Дата: Среда 21 Июля 2010

Продам 10 соток поселок Коцюбигское (Ирпенский р-н). 1 км от Киева 3000$ за сотку. лесопарковая зона. 0978680930

0635956082 Сергей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще земля не имеет стоимости, это не рукотворное творение, поэтому применять к ней какие либо экономические модели которые можно использовать при оценках других произведенных человеком активов не правильно.

Вот давайте представим, по состоянию на 01.07.2010 вся земля в на Украине продана, и на каждый участок есть хозяин(не государство), родился новый человек, через 20 лет он захочит иметь свою землю, а ее свобоной нет, и продать ему никто не хочет, где он ее может взять? В магазин не пойдешь ибо там это не продают, украсть тоже не выйдет, только ждать что кто-то с табой поделится надело.

Интересно,история человечества настичывает десятки тысячелетий,но тем не менее свободной земли пруд пруди:o

Наверное Земля самоочищается от инвесторов посредством революций и ледниковых периодов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лесопарковая зона. это в лесу, где до куммуникаций 7км?

 

Тотализатор не интересно, давайте лучше создадим общак, это более "современно", с общака создадим банк, найдём старого "терпилу", потом возьмём с помощью нашего банка кредит в Европейском банке на развития социальной сферы в к примеру Дарницком р-не Киева. Купим 1пожарную машину, 7мусоровозок (сдадим в аренду Дарницкому р-ну), посадим новый парк с 4сотки, откроем 1бювет и построим аж 3детских площадки, надаём сами себе кредитов, а остальные деньги раздерибаним:D, :beer::D по примеру банка "Украина"

4613b5f3a402.gif.52f941a6d643ae72494d4069635b3549.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,история человечества настичывает десятки тысячелетий,но тем не менее свободной земли пруд пруди:o

Наверное Земля самоочищается от инвесторов посредством революций и ледниковых периодов:)

Коллега просто привел пример планеты где у истока стоял не Адам, а Дункан Маклауд ;)

А на нашей грешной Земле, людишки увы, смертные :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот образчик объявления брокера:

Продам землю. поселок Коцюбинское, Ирпенский р-н (3 000,00$)

Просмотров: 12

Дата: Среда 21 Июля 2010

Продам 10 соток поселок Коцюбигское (Ирпенский р-н). 1 км от Киева 3000$ за сотку. лесопарковая зона. 0978680930

0635956082 Сергей

тема Коцюбинского давно пержевана. Те участки выдедлены незаконно. Их вообще нельзя рассматривать как товарную землю. Это обыкновенное кидалово так что цена там может стоять и 100 баксов за сотку. Всеравно шансов что ее у вас опросят обратно 99 из 100 :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос :

В ближайший квартал (август-октябрь 2010) что будет с ценами на земельные участки ?

Хотите чтоб вам навешали лапшу на уши по поводу перспектив РН? спросите совета у тех кто на этом зарабатывает, например у риелтора или того кто просто продает квартирку/гараж или и то и другое сразу ;)

Делайте спокойно свой ремонт и присматрривайтесь к участкам. Оживления осенью не будет как его небыло и этой весной. Экономику нчего хорошего не ждет а значит и РН тоже. До зимы цены имеют шанс устоять на этом же уровне. Потом сезонное снижение акивности и цен а вместе и с ним придут и проблемы в экономике. Так что с зимы тренд будет вниз, вопрос лишь скорости. К весне возможно падение замедлиться или будет небольшой рост(зависит от того как сильно просядет зимой). Цены сегодняшнего дня будут оставаться желанными для продавцов еще года 2. Только после этого возможен рост выше сегодняшнего уровня.

Другими словами, те цены чо вы видите сейчас - это пиковое значение на блиайшие 2 года с вероятностью 80-90%

Кроме того следующие 2-3 года с нас будут активно выбивать долги, так что о каком либо ощутимом росте благосостояния и речи не будет а значит и покупать недвигу будет незачто

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве уже не кредитуют?

 

Не знаю как физиков но юрикам предлагают кредиты в полный рост, трошки уже притомили звонить и приезжать с разными кредитными программами, но расченки драконовские, как сказал один банкир, денег на рынке свободных много, в принципе можно взять любую сумму, хоч 10 хоч 20 лимов, но мы их всех вежливо отправили, не то сейчас время чтобы залазить в такую кабалу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема Коцюбинского давно пержевана. Те участки выдедлены незаконно. Их вообще нельзя рассматривать как товарную землю. Это обыкновенное кидалово так что цена там может стоять и 100 баксов за сотку. Всеравно шансов что ее у вас опросят обратно 99 из 100 :D

 

 

Это Вы правильно говорите, но главный показатель профессионализма в данном случае - ИРПЕНСКИЙ РАЙОН!!! Я такого не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown:

 

никак не могу понять, почему вас тянет так на кредиты,:rolleyes: Вы ж вроде писали, что никогда их не брали...

неужели Вы думаете что здесь есть люди которые согласятся взять кредит на землю, в принципе?, или Вы думаете - я вот один такой умный нашелся, остальные только сидят и ждут когда банки начнут давать кредит на землю;)

 

вопрос не во мне и не в кридитозаемщиках.. вопрос в продавцах.. Будут давать кредиты - будут держать цены, не зависимо от того возьмет кто-то хоть копейку в кредит или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот образчик объявления брокера:

Продам землю. поселок Коцюбинское, Ирпенский р-н (3 000,00$)

Просмотров: 12

Дата: Среда 21 Июля 2010

Продам 10 соток поселок Коцюбигское (Ирпенский р-н). 1 км от Киева 3000$ за сотку. лесопарковая зона. 0978680930

0635956082 Сергей

 

Ща там такая война идет за теземли под Коцюбинским, что я бы не рискнул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лесопарковая зона. это в лесу, где до куммуникаций 7км?

 

Тотализатор не интересно, давайте лучше создадим общак, это более "современно", с общака создадим банк, найдём старого "терпилу", потом возьмём с помощью нашего банка кредит в Европейском банке на развития социальной сферы в к примеру Дарницком р-не Киева. Купим 1пожарную машину, 7мусоровозок (сдадим в аренду Дарницкому р-ну), посадим новый парк с 4сотки, откроем 1бювет и построим аж 3детских площадки, надаём сами себе кредитов, а остальные деньги раздерибаним:D, :beer::D по примеру банка "Украина"

 

"СтройДомБанк" - звучит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рост индекса потребительских настроений, длившегося десять месяцев подряд, прервалась его падением на 2,6 пункта к значению 94,5 в июне 2010 года.

 

Как свидетельствуют результаты исследования потребительских настроений причиной ухудшения потребительских настроений стали экономические ожидания, которые сократились на 6,3 пункта к значению 102,6.

 

Самое существенное падение, на 9,3 пункта - к значению 100,9, потерпел индекс долгосрочных экономических ожиданий. Вместо оценки текущего положения добавили 2,9 пункта и составили 82,2, преимущественно за счет увеличения склонности к потреблению.

 

Кроме того, согласно результатам исследования, ухудшение экономических ожиданий в июне 2010 года отразилось на росте ожиданий относительно инфляции и динамики безработицы.

 

Так, индекс инфляционных ожиданий добавил 2,1 пункта к значению 175,7, а индекс ожиданий относительно динамики безработицы - 4,9 пункта к значению 106,9.

 

Положительное влияние от смены власти в стране на потребительские настроения украинцев сходит на нет. Это вполне соответствует падению рейтинга доверия к Президенту, Партии регионов и властных институтов, наблюдавшееся в июне 2010 года.

 

Вместе такие факторы, как замедление экономического роста в Украине, жесткая бюджетная политика нового правительства, его планы по повышению пенсионного возраста, угрожающий для малого бизнеса проект Налогового кодекса, ожидаемый рост цен на газ и жилищно-коммунальные услуги негативно сказываются на экономических и инфляционных ожиданиях населения.

 

Ухудшение ожиданий относительно динамики безработицы может быть связано со сложной ситуацией в металлургической отрасли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос не во мне и не в кридитозаемщиках.. вопрос в продавцах.. Будут давать кредиты - будут держать цены, не зависимо от того возьмет кто-то хоть копейку в кредит или нет

Блин вот Вас переклинило на кредитах.Если интересно поищите

месяца 3-4 назад один немецкий эксперт РН сказал, если на украине не изменится структура и качество предложения и начнется кредитование "шарик №2" будет надут в короткие сроки.Если те, кто принимает решения в стране, видя в реальности всю тяжесть текущего момента захотят похоронить украину,они это сделают.Но есть надежда, что не сделают.:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кредиты и до кризиса брали только потому, что рост цен был 30-50% в год - никто не думал о размере %% по кредиту - на крайняк каждый думал, что если прижмёт - продаст и рассчитается по телу кредита.

 

всё упало не когда банки %% стали пересматривать, а именно когда рост цен прекратился.

 

если сейчас будет рост цен по 50% в год - то даже при кредитах под 30% их купят. но как говорится, "...это, сынок, - фантастика!!!"

 

так что кредиты будут брать только, если цены пойдут вверх, а цены пойдут вверх, когда кредиты будут доступные - то есть нескоро.

 

рынок земли на сегодня скорее мёртв, чем жив... ну или тяжело болен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин вот Вас переклинило на кредитах.Если интересно поищите

месяца 3-4 назад один немецкий эксперт РН сказал, если на украине не изменится структура и качество предложения и начнется кредитование "шарик №2" будет надут в короткие сроки.Если те, кто принимает решения в стране, видя в реальности всю тяжесть текущего момента захотят похоронить украину,они это сделают.Но есть надежда, что не сделают.:crazy:

 

А с каких это пор властьимуших интересуют проблемы плебса? Новости смотрел.. 90% населения не в состоянии будут платить по новым тарифам.

У каждого мало-мальски приближенного к власти есть свои интересы в разных сферах, в том числе и РН и у многих свои банки.

Что им лучше, дать карт-бланш своем интересам или заботится о бабе нюсе которая на хлеб наскрести не может, а ей еще на половину тарифы поднимут..

 

пойду падумаю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких это пор властьимуших интересуют проблемы плебса? Новости смотрел.. 90% населения не в состоянии будут платить по новым тарифам.

У каждого мало-мальски приближенного к власти есть свои интересы в разных сферах, в том числе и РН и у многих свои банки.

Что им лучше, дать карт-бланш своем интересам или заботится о бабе нюсе которая на хлеб наскрести не может, а ей еще на половину тарифы поднимут..

 

пойду падумаю..

Вы же вроде недавно говорили шо криза минула, покращення вже сьогодні, народ потихонечку начинает сметать участвки... и т д? ;)

Нет, вы всетаки непобедимы в своих заблуждениях. Это я о кредитах. Будучи профессором я б такого студента гонял в хвост и гриву, чтоб перечитал начальную экономику 11 класс :D

Так если вас послушать то получиться что сам факт наличия кредитов(которые взять нельзя ввиду дороговизны) обеспечит продажы на РН на 200 усл единиц при всей массе рынка в 100. Чудеса прям какието, Вы прям как Азаров сказки расказываете :D

Мне иногда кажется что Вы просто издеваетесь и провоцируете народ такими пардон глупыми высказываниями, Вам поддакивают, а вы сидите за компом и ржете что есть еще идиоты, поверившшие в тот бред что Вы шутя написалаи. :beer:

То клубника, то кредиты, капец какойто. Я конечно понимаю что форум строительный, но такого невежества к базовым экономическим постулатам я не ожидал. Сразу вспоминается Великий инвестор - "Я не халявщик -я партнер!" (с) Леня Голубков - Куплю участок за 50К на кредит который я не потяну и поэтому не возьму и засажу все клубникой!

Пойду:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин вот Вас переклинило на кредитах.Если интересно поищите

месяца 3-4 назад один немецкий эксперт РН сказал, если на украине не изменится структура и качество предложения и начнется кредитование "шарик №2" будет надут в короткие сроки.Если те, кто принимает решения в стране, видя в реальности всю тяжесть текущего момента захотят похоронить украину,они это сделают.Но есть надежда, что не сделают.:crazy:

 

согласна с Вами во многом, но мне кажется сами люди, невзирая на даже на решения наших верхов:), не скоро пойдут за кредитами, времена уже не те...

да и для того чтобы надувать шарик -нужен воздух, т.е. денежки, а они то как раз не скоро появятся у людей в таких масштабах как было за последние лет десять...

 

мое мнение, кто надеется сейчас на кредиты на землю БОООЛЬШИЕ оптимисты:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос, когда снова начнется кредитование экономики банками на нормальных условиях, Василий Цушко ответил: “Вот смотрите, по итогам июня месяца этого года народ понес на депозиты в банки 15 млрд гривен. Но банки боятся, думают, дать или не дать эти деньги в экономику. Они идут по лёгкому пути – купить государственные ценные бумаги. Хотят деньги разместить или под гарантию правительства, или чтобы был быстрый возврат. Самый большой минус, который принес мировой кризис, в том, что он посеял страх. Как разрешить эту проблему? Правительство и Национальный банк работает в этом направлении. В детали вдаваться не буду – это вопросы Мифина и Нацбанка”.

 

 

Василий Цушко сообщил: “Мы ожидали, что рынок оживится, когда мы выдали в виде соцвыплат дополнительные 3 млрд гривен. Но этого не произошло. Кризис напугал народ, он не пускает деньги на потребление, а кладет их на депозит. Это такой психологический момент. Все зависит от стабильности. Если экономика будет развиваться стабильно, то народ потихоньку будет увеличивать потребление. Вот отсюда и пойдет оживление рынка”.

 

значит деньги есть.. и народ земельку покупает (полистайте форум) А не пускает на потребление, потому что ждет, а вдруг будет еще хуже?.. паникеры одним словом.

Как правильно сказал Цушко - самое негативное - это паника.

Все устоится со временем и придет на круги своя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же вроде недавно говорили шо криза минула, покращення вже сьогодні, народ потихонечку начинает сметать участвки... и т д? ;)

Нет, вы всетаки непобедимы в своих заблуждениях. Это я о кредитах. Будучи профессором я б такого студента гонял в хвост и гриву, чтоб перечитал начальную экономику 11 класс :D

Так если вас послушать то получиться что сам факт наличия кредитов(которые взять нельзя ввиду дороговизны) обеспечит продажы на РН на 200 усл единиц при всей массе рынка в 100. Чудеса прям какието, Вы прям как Азаров сказки расказываете :D

Мне иногда кажется что Вы просто издеваетесь и провоцируете народ такими пардон глупыми высказываниями, Вам поддакивают, а вы сидите за компом и ржете что есть еще идиоты, поверившшие в тот бред что Вы шутя написалаи. :beer:

То клубника, то кредиты, капец какойто. Я конечно понимаю что форум строительный, но такого невежества к базовым экономическим постулатам я не ожидал. Сразу вспоминается Великий инвестор - "Я не халявщик -я партнер!" (с) Леня Голубков - Куплю участок за 50К на кредит который я не потяну и поэтому не возьму и засажу все клубникой!

Пойду:o

 

Вы невнимательно читаете мои посты, .. речь не о том что все бросятся покупать землю и брать кредиты.. а о том что продавцы будут держать цены на прежнем уровне или же поднимать. Мотивация для этого есть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы невнимательно читаете мои посты, .. речь не о том что все бросятся покупать землю и брать кредиты.. а о том что продавцы будут держать цены на прежнем уровне или же поднимать. Мотивация для этого есть..

Блин. Мотивация это ничто по сравнению с паритетом спрос/предложение. Платежеспособный спрос, а не виртуальный понимаете? Мотивация и у продавцов как и в любом бизнесе есть всегда и она всегда одинакова - пробать как можно ДОРОЖЕ. Предел этой "мотивации" находиться на граничном уровне той цены которую готов предложить покупатель. Понимаете? У меня тоже свой биззнес, я продаю услуги населению. Я готов их продавать не поо 50 гр а по 500 - мотивация у меня ого-ого (мне же дом строитьи участок купить надо :D) Но крое моей "мотивации" есть рынок который имеет свойство саморегулироваться.

Ликбез прям какойто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольный стиль общения - забросать оппонентов умными словами, а если не получается - довести мысль до абсурда :)

Ага, всетаки абсурд? Так я вам скажу чт о в моем посте я ничего от себя не добавил. Это ихз ваших рядов утверждалось что можно выращивать клубнику и получать прибыль :D

Скажите, неужели оппозиция настолько погрязла в зауми, что не понимает элементарных, житейских вещей? Когда ситуация непонятная и мутная - подавляющее большинство будет ЖДАТЬ.

Когда ситуация мутная то ее развитеие равновозможно как в одну сторону так и в другую. Я могу утверждать что когда все плохо то народ наоборот не покупает землю а згначит она дешевеет.. Вы можете сказать что продавцы не будут продавать а значит она дорожает. И тот и другой вариант возможен и экономически их обосновать трудно потому как вступает в силу ментальность и пр факторы. Поэтому я не берусь разсуждатььь в стиле "якобы да кабы". Я утверждаю что если на рынке денег 100 единиц то рынок может потребить товара на 100 единиц и ни копейкой больше. Понимаете? А вы утверждаете что щас придет "мотивация" и рынок купит на 200. Вот так, с воздуха. Мне ж не нужно вам объяснять что деньги вещь материальная и из ничегго не появляется. то что страна нищает а значит денег на покупку недвижимости все меньше и меньше, с этим помоему глупо даже спорить. Любой человек имеющий маломальское отношение к бизнесу знает что обороты упали, зп упали, доходы упали. Где можно было заработать 100 басков, рзарабатывают 50, где можно бвло украсть на 100, крадут на 50 и т д.

Поэтому не стоит ввязывать в дискуссию фактор народной ментальности и пр потому что я вам приведу массу антиаргументов с такой же долей праддоподобности. Поэтому давайт ограничимся фундаментальными факторами. Вот кредиты - это фундаментально. Тока под 30% это всеравно что их нет. И население несущее гривну в банки, несет их под 20-25%. А занчит банки дешевле 25-30 их в кредит не дадут. В топку такие кредиты. Так что можете вычеркнуть этот фактор из своих козырей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...