Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

все кричат будеттокадешеветь

 

Хотел напротив себя участок прикупить ( у меня дом уже есть , думал сыну ) , дослушался , блин . Весной было 1800-2000 за сотку , думал подождать . Начало лета - 2200 . Плюнул пошел покупать , не говорят - 2500 . Послал их в сад . Позавчера звоню , мол согласен . Послали меня в сад - говорят по 2800 продали . Сегодня новый сосед приезжал , хорошо хоть приличный , сразу спросил , что я он за дорогу должен .

 

Дослушался , своей головой думать надо.

Я не спекуль .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все кричат будеттокадешеветь

ну почему же все?

кричит здесь определенная группа "товарищей" т.н. медведи, которые думают что от их топтания обрушится рынок.

только и всего

 

ктстати, у меня аналогичный вашему вариант:

хотел прикупить соседний участочек, расчитывал, опустится до 40 куе , буду брать, да вот обломался я, участок ушел за 55куе.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=622871&postcount=1706

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык обидно , вроде взрослый человек , а на мульки эти повелся ,короче : нравится и хватает - бери и не жалей .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык обидно , вроде взрослый человек , а на мульки эти повелся ,короче : нравится и хватает - бери и не жалей .

 

 

 

Дай Бог, чтобы это было самое большое горе в вашей жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все кричат будеттокадешеветь

 

Хотел напротив себя участок прикупить ( у меня дом уже есть , думал сыну ) , дослушался , блин . Весной было 1800-2000 за сотку , думал подождать . Начало лета - 2200 . Плюнул пошел покупать , не говорят - 2500 . Послал их в сад . Позавчера звоню , мол согласен . Послали меня в сад - говорят по 2800 продали . Сегодня новый сосед приезжал , хорошо хоть приличный , сразу спросил , что я он за дорогу должен .

 

Дослушался , своей головой думать надо.

Я не спекуль .

 

абсолютно с Вами согласна, о том что своей головой думать надо...

я вот также участок ищу - и если попадется такой ЧТО Я ПОЙМУ ЧТО МОЕ, ТАК КУПЛЮ,хотя считаю что земля будет еще дешеветь...

в аналогию можете почитать тут массу примеров о том, как люди выставляли стоимость участков заоблачную, а покупали эти участки процентов на хххх дешевле, поэтому все относительно...

Вам просто не повезло, или же повезло продавцу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все кричат будеттокадешеветь

 

Хотел напротив себя участок прикупить ( у меня дом уже есть , думал сыну ) , дослушался , блин . Весной было 1800-2000 за сотку , думал подождать . Начало лета - 2200 . Плюнул пошел покупать , не говорят - 2500 . Послал их в сад . Позавчера звоню , мол согласен . Послали меня в сад - говорят по 2800 продали . Сегодня новый сосед приезжал , хорошо хоть приличный , сразу спросил , что я он за дорогу должен .

 

Дослушался , своей головой думать надо.

Я не спекуль .

дык обидно , вроде взрослый человек , а на мульки эти повелся ,короче : нравится и хватает - бери и не жалей .

 

"Много эмоций на тротуаре" (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане ,вы все играете в эти "наперстки", каждый на свой страх и риск.

Поднимите руки те, кто хх августа 1998 и хх октября 2008 знал,

что будет на следующий день?:o

Угадываю ответ - никто.Не взирая на то,что о вышеупомянутых

событиях орали до хрипоты.

Теперь вопрос:Поднимите руки те, кто на 100% уверен,что в ближайшие пару месяцев все будет гут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все кричат будеттокадешеветь

 

Хотел напротив себя участок прикупить ( у меня дом уже есть , думал сыну ) , дослушался , блин .

А что вы хотели если у вас настолько ограничен выбор(аж до 1-го участка)? Понятное дело что в вашем случае риски что купят очень высоки. Может это единственный участок в округе который продался по такой высокой цене, но для вас он единственный их тех что вам подходит. Вот ваш риск и выстрелил. Когда вы сами себя поставили в такие жесткие рамки, то ждать еще и благоприятной цены - ну оччень рисковано.

Если б вы спросили когда покупать участок в таком-то районе, то вам бы справедливо ответили что мол не срок еще. А когда у вас единственный участок то надо брать тогда когда есть деньги потому что он всеравно рискует каждый день уйти по рыночной на тот день цене.

Ну не огорчайтесь. Теперь у вас есть время на спокойный выбор участка сыну. Зато теперь он может быть гораздло лучше того что ушел, а еще сэкономите скажем 10К и будет неплохой боунс сыну в виде начатой стройки или нового авто . Все будет хорошо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось именно этот напротив , что бы стройку мог контролировать и на стороже съекономить.

Кстати соседние на этой неделе тоже выкупили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось именно этот напротив , что бы стройку мог контролировать и на стороже съекономить.

Кстати соседние на этой неделе тоже выкупили

 

ооо, вспоминаю 2008 - берите сейчас, потому что другие уже везут задаток...:D

наверно место оч хорошее, раз так разбирают и цена адекватная...

если не секрет, может черканете тут, на сайте,(или в личку) где это, может съездим посмотрим, если Киево святошинский район (это уже серъезно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каком росте цен речь? Последние два месяца постоянно мониторю

участки по житомирской трассе. Время от времени всплывают одни и теже предложения. Участки стоят. Чтобы что-то продать, нужно очень хорошо опустить цену. Все знакомые профи в этом вопросе дают один и тоже совет: ждать осени. Цены подсползут. Лично я думаю, что этому поспособствует и постепенный крах стереотипа, дескать, земля это инвестиция. Цены не ростут, а значит сидя на земле ты только теряешь. Каждый месяц с долларового депозита в пятьдесят тысяч я получаю почти 500 долларов процентов. А человек с куском поля в Белогородке, уверенный, что у него есть актив на такую же сумму ничего не получает. Он в постоянном минусе. И эта ситуация не изменится не завтра не послезавтра. Потому что смысла мне покупать этот кусок поля нет никакого. Спекульнуть на нем я не смогу. Потратив полтора года и построив здесь дом я также столкнусь с огромной проблемой его продать. А сдав дом в аренду я в жизни не отобью своих денег. То есть земля сейчас - это лишь предмет для хобби. Не жалко времени и денег - валяй, покупай, доводи до ума, строй. Но с точки зрения бизнеса - рентабельность у земли минусовая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каком росте цен речь?

о росте вроде и не идет, скоро третий год как идет о том, что вот-вот КАА-АК рухнут цены.

Каждый месяц с долларового депозита в пятьдесят тысяч я получаю почти 500 долларов процентов.

звучит слишком обывательски ((

с 50го года по статистике инфляция доллара 700%, т.е. среднестатистически за год 14%, по сути вы не зарабатываете , а просто меньше теряете.

Но с точки зрения бизнеса - рентабельность у земли минусовая.

про инвестиции и бизнес в другой теме, здесь обсуждается покупка не для инвестиций, а для себя.

и правильный вывод уже многие сделали - нравится и есть деньги покупай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о росте вроде и не идет, скоро третий год как идет о том, что вот-вот КАА-АК рухнут цены.

 

 

Вы просто скажите, Вы считаете цены 2008 адекватными? Я нет. Если кто-то покупает, что ж, удачи ему.

Когда я найду свой вариант, я его куплю и не буду ждать. Но для меня этот вариант должен быть адекватным, вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто скажите, Вы считаете цены 2008 адекватными?

адекватность - это сугубо субьективное понятие.

для кого то и 1000 уе за участок неадекватная цена, а для кого-то и 100тыс абсолютно нормальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адекватность - это сугубо субьективное понятие.

для кого то и 1000 уе за участок неадекватная цена, а для кого-то и 100тыс абсолютно нормальная.

 

давайте не будем влазить в частные случаи. Вы в общем ответьте, цены были адекватные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте не будем влазить в частные случаи. Вы в общем ответьте, цены были адекватные?

 

А если завтра (предположим) земля подорожает в х-надцать раз, то цены 2008 будут шаровыми?

иметь землю мало.. надо на ней дом построить.. по моим подсчетам разница в стоимости земли к стоимости моего дома под ключ будет составлять 1:5.. тобиш дом построить будет стоить в 5 раз дороже чем стоила сама земля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если завтра (предположим) земля подорожает в х-надцать раз, то цены 2008 будут шаровыми?

с какого перепугу? Т.е. и так количество сделок упало, а если подорожает, то что, сделок станет больше? :)

 

иметь землю мало.. надо на ней дом построить.. по моим подсчетам разница в стоимости земли к стоимости моего дома под ключ будет составлять 1:5.. тобиш дом построить будет стоить в 5 раз дороже чем стоила сама земля

зависит от земли и от того, что строит. Но согласен в том, что строить надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте, цены были неадекватные? И почему.

очень остроумно. Предлагаю Вам начать почему были адекватные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спекульнуть на нем я не смогу

Наконец-то честно озвучена мысль, красной нитью проходившая через все меседжи граждан-будеттокадешеветь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень остроумно. Предлагаю Вам начать почему были адекватные.

 

По моему мнению, адекватные, Аргумент - земля покупалась, был спрос. Были бы неадекватные - никто бы ничего не покупал, наш народ не проведешь. А теперь - почему неадекватные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с какого перепугу? Т.е. и так количество сделок упало, а если подорожает, то что, сделок станет больше? :)

 

 

зависит от земли и от того, что строит. Но согласен в том, что строить надо.

 

Ожидал этого вопроса.. а если бы вы покупали землю в начале 2008, а вам сказали что серез месяц ваша земля упадет в цене в 3 раза.. наверное бы в лицо рассмеялись.. и сказали "с какого перепугу"

В этом мире может быть то, чего не может быть никогда (с)

Так что если нравится - покупайте и стройтесь.. а то купят другие..

Ко мне соседи начинают потихоньку подтягиваться.. раззнакамливаться.. говорят вот мы думали этот участок сыну купить.. а другие говорят знакомым предлагали..но поезд ушел..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то честно озвучена мысль, красной нитью проходившая через все меседжи граждан-будеттокадешеветь :)

Вообще как-то логика немного теряется в Вашем посте. Поиск черной кошки в темной комнате? :unknown:

Одно с другим не связано.

Большая часть продавцов - это перекупы. Надеюсь спорить не будете?

Вам, как не продающему и не покупающему, вообще должно быть все равно, дешевеет или дорожает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению, адекватные, Аргумент - земля покупалась, был спрос. Были бы неадекватные - никто бы ничего не покупал, наш народ не проведешь. А теперь - почему неадекватные?

 

потому что большая часть сделок была на кредитные деньги. А деньги эти были даже не украинскими. Если Вы считаете, что жить в кредит хорошо, тогда вопросов больше не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте не будем влазить в частные случаи. Вы в общем ответьте, цены были адекватные?

вы сами и лезете в мой частный случай:)

я считаю ,что абсолютно неадекватная цена на бензин.

и что мне с этого? трейдеры обиделись? пока хватает на бензин денег - буду ездить, не будет хватать - пересяду на развозку или буду ходить пешком, затрачивая в 10 раз больше своего времени.Станет снова хватать - снова буду ездить на авто.

так и с землей - хватает денег и нравится - купил , построился , газон разбил, наслаждаюсь

не хватает - заработал , накопил - купил.

 

а все эти разговоры адекватные/неадекватные - это от лукавого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...