Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

рекомендую ознакомиться с некоторыми из существующих методик, для начала.

"всё уже написано до нас".

До этого, нам дольше,чем до очередного буиттокадаражать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу. и сколько такого "поля за селом" (я так понимаю, за вполне конкретным селом, не любым, и не далее, чем 1-2 км от этого "села") в % от всей земельки? вопрос риторический.

Учитывая спрос на текущий момент-более чем...:)чтобы нормально уронить цены.

кое-кто готов и в ноль сейчас выскочить, хехе.

а кое-кто соблаговолил снизить ожидания с 6600% до 4600% :lol:

Но посмотрим, я думаю с нулем не стоит горячиться:rolleyes:цэ ж украина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кое-кто готов и в ноль сейчас выскочить, хехе.

а кое-кто соблаговолил снизить ожидания с 6600% до 4600% :lol:

Это Вы про кого, извините, не понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, ну какая нафиг себестоимость?! Спрос и предложение - все, больше ничего нет. Только вернулься из отпуска, был у родителей. 10 соток со всеми коммуникациями в райцентре, рядом построенные современные дома - 8 тыс гривен. Не за сотку - за все! Да, в этом райцентре мало работы, зарплата в 3000-4000 грн - это круто, но почему все так уверены, что под Киевом через год или два будет лучше, чем в этом райцентре? В Киеве современные предприятия, развиваются новые технологии и т.д. и т.п.? Только купи - продай за кредитные забугорные деньги или спекуляции. Эта шара УЖЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ!

С чем я согласен, так это с нашим менталитетом. Тут таки да, "не съем так понадкушую". Память об астрономических суммах еще долго будет жить в народе и продавать не будут. Ну что ж хазяин - барин. Может и дождуться, когда Украина станет экономически мощным государством, но пока я не вижу даже микроскопических предпосылок к этому. Наоборот, мы балансируем над экономической пропастью. Хорошо, если не сорвемся туда - в таком случае несладко прийдется всем, и продавцам и покупателям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рядом построенные современные дома - 8 тыс гривен. Не за сотку - за все! .
А я уже подумал что современный дом за 8 тысяч купить можно. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, ну какая нафиг себестоимость?! Спрос и предложение - все, больше ничего нет. Только вернулься из отпуска, был у родителей. 10 соток со всеми коммуникациями в райцентре, рядом построенные современные дома - 8 тыс гривен. Не за сотку - за все!

Да все правильно Вы говорите 8К это рыночная стоимость(там сейчас больше не дают) но есть еще другая .К примеру если Вы покупали б.у квартиру то знаете ,что БТИ выдавало бумажку с остаточной стоимостью которая от рыночной отличается в разы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алехе: а ну прикиньте теперь, если Вам не сложно, 450 кг клубники (дедуля знакомый со стороны Обухова возил, приблизительно 60 км, на Таврии (на газу)), тоже с участка. Это за этот год. Что там с выгодой вырисовывается? :rolleyes:

А че клубника? Давайте говорить о том что дедуля там откроет страусиную ферму и там прибыля пойдут совсем другие...

Теперь вам вопрос: На пустующих продающихся участках, вы много видели клубники? Я - ни разу! А знаете почему? Потому что это адский труд. Уверен вы им заниматься не будете. Я кстати тоже. Для меня актив прибыльный если в него можно просто вложить энную сумму денег и уже получать доход. Если надо вложить и потом пахать-пахать-пахать и еще раз пахать, то шось тут не те.

Кроме того, скажите тому дедуле пусть продаст свой участок за 50К и купит за 10к на 10 км дальше. Затраты на бензин сильно не возрастут а вот +40к это не хилый подъем. Можете даже намекнуть что клубнику можно будет больше не выращивать ;)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все относительно в этом мире, помница 86 г. батя взял два участка(6+6), рядом залив днепра, вообще красота, цена за учаток была 800 РУБЛЕЙ, если вспомним хлебушек 22 коп., сахар 78, колбаска 3,2, средняя зарплата в Киев 120-150 рублей., по тем временам это было мегадорого, при чем без земли, чистый намывной песок, плюс сюда землю, вот и вышла штука. В разгар незалежности(92-94), участок можно было купить за 200-250 долларов участок, на пике 2007 продавали от 3000 до 5000 за СОТКУ, выходи 18000-30000 дойляров.

Все определяет исключительно возможность$ и желание одного человека купить у другого человека имеющего землю и желание ее продать$.

Все остальное от лукавого и броккеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я каждый день на улице :) Меня интересует тот же вопрос, только в другой плоскости. Вы вообще с нашим народом общались? :)

Да, я ему ЗП плачУ и каждый раз плАчу :D Притом не потому что жалко денег, а потому что с такими доходами не до недвижимости.

Я утверждаю, что ниже себестоимости Вам никто ничего не продаст. Исключаем есессно разных дельцов, спекулянтов и прочую нечисть (это те, что умеет фиксировать убытки).

Откройте великую тайну. Какова же себестоимость участков? ))))

Тем более если речь идет о простых людях которые ее даже не покупали(раз купил и продаешь - ты уже в категории спекулянт). 1000 гр зп приватизацию??? У меня за 12 соток на ЮБК столько и ушло.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че клубника? Давайте говорить о том то дидуля там откроет старусиную ферму и там прибыля пойдут совсем другие...

Вот когда откроет - тогда и будем говорить :) А щас он занимается КЛУБНИКОЙ. Она УЖЕ ЕСТЬ, понимаете?

Уверен вы им заниматься не будете.

Снова пальцем в небо. 10 лет уже занимаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, скажиет тому дедуле пуст ь продаст свой участок за 50К и купит за 10к на 10 км дальше. Затраты на бенз сильно не возрастут а вот +40к это не хилый подьем. Можете даже намекнуть что клубнику можно будет больше не выращиватть ;)

Дык дедуля слово рентабельность не асилит он то землю не покупал,это если бы он ее купил за 50К то дошлобы на второй день ,скока поколений будут ее при такой цене отрабатывать на с.х.

400000грн(вложил)/450кг*30грн.кг=30лет возврат инвестиций в землю,а еще+стоимость средств

производства(машина,инструменты,забор и т.д)+аренда торгового места+трудозатраты+чтобы фигарить нужно кормить и одевать себя любимого ну в общем крутой ***нес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык дедуля слово рентабельность не асилит он то землю не покупал,это если бы он ее купил за 50К то дошлобы на второй день ,скока поколений будут ее при такой цене отрабатывать на с.х.

400000грн(вложил)/450кг*30грн.кг=30лет возврат инвестиций в землю,а еще+стоимость средств

производства(машина,инструменты,забор и т.д)+аренда торгового места+трудозатраты+чтобы фигарить нужно кормить и одевать себя любимого ну в общем крутой ***нес.

Вы "Горе от ума" читали? :)

Я вообще фигею с последних постов. "Если бы", "возможно", "допустим", "где-то так" :)

"Если бы да кабы" - "то во рту росли б бобы" :)

Приводится конкретный пример - полученный участок и яблоки. Приводится такой же конкретный пример - полученный участок и клубника. Не, "а вот если бы он его купил..." - и поперла туча умных слов. "У рыбы нет шерсти, у нее чешуя. Но если бы у нее была шерсть - у нее были бы блохи. А блохи это..." :lol:

Я напомню для тех, у кого рация на танках. Речь шла о том, что непродающийся участок может приносить прибыль. И он ее приносит (если захотеть), сколько бы раз слово "рентабельность" Вы не повторили. А такие методы "выкручивания" и "перекручивания" в споре ну аж никак перекручивающих не красят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откройте великую тайну. Какова же себестоимость участков? ))))

Мда... Перечитал свои посты и начинаю понимать, откуда недопонимание.

Я некоторые посты не отправляю, переписываю, чтобы не переходить границ вежливости и приличия, с себестоимостью получилась накладка. "Подумал, но не дописал".

Я имел ввиду себестоимость всяких энергетических штук. Газ, свет. Блин, я же где-то это писал... Мож модератор потер, не знаю. Смысл в том, что участок - это не только стоимость земли, но и коммуникаций. Недешовых, замечу. И вряд ли кто-то отдаст Вам их (коммуникации) ниже себестоимости. Тут есть куча нюансов, но пока прецедентов, чтобы отдавали ниже себестоимости, я не знаю.

 

А вообще, уважаемые форумчане, каждый делает вид, что ему, мол, все равно, но как бы между прочим настойчиво отстаивает свою правоту. Но оппозиция начинает приводить такие нелепые аргументы, что становится скучно. Давайте тогда уже или молча ждать, или как-то быть ближе к реальности, что ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю..

Кто держит свинью в селе, думает что это выгодно..

Немцы подсчитали, что для прибыльности свиноводство у бюргера должно быть минимум 6 особей.

Если меньше - то это себе в убыток. Расходы на содержание одной особи не покрывают дохода от мяса.

Но наши же держат!!

опять таки те же кредиты..

Тесть взял машину представительского класса. В кредит.. думал что выгодно.. Когда через пять лет выплатил кредит, прикинул что за выплаченные проценты он мог бы купить себе еще одну такую же.

Но так берут ведь!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о том, что непродающийся участок может приносить прибыль. И он ее приносит (если захотеть), сколько бы раз слово "рентабельность" Вы не повторили. А такие методы "выкручивания" и "перекручивания" в споре ну аж никак перекручивающих не красят.

 

вы понятие "прибыль" вообще-то как определяете?

есть некое общепринятое толкование: прибыль = доход - затраты.

в вашем примере не "участок приносит прибыль", а собственник, используя участок (актив), свой труд, время, и другие ресурсы, производит и продаёт некий продукт, приносящий ему доход.

 

но у ресурсов - времени, труда, участка - тоже есть некая стоимость. её вы почему-то приравниваете к нулю.

 

вам бы книжку по бухучёту какую прочесть, что ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю..

Кто держит свинью в селе, думает что это выгодно..

Немцы подсчитали, что для прибыльности свиноводство у бюргера должно быть минимум 6 особей.

Если меньше - то это себе в убыток. Расходы на содержание одной особи не покрывают дохода от мяса.

Но наши же держат!!

опять таки те же кредиты..

Тесть взял машину представительского класса. В кредит.. думал что выгодно.. Когда через пять лет выплатил кредит, прикинул что за выплаченные проценты он мог бы купить себе еще одну такую же.

Но так берут ведь!!

 

Читать народу лень. Считать народу тем более лень. Думать *****

Но я думаю что, нынешнее положение страны должно наконец заставить людей думать и считать. А не делать так, только потому что, так делал мой дед и прадед.

_______________________________________

 

По теме:

- БудетТолькоДешеветь! :D (С модератором не спорят.8-) Читайте правила.) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вашем примере не "участок приносит прибыль", а собственник, используя участок (актив), свой труд, время, и другие ресурсы, производит и продаёт некий продукт, приносящий ему доход.

Давайте не будем цепляться к словам. Вы прекрасно поняли, о чем речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох, какие тут дебаты по-поводу сельчан проходят:D

А откуда такие мысли, что если огород засажен, то его хозяину обязательно надо тратить деньгаси на бензин? Наверно никому в голову не приходит, что хозяин этого участка живет рядом и до участка ему минут 5-10 пешком идти? А может человек любит копаться в земле и работа на огороде ему в радость?:rolleyes: Ну да, ну да! Если я не люблю работать на земле, то и ни кто не должен любить! :D Ошибочное мнение, что все люди любят землю одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конституция Украины 8)

 

Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і

слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.

 

Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і

поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб - на свій

вибір.

 

Здійснення цих прав може бути обмежене законом в інтересах

національної безпеки, територіальної цілісності або громадського

порядку з метою запобігання заворушенням чи злочинам, для охорони

здоров'я населення, для захисту репутації або прав інших людей,

для запобігання розголошенню інформації, одержаної конфіденційно,

або для підтримання авторитету і неупередженості правосуддя.

 

Не.. я конечно могу переметнутся в оппозию (или в коалицию.. я уже сам запутался) и кричать что что буджет только дешеветь.. А что мне за это будет?:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох, какие тут дебаты по-поводу сельчан проходят:D

А откуда такие мысли, что если огород засажен, то его хозяину обязательно надо тратить деньгаси на бензин? Наверно никому в голову не приходит, что хозяин этого участка живет рядом и до участка ему минут 5-10 пешком идти? А может человек любит копаться в земле и работа на огороде ему в радость?:rolleyes: Ну да, ну да! Если я не люблю работать на земле, то и ни кто не должен любить! :D Ошибочное мнение, что все люди любят землю одинаково.

 

я землю сильно люблю!!.. и чем ближе к киеву - тем сильнее:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но пока прецедентов, чтобы отдавали ниже себестоимости, я не знаю.

 

"себестоимость" участка - понятие оценочное и субъективное.

кто-то в него включит два месяца жизни, потраченных на оформление по цене 5к долларов/месяц, а кто-то - нет. а участки одинаковые. и шо?

да то, что при одинаковой цене тот, у кого понятие "себестоимости" выше, будет менее охотно продавать.

 

а "стоимость" участка - это уже объективное понятие, так как определяется суммой, на которую согласны обе стороны сделки. и пока этой точки нет - нет и стоимости участка. может быть балансовая, оценочная, учётная, и т.п., но до сделки нет реальной стоимости.

 

п.с. про методику оценки я выше давал ссылку, полюбопытствуйте. на английском текст, правда, но всё же для ликбеза очень полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может человек любит копаться в земле и работа на огороде ему в радость?

Себестоимость и доход. Фиксирование убытков. Это ключевые слова. А тупые селяне не понимают, выращивают себе, что хотят :) На участке. Своем. А могли бы его продать. И тогда бы... Ээээх, да что там говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себестоимость и доход. Фиксирование убытков. Это ключевые слова. А тупые селяне не понимают, выращивают себе, что хотят :) На участке. Своем. А могли бы его продать. И тогда бы... Ээээх, да что там говорить.

 

В свое врея, после революции, была такая программа ЛикБез (ликвидация безграмотности). Ездили по селам просветители и учили грамоте темный люд.

Адептам "БудетТолькоДешеветь" надо организовывать агитбригады и проводить ликбез, только экономический.

 

Только чтобы потом не получилось как у В.Высоцкого "зачем аборигены съели Кука"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...