Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Damiani

При всем уважении к вам как к Даме, ведущую конструктивный диалог, все же я тоже заметил что понятие "жить здесь и сейчас"(этот ряд можно продолжить) вспоминалось как то чаще обычного. Действительно не все разделяют такую точку зрения. Есть люди, которые например придерживают ориентир на долгосрочную перспективу и поэтму их цель не "прожить эту жизнь весело", а оставить чтото после себя потомству. И таких людей в т ч и по вынуждению становиться все больше(особенно после 2008). А то если попытаться разложить уравнение типа "живи сегодня, завтра может и не наступить" то мы легко выйдем на формулу "сегодня ланос в кредит, а завтра хоть трава не расти".. Но этот урок мы проходили в 2008, или ктото его прогулял? ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как интересно читать коментарии людей расуждающих о цене на землю и перспективах роста или падения цены на нее и непонимающих где земля, в каком месте, с каким проблемами, плюсами и минусами, в поле или в центре сформировавшегося района, Хорошей земли дешовой небыло и не будет! В полях участки подешевеют на тысячу или подаражают на две это неважно-просто может быть сегодня еще кому нибудь и посчастливится купить уникальный участок а завтра уже никому, так как двух одинаковых участков не бывает, поэтому ждите подешевения, и чем вы дольше будете ждать тем меньше у вас шансов завладеть хорошей землей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага" - так и с землей, если долго ждать то ее можно будет купить дешево, или дадут бесплатно 2*1 м.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и ответьте.

 

Да вы тему почитайте;) Лично я немного раньше отвечала (даже двойку за ответ получила, гыы).

Повторюсь:

Каждый сам решает, когда ему покупать землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый сам решает, когда ему покупать землю.

 

Вот вот, поэтому сейчас все и решают покупать, или не покупать. Землицы еще валом.

Старички доживают, а детишки их не путевые и так отдадут, как вариант.

сарказм

Да валится земля, чем ниже квартиры, тем ниже /2 земля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С позволения уважаемых форумчан выскажу свои наблюдения.

Цена на землю (не поодинокие продажи, а в массе) ещё будет долго и медленно падать. И вот совсем недавно я для себя отметил почему. Кто сейчас владеет землёй? Берём участки "в поле", возможно с коммуникациями, возможно с более-менее подьездной дорогой. На мой взгляд, владельцы этой земли люди, которым раздали землю (селяне) и они составляют большинство от общей массы. Риэлторы и перекупы как правило слились, а кто не слился - не игрок на рынке, которого в принципе можно отнести к выше указанной группе ибо продать ему или не горело, или не хватило ума слиться. Итог один.

Давайте теперь поставим себя на место этих людей. Какая-никакая работа скорее всего есть. На пожрать хватает. Запросы довольно скромные, хотя мечтать любят - "Вот продам за сто штук зелени участок и заживу". Так вот эти люди незнают и не хотят знать и понимать что покупателя на их золотой участок сейчас найти ох как тяжело ибо инвестирует сейчас в землю только человек, у которого есть чёткий план этих самых инвестиций и земля рассматривается только как этап к достижению обьекта инвестиции,а не как сам обьект, либо полный псих оторванный от реальности.

Отсюда и цена на эти участки от фонаря. То что нет покупателей - это не беда, ведь "скоро тут будет почти Киев, вот тогда цена рванёт, а пока никто особо продавать не спешит". Правда должен отметить, что сия фраза произносится уже без особой уверенности и энтузиазма, а желание продать таки просматривается. Нет уже той наглости "Не ты, так следующий за тобой в очереди купит".

Как заключение: жизнь ещё очень долго НЕ заставит в срочном порядке избавляться от участков таких владельцев, а ещё и учитывая менталитет - даже если будет одну картошку есть, всё равно цену не опустит. Наверно потому что привыкли плохо жить и это не в новинку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.........

Отсюда и цена на эти участки от фонаря..........

 

Не совсем так, и у инвесторов, которые на пике стремились сорвать, так же га, но им правда бабки нужны.

Селяне, ему джип теперь кормить надо и доходы вниз ушли, и резко. Только огород, да зарплата какая ни какая спасает. А вот кусок земли, да шо ты с ним сделаешь, стоит, но вот налог с него скоро и платить придется.

А сколько вообще земли стоит гос. и скоро ее можно будет покупать.:D

Так что лететь ей в низ и не так что бы медленно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то все говорят о падении, а я за два года наблюдаю как цены стоят на месте, не вверх, не вниз. Очень мало хороших участков. В основном поля..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так, и у инвесторов, которые на пике стремились сорвать, так же га, но им правда бабки нужны.

Селяне, ему джип теперь кормить надо и доходы вниз ушли, и резко. Только огород, да зарплата какая ни какая спасает. А вот кусок земли, да шо ты с ним сделаешь, стоит, но вот налог с него скоро и платить придется.

А сколько вообще земли стоит гос. и скоро ее можно будет покупать.:D

Так что лететь ей в низ и не так что бы медленно.

 

Ну я не считаю инвесторов "нашим" продаваном. У них своя ниша и свои тёрки.

А селяне, я ж говорю, кушать пока есть что, не сильно бедуют. Джипы и т.п. - это да, даже потихоньку продавать начинают или гниёт во дворе. А по поводу налога - Вы верите в то, что он будет в обозримом будущем?

Я вот смотрю что у нам творится в стране и думаю - а стоит ли сейчас тратить деньги на покупку? Деньги то с неба не упали, шаровые наделы я не получал под Киевом. Всё заработано своими руками и головой. А может ну его нах на пару годиков?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то все говорят о падении, а я за два года наблюдаю как цены стоят на месте, не вверх, не вниз. Очень мало хороших участков. В основном поля..

 

Та ну где мало хороших участков??? Хватает их, просто время на поиск надо ну или малость запросы пересмотреть. Цены стоят потому что нет продаж! Вообще. Пробовали сейчас купить участок? Как Вам поведение продавана? Если хочет продать - продаст Вам. Коммуникаций и дорог почему нет? Да потому что тянуть их некому и не для кого. За них платил покупатель, который участок "для себя" брал. А продавану это либо нахер не нада, что редко, а чаще банально на это нет денег. Виртуально они миллионеры, а реально - голодранцы с наделами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не считаю инвесторов "нашим" продаваном. У них своя ниша и свои тёрки.

А селяне, я ж говорю, кушать пока есть что, не сильно бедуют. Джипы и т.п. - это да, даже потихоньку продавать начинают или гниёт во дворе. А по поводу налога - Вы верите в то, что он будет в обозримом будущем?

Я вот смотрю что у нам творится в стране и думаю - а стоит ли сейчас тратить деньги на покупку? Деньги то с неба не упали, шаровые наделы я не получал под Киевом. Всё заработано своими руками и головой. А может ну его нах на пару годиков?

 

300% рентабельность инвестиций тут хош не хош, любым продаваном станеш, и нашим и не нашим. У кого была возможность то и крутил, увы опрометчиво не следили за ситуацией.

Селяне не сильно, но хоцца как было, поэтому и потянулись на Киевские рынки с картошкой да помидорами.

А налог, это как здрасьте 1. на авто ввели 2. на недвижимость с продажи аж 2-ва. Так что земля на очереди, уж слишком много ее просто стоит в руках.

А может ну его и нах..., но это как по себе, а кому то ведь нет. Да и мораторий то вот вот. Так что надо думать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300% рентабельность инвестиций тут хош не хош, любым продаваном станеш, и нашим и не нашим. У кого была возможность то и крутил, увы опрометчиво не следили за ситуацией.

Селяне не сильно, но хоцца как было, поэтому и потянулись на Киевские рынки с картошкой да помидорами.

А налог, это как здрасьте 1. на авто ввели 2. на недвижимость с продажи аж 2-ва. Так что земля на очереди, уж слишком много ее просто стоит в руках.

А может ну его и нах..., но это как по себе, а кому то ведь нет. Да и мораторий то вот вот. Так что надо думать.:)

По налогу - тут уж чьи интересы победят. Надо будет - введут.

Кстати, мораторий - после нового года? Я этот вопрос упустил. Просветите плиз чем "грозит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не считаю инвесторов "нашим" продаваном. У них своя ниша и свои тёрки.

А селяне, я ж говорю, кушать пока есть что, не сильно бедуют. Джипы и т.п. - это да, даже потихоньку продавать начинают или гниёт во дворе. А по поводу налога - Вы верите в то, что он будет в обозримом будущем?

Я вот смотрю что у нам творится в стране и думаю - а стоит ли сейчас тратить деньги на покупку? Деньги то с неба не упали, шаровые наделы я не получал под Киевом. Всё заработано своими руками и головой. А может ну его нах на пару годиков?

 

Оно то верно.. да жизнь проходит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то верно.. да жизнь проходит..

 

Ну да, значит надо всё и сейчас и пофигу какой ценой. А почему жизнь проходит? Или жизнь - это купить участок/дом/машину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то верно.. да жизнь проходит..

 

100%. Многие тут высчитывают сомнительную выгоду а о главной ценности забывают - личная жизнь которая длится определенный срок. И то... в конце уже не жизнь а так... доживание...

 

У меня отец всю жизнь деньги копил по банкам всяким ныкал % считал... и я вижу чем все это закончилось... Повторять опыт не хочется ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, значит надо всё и сейчас и пофигу какой ценой. А почему жизнь проходит? Или жизнь - это купить участок/дом/машину?

 

Ну как бы у тя срок отведен на этой земле... например до сентября 2012 года. А чо так удивляешься? Всякое бывает.. вон посмотри каждый день 15-20 чел гибнет на дорогах... И то как ты этот срок прожил зависит от тебя.

 

Жизнь - это размножение. А участок/дом /машина обеспечивают качество жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%. Многие тут высчитывают сомнительную выгоду а о главной ценности забывают - личная жизнь которая длится определенный срок. И то... в конце уже не жизнь а так... доживание...

 

У меня отец всю жизнь деньги копил по банкам всяким ныкал % считал... и я вижу чем все это закончилось... Повторять опыт не хочется ....

 

Сомнительная выгода? То есть я должен отдать годы своего труда даже не задумываясь? Лично для меня это не сомнительная выгода, а холодный расчёт! А в конце ... Это как кому повезёт. По деяниям, так сказать.

У меня тоже родители потеряли всё. Причём два раза. Первый после чернобыльской аварии, когда на руках остались мы - дети, одежда (которая была на нас) и документы (повезло) и всё. А второй - когда государство решило кинуть свой народ.

Теперь я очень сильно буду стараться, чтобы меня не кинуло ни наше государство, ни Америка с их грёбаными бумажками, ни продаваны. Поверьте, очень сильно буду стараться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, значит надо всё и сейчас и пофигу какой ценой. А почему жизнь проходит? Или жизнь - это купить участок/дом/машину?

 

У каждого свое понятие о жизни.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнительная выгода? То есть я должен отдать годы своего труда даже не задумываясь? Лично для меня это не сомнительная выгода, а холодный расчёт! А в конце ... Это как кому повезёт. По деяниям, так сказать.

У меня тоже родители потеряли всё. Причём два раза. Первый после чернобыльской аварии, когда на руках остались мы - дети, одежда (которая была на нас) и документы (повезло) и всё. А второй - когда государство решило кинуть свой народ.

Теперь я очень сильно буду стараться, чтобы меня не кинуло ни наше государство, ни Америка с их грёбаными бумажками, ни продаваны. Поверьте, очень сильно буду стараться.

 

А на что тогда вы хотите потратить "годы труда" стесняюсь спросить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы у тя срок отведен на этой земле... например до сентября 2012 года. А чо так удивляешься? Всякое бывает.. вон посмотри каждый день 15-20 чел гибнет на дорогах... И то как ты этот срок прожил зависит от тебя.

 

Жизнь - это размножение. А участок/дом /машина обеспечивают качество жизни.

 

Участок не обеспечивает :) ... Я ежжу на казённой машине, то есть рабочей. И со временем понимаю что машина это не более чем средство передвижения и я не сильно расстроюсь "девятке". Дом ... Ну пока небыло у меня его - ничего не скажу.

Мы отклонились от темы. Если я сейчас найду участок, который удовлетворит мои скромные потребности и совпадёт с моими скромными финансовыми возможностями - однозначно буду брать. Но не потому что "время пришло и цены не будут больше падать", а потому что по совпадению обстоятельств и звёзд :) как бы уже и стоило бы. Но переплачивать точно не буду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на что тогда вы хотите потратить "годы труда" стесняюсь спросить?

 

Я бы сказал не на что, а скорее как. Отвечу - адекватно! На данный момент хочу участок. Но пусть меня извинят продавцы, но хочу по той цене, которая устроит меня ибо злой я, а деньги на данный момент более ликвидный товар чем земля. А ненайду - ну знач мало пока заработал и буду работать.

П.С. Чесслово, просветите плиз по поводу моратория. В двух словах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, мораторий - после нового года? Я этот вопрос упустил. Просветите плиз чем "грозит".

Свободная продажа земли сельхоз. назнач. и с возможностью последующей замены ее назначения.

Вообщем, много земли на продажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но переплачивать точно не буду.

 

а откуда вы узнаете на момент сделки - переплатили вы за участок или нет? Или вы будете ждать, пока соседний (если он есть) будет стоить дороже? И с чего вы взяли, что люди, которые сейчас покупают землю - переплачивают? Что они не нашли то, что им подошло по обоим критериям?:)

На счет казенной машины улыбнуло:D Вот оно счастье - пользоваться чужим имуществом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет казенной машины улыбнуло:D Вот оно счастье - пользоваться чужим имуществом!

 

И шо ж оно чужое? Народное, при СССРе народное раздавали, а теперича 5 тыс. баксов сотка могут запросить. Ну СССРом все понятно, но земля чья? Зри в корень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а откуда вы узнаете на момент сделки - переплатили вы за участок или нет? Или вы будете ждать, пока соседний (если он есть) будет стоить дороже? И с чего вы взяли, что люди, которые сейчас покупают землю - переплачивают? Что они не нашли то, что им подошло по обоим критериям?:)

На счет казенной машины улыбнуло:D Вот оно счастье - пользоваться чужим имуществом!

 

Рынок недвижимости очень инерционен и "момент сделки" это полгода минимум. За это время я думаю можно сориентироваться насколько адекватна цена за участок. А кто говорил что те, кто покупают сейчас - переплачивают?

Ну "улыбнуло" зря, потому что мысль была в том, что я смог оценить что такое дешёвый автомобиль и не совсем дешёвый, соответственно понять для себя разницу в "качестве жизни". И что значит "чужим имуществом"? Вы правда считаете, что мне его дали просто так за красивые глаза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...