Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно купить кабель. Какого производителя выбрать?

Al_Capone

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Необходимо купить следующие кабели:

 

Кабель ВБбШв 5х10

Кабель ВБбШв 3х10

 

Кабель ВВГ 3х2,5

Кабель КВВГ 19x2,5

Кабель КВВГ 5x1,5

 

Кабель КГ 2х1,5

Кабель FTP Cat 6

 

Каких производителей лучше всего выбрать.

Слышал что Одесса-Кабель покупать не стоит, что запорожский лучше чем киевский.

Кто-то очень хвалил Эстонию.

Знающие люди, посоветуйте плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все перечисленные вами марки кабеля, обязательно должны быть одного производителя, а чего-то может вообще не быть в наличии.:)

ВБбШв - вообще советую лично осмотреть перед покупкой.

"Одесса-Кабель" - это стабильно хорошее качество.

ЗЗЦМ - делает отличный кабель, хоть и усеченный.

"Тумен", "Электрокабель" (Кольчугинский завод) тоже очень хорошие.

Не советую брать "турцию" и т.н. "европу" - приличного качества европейский кабель стоит намного дороже отечественного.

 

Главное не попадитесь на подделку и не соблазняйтесь низкой ценой! Советую осматривать кабель лично, или с компетентным электромонтажником, чтобы оценить качество изоляции и материала жил, а так-же выявить возможный брак.

Удачной покупки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВББШВ-конек Южкабеля

КГ - делает только кажется Крок так что выбор не велик, но делает ее очень плохо. Так что либо покупать российский КГ либо покупать аналог импортный(самый дешевый то что я находил и очень хорошего качества был польский Elpar)

все остальное покупайте что душа желает - Одескабель, если хотите качества пробуйте тот Эстонский:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ЗЗЦМ - делает отличный кабель, хоть и усеченный.

 

Как-то одно другому противоречит :)

 

А кто что про "Интерэлектро" сказать может?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в меру усеченный, нормальный вариант, похуже , нежели ЗЗЦМ или Интеркабель , но на фоне других - не плох
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то одно другому противоречит :)

 

А кто что про "Интерэлектро" сказать может?

 

Не вижу противоречий. 90 % кабелей усеченные. ТУ допускают.

"Немного" - это значит "не много". Материал жил хороший. Изоляция хорошая, чем же плох тогда кабель?

 

от "Интерэлектро" я не в восторге. И, кстати, тут уже сечение меньше заявленного явно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу противоречий. 90 % кабелей усеченные. ТУ допускают.

 

Типа в пределах допуска. Тогда понятно

 

от "Интерэлектро" я не в восторге. И, кстати, тут уже сечение меньше заявленного явно.

 

Да вроде в пределах. Сопротивление бы померять, да нечем. Хотя внешне мне тоже он не очень. Всё бы ничего, да прокладывать надо его в стяжке с кучей поворотов (потом не заменишь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде в пределах. Сопротивление бы померять, да нечем. Хотя внешне мне тоже он не очень. Всё бы ничего, да прокладывать надо его в стяжке с кучей поворотов (потом не заменишь)

Усеченка это зло, но с этим злом можно бороться - бери сечение на порядок выше и нет проблем или защищай кабельную линию меньшим номиналом автомата. а вот изоляция - это серьезное зло, его не обманешь и не обдуришь.

Сейчас изоляция кабелей - гавно!!! (извините, за скудность речи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бери сечение на порядок выше и нет проблем или защищай кабельную линию меньшим номиналом автомата

 

Да ну :) Потом концы кабеля в розетку не заделаешь :)

Автоматы на 10А на розетку - это если каждая розетка имеет свой АВ - тогда проканает с горем пополам. Или линия из дома в гараж метров под 100 - тогда можно и 4 мм кидать (в паркингах так и делают - даже на освещение закладывают по проекту магистралку 4 мм, там длины по более 100 м)

 

Просто хочу выяснить, кто часто занимается закупками кабеля, что сейчас из производителей более-менее. По моему лучше заплатить за качественный 2,5, чем за фуфлыжный 4мм и получить ещё и хреновую изоляцию + гемор при монтаже (один на один выйдет по деньгам примерно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема закрита

ті ж самі питання повторюються.

 

продовження в темі

 

качество кабельной продукции на отечественном рынке

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45691&page=108

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...