Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ставить или нет твердотоплианик?

remobil

Рекомендовані повідомлення

Так что секта не секта:Dно где то так.

Это они прикалываются. Не переживайте нас много.

 

Шас правду скажу:

 

Человеку который сейчас построил дом главное комфорт за который он готов платить за газ или свет, а не возится с Т.Т. Но многие вместе с газовый на всякий случай ставят пелетные автоматы, и таких людей последнее время очень много.

И еще, не местным сантехникам ставить Т.Т. очень проблематично.

Подготовительные работы по монтажу Т.Т занимают очень много времени, для них это вообще завал.

Вот смотрите, купили Т.Т. один день уйдет на его доставку и заноску. При этом желательно иметь 6 человек и машину с гидробортом. Привезли котел, дальше дымоход, или гильзовка дымохода, а это минимум неделя. В некоторых котлах нужны сварочные работы.

И на всем этом больших денег не заработать.

И вот после всего этого, в самом конце начинаются работа самого сантехника, объвязка Т.Т. котла которая занимает один день.

Вот такая вот политика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет секты-это конечно же шутка. Фигура речи.

У каждого свои условия.

При моем расходе около 2000куб в отопительный сезон на почти 100+ 100м отапливаемой площади городить ТТ не имеет особого смысла.

Просто котлом дешевым не обойдешься. Система низкотемпературная ,много ТП.

Места в котельной под ТТ нет.

Теперь считаем во что обойдется все игры с ТТкотлом.

Грубо с котельной, местом для дров и приличным котлом , бесперебойником, дымоходом, ТА и пр. около 100тыс. Если обойдется дешевле, то не на много. Скорее будет дороже.

Даже если я буду экономить 5000грн за сезон (во что я почти не верю), то это 20лет.

Время на порубить-сложить-перенести под навес-перенести к котлу и так по кругу не считаем. Отнесем это на элементы здорового образа жизни.

Углем и дровами я топил с детства. Лет с 10 до 23. Я не видел радости бытия в этом. Может был молод и глуп. Не разглядел . В старости может оценю, с жизненным опытом.

Не зря психология гласит, что все наши страхи и комплексы идут с детства. :D

 

Сейчас строим новый дом. Газа нет. Но и ТТ рассматривать не хочется. Электроотопление или тепловой насос. Лучше деньги на ТТ котел потратить на дополнительное утепление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть пару котеджей,где заказчик пожелал закатать все в теплых полах,второй этаж радиаторы.Обязательно установил программаторы.Утепление фасада обычное.В доме 220м.кв в месяц выходит 240 кубов.В доме 140м.кв 180 кубов в месяц.Температура в здании 18-20*.Полы работают на низких температурах,котлы обычные,газовые.В ТТ рабство лезть никто не хочет.Не понимаю зачем строить большие дома,для понта,дети выросли и уехали,а старички в одной комнате потом ютятся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь считаем во что обойдется все игры с ТТкотлом. Грубо с котельной, местом для дров и приличным котлом , дымоходом, ТА и пр. около 100тыс.

Шас я Вас буду в секту заманивать.

На фото пеллетный автомат, 56х79х146 см. дымоход 120 мм. высота 4 метра. Ну, со всеми пасочками и работой можно поместиться в 70-80 тыс. А кайф такой же как от газового котла.

DSC08086.thumb.JPG.d68286957acdf2c45b54be97224ed811.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шас я Вас буду в секту заманивать.

На фото пеллетный автомат, 56х79х146 см. дымоход 120 мм. высота 4 метра. Ну, со всеми пасочками и работой можно поместиться в 70-80 тыс. А кайф такой же как от газового котла.

 

Из ТТ я только пеллетник и рассматривал. Литератор 30мульти.

Потом передумал. В гараже даже выделил котельную 3*5.5м. Уже готова и трубы выведены, но нет желания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из ТТ я только пеллетник и рассматривал.

О уже клюнул, секта начинает распускать свои щупальцы.

Пелетнику Т.А. не нужен, он и так отлично работает. Сам себя разжигает и гаснет, и так по кругу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О уже клюнул, секта начинает распускать свои щупальцы.

Я ни от чего не отказываюсь и не зарекаюсь.

Просто для моих условий математика меня пока не убеждает. И пока я готов заплатить деньгами за удобство и время.

Далее все может поменяться.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы одну буковку путаете.

 

Это телефон иногда сам подставляет похожие слова. :)

Я о нем и писал .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ни от чего не отказываюсь и не зарекаюсь.

Пелетник заменяет газовый котел. Правда в отличии от газового отнимет 30 минут в неделю. Но зато газ можно не подключать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пелетник заменяет газовый котел. Правда в отличии от газового отнимет 30 минут в неделю. Но зато газ можно не подключать.

 

Смотрю в сторону ТН" грунт-вода" с 2 зонным счетчиком и тарифом электроотопление. Уже почти готовы документы.

Или пеллетник. Для нового дома.

С

В существующем доме только газ будет. Устраивает более чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю в сторону ТН" грунт-вода" с 2 зонным счетчиком и тарифом электроотопление

Это вариант рабочий, но вопрос: цена и скок окупаемости, к примеру в сравнении с пелетником? Цену такой на котел я выше выложил.

 

Добавлено через 1 минуту

Или пеллетник. Для нового дома.

https://www.youtube.com/watch?v=wTGmYEz-_JA

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вариант рабочий, но вопрос: цена и скок окупаемости, к примеру в сравнении с пелетником? Цену такой на котел я выше выложил.

 

Добавлено через 1 минуту

 

https://www.youtube.com/watch?v=wTGmYEz-_JA

8куе за ТН 12кВт тепловой энергии +200л.косвенник для гвс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8куе за ТН 12кВт тепловой энергии +200л.косвенник для гвс.

Понятно, разница в стоимости с пелетником 120 тыс. грн. Это по самым скромным подсчетам запас пелет под Ваш дом на 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, разница в стоимости с пелетником 120 тыс. грн. Это по самым скромным подсчетам запас пелет под Ваш дом на 10 лет.

 

Ну это если считать только отопление.

Если отнять о цены ТН еще стоимость 2-3 кондиционеров, то не все печально.

Все надо смотреть на момент покупки и установки.

То, что было актуальным 3 года назад сейчас выглядит совсем не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что было актуальным 3 года назад сейчас выглядит совсем не так.

Тут Вы правы, тем более, что своего топлива для выпуска электричества у страны нет.

А вот по конфетам и пеллетам мы европейские лидеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шас я Вас буду в секту заманивать.

На фото пеллетный автомат, 56х79х146 см. дымоход 120 мм. высота 4 метра. Ну, со всеми пасочками и работой можно поместиться в 70-80 тыс. А кайф такой же как от газового котла.

Красота:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Вы правы, тем более, что своего топлива для выпуска электричества у страны нет.

А вот по конфетам и пеллетам мы европейские лидеры.

будем топить конфетами :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно Вам надо?
Мне таки интересно, у кого-то работает котел под навесом, или это просто слова.
Не ведись.....

А то в секту затянут. :D

Да что-то слабо затягивают. Задал вопрос про ТТХ, названия и попросил фотки - а в ответ тишина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пелетник заменяет газовый котел. Правда в отличии от газового отнимет 30 минут в неделю. Но зато газ можно не подключать.

 

Трындёж и махровое продаванское сектанство :)

 

Не заменяет даже близко. Даже хваленый харгаснер, который лямбда-зондами обвешали как новогоднюю елку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трындёж и махровое продаванское сектанство

Нискарбеть!!!

 

Не мешай затягивать в секту "Дровосексуалистов".

 

Добавлено через 2 минуты

Задал вопрос про ТТХ, названия и попросил фотки - а в ответ тишина.

Ответ на Ваш вопрос три дня писать нужно.

Лень, да и некогда.

Жатва у нас.

Вот зимними холодными вечерами, когда все срантехники сидят у печки, и задавайте такие объемные вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ на Ваш вопрос три дня писать нужно.

Лень, да и некогда.

Вадим,ну что Вы как маленький.

Гоните бабло за консультацию,не коммунизм,чай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ на Ваш вопрос три дня писать нужно.

Лень, да и некогда.

Жатва у нас.

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Вот зимними холодными вечерами, когда все срантехники сидят у печки, и задавайте такие объемные вопросы.
У нас зимние вечера теплые.

 

Добавлено через 3 минуты

Гоните бабло за консультацию,не коммунизм,чай.
Привык давать бабло только за сделанное дело. За езду по ушам пусть арбофилы с дендрофилами платят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трындёж и махровое продаванское сектанство

 

Не заменяет даже близко. Даже хваленый харгаснер, который лямбда-зондами обвешали как новогоднюю елку.

 

Андрей, можно немного подробнее - почему не заменяет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...