Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор ламината

Бешенный_бантик

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь в квартире ложить ламинат

везде

 

порекомендовали Витекс

 

стоит брать или нет?

 

И по каким критериям вообще выбирается ламинат?

 

ps давайте не спорить на тему плитка или ламинат в кухне/коридоре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня вопросик, плиз:(.

Не очень аккуратно вешали кондиционер (упала на пол отвертка), не очень аккуратно заносили мебель (разворачивали кровать аккурат посреди комнаты, уперев один ее угол в пол). В результате на ламинате остались неприятные отметины.:cry:

С ними можно что-то сделать? Ламинат Витекс, Классик Марена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...по каким критериям вообще выбирается ламинат?

 

С ламинатом все просто, выбирается по классу 31, 32, 33. Имеется в виду толщина ламинирующей пленки и соответственно количество циклов истирания. Так же есть такой параметр как толщина, бывают (это у меня, может есть и другие) 7,8,9 мм. Типа чем толще, тем пол теплее, но как правило берут тот который легче состыковать с плиткой коридора и кухни. Если у Вас везде будет ламинат, то в принципе пофиг. Еще есть плотность плиты, но как правило у Бельгии, Австрии проблемм не бывает, за другие не знаю. Ну и цвет любимых фломастеров разумеется:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... на ламинате остались неприятные отметины.:cry:

Как правило ничего сделать нельзя, ну разве что заменить, правда кровать придется видимо опять переносить, зато кондиционер снимать не обязательно.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ламинате остались неприятные отметины.:cry:

С ними можно что-то сделать? ...

 

мебельный корректор может помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложил недавно Olesgo - немец. Замки пропитаны,

собирается отлично - боков небыло,

покрытие плотное - с козла 1,5 м упал молоток - следов нет,

специально палили сигаретой 15 сек - тоже нормРекомендуют для детских учереждений.

А Балтерио - отстой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Балтерио - отстой.

Зря Вы так, нельзя говорить о продукции "взагали". Балтерио это же не кусок картона, а название фирмы. А продукция есть совершенно разная. Есть Балтерио которое на опте 6 евро, а есть 18 евро, как Вы думаете они одинаковые? Это все равно что сказать что немецкие машины отстой. Есть Опель за 8000, а есть мерин за 150000. Опять же если Балтерио отстой то что говорить о Каинделе и прочих более бюджетных марках? Правда если Вы скажете что Ваш Олесго стоил меньше 6 евро за квадрат, то я реально снимаю шляпу перед таким производителем, который сделал бюджетный ламинат с качеством эксклюзива.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня вопросик, плиз:(.

Не очень аккуратно вешали кондиционер (упала на пол отвертка), не очень аккуратно заносили мебель (разворачивали кровать аккурат посреди комнаты, уперев один ее угол в пол). В результате на ламинате остались неприятные отметины.:cry:

С ними можно что-то сделать? Ламинат Витекс, Классик Марена.

Добрый день.

Каждый производитель лампола производит так называемые ремкомплекты - на основе воска и красителей - растапливаешь либо руками, либо там еще чем либо. Но вот завозить на Украину - не каждый завозит - я запросил Витек,сказали, "а мы не завозим", на вопрос почему - типа дорого выходит, ну и там все остальное. Попробуйте в Киеве подъехать на ХДМ (ссылка устарела) там в магазине подобрать по цвету специальные фломастеры, там вообще продавцов учат - може еще че подскажут и в нете ближайший для себя более-менее магазин по продаже квикстепа - они точно завозят ремкомплекты. Ну если совсем беда будет и начнут мычать - тогда я уже скажу куда ехать и где купить.

С уважением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в "хата ламината" до 16го сентября акция на EGGER - 31й класс по 96 грн, себе брал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...
Главное укладывать с порожками, так как если будет без порожков есть большая вероятность того что ламинат упрется и будет эффект лодочки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь в квартире ложить ламинат

везде

 

порекомендовали Витекс

 

стоит брать или нет?

 

И по каким критериям вообще выбирается ламинат?

 

ps давайте не спорить на тему плитка или ламинат в кухне/коридоре

 

Для квартиры выбирают в основном 32 класс/8 мм.

Берут иногда для спален 31класс, но я считаю это глупостью.

Надо укладывать квартиру единым полотном и избежать порожков.

33-й класс в квартире (доме) не нужен. 32 класс отслужит 15-20 лет, а потом вы его замените и заодно будете делать ремонт всей квартиры. Точнее вы будете делать ремонт и заодно замените ламинат. А если брать 33 класс, то вы его в время ремонта все равно убьете и смысл сейчас платить на 150-200 грн больше за 33й класс не вижу.

Очень люблю и доволен ламинатом Кроноспан (серии вариостеп, Супернатурал классик). Также великолепный ламинат Кандиал.

Очень качественный квик степ и Балтерио, кронотекс. Эгер, таркет, парадор - качественными могу назвать только дорогую линейку, бюджетные варианты (ниже 350 грн) не отличаются ни качеством замков ни качеством геометрии плашки.

 

Добавлено через 1 минуту

И у меня вопросик, плиз:(.

Не очень аккуратно вешали кондиционер (упала на пол отвертка), не очень аккуратно заносили мебель (разворачивали кровать аккурат посреди комнаты, уперев один ее угол в пол). В результате на ламинате остались неприятные отметины.:cry:

С ними можно что-то сделать? Ламинат Витекс, Классик Марена.

 

Снять плинтус, разобрать аккуратно пол и заменить плашки!

Воск, карандаши и т.п. - не помогут. Если прошла трещина по износостойкому покрытию и в мдф вмятина - ничего не сделаешь!

 

Добавлено через 1 минуту

Сейчас в "хата ламината" до 16го сентября акция на EGGER - 31й класс по 96 грн, себе брал.

 

Простите конечно, но сочувствую вам. Плохо что зря выкиули деньги по 96грн за квадрат.

 

Добавлено через 1 минуту

Главное укладывать с порожками, так как если будет без порожков есть большая вероятность того что ламинат упрется и будет эффект лодочки.

 

Т.е вы считаете что каждая комната должна быть отдельно??? А может проще правильно уложить и жить без порожков?

 

Добавлено через 3 минуты

Добрый день.

Каждый производитель лампола производит так называемые ремкомплекты - на основе воска и красителей - растапливаешь либо руками, либо там еще чем либо. Но вот завозить на Украину - не каждый завозит - я запросил Витек,сказали, "а мы не завозим", на вопрос почему - типа дорого выходит, ну и там все остальное. Попробуйте в Киеве подъехать на ХДМ (ссылка устарела) там в магазине подобрать по цвету специальные фломастеры, там вообще продавцов учат - може еще че подскажут и в нете ближайший для себя более-менее магазин по продаже квикстепа - они точно завозят ремкомплекты. Ну если совсем беда будет и начнут мычать - тогда я уже скажу куда ехать и где купить.

С уважением.

 

данные ремкомплекты расчитаны на царапины износостойкого покрытия. Но на вмятины и лопнутое мдф они никак не расчитаны. Вещь хорошая и нужная - особенно если поцарапали какимито металичискими предметами (гвоздь в ножке дивана, кровати и т.д), но если уронили тяжулый предмет и износостойкое покрытие лопнуло и дало трещину. То надо менять плашку. Если нет плашки на замену, выбрать целую из под мебели, а туда заложить испорченную.

 

Добавлено через 9 минут

Ложил недавно Olesgo - немец. Замки пропитаны,

собирается отлично - боков небыло,

покрытие плотное - с козла 1,5 м упал молоток - следов нет,

специально палили сигаретой 15 сек - тоже нормРекомендуют для детских учереждений.

А Балтерио - отстой.

 

Ну вероятнее всего вы имели ввиду ELESGO. Конечно очень интересно что вы за коллекцию ложили которая выдержала такие нагрузки как падение молотка.

Т.е. для многих ламинатов падение молотка с козлика (не более 1,5 метра от пола) не принесет никакого урона. Опять же как прошёл удар, плашмя или углом (тоже очень важно). Но вот что касается ELESGO, тут есть нюанс. Основная ветка этой марки ГЛЯНЦЕВЫЕ и огромная проблема это удары, сколы и царапины!! На глянце видны великолепно. И небольшой экскурс в будущее - через 3-4 года в местах наибольшего прохода людей, а именно центра комнат, коридор, кухня - глянец затирается и пол начинает отличаться друг от друга. Вот такие пирожкки.

А на Балтерио вы зря прете. Довольно таки качественный ламинат. Опять же возможно вы укладывали бюджетную ветку и вам попалось что-то не ахти, но в целом ламинат выше среднего!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кому все это?

 

Там кажется есть фраза от "костяр" и мой коммент. Я не признаю порожков если две-три комнаты подряд идет ламинат, н и если площадь позволяет укладывать единым полотном. Порожки - это лишний спотыкач. Я даже между плиткой и ламинтом стараюсь всегда установить пробковый компенсатор, но никак не порожек. А фраза создателя темы - хочу ложить ламинат ВЕЗДЕ! Т.е и корридор как я понимаю тоже (или я чего-то не так понимаю в русском языке). А человк предлагает порожки, считаю что он не прав!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для квартиры выбирают в основном 32 класс/8 мм.

Берут иногда для спален 31класс, но я считаю это глупостью.

Надо укладывать квартиру единым полотном и избежать порожков.

33-й класс в квартире (доме) не нужен. 32 класс отслужит 15-20 лет, а потом вы его замените и заодно будете делать ремонт всей квартиры. Точнее вы будете делать ремонт и заодно замените ламинат. А если брать 33 класс, то вы его в время ремонта все равно убьете и смысл сейчас платить на 150-200 грн больше за 33й класс не вижу.

Очень люблю и доволен ламинатом Кроноспан (серии вариостеп, Супернатурал классик). Также великолепный ламинат Кандиал.

Очень качественный квик степ и Балтерио, кронотекс. Эгер, таркет, парадор - качественными могу назвать только дорогую линейку, бюджетные варианты (ниже 350 грн) не отличаются ни качеством замков ни качеством геометрии плашки.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Снять плинтус, разобрать аккуратно пол и заменить плашки!

Воск, карандаши и т.п. - не помогут. Если прошла трещина по износостойкому покрытию и в мдф вмятина - ничего не сделаешь!

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Простите конечно, но сочувствую вам. Плохо что зря выкиули деньги по 96грн за квадрат.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Т.е вы считаете что каждая комната должна быть отдельно??? А может проще правильно уложить и жить без порожков?

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

данные ремкомплекты расчитаны на царапины износостойкого покрытия. Но на вмятины и лопнутое мдф они никак не расчитаны. Вещь хорошая и нужная - особенно если поцарапали какимито металичискими предметами (гвоздь в ножке дивана, кровати и т.д), но если уронили тяжулый предмет и износостойкое покрытие лопнуло и дало трещину. То надо менять плашку. Если нет плашки на замену, выбрать целую из под мебели, а туда заложить испорченную.

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Ну вероятнее всего вы имели ввиду ELESGO. Конечно очень интересно что вы за коллекцию ложили которая выдержала такие нагрузки как падение молотка.

Т.е. для многих ламинатов падение молотка с козлика (не более 1,5 метра от пола) не принесет никакого урона. Опять же как прошёл удар, плашмя или углом (тоже очень важно). Но вот что касается ELESGO, тут есть нюанс. Основная ветка этой марки ГЛЯНЦЕВЫЕ и огромная проблема это удары, сколы и царапины!! На глянце видны великолепно. И небольшой экскурс в будущее - через 3-4 года в местах наибольшего прохода людей, а именно центра комнат, коридор, кухня - глянец затирается и пол начинает отличаться друг от друга. Вот такие пирожкки.

А на Балтерио вы зря прете. Довольно таки качественный ламинат. Опять же возможно вы укладывали бюджетную ветку и вам попалось что-то не ахти, но в целом ламинат выше среднего!

Перед покупкой ламината прочитайте инструкцию "по укладке" (гарантийные обязательство), что сам производитель пишет "В Т-, L- или U-образных помещениях необходимо применять соответствующие профильные системы для разграничения отдельных участков пола согласно форме помещения."

Решать Вам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед покупкой ламината прочитайте инструкцию "по укладке" (гарантийные обязательство), что сам производитель пишет "В Т-, L- или U-образных помещениях необходимо применять соответствующие профильные системы для разграничения отдельных участков пола согласно форме помещения."

Решать Вам...

 

Конкретно,в какой марке ламината такое указано? Какая фирма производитель это указывает, скиньте фото или ссылку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно,в какой марке ламината такое указано? Какая фирма производитель это указывает, скиньте фото или ссылку!

 

Вот ссылка

 

1473813813_haro.thumb.jpg.9469e3a502a87893051d968cf6e5e397.jpg

 

Вот еще

2063927442_Kronotex.thumb.jpg.864ceae9e4dfd83764b57bb60c5c1384.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно,в какой марке ламината такое указано? Какая фирма производитель это указывает, скиньте фото или ссылку!

 

Haro, Kronotex

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Haro, Kronotex

 

Классификация по В, U, L - помещениям в Украинских снипах есь??? И второе, по размерам писал и я, что нет безграничности. Кстати судя из ваших требований (ну того что вы прислали) укладывать ламинат можно только прямоугольниками. И в коридоре "г" образном в чешке должен быть порог на стыке поперечного и продольного корридора.

Кроноспан вообще допускает только 8х8, а вот в той ссылке что прислали Вы (вторая) написано что НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, и на соблюдение гарантии кстати не влияет. Есть обязательные требования к напольному покрытию и укладке которые влияют на гарантию на сам ЛАМИНАТ. А есть рекомендации от завода производителя, но как бы вам объяснить, для суда и для гарантийных обязательств они не обязательны.

Крупные и серьезные фирмы четко ограничили возможности укладки и технологию укладки и требования к покрытию. Но также дают рекомендации. Так вот когда приезжаешь на проверку правильности укладки то пользуешься ПРаВИЛАМИ фирмы производителя, а не рекомендациями.

Мы останемся каждый при своем мнении. Вы укладывайте порожки, я буду укладывать по возможности единое полотно. С порожками проще и легче, а без них красивее и практичнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...