Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газоблока, с цоколем и крышей Судейкина

Tamburello

Рекомендовані повідомлення

Замечания были по нескольким узлам, но впринципе, вы уже отметили , что вам выбор материала ещё предстоит, потому, что первым было- данная стропилка не делается из досок, срощенных в брус. Это именно цельный или клееный брус. Соединение наклонных стропил к шатровой части не выполняются в данной крыше так, как показано у вас на схеме. Соединение считается не прочным. Я не крышник, более того я не смогла до конца разобраться в узлах опирания в мауэрлат, но проектировщик сказал, что при таком способе опирания образуется распор в стены.

Я написала вам только , чтоб вы внимательно отнеслись к этим моментам со своим проектировщиком. И я совершенно без всяких подколов. Реально сложная крыша, требующая грамотного расчёта и выполнения. Удачи.

 

Ну вот видите, до конца не разобрались, всего не знали, что-то посмотрели, где-то нашли распорные силы

Но советов надавали.

 

Не то, чтобы ситуация была уникальная, но вроде как когда добурились до нефти - можно переставать бурить. Зачем продолжать-то?

 

Добавлено через 2 минуты

что первым было- данная стропилка не делается из досок, срощенных в брус. Это именно цельный или клееный брус.

 

с удовольствием приму от вашего советчика цельный брус длиной 8 метров 10 см. сечением 200*200.

Доставка и подъем на проектное место с него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот видите, до конца не разобрались, всего не знали, что-то посмотрели, где-то нашли распорные силы

Но советов надавали.

 

Не то, чтобы ситуация была уникальная, но вроде как когда добурились до нефти - можно переставать бурить. Зачем продолжать-то?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

с удовольствием приму от вашего советчика цельный брус длиной 8 метров 10 см. сечением 200*200.

Доставка и подъем на проектное место с него.

Вы всегда такой злой или только по вторникам?

Я внятно написала, что НЕ разбираюсь в стропилке.

Я НЕ давала вам советов по конструктиву крыши.

Совет- обратитесь за советом к проектировщику- ахренеть какой совет в каком количестве, прям закидала ,вас бедного ,советами.

Если вам не нужны собеседники в вашей не многочисленной ветке, то я откланяюсь.

Я внятно написала, что желаю вам удачи в постройке крыши. Чего стебаться спрашивается продолжать.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет- обратитесь за советом к проектировщику- ахренеть какой совет в каком количестве

 

самое главное, вовремя данный.

Когда я начал публиковать результат работы ПРОЕКТИРОВЩИКА.

ой вэй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое главное, вовремя данный.

Когда я начал публиковать результат работы ПРОЕКТИРОВЩИКА.

ой вэй.

Отвечу вашим же любимимым словом

Нуок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а пока ещё одно решение, которое не сработает, сломается, отпадёт, разрушит весь дом и землю под ним.

 

это какой то сюр :D

 

по моему 4 срощенных малова то тут будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это какой то сюр :D

 

по моему 4 срощенных малова то тут будет

 

так я сразу и заявил " ещё одно решение, которое не сработает, сломается, отпадёт, разрушит весь дом и землю под ним"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это какой то сюр :D

 

по моему 4 срощенных малова то тут будет

 

Судя по работе проектировщика, он считает, что нуок- 4 где- то хватит. Крыша ведь простая, ничего сложного на паре стоек вообще стоять должна.

ТС не сомневается в знаниях проектировщика и доверяет ему свои деньги. Вы хоть проект под подпись берёте? Чтоб было за какие причиндалы проектировщика потом взять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по работе проектировщика, он считает, что нуок- 4 где- то хватит. Крыша ведь простая, ничего сложного на паре стоек вообще стоять должна.

ТС не сомневается в знаниях проектировщика и доверяет ему свои деньги. Вы хоть проект под подпись берёте? Чтоб было за какие причиндалы проектировщика потом взять

 

да ну какие подписи, джентельмены доверяют друг другу на слово.

 

Добавлено через 18 минут

по моему 4 срощенных малова то тут будет

 

ну, можем ради разнообразия из сферы безапелляционных лозунгов и заявлений "мне кажется" перейти в мир цифр.

 

Цыфры нам говорят следующее. Есть композитная балка длиной 8 метров сечением 200*200, лежащая на 4 опорах. Для выхода прогиба из рамок допустимого на неё необходимо нагрузить 48 тонн.

 

Я не знаю, из чего принято у вас делать конструкции крыш, если 48 тонн на одну балку будет маловато, но.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а экономическая составляющая вас волнует?

там судя по рисунку одних болтов на 1к уе потянет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а экономическая составляющая вас волнует?

там судя по рисунку одних болтов на 1к уе потянет

 

Не, не волнует - см .в подписи -понты 33%, раз нет мансарды то добавим ещё 33%. Выйдем, что 66% выбора данной крыши это понты. А понты дороже денег- всем известно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а экономическая составляющая вас волнует?

там судя по рисунку одних болтов на 1к уе потянет

 

Болтов во всем проекте используется на 0 гривен 0 копеек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болтов во всем проекте используется на 0 гривен 0 копеек.

 

Шо все на гвоздях? Али шпильки резать будем? Ой как забавно мауэрлат одевать будем. После того как ровненько- диагонально вверх-вниз отольём бетон в армопояс . Ах это же для вас не проблема, у вас бетон и вертикально стоит, потому что он камень.

Фоточки не забывайте выкладывать, мне хочется доказательств, что на вашей стройке нет закона притяжения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз нет мансарды то

 

форумные эксперты уже решили, что пространство будет забутовано рядным полнотелым кирпичом (потому что другой материал невозможно использовать в строительстве дома, в котором предполагается проживание людей)(правда, они же лозунг делай как я говорю, не делай как я делаю воплощают в жизнь, заказывая себе ракушняк в качестве несущего конструкционного материала)?

 

Добавлено через 1 минуту

Шо все на гвоздях? Али шпильки резать будем?

 

да ну какие гвозди, право слово.

чОрные саморезы же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форумные эксперты уже решили, что пространство будет забутовано рядным полнотелым кирпичом (потому что другой материал невозможно использовать в строительстве дома, в котором предполагается проживание людей)(правда, они же лозунг делай как я говорю, не делай как я делаю воплощают в жизнь, заказывая себе ракушняк в качестве несущего конструкционного материала)?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

да ну какие гвозди, право слово.

чОрные саморезы же.

До какого места ваш пост адресован мне. Свидетели кирпича, ещё не вступили в дискуссию. Мой дом из газобетона, ежели что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Али шпильки резать будем?

 

именно так, именно так.

Итого, не поленился, посчитал розничну цену шпилек, гаек и шайб на одну композитную балку. 460 грн по ценам на сегодня.

 

Даже если бюджетировать все четыре - то где-то утеряно 23 тысячи с хвостиком.

Но, судить строго не будем, может эксперты работают в государственных подрядных организациях, и прикидывают со всеми попилами, заносами и откатами.

 

Добавлено через 2 минуты

До какого места ваш пост адресован мне.

 

весь.

Вы же заявляете, что мансарды нет.

Единственной причиной (ведь мы не наблюдаем плоской крыши) я вижу заполнение пространства чем-то. А форумные эксперты авторитетно доказали уже, что в строительстве можно применять только кирпич.

Так что тут джек-пот. И применение кирпича, и заполнение мансардного пространства, что его не было.

 

Добавлено через 3 минуты

Шо все на гвоздях? Али шпильки резать будем? Ой как забавно мауэрлат одевать будем. После того как ровненько- диагонально вверх-вниз отольём бетон в армопояс .

 

Меня начинает забавлять ваше скакание с темы на тему.

Ну ладно, раз притягиваете тут мауэрлат, хотя разговор был не о нем, то я готов послушать о вашем способе крепления оного к бетонной балке, кроме как шпильками.

 

И мне вот интересно, если я сейчас пойду, полистаю вашу тему в районе стройки данного узла, я там увижу шпильки, или какое-либо волшебство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цыфры нам говорят следующее.

На мой взгляд, образованный инженер должен быть образован во всем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так, именно так.

Итого, не поленился, посчитал розничну цену шпилек, гаек и шайб на одну композитную балку. 460 грн по ценам на сегодня.

 

Даже если бюджетировать все четыре - то где-то утеряно 23 тысячи с хвостиком.

Но, судить строго не будем, может эксперты работают в государственных подрядных организациях, и прикидывают со всеми попилами, заносами и откатами.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

весь.

Вы же заявляете, что мансарды нет.

Единственной причиной (ведь мы не наблюдаем плоской крыши) я вижу заполнение пространства чем-то. А форумные эксперты авторитетно доказали уже, что в строительстве можно применять только кирпич.

Так что тут джек-пот. И применение кирпича, и заполнение мансардного пространства, что его не было.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Меня начинает забавлять ваше скакание с темы на тему.

Ну ладно, раз притягиваете тут мауэрлат, хотя разговор был не о нем, то я готов послушать о вашем способе крепления оного к бетонной балке, кроме как шпильками.

 

И мне вот интересно, если я сейчас пойду, полистаю вашу тему в районе стройки данного узла, я там увижу шпильки, или какое-либо волшебство?

Ну полистайте, может что новое для себя найдёте:) . Ой там как раз будет фоточки армопояса- глянете как он выглядит. Может волшебство крепления отгадаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну полистайте, может что новое для себя найдёте:) . Ой там как раз будет фоточки армопояса- глянете как он выглядит. Может волшебство крепления отгадаете

 

Ой вэй.

Шпильки https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=609489&d=1522069518

 

ВЫ ЧТО, ШПИЛЬКИ НАРЕЗАЛИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может волшебство крепления отгадаете

 

Всё, да.

как я мог забыть о них https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=581932&d=1504459356

 

Спасибо, что напомнили, отметаем решительно чОрные саморезы, и закупаем чОрные стяжки.

 

Но вот опять же, есть одна фотка скелета арматуры на наклонном фронтоне.

Потом есть текст, что залила одномоментно, и оно не растеклось, потому что бетон был густой и на мастерке держался, а не как дрышня жидкая, поэтому и изобретать ничего не пришлось.

Фото результатов нет, но описание вроде неплохое. (это к разговору "делай как я говорю, а не как я делаю")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой вэй.

Шпильки https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=609489&d=1522069518

 

ВЫ ЧТО, ШПИЛЬКИ НАРЕЗАЛИ?

Та шо вы говорите. Глазки разувать надо, когда фоточки смотрите. Там чуть впереди, есть фото Готового! Армопояса. И в нем не торчат шпильки. Вин гладенький аки яйцо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та шо вы говорите. Глазки разувать надо, когда фоточки смотрите. Там чуть впереди, есть фото Готового! Армопояса. И в нем не торчат шпильки. Вин гладенький аки яйцо

 

а. это один и тот же бетон.

Ну ок. (упустим опять же перепрыгивание с темы шпилек, стягивающих дерево на шпильки-крепления дерева к бетону)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё, да.

как я мог забыть о них https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=581932&d=1504459356

 

Спасибо, что напомнили, отметаем решительно чОрные саморезы, и закупаем чОрные стяжки.

 

Но вот опять же, есть одна фотка скелета арматуры на наклонном фронтоне.

Потом есть текст, что залила одномоментно, и оно не растеклось, потому что бетон был густой и на мастерке держался, а не как дрышня жидкая, поэтому и изобретать ничего не пришлось.

Фото результатов нет, но описание вроде неплохое. (это к разговору "делай как я говорю, а не как я делаю")

Относительно текста. Я вам ранее писала, что мой диагональный подъем был выполнен уступами( задача была получить цельный армопояс. И о проблеме диагональной заливки именно по диагонали. При вибрации! И только при вибрации,он будет течь, и будет резко терять воду( законы гравитации знаете ли) Потеря воды для бетона не является составляющей для получения качественного изделия.

Но вы меня пытаетесь убедить, что накидав густого бетона в опалубку и хлопнув по нему пару раз мастерком вы можете получить качество. Не убедили

 

Добавлено через 55 секунд

а. это один и тот же бетон.

Ну ок. (упустим опять же перепрыгивание с темы шпилек, стягивающих дерево на шпильки-крепления дерева к бетону)

 

Хоспадя, да не шпильки это , анкерные болты называются. Они не заливаются в бетон.

Резанные шпильки были в скручивании дерева, ( и там не только болты в узле, там ещё и гвозди и их количество так же нормируется расчётом),но тут ничего необычного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно текста. Я вам ранее писала, что мой диагональный подъем был выполнен уступами( задача была получить цельный армопояс. И о проблеме диагональной заливки именно по диагонали. При вибрации! И только при вибрации,он будет течь, и будет резко терять воду( законы гравитации знаете ли) Потеря воды для бетона не является составляющей для получения качественного изделия.

Но вы меня пытаетесь убедить, что накидав густого бетона в опалубку и хлопнув по нему пару раз мастерком вы можете получить качество. Не убедили

 

я не ставлю задачу вас убеждать.

но к примеру, я заливал монолитные лестницы. там угол подъема больше чем этот подмауэрлатник. и о бетон вибрировался, потому что только так его можно распределить по объёму. но при этом чего-то, что можно было бы описать "резко теряет воду" у меня не было.

 

Ну, тут как говориться, пожуём - увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоспадя, да не шпильки это , анкерные болты называются. Они не заливаются в бетон.

 

да не вопрос.

но в моем случае, джентельмен, которому верю на слово предписал

1066383440_Screenshot2020-02-1818_32_13.thumb.png.f2beba64e62109848d96a7a543156039.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...