Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газоблока, с цоколем и крышей Судейкина

Tamburello

Рекомендовані повідомлення

Очевидно вы ожидаете сейчас, что я метнусь разрезать свой фундамент, дабы удовлетворить ваше любопытство? Вас фото разреза железобетона из гугла не устроят? Если устроят, то потрудитесь найти их сами. Они в свободном доступе

яснопонятно

 

Добавлено через 5 минут

Заливал перемычки над дверными проемами в простенках, бетон делал погуще, + вибратор, без него с бетоном вообще не работаю, одна не отвибрировалась нормально, сильно густой.... Фото потом может выложу, нагрузки в принципе на неё никакой, 2 блока сверху

 

 

 

 

у меня в простенках двернойпроем заканчивается за два ряда до армопоясов, и перемычки там газобетонныеблоки внизу которых вклеины на цементный клей арматуры.

примерно вот так,только по-другому

 

 

нагрузок там нет, и смысл конструкции - удерживание двух рядов блоков приклеенных к бетонной балке.

 

 

а вот в окнах уже делал бетонную перемычку,ибо форма и нагрузки совсем другие чем в дверных проемах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И 10 лет не прошло... Вы вообще в этом доме жить планируете? Или стройка просто как развлечение по выходным?

 

да, и да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определились с проходными элементами.

Короб для выхлопных труб и окно-люк для попадания на кровлю.

84527665_3338655959484463_4249862691918708736_n.jpg.3c7bae78e2aed98c6ecedabfbff5b9af.jpg

84466519_3337075942975798_4846816266494672896_n.jpg.38063c64731a694a8ae18d493f724a59.jpg

84440115_3337075902975802_8064298777575424000_n.jpg.de6be73c1edeaf7f5eff96af175ef676.jpg

83885545_3338655842817808_2243726318845820928_n.jpg.2711f574ec63a054bc1565319559bb1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определились с проходными элементами.

Короб для выхлопных труб и окно-люк для попадания на кровлю.

 

А сдвоенные стропила это так по расчету? Не будет проблем потом утеплять щели между стропил? А какие пролеты и сечения стропил у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сдвоенные стропила это так по расчету? Не будет проблем потом утеплять щели между стропил? А какие пролеты и сечения стропил у вас?

 

 

1. да

 

2. нет (нет утепления - нет и проблем)

2.1 но в случае решения данного вопроса я бы утеплитель закладывал на этапе скручивания стропил, и к моменту обшивки уже имел бы деталь простой формы.

3. 60см

4. по разному. основной материал 50*200

 

Добавлено через 1 минуту

Выхлопные трубы опишите, плиз. Интересует труба с большим сечением

 

 

любая выхлопная труба- сендвич. размер под типовоерешение на рынке делалось.

 

а маленькие - 110 трубы.

 

или вам назначения интересны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. да

 

2. нет (нет утепления - нет и проблем)

2.1 но в случае решения данного вопроса я бы утеплитель закладывал на этапе скручивания стропил, и к моменту обшивки уже имел бы деталь простой формы.

3. 60см

4. по разному. основной материал 50*200

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

любая выхлопная труба- сендвич. размер под типовоерешение на рынке делалось.

 

а маленькие - 110 трубы.

 

или вам назначения интересны?

Да, по типу сечения пыталась угадать назначение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по типу сечения пыталась угадать назначение.

 

 

большая - это дымарь тт-котла, а остальное -фановая труба, и выхломы вентиляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большая - это дымарь тт-котла, а остальное -фановая труба, и выхломы вентиляции

 

А вы хотите их все в одном месте вывести? Как хотите реализовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы хотите их все в одном месте вывести? Как хотите реализовать?

 

 

 

 

Очень большое желание реализовать это руками, крайне-крайне желательно, растущими из плеч.

 

 

 

 

п.с. я так понимаю, что вы задаете вопрос не об этом, но так же, к великому счастью, мы все находимся вне контекста друг друга. и всю информацию получаем из вне. Поэтому, вспоминаем, что правильно заданный вопрос это половина дела в получении ответа.

 

О чем вопрос? О материале, о компоновке, о узлах??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень большое желание реализовать это руками, крайне-крайне желательно, растущими из плеч.

 

 

 

 

п.с. я так понимаю, что вы задаете вопрос не об этом, но так же, к великому счастью, мы все находимся вне контекста друг друга. и всю информацию получаем из вне. Поэтому, вспоминаем, что правильно заданный вопрос это половина дела в получении ответа.

 

О чем вопрос? О материале, о компоновке, о узлах??

Ну ок, зайду по вашему- весьма странное решение вывести все трубы разного назначения в одном месте. Как решится проблема затягивания в одну трубу воздуха ( дыма, канализационных газов) . А то что они туда при определенных условиях могут попасть- это факт.

До сих пор не удавалось увидеть - все в одном. Поэтому спросила, ну жутко интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ок, зайду по вашему- весьма странное решение вывести все трубы разного назначения в одном месте. Как решится проблема затягивания в одну трубу воздуха ( дыма, канализационных газов) . А то что они туда при определенных условиях могут попасть- это факт.

До сих пор не удавалось увидеть - все в одном. Поэтому спросила, ну жутко интересно.

 

у меня Шидель вент+ дымоход в одном блоке,

они это выпускают значит ничего в этом криминального нету,

еще и вент. подогревается от дымохода - не будет конденсат стекать из вент.

 

А вот фановый стояк точно надо отдельно - и советуют вообще на разных скатах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ок, зайду по вашему- весьма странное решение вывести все трубы разного назначения в одном месте. Как решится проблема затягивания в одну трубу воздуха ( дыма, канализационных газов) . А то что они туда при определенных условиях могут попасть- это факт.

До сих пор не удавалось увидеть - все в одном. Поэтому спросила, ну жутко интересно.

 

 

 

 

так тут единственное отличие классического короба для всех труб в том, что там трубы в рядок, а тут трубы меньшего диаметра вокруг трубы большего.

 

Оголовок и колпак сделаю по обычному принципу, вентиляция под крышкой а фановая труба и топливный выхлоп сквозь крышку выводится выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оголовки фановой и дымовой трубы должны быть выше накрывок вентиляции. И никаких проблем
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Шидель вент+ дымоход в одном блоке,

они это выпускают значит ничего в этом криминального нету,

еще и вент. подогревается от дымохода - не будет конденсат стекать из вент.

ТТ котел резерв, и 99% времени работать не будет, подогревать ему нечем. к тому же, сендвич труба...

 

 

 

А вот фановый стояк точно надо отдельно - и советуют вообще на разных скатах.

 

 

а почему?

я встречал часто совмещенные выхлопы вентиляции и фана. разносят по высоте, проводя фановый выход выше крышки короба, и всё.

 

к тому же, верхняя часть моей крыши - вальма с уклоном 18 градусов, там различия скатов условны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Раз уж ни продать, ни жить в доме из газобетона не возможно (доказано экспертами форума "Строим Дом"), то решил попилить его пилой.

В доступности была только ручная, её и применил.

_____.thumb.jpg.f1f2110254cbfd10dbe7ad62ecad2cf1.jpg

___.thumb.jpg.6984085f72e53972cd1e53d5523760f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж ни продать, ни жить в доме из газобетона не возможно (доказано экспертами форума "Строим Дом"), то решил попилить его пилой.

В доступности была только ручная, её и применил.

 

Раскройте мысль. Все и так знают, что он пилится ручной пилой . С большим зубом просто быстрее. Все инструменты для дерева так или иначе подходят для газобетона начиная от пил разного типа и заканчивая свёрлами- стамесками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскройте мысль. Все и так знают, что он пилится ручной пилой . С большим зубом просто быстрее. Все инструменты для дерева так или иначе подходят для газобетона начиная от пил разного типа и заканчивая свёрлами- стамесками.

 

Я давно не покупал современных ручных пил по дереву, но те которые покупал были без твердосплавных напаек, в отличии от пил для ГБ

Так что, пиление ГБ пилкой для дерева, видимо, сродни затиранию рядов тёркой для пенопласта.

 

А вот фрезы по дереву в электрофрезере работают на ура.

IMG_20200216_134354.thumb.jpg.5433e4d89aff9110de0ebbdb39ebd360.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно не покупал современных ручных пил по дереву, но те которые покупал были без твердосплавных напаек, в отличии от пил для ГБ

Так что, пиление ГБ пилкой для дерева, видимо, сродни затиранию рядов тёркой для пенопласта.

 

А вот фрезы по дереву в электрофрезере работают на ура.

Честно говоря по усилиям и времени на распил,я не заметила разницы. Пила по дереву тоньше, за счёт этого идёт мягко. Не сказать, что газобетон ее сильно тупит. Пила по газобетон толще и длиннее, это позволяет резать 60 см вдоль. Пилка по дереву уже будет застревать.

А вот по отзывам бензопила( полагаю это попытка компенсировать сабельную пилу ) убивается на ура. Сама не пробовала- только читала описания попыток пилить газооблок бензопилой.

 

Добавлено через 4 минуты

Знаете.... не знаю писать или нет. Но наверное для своей совести напишу.

Я показала скелет вашей крыши проектировщику. Наклонный свисающий скат вызывает вопросы. То ,что изображено на чертеже право на жизнь не имеет. Пересмотрите узел крепления свисающих стропил иначе потянет стену.

В общем ,что вам делать с данной информацией решать вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря по усилиям и времени на распил,я не заметила разницы. Пила по дереву тоньше, за счёт этого идёт мягко. Не сказать, что газобетон ее сильно тупит. Пила по газобетон толще и длиннее, это позволяет резать 60 см вдоль. Пилка по дереву уже будет застревать.

А вот по отзывам бензопила( полагаю это попытка компенсировать сабельную пилу ) убивается на ура. Сама не пробовала- только читала описания попыток пилить газооблок бензопилой.

 

Ну, чудес в этом мире не бывает.

Гб это пусть и не сильно прочный но камень. Который ко всему прочему при пилении образует пыль и крошки - отличный абразив.

Всё, что у меня работает с ГБ - тупится.

Так что, если сейчас китайцы не освоили для пил по дереву обработку адамантия - то они убьются ещё быстрее.

 

С бензопилами же всё проще. Покупайте бензопилы правильных производителей, и будет счастье.

 

Добавлено через 6 минут

Я показала скелет вашей крыши проектировщику. Наклонный свисающий скат вызывает вопросы. То ,что изображено на чертеже право на жизнь не имеет. Пересмотрите узел крепления свисающих стропил иначе потянет стену.

В общем ,что вам делать с данной информацией решать вам

 

Чертежей в этой теме я не выкладывал ещё.

А модели - это определение конструктива в целом. После определения конструктива конструктор начал делать расчеты и выбирать материалы и решения под нагрузки.

 

Но даже по той модели я бы хотел понять, где он нашел распорные усилия?

Эта крыша шатровая и распирания не имеет вообще.

В оригинале она собирается на восьми столбах, четыре из которых так и вообще, откровенно говоря, столбики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а пока ещё одно решение, которое не сработает, сломается, отпадёт, разрушит весь дом и землю под ним.

86501085_3381330921883633_6602501255312965632_o.thumb.jpg.95ca1d339dc1dceede9a4b08c708610d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, чудес в этом мире не бывает.

Гб это пусть и не сильно прочный но камень. Который ко всему прочему при пилении образует пыль и крошки - отличный абразив.

Всё, что у меня работает с ГБ - тупится.

Так что, если сейчас китайцы не освоили для пил по дереву обработку адамантия - то они убьются ещё быстрее.

 

С бензопилами же всё проще. Покупайте бензопилы правильных производителей, и будет счастье.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Чертежей в этой теме я не выкладывал ещё.

А модели - это определение конструктива в целом. После определения конструктива конструктор начал делать расчеты и выбирать материалы и решения под нагрузки.

 

Но даже по той модели я бы хотел понять, где он нашел распорные усилия?

Эта крыша шатровая и распирания не имеет вообще.

В оригинале она собирается на восьми столбах, четыре из которых так и вообще, откровенно говоря, столбики.

Замечания были по нескольким узлам, но впринципе, вы уже отметили , что вам выбор материала ещё предстоит, потому, что первым было- данная стропилка не делается из досок, срощенных в брус. Это именно цельный или клееный брус. Соединение наклонных стропил к шатровой части не выполняются в данной крыше так, как показано у вас на схеме. Соединение считается не прочным. Я не крышник, более того я не смогла до конца разобраться в узлах опирания в мауэрлат, но проектировщик сказал, что при таком способе опирания образуется распор в стены.

Я написала вам только , чтоб вы внимательно отнеслись к этим моментам со своим проектировщиком. И я совершенно без всяких подколов. Реально сложная крыша, требующая грамотного расчёта и выполнения. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...