Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Раритет Москвич 408

VASYA2222

Рекомендовані повідомлення

ось на тому ж сайті знашов рено кенго 2000х по ціні 2500 дол які набагато кращі за радянський "автопром"

Ты прав,но ремонт топливной недешев,потому и сливают старые задарма,и берут посвежее.

Что может быть лучше свежего дизеля и что может быть хуже старого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты прав,но ремонт топливной недешев,потому и сливают старые задарма,и берут посвежее.

Что может быть лучше свежего дизеля и что может быть хуже старого?

 

ну це ще як сказати на старе кенго 1,9д форсунки не є дорогі, а ось на новіші 1,5dci там насос форсунка і ціна відповідна.... плюс це турбіна..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ось на новіші 1,5dci там насос форсунка і ціна відповідна.... плюс це турбіна..
Да,у мя такая,но она пока не ломается.

Среди старых тоже есть ДЦИ,и ремонт недешев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машині 50 років! це перша серія 408 з двигуном від 412 москвича, на ходу і з документами і ціна всього 400 баксов!

 

моему москвичу 61 год. потому когда говорю хлам - понимаю, о чем речь.

меня зацепило упоминание раритетности при его уколхоженном состоянии.

 

цена нормальная, согласен.

 

но про серию с 412 мотором - что-то сомневаюсь я... у москвичей были переходные модели, но не настолько же..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моему москвичу 61 год. потому когда говорю хлам - понимаю, о чем речь.

меня зацепило упоминание раритетности при его уколхоженном состоянии.

 

цена нормальная, согласен.

 

но про серию с 412 мотором - что-то сомневаюсь я... у москвичей были переходные модели, но не настолько же..

з 1966 по 1967 була серія 408 москвичів з двигуном від 412. типу на експорт. який в тебе москвич 61 рік? його ціна?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з 1966 по 1967 була серія 408 москвичів з двигуном від 412. типу на експорт. який в тебе москвич 61 рік? його ціна?

 

могу и ошибаться.

 

updated: стало интересно и нагуглил "С 1967 года автомобиль претерпел некоторые конструктивные изменения, так как на часть автомобилей стали устанавливать двигатель модели 412"

Кстати, у экспортного было 4 фары.

 

мой м-401. реставрирую в полном оригинале. а цена - какая разница? я ее не обсуждал и пиписьками мы тут не меряемся.

716bb5as-960.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

716bb5as-960.jpg

красавец! завидую. когда-то видел из такого спорт-купе сделали. Уже не раритет, конечно, на стильно вышло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из такого спорт-купе сделали.

 

очень редко можно встретить толковую переделку... уж лучше - в оригинале.

 

хотя да - цвет у меня не оригинальный.. раньше он был зеленым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу и ошибаться.

 

updated: стало интересно и нагуглил "С 1967 года автомобиль претерпел некоторые конструктивные изменения, так как на часть автомобилей стали устанавливать двигатель модели 412"

Кстати, у экспортного было 4 фары.

 

мой м-401. реставрирую в полном оригинале. а цена - какая разница? я ее не обсуждал и пиписьками мы тут не меряемся.

716bb5as-960.jpg

ну мій 408 розганяється до 140км і бере по трасі 7-8літрів бензу:flag1:

2 тижні тому тягнув з Києва Газель на буксирі 70км додому, норм доїхали.

а твій 401 здатний до НОРМАЛЬНОЇ ЇЗДИ по дорогах?Ж-)

чи просто як раритет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мій 408 розганяється до 140км і бере по трасі 7-8літрів бензу

:)

 

а твій 401 здатний до НОРМАЛЬНОЇ ЇЗДИ по дорогах?Ж-)

чи просто як раритет?

Шо цiкаво, якби цього 401-го продавали за 10000, я б, мабуть, не втримався. Чому б це?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а твій 401 здатний

 

дальнейший диалог бесполезен...

 

раритетный авто не предназначен для таскания газели и перевоза картошки.

ибо таскание газели - не является нормальной ездой. а ведь люди раньше как-то ездили и для них это было НОРМАЛЬНО.

понятия нормальности - они очень разные у разных людей.

 

 

якби цього 401-го продавали за 10000

 

якби його продавали у такому стані за 10 тис - треба було б хапати та бігти :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якби його продавали у такому стані за 10 тис - треба було б хапати та бігти :)

Та завидуем, завидуем. Слюни до колен :):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мій 408 розганяється до 140км і бере по трасі 7-8літрів бензу:flag1:

2 тижні тому тягнув з Києва Газель на буксирі 70км додому, норм доїхали.

а твій 401 здатний до НОРМАЛЬНОЇ ЇЗДИ по дорогах?Ж-)

чи просто як раритет?

 

Добрый день!

Прочитав всю тему, «задел» именно этот пост. К большому сожалению топикастер продает хлам за 7000 грн., как бы и не дорого (даже за хлам), но при этом свой хлам называет раритетом. А когда ему показывают действительно достойную заготовку, которая в конечном итоге полноправно претендует на звание раритета, отписывается о космических возможностях своего хлама.

Конкретно по москвичам, всем (кроме москвича 400 и 401 – так как это по сути немецкий опель кадет ранних годов выпуска), мое мнение - это самый конструктивно не продуманный автомобиль в плане ремонта. Из всей советской техники, москвич наверное самый неудачный вариант в плане эксплуатации и обслуживание.

P.S. Уважаемый sly!

Вы выдвинули утверждение, что продаваемый москвич покрашен с баллона, я с Вами категорически не согласен, так как он явно красился малярной кистью.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно по москвичам, всем (кроме москвича 400 и 401 – так как это по сути немецкий опель кадет ранних годов выпуска), мое мнение - это самый конструктивно не продуманный автомобиль в плане ремонта. Из всей советской техники, москвич наверное самый неудачный вариант в плане эксплуатации и обслуживание.
:beer: Именно так! У бати было 2 космича (408 и 2140), приходилось по мере сил участвовать в их ремонте и эксплуатации. Это жесть. :bad:

Как пересел на копейку - вздохнул с облегчением. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Прочитав всю тему, «задел» именно этот пост. К большому сожалению топикастер продает хлам за 7000 грн., как бы и не дорого (даже за хлам), но при этом свой хлам называет раритетом. А когда ему показывают действительно достойную заготовку, которая в конечном итоге полноправно претендует на звание раритета, отписывается о космических возможностях своего хлама.

Конкретно по москвичам, всем (кроме москвича 400 и 401 – так как это по сути немецкий опель кадет ранних годов выпуска), мое мнение - это самый конструктивно не продуманный автомобиль в плане ремонта. Из всей советской техники, москвич наверное самый неудачный вариант в плане эксплуатации и обслуживание.

P.S. Уважаемый sly!

Вы выдвинули утверждение, что продаваемый москвич покрашен с баллона, я с Вами категорически не согласен, так как он явно красился малярной кистью.

де ти красавец бачив ціну 7000грн?

вже за 10000 забирають:D

ти просто покажи мені будь яку машину, повністю робочу та зі всіма документами дешевше 10000грн?

ти хоч велесопед нормальний знайдеш за ці гроші????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

де ти красавец бачив ціну 7000грн?

вже за 10000 забирають:D

ти просто покажи мені будь яку машину, повністю робочу та зі всіма документами дешевше 10000грн?

ти хоч велесопед нормальний знайдеш за ці гроші????

Василий, не обижайтесь. Вы с продажей своего авто попали на не совсем удачный форум. Здесь такая машина если у кого и была, то лет 25 назад. И не то, чтобы ее хотелось вспомнить с улыбкой. К тому же многих задело немного неудачно употребленное вами слово "раритет". Тут к нему относятся почтительно, ни в коем случае не считая синонимом слову "рухлядь". Отнесись вы к замечаниям с юмором - все бы с радостью пожелали вам удачной продажи. А так, вы практически выпали из дискуссии. Но вполне может быть, что технически ваш автомобиль лучше чем внешне. И, действительно, приличный велосипед, как ни странно, дороже. В общем удачи и пусть Москвич радует нового владельца. (Это я уже окончательно заврался :) ).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий, не обижайтесь. Вы с продажей своего авто попали на не совсем удачный форум. Здесь такая машина если у кого и была, то лет 25 назад. И не то, чтобы ее хотелось вспомнить с улыбкой. К тому же многих задело немного неудачно употребленное вами слово "раритет". Тут к нему относятся почтительно, ни в коем случае не считая синонимом слову "рухлядь". Отнесись вы к замечаниям с юмором - все бы с радостью пожелали вам удачной продажи. А так, вы практически выпали из дискуссии. Но вполне может быть, что технически ваш автомобиль лучше чем внешне. И действительно, приличный велосипед, как ни странно, дороже. В общем удачи и пусть Москвич радует нового владельца. (Это я уже окончательно заврался :) ).

 

навіть юридично, машина котрій 50 та більше років, є раритетом.

я попросив скинути аналоги?

молчок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навіть юридично, машина котрій 50 та більше років, є раритетом.

я попросив скинути аналоги?

молчок...

 

Как бы сказать поточнее... На самом деле между раритетом и ржавым ведром есть существенная разница! а 50 лет может быть и раритету, и ведру....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы сказать поточнее... На самом деле между раритетом и ржавым ведром есть существенная разница! а 50 лет может быть и раритету, и ведру....
"Все называют эту машину корытом, а он называет ее раритетом" (с) :D Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы сказать поточнее... На самом деле между раритетом и ржавым ведром есть существенная разница! а 50 лет может быть и раритету, и ведру....

50-летнее ржавое ведро правильно называть не раритетным, а винтажным :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50-летнее ржавое ведро правильно называть не раритетным, а винтажным :D

там цілий кузов, лише трохи ржавчини...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навіть юридично, машина котрій 50 та більше років, є раритетом.

я попросив скинути аналоги?

молчок...

 

Дайте пожалуйста ссылку на нормативно правовой акт Украины где будет подтверждение Ваших слов, касательно раритетности того или ионного автомобиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василь - то можно вже закривати тему? Бо муляе дуже...

Учитывая специфическую манеру общения ТС,мулять мне начало еще вчера.

После таких вигукив

де ти красавец бачив ціну 7000грн?

и таких ответов

Дайте пожалуйста ссылку на нормативно правовой акт Украины где будет подтверждение Ваших слов,

таки закрываю,ибо клоунада.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...