Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Это не Вы недавно жаловались, что записаться на подачу документов на визу в Чехию в Киеве просто нереально? :rolleyes: Запись на через кучу дней?

 

Вы не путайте туризм с эмиграцией :D

Это совсем разные процедуры, никак друг на друга не влияющие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дристи всим!

4px-BW84_n2rMKrJxPHZeZUFO1iUZk3G3r8KDnqrn5881FEICIxJITPGinn30qPosndqhZkuDGlsiMDyn_XmRg==\

 

че орать? ща будут фоточки :D

 

Хочу выразить благодарность благородным донам и двум отравительницам, что нашли время вчера для нормального такого дружелюбного и ржачного посиделова! :crazy::crazy:

 

вот собственно и все семь персон

IMG_5148__800.jpgi.gif

 

но дабы некоторые не думали, что у нас все засносись и мы такие четкие, пришлось есть привычную для Литвы еду "все в сметане"

IMG_5146_500.jpgi.gif

 

 

пысы: а я вчера Леончикак как раз вспоминала, а тут, хопа, и он объявился! от сила мысли :-P

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не Вы недавно жаловались, что записаться на подачу документов на визу в Чехию в Киеве просто нереально? :rolleyes: Запись на через кучу дней?

 

То есть с очередью и за деньги оно не надо, а на халяву попрем. Меня пугают толпы тех, кто никуда не ездил раньше. Я понимаю, виза стоила денег, а их у большинства мало. Но поездка тоже не бесплатная. Получение визы требовало планирования и ответственности. Человек понимал, куда и зачем он собрался. А если попрет толпа "скататься", то и вести они себя будут соответственно. И пытаться не заплатить, сэкономить и пролезть где можно где нельзя. Погульбасить и назад. Не хотелось бы, чтобы в Европе к украинцам стали относиться, как в Турции, не отличая особо их от российского тагила.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не путайте туризм с эмиграцией :D

Это совсем разные процедуры, никак друг на друга не влияющие.

То есть на подачу документов для тур.поездок можно записаться сегодня на завтра? Или хотя бы на послезавтра? Чтоб через 3 недели уже ехать? Хотя у меня тайминг - неделя. Именно за столько мое семейство может с большой вероятностью предполагать, что все смогут поехать. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно, как обстоят дела с подачей документов на паспорт.:rolleyes: Таки подала. :crazy: В Святошинский ОВИР без посредников. Пришла где-то 14-30, вышла около 19. Где-то час вечером обновлялась система :twisted: - если бы не это, то могла на час раньше выйти. Из бесед в ОВИРЕ понимаю, что я везунчик.:lol: Через интернет записаться сложно, но возможно. Народ по такой записи был в наличии. Талончик в ОВИРе на через месяц достается тем, кто занял очередь в 5 утра. :o Во всяких сервисах толпы народа и живая очередь на 4-5 часов - были люди, которые туда съездили. Правда в офисы в центре. Может на Бажана ситуация другая, но мне туда/обратно пилять те же 4 часа. А еще получать тоже туда ехать надо. :rolleyes: Сложно поверить в поголовное обнищание украинцев и ненужность безвиза ,наблюдая это столпотворение. :unknown:

И Вы туда же OlaR :(

Почти пал последний бастион веры в рехформы...:cry:

... Сложно поверить в поголовное обнищание украинцев ..... :unknown:

На жипах-Бентли подруливают? И двери в ЦНАП-ы им слуги открывают?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дристи всим!

че орать? ща будут фоточки :D

 

Ну дристи или дристи - это вы нам расскажите. Как кабак-то, кошерный? :)

 

И можно попросить представить всех присяжных заседателей?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня пугают толпы тех, кто никуда не ездил раньше

у меня подружка ни разу Шенген не получала (Турции, Египты только в паспорте)- типа ЗП белая маленькая и все такое

еще зимой забецала паспорт биометрический. Фсё! ждет осень - попереться в Испанию в отпуск

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня подружка ни разу Шенген не получала (Турции, Египты только в паспорте)- типа ЗП белая маленькая и все такое

еще зимой забецала паспорт биометрический. Фсё! ждет осень - попереться в Испанию в отпуск

 

Лана, ну я же не про вашу подружку, вы же понимаете. Не думаю, что именно она запомнится испанцам с плохой стороны.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лана, ну я же не про вашу подружку, вы же понимаете. Не думаю, что именно она запомнится испанцам с плохой стороны.

ну неее = я просто про тех, кто ранее типа не рыпался почему-то в Шенген, а тут решил, что доки показать в Борисполе будет проще, чем в визовый центр занести, или еще, чего доброго, иметь отказ ранее шенгенский

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть на подачу документов для тур.поездок можно записаться сегодня на завтра? Или хотя бы на послезавтра? Чтоб через 3 недели уже ехать? Хотя у меня тайминг - неделя. Именно за столько мое семейство может с большой вероятностью предполагать, что все смогут поехать. :(

Да, виза делалась за три дня, в визовом центре.

 

Эти разговоры уже бессмысленны. Пользуйтесь безвизом :)

А вот толпы, которые могут попереть через границу, реально напрягают. Имидж страны и так не шибко положительный, может, мягко говоря, пострадать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По старой украинской традиции, через какое-то время, понесется: "Блеать, лучше бы доки в визовый центр носили".

 

Добавлено через 1 минуту

А вот толпы, которые могут попереть через границу, реально напрягают. Имидж страны и так не шибко положительный, может, мягко говоря, пострадать.

А европейцы такие дурачки. Думают, чейта нам в Европе скучно. А давайте еще границы с Украиной откроем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня штатовская виза заканчивается, а там ... полная дремучесть - про биометрику они ни слухом ни духом, чистый капитализьм - давай 160 дол (было так вроде) и только тогда разговаривать будем :)

 

Никто не ПРОДЛЕВАЛ визу в Штаты? Там вроде процедура существенно проще, даже в посольство топать не надо - типа паспорт отослал и жди? Может кто-то проходил?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну неее = я просто про тех, кто ранее типа не рыпался почему-то в Шенген, а тут решил, что доки показать в Борисполе будет проще, чем в визовый центр занести, или, еще чего доброго, иметь отказ ранее шенгенский

 

А мне вот интересно, кто буде вертать взад не допущенного в европы?

Ну вот прилетел ты каким-нибудь МАУ, а французы тебя не хотят. И что?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть с очередью и за деньги оно не надо, а на халяву попрем. Меня пугают толпы тех, кто никуда не ездил раньше. Я понимаю, виза стоила денег, а их у большинства мало. Но поездка тоже не бесплатная.

Поездка в Будапешт на 3-4 дня стоит 100-120 Евро. +50 Евро за визы увеличивает ее стоимость в 1.5 раза. Поездка в Хорватию с посещение Будапешта и недельным отдыхом на море стоит около 400 Евро. +75 Евро за 2 визы увеличивает ее стоимость почти на 20% Ж-)

Получение визы требовало планирования и ответственности. Человек понимал, куда и зачем он собрался.

Не только. Еще и ненапряжной работы с точным таймингом минимум на месяц вперед у всей семьи. Ж-)

А если попрет толпа "скататься", то и вести они себя будут соответственно. И пытаться не заплатить, сэкономить и пролезть где можно где нельзя. Погульбасить и назад. Не хотелось бы, чтобы в Европе к украинцам стали относиться, как в Турции, не отличая особо их от российского тагила.

Вы забываете, что у нас давно безвиз с Турцией, Черногорией. Был с Хорватией (пока она не вступила в Шенген). И все Ок! Так что не переживайте.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один ресторатор, каждый день в Палангу с семьей ездит, вместо того шо бы...

кстати, нашла таки фоточки Васаби с женой на море :D:D

 

в розовом поварском колпаке и прикиде - Васаби как раз :crazy:

 

khriushy_500.jpgi.gif

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забываете, что у нас давно безвиз с Турцией, Черногорией. Был с Хорватией (пока она не вступила в Шенген). И все Ок! Так что не переживайте.:beer:

Да какой же ОК, если специально ищутся гостиницы без рус/укр!

На примере Турции и прочих и переживаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот интересно, кто буде вертать взад не допущенного в европы?

Ну вот прилетел ты каким-нибудь МАУ, а французы тебя не хотят. И что?

Тоже, что и сейчас. :rolleyes: Или Вы думаете, что все страны всех хотят даже при наличии виз? Вертаться будут также, как и прилетели. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что?

В транзитную зону. А если нету денег, это проблема правительства Украины. Прискакивает консул и разруливает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажика беби, а что это в тарелке?

не могу знать! не я ела!

 

но

Чкмерулі

(курка у вершковому соусі з ароматними траваминеймовірно смачно)

380 г = 107 грн. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже, что и сейчас. :rolleyes: Или Вы думаете, что все страны всех хотят даже при наличии виз? Вертаться будут также, как и прилетели. :rolleyes:

В транзитную зону. А если нету денег, это проблема правительства Украины. Прискакивает консул и разруливает.

 

Деньги на обратный билет будут наши при вылете проверять? А если обратный самолет через день? А если мест нет? Получается, что массовых отказов во въезде быть не может в принципе. Транзитная зона не резиновая. И нашему консулу это тоже очень быстро надоест.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти разговоры уже бессмысленны. Пользуйтесь безвизом :)

А вот толпы, которые могут попереть через границу, реально напрягают. Имидж страны и так не шибко положительный, может, мягко говоря, пострадать.

Не так чтоб и бессмысленны.

Во всяком случае с чего бы эти разговоры и заверения еще ДО вступления безвиза в действие:

Комиссар Европейского Союза по вопросам европолитики соседства и расширения Йоханнес Хан подчеркивает, что на данном этапе нет причин для приостановки безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом.

interfax.com.ua/news/political/425713.html

То, что будет нашествие "туристов" европейцы четко понимают.

Как по мне, так это уже ваще...:

Офіцери прикордонного агентства ЄС працюватимуть на українських пунктах пропуску

www.eurointegration.com.ua/news/2017/05/24/7066165/

Вобще-то это приговор нашей все гнилой системе - понимают, что за бабло наши пропустят всех, поэтому хотя минимизировать потери по депортации, остановить еще на "дальних рубежах"

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какой же ОК, если специально ищутся гостиницы без рус/укр!

На примере Турции и прочих и переживаем.

Так это всегда было - визы быдло не отбраковывали. :( Наоборот, его концентрация на 100 приехавших, была выше. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нашему консулу это тоже очень быстро надоест.

Вапчета там условиях предоставления безвиза вроде как написано было, что Украина обязуется поставлять только лосей с деньгами. А если нищебродов будет овер дохера, то безвиз можно и выключить.

 

Типа раньше прям целым ансамблям не отказывали. Или спортсменам каратистам. Или сейчас не заворачивают толпу негров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...