Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Это те, кто в миграционной карточке написали цель поездки "туризм".

В статье, из которой цитата, ничего про миграционную карточку не написано...Ж-) Ну и вопрос - в Крыму нет российских туристов, потому как холодно. А вот украинский прет на отдых, что чумной. С чего бы это?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Польше нет нефтегаза, а живут они уже лучше россиян

 

Вот Портвейн как это прочел, ему сразу лучше стало. И деньги появились.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В Германии цены на обучение смешные даже для иностранцев. Даже можно бесплатно учится. А на технических специальностях еще и 600Евро/мес. стипендии получать. Штаты - то другое :rolleyes:

Я буду знать!))) А то смотрю, чего это дети не супер-обеспеченных родителей (но получившие образование, позволяющее поступать в уни) работают, чтобы скопить на обучение+сопутствующие ему расходы... Не все могут, как наш форумчанин на 10 евро в неделю жить, имея при этом жильё, учебники, транспорт, еду и пр.В общем, что такое немецкая стипендия , её размер, возможность получение её и т.п. можно выяснить на оф.сайте www.bmbf.de

Об образовании там же.;)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередная зрадомога или перезрада на горизонте.

 

В случае возобновления сотрудничества с "Газпромом", российский газ для Украины будет дешевым. Его цена будет ниже той, которую сейчас "Нафтогаз" платит европейским компаниям. О таком заявил в программе на "5 канале" председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

 

Таблеточка для памяти:

 

«Нам сказали, что им лучше покупать по реверсу. Пожалуйста. Это, правда, нарушение контрактов между "Газпромом" и его контрагентами в Западной Европе, но мы смотрим на это уже сквозь пальцы, с пониманием. Если нравится больше по реверсу, пожалуйста, пусть по реверсу покупают. Но, насколько мне известно, стоимость газа для конечного потребителя, для промышленных потребителей на Украине сегодня уже превышает 300 долларов за тысячу кубометров. Мы предлагаем продавать по 180, но у нас брать пока не хотят», — заявил Путин.

 

Мы с президентом Украины по его инициативе обсуждали вопрос с газоснабжением Украины. Он задал вопрос, может ли Россия возобновить поставки. Конечно, может в любую секунду. Для этого ничего не нужно – у нас есть контракт и дополнение к нему. Нужно только одно – предоплата, – сказал Путин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Никто не говорит, что в Украине все зашибись. Пожалуйста, не перекручивайте мои слова.

А я разве где-то писал, что все плохо?

Вы невнимательно читаете: "есть отдельные недостатки..."

Все как при совке -"а в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо!..."(С)

Так ведь?

Я о другом. Я не совсем понимаю, зачем обесценивать ЛЮБОЙ успех страны. А Вы понимаете? Или Вы тоже не видите ничего хорошего здесь? ...

Ну... это Вы наверное в ветку, где описываются исключительно "успехи страны" не заходили. Рекомендую. Так и называется - "Покращання.."

Вы не представляете, сколько там "обесценивателей", Вам там непочатый край работы по "открыванию глаз на успехи" :)

Кстати, Вы в курсе о самом последнем "успехе"?

Ну вот, об этом:

Разработанный Министерством социальной политики проект пенсионной реформы был одобрен ключевыми кредиторами Украины. Свою поддержку данному проекту высказали Мировой банк и Международный валютный фонд (МВФ). Об этом сообщает Урядовый портал

Нет? Вы не в курсе пенсионной реформы? Вы даже ничего не знаете о ней, кроме того, что это потрясающей успех и всем будет очень хорошо?

Хотя собственно, причем тут Вы и все мы? Кредиторы-то ведь обобрили?

Может и нас когда-то ознакомят с текстом касающегося абсолютно всех "успеха". Я даже верю в это.

Если так, зачем Вы здесь мучаетесь? В мире так много стран...

Считайте , что в предыдущем абзаце я Вам ответил. Тут одни циники и обесцениватели. Зачем Вы так тут мучаетесь? Ведь действительно, на форуме так много веток...

Читая всю эту клевету и брюзжание Вы разрушаете свою целостную идиллическу картину стремительного движения Украины по пути реформ.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно был свежий инсайд именно по обучению в медунивере в США. Девочка учится на бюджете (т.е. бесплатно). Если с бюджета турнут по неуспеваемости (не сдал сессию выше какого-то бала и т.п.) - переводишься на контракт с компенсацией потраченных на тебя денег, цена за учёбу по контракту - 67 тыс за семестр. Университет далеко не топовый.

В США на мед факультетах учатся часто в кредит. Эксоднокурсник закончил имея 200 штук долга. Отбил за пару лет. Но как он говорил он пахал, в отпуск не ездил, машину не менял с того как приехал. С кредитом рассчитался и пошел работать в плюс. Кто не выплыл - утонул. Кредит выплачивать надо по любому. Зато стимул учиться такой вот не слабый. Ну и плюшки по окончании такие себе не малые.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка, что Вы привели, может и интересная, но какая-то странная... у меня сотрудники - нейтивные ИТ-инженеры честно башляли по 30-40 тыс в год в техническом университете. Т.е. я не вижу причин, почему медицинское образование не может быть в 4 раза дороже, чем инженерное...

 

Это Вы так прикол тянете? Я Вам привёл ссылку на один из самых авторитетных ресурсов, а Вы мне "ссылка странная"!? Сходите на сайты топов Harvard и Stanford и увидите те же цифры! Поэтому, я, естественно остаюсь при своём - цифра за семестр не может соответствовать действительности!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из разговоров с сыном вроде бакалаврат в Штатах везде платный и действительно дурных денег стоит - в среднем 200-250 тыщ (всего), ну т.е. примерно 50 тыщ в год.

рhD еще могут оплачивать университеты, а вот бакалаврат вроде только платный.

Если нет денег - кредит.

Еще вариант - служба в армии и потом учеба, там военный очень уважаемый человек и плюс масса льгот, в том числе и по учебе.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из разговоров с сыном вроде бакалаврат в Штатах везде платный и действительно дурных денег стоит - в среднем 200-250 тыщ (всего).

 

Вот эти цифры, в отличии от других, и не взывают удивления ибо так оно и есть! ))) Остальное тоже в целом верно! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду знать!))) А то смотрю, чего это дети не супер-обеспеченных родителей (но получившие образование, позволяющее поступать в уни) работают, чтобы скопить на обучение+сопутствующие ему расходы...

Ну вот сопутствующие расходы там не маленькие. 1000 Евро/месяц не каждая семья способна передавать ребенку. Плюс детятям всегда хочется больше. Плюс, когда твои друзья работают, то как бы ...

Не все могут, как наш форумчанин на 10 евро в неделю жить, имея при этом жильё, учебники, транспорт, еду и пр.В общем, что такое немецкая стипендия , её размер, возможность получение её и т.п. можно выяснить на оф.сайте www.bmbf.de

Спасибо. У меня информация, которую Дааф с послом рассказывали в Гете-Институте.:rolleyes: На год расходы на жизнь составляют 10 тыс Евро (это надо показать при получении визы). Технические специальности из списка приоритетных обеспечивают стипендией. Если поступил на них, то 4 тыс достаточно.:rolleyes: Они реально зовут украинских детей к себе учиться. Правда, не всех подряд ... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После месяца в начале лета в Крыму - дети весь год не болеют никакими садиковыми соплями, проверено не на одном ребенке.

 

Ешкин кот, коллега! Мы тут мед. образование обсуждаем по 67 тыс.$ за семестр, а вы тут выдаёте вааще нерепрезентативную выборку.:D

 

Для малых детей - это неизбежность - знакомоство с вирусами в популяции...с Крымом или без...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы не вся эта контра, моя жена и дети, уже с 1-го числа июня до 31 июня сидели бы в Крыму.

Это самое лучшее время,

Вот-вот. Июнь как раз был самым прекрасным месяцем для отдыха. И туристов в Крыму было как бы совсем не мало. Но еще не надо было в 5 утра занимать место на пляже.:rolleyes: 20 гр вода для нас уже вполне комфортно. А с учетом жаркого солнца к середине дня у берега уже было все 24.:rolleyes: Да уж. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корнил, спасибо за утренние лучи добра ))

День выдался славный, а главное, отключив все телефоны, потрачен не в пустую, а с семьей на природе.

Если Вы мою речь не сильно расслышали, не переживайте - выкрикиваю по ту сторону куч дерьма, что здесь перманентно наворачиваются.

ЗЫ Печально, но начинаю к привыкать к тому, шо здесь уже помойка. Заходить стараюсь реже.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы не вся эта контра, моя жена и дети, уже с 1-го числа июня до 31 июня сидели бы в Крыму.

Это самое лучшее время, воздух чистый, горный, водоем, водопад в 100 метрах от крыльца, пахнет травами, море прохладное, а мы любим такое, и чистое все кругом, еще пиплом и плебсом не загаженное.

После месяца в начале лета в Крыму - дети весь год не болеют никакими садиковыми соплями, проверено не на одном ребенке.

А я бы в эту пятницу третий раз за год поехал бы(первые два - на 8 марта и на майские).

Так, прогуляться на три дня. Проведать товарищей на юбк и знакомых татар на Ай-Петри, покушать там лагман и барашка, покататься на лошадях, сгонять на рыбалку из Балаклавы.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День выдался славный

 

А у меня утро полу-траурное из-за Юве и только с обеда Галь Гадот немного приподняла настрой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь и к Васаби вопросы появились:)

Ну, к тебе вопросов нет уже пару лет. А Васаби, кстати, на эти вопросы молчит, как донецкий партизан. К чему бы это? А спасибнувшим за твой пост отдельное спасибо....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если бы не вся эта контра, моя жена и дети, уже с 1-го числа июня до 31 июня сидели бы в Крыму.

И после вот ЭТОГО здесь кто-то говорит, что это украинский форум???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я разве где-то писал, что все плохо?

Вы невнимательно читаете: "есть отдельные недостатки..."

Все как при совке -"а в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо!..."(С)

Так ведь?

 

Ну... это Вы наверное в ветку, где описываются исключительно "успехи страны" не заходили. Рекомендую. Так и называется - "Покращання.."

Вы не представляете, сколько там "обесценивателей", Вам там непочатый край работы по "открыванию глаз на успехи" :)

Кстати, Вы в курсе о самом последнем "успехе"?

Ну вот, об этом:

Разработанный Министерством социальной политики проект пенсионной реформы был одобрен ключевыми кредиторами Украины. Свою поддержку данному проекту высказали Мировой банк и Международный валютный фонд (МВФ). Об этом сообщает Урядовый портал

Нет? Вы не в курсе пенсионной реформы? Вы даже ничего не знаете о ней, кроме того, что это потрясающей успех и всем будет очень хорошо?

Хотя собственно, причем тут Вы и все мы? Кредиторы-то ведь обобрили?

Может и нас когда-то ознакомят с текстом касающегося абсолютно всех "успеха". Я даже верю в это.

 

Считайте , что в предыдущем абзаце я Вам ответил. Тут одни циники и обесцениватели. Зачем Вы так тут мучаетесь? Ведь действительно, на форуме так много веток...

Читая всю эту клевету и брюзжание Вы разрушаете свою целостную идиллическу картину стремительного движения Украины по пути реформ.

ЛМ... Я в этой ветке.. Извините, бегать по веткам не буду...И задала Вам конкретный вопрос. Вам в Украине плохо? Ничего хорошего не видите? Если да, зачем здесь страдать? Вы ведь не мазохист, правда? Границы открыты...Почему Вы здесь? Если это личное и Вы не хотите говорить, просто скажите и я не буду повторять вопросы

По поводу меня: жить в Украине- мой осознанный выбор. Кто знает- может он когда нибудь изменится. Но сейчас- мне здесь хорошо. Риски осознаю. Плюсы и минусы тоже. Украину и Киев люблю

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в Киеве сейчас замечательная погода: уже не холодно. Еще не жарко. Самое время для длительных прогулок. Особенно классно на Набережной Оболони

image.thumb.jpg.a7a61df6c910d4141ff1053e4677eaf1.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а сейчас был бы какой-то эффект от Борыного фирменного "эта ветка созданна для дружелюбного общения"? :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...