Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Дима, можешь не верить. Но я здесь счастлива. И насколько я вижу, не я одна. И при этом мы не живем в закрытой банке- выезжаем, смотрим возвращаемся. Прикинь, даже плохого настроения при возврате нет. Впрочем, ошибочка. Плохое настроение бывает. Если отпуск уж очень удался и возвращаться на работу не хочется.

А противоречия есть везде

.....

Не сомневаюсь. Но также уверен что таких успешных в масштабах Украины весьма не много. А остальные они как люди или нет?

И повторюсь - для основной массы населения Украины качественная медицинская помощь уже не доступна. Ну значит они этого заслужили. Сами. Вот собственно и все.

 

Добавлено через 5 минут

А какой профиль отделения?

педиатрия

А сколько человеко-голов составляют 100%? Это постоянно проживающие здесь или всё приболевшие путешественники?

постоянно проживающие

Так их здоровье в Ваших руках было. Зачем им эти эксперименты. "Не зная броду - не суйся в воду" (с)

Люди переходят на русский потому как вероятность найти человека его понимающего гораздо выше. Простая статистика.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Док, простите мне мою дерзость, а чем заслужили? Что родидись не в той точке глобуса? Да большинство из них виноваты только в том, шо мама дала тату.

Какони могли повлиять на этот бал треша?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Док, простите мне мою дерзость, а чем заслужили? Что родидись не в той точке глобуса? Да большинство из них виноваты только в том, шо мама дала тату.

Какони могли повлиять на этот бал треша?

Чем заслужили - не желанием понять как общество устроено и функционирует. Если хотите банальным жлобством. Когда отношение к медицине на уровне рефлексов заложено "мне должны". Самое смешное народ сам породил эту коррупцию назначив мизерные зарплаты людям от которых зависит их жизнь.

Как изменить. Ну начнем с банального - чемодан вокзал новая жизнь. Хотя. А больше уже вариантов нет. Просрали полимеры.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое смешное народ сам породил эту коррупцию назначив мизерные зарплаты людям от которых зависит их жизнь.
До чого ж ти ,докторе,тут ,у даному випадку,помиляєшся.

Просто в лікарів відкрилося вікно можливостей,а у народу його ніколи і не було.Він завжди віддячував лікарю чим лише міг.Але ця ціна не влаштувала вже лікарів.Бо вони там отримувати могли те,що їх задовольняє...

...не кожен батько може дати своїй дитині того,що вона зі своїми талантами може отримати на чужині.

Помре твоє матір лише тому,що не може заробити на допомогу свого сина,бо йому платять там більше.А не тому,що вона цього не заслуговує,чи не хоче платити більше.

Це теж правда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корнюша! Я тут ща испытыаю новое заклинание с веником и перекрестком. Так шо, ты уж, скажи там. Прет чи не? А то ну савсем ниудобна. Я все ставлю шоб тебе клиент шел, как мухи на кирпич.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Бобрами Точкин заведует. Его парафия.

 

:

 

Точкин бобров не ест, он считает что их охранять надо. Впрочем с другой стороны, Гринпис Точкин тоже не любит... Короче ненавидит всех. :D:rolleyes:Ж-)

 

Добавлено через 1005000 минут

%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0.jpeg

 

Работник, прокладывающий бульвар René Lévesque в центре Монреаля, не позволил машине помешать выполнить запланированную работу.

 

На снимке, опубликованном в Facebook Симоном Роберджем, совершенно новый слой асфальта покрывает всю улицу, за исключением небольшой территории вокруг белого Kia.

 

“Перед началом работ были установлены знаки и оранжевые шишки, но «водитель транспортного средства, скорее всего, проехал между двумя шишками», – сказал представитель города Монреаль.

 

Снимок быстро стал популярным не только в Канаде, но и за ее пределами.

 

У пользователей Интернета возник вполне логичный вопрос: “Почему автомобиль не отбуксировали, чтобы корректно положить асфальт?!”.

 

Demix Construction, компания, которую наняли проложить дорогу, заявила: «Учитывая обстоятельства, было предпочтительнее продолжить работу, минуя транспортное средство, чем ждать эвакуатор.”

 

Теперь грунтовое пятно стало популярным среди прохожих.

 

“Туристы проходят мимо, фотографируют и помещают в социальные сети”, – говорит Франсуа Лимож. “Эта импровизация не идет на пользу Монреалю”

 

unpaved-road-montreal.jpg

 

Добавлено через ещё 100500 минут

для Корнила:

 

Помирает великий гуру и перед смертью еле слышно говорит ученикам:

- Жизнь - песок...

- О, Почему, учитель???

- Ну, не песок... Хр-р-р...

:D

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для основной массы населения Украины качественная медицинская помощь уже не доступна.
А можно вопрос из зала: когда она вообще была ему доступна? Я лично такого времени не припоминаю. Хотя помню себя примерно с середины 70-х. И всегда это был ужас ужасный. По крайней мере там, куда я попадал.

Можно, конечно, сослаться на статистику, но советская статистика - она мало того, что статистика, так еще и советская...

Люди переходят на русский потому как вероятность найти человека его понимающего гораздо выше.
Это они так в Германии с немецкого на русский переходят? Ж-)
Какони могли повлиять на этот бал треша?
Уехать. Больше никак. Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корнюша отбой. Недочитал.

 

Этот заговор денег на новый веник действует безотказно. Спустя неделю можно будет ощутить изменения в денежной сфере.

 

Я уже подзапарился с этим шаманством. Особенно на перекрестке его кидать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дух святой сошел с небес —

Радуется речка, зеленеет лес,

Золотом сверкают купола,

Празднично поют колокола!

 

Пусть вас Бог оберегает,

Веру и любовь вселяет.

С Праздником вас Троицы Святой.

Здоровья, счастья и любви большой!

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда отношение к медицине на уровне рефлексов заложено "мне должны". Самое смешное народ сам породил эту коррупцию назначив мизерные зарплаты людям от которых зависит их жизнь.

 

Тут вот какая штука, док. Несмотря на мизерные зарплаты, в Богомольца на поступление конкурс - мама не горюй, я не говорю уже за контрактников. И ведь знают поступающие на какие зарплаты идут, но все равно поступают. Рассчитывают на коррупционный доход? И в чем здесь вина народа? В том, что туда изначально идут люди с гнильцой?

Если бы они рассчитывали только на зарплаты, то там бы был конкретный недобор, а поскольку без врачей обойтись сложно, то государству пришлось бы менять политику оплаты труда в сфере медицины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гринпис Точкин тоже не любит...

:D

 

grinpis_146977085_orig_.jpg

 

Добавлено через 17 минут

Вчера был странный день в плане клиентов. Такое иногда бывает. Пара из Бразилии. Он разговаривает на русском. С акцентом, но чисто. Она нет. Он жил год в Белгороде, учился на подготовительных курсах чтобы поступить в мединститут, в результате через год поступать передумал.

 

Дедушка. 70 лет. Брит. На русском разговаривает без ошибок. Военный переводчик. 6 лет жил в Москве, преподавал там английский. Теперь имеет хитрый план жить в Испании. Живет частными уроками английского.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дух святой сошел с небес —

Радуется речка, зеленеет лес,

Золотом сверкают купола,

Празднично поют колокола!

 

Пусть вас Бог оберегает,

Веру и любовь вселяет.

С Праздником вас Троицы Святой.

Здоровья, счастья и любви большой!

 

А зеленью ветку украсить? Не чтете традиции, товарищьЖ-)

 

konoplya.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопрос из зала: когда она вообще была ему доступна? Я лично такого времени не припоминаю. Хотя помню себя примерно с середины 70-х. И всегда это был ужас ужасный. По крайней мере там, куда я попадал.

Ок, так и запишем в Украине медицины не было.

Это они так в Германии с немецкого на русский переходят? Ж-)Уехать. Больше никак.

Ну не все его знают на уровне свободного общения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не все его знают на уровне свободного общения.

 

Заходит пациент. Доктор так грозно:

 

Шпрехен зи дойч?

 

И брови сдвигает.

 

Блин, я когда слышу немецкую речь - меня тут же непреодолимо тянет уйти в лес партизанить. Вот есть у них, что-то в языке такое, ну не знаю. У меня на уровне рефлексов. Как пенопластом по стеклу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, так и запишем в Украине медицины не было.
ИМХО, ее не только в Украине не было, ее не было и в УССР.

Я из своего ряда в зале видел (да чем там видел, я это прочувствовал на своей шкуре) только жесть. которую назвать медициной язык не поворачивается.

 

Если хотите знать мою точку зрения, это было подразделение Министерства Обороны, где жизнь и здоровье юнитов принадлежали государству и оценивались сугубо с точки зрения способности держать в руках лопату автомат. Все остальное никого не колебало, мягко говоря. Сдох максим - ну и член с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вот какая штука, док. Несмотря на мизерные зарплаты, в Богомольца на поступление конкурс - мама не горюй, я не говорю уже за контрактников. И ведь знают поступающие на какие зарплаты идут, но все равно поступают. Рассчитывают на коррупционный доход? И в чем здесь вина народа? В том, что туда изначально идут люди с гнильцой?

Если бы они рассчитывали только на зарплаты, то там бы был конкретный недобор, а поскольку без врачей обойтись сложно, то государству пришлось бы менять политику оплаты труда в сфере медицины.

Сейчас да идут понимая что надо будет отбивать бабло и крутится. Равно как и остальные бюджетники вынуждены крутиться. Время романтиков прошло.

Здесь этого нет. Потому как при местных уровнях зарплат рисковать карьерой смысла нет.

С другой стороны нет смысла работать на официальную зарплату в Украине. Про стимулы к тому чтобы работать качественно на уровне той же Европы при официальных зарплатах - так их нет. Как результат - то что реально доводилось видеть - диагноз от фонаря, обследование на автопиоте, лечение фуфломицинами. А в глазах усталость от того как оно все затрахало. Когда вместо того чтобы жить нужно крутится.

Если затянут гайки убрав возможности для левака для тех кто хочет жить остается или менять профессию или уезжать. В ряде регионов уже есть дефицит кадров. Плюс пенсионеры которые сегодня есть а завтра нет. Что будет при этом с пациентами - дык а кого это интересует. Все хотят жить как люди. Позволяя себе путешествовать, имeть доступ к нормальным жилью, транспорту. Позволяя себе мелкие шалости типа походoв в pеcторанчик, и т.д.

Труд врача ценится во всем мире. Естественно кроме Украины.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда премьер - гондурас.

 

Новым лидером правящей партии Ирландии "Фине гэл" избран действующий министр социальной защиты, открытый гей и сын индийского мигранта Лео Варадкар. 13 июня парламент страны должен утвердить его на должность премьер-министра. Как отмечает DW, после этого Варадкар станет первым главой правительства Ирландии, открыто объявившим о своей гомосексуальности.

 

Добавлено через 2 минуты

Труд врача ценится во всем мире. Естественно кроме Украины.

 

А какой в Украине труд вообще ценится? У них просто на подсознательном уровне блок стоит. Если человек делает хорошо свою работу - он лох.

 

А вот если мутит, ворует, взятки берет, петляет - о, вот эта уважаемый человек.

 

Есть хоть одна профессия, при упоминании которой успешные и чОткие не воротят свои носы?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Пенсионеры" - приезжают, почему нет.
Вчерась на баннере крутили Мэрилина Мэнсона (наверно можно отнести к пенсионерам).

А сегодня вот LP. Тоже пенсионер? Ж-)

1226677321_ImageBig636300239970905807.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчерась на баннере крутили Марилина Мэнсона (наверно можно отнести к пенсионерам). А сегодня вот LP. Тоже пенсионер? Ж-)

 

Хорошее такое выражение. А я, говорит, этого вашего Мэнсона на баннере вертел! Что такое LP?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое LP?
Мне оно больше всего напоминает Макаревича в молодости. Ж-)

Тут уже было

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...