Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Точкин, оказывается у вас там еще и приплачивают, если туда переехать :

 

Провинция Саскачеван

 

Канадская провинция предлагает недавно окончившим вузы специалистам, которые еще не решили, что им дальше делать в жизни, потрясающую возможность. Молодым энтузиастам заплатят 20 тыс. канадских долларов за работу и проживание в провинции в течение 7 лет.

 

Пайпстоун, Манитоба

 

В канадском городе Пайпстоун не раздают землю бесплатно, но они предлагают крутые скидки, если вы строите на участке в течение года. Помимо этого, если вы хотите начать бизнес, город предлагает гранты до 32 тысяч канадских долларов ($24 тыс.).

 

Начал гуглить где этот Пайпстоун. Их оказалось несколько в Канаде - один лес какой-то, второй тоже хз знает что. Нагуглил зато такое:

------

Как известно (кому-то, правда, не слишком), довольно большие территории в Канаде оказались освоенными благодаря государственной программе бесплатной выдачи участков тем, кто готов был возделывать землю.

 

Программа эта была остановлена правительством в 30-х годах прошлого столетия, но в некоторых муниципальных образованиях решено эту традицию сохранить.

 

Так, в местечке Сен-Луи-де-Бланфор в Квебеке, где живет порядка 900 человек, по-прежнему бесплатно выделяют земельные наделы желающим поселиться здесь.

 

В 2013 году поселок, который находится в часе езды на юго-запад от Квебек-сити, приобрел большой участок и разделил его на сорок лотов.

 

“Проблема в том, что населенные пункты как наш пустеют со временем”, – говорит мэр Жиль Маршан, – “Молодые люди уезжают отсюда, и мы решили облегчить им жизнь и помочь вложить деньги в новое, доступное жилье”.

 

Правила Сен-Луи-де-Бланфор подразумевают внесение кандидатами вклада в размере тысячи долларов и письменное обязательство в течение года построить дом, возведение которого должно обойтись не менее, чем в 125 тыс. долларов.

 

После постройки мэрия полностью возвращает депозит.

 

Все сорок участков уже зарезервированы, и руководство поселка планирует выделить под такую застройку дополнительные угодья.

 

Квебекцы не одиноки в своих инициативах. Таким же образом поступают ив местечке Рестон, в Манитобе, где участок можно приобрести за символическую плату в десять долларов.

 

По словам Танис Чалмерс, менеджера по вопросам экономического развития региона Пайпстоун (где расположен Рестон), 19 из предложенных 24 лотов уже приобретены новыми владельцами.

 

Всего же в Рестоне за последние два года было построено 20 новых домов, и население поселка увеличилось таким образом с 500 до 550 человек.

 

Программа считается успешной, и ее решено расширить на соседние с Рестоном населенные пункты Пайпстоун и Синклер.

 

Муниципалитеты надеются, что за счет поступающих налогов смогут увеличить темпы коммерческого развития своих райoнов и предоставить больше услуг жителям – ведь надо как-то конкурировать с большими городами, где жителям, конечно, во многом удобнее находиться.

 

Цена, однако – немаловажный фактор в привлечении новых жителей.

 

-----

В 60-х годах желающим переехать в Канаду не то что визы давали на шару - билеты на самолет бесплатные давали.

 

Мой знакомый тут, переехал в Канаду в марте, нашел работу по специальности (ИТ) в городке где-то в километрах 700 на север от Монреаля. Ну такой себе городишко тысяч на 100 человек... Я ему и говорю: самое главное когда туда приедешь, это найди хорошую полянку рядом в лесу. Ну как зачем? Будешь ходить туда в полнолуние и делать вот так - Аааауууууууу! :DЖ-)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-----

В 60-х годах желающим переехать в Канаду не то что визы давали на шару - билеты на самолет бесплатные давали.

Ну в 60-е не тока в Канаду такое было.

Желающих тогда называли дисидентами, так вроде.

Если речь о Союзе :rolleyes:

 

ЗЫ. Вассаби так точно, еще после первой сотни постов выпроводили бы :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желающих тогда называли дисидентами, так вроде.:rolleyes:

 

А ещё отщепенцами и предателями.

Так вроде.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в 60-е не тока в Канаду такое было.

Желающих тогда называли дисидентами, так вроде.

Если речь о Союзе :rolleyes:

 

ЗЫ. Вассаби так точно, еще после первой сотни постов выпроводили бы :D

 

Не, это про Великобританию. С тетушкой одной как-то говорил, она вот таким образом переезжала. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать где-то задел, если так колбасит сильно.

Не хотел, извините. Арматура сама под рукой оказалась, думал переломите.

Но ваш сфинктер, похоже, оказался крепче.

а вы не только умны

но и хорошо воспитаны:)

но прошу

ваш сексуальный опыт

сюда

нести не надо;)

 

Добавлено через 53 секунды

"И будет мстя моя страшна"(с)
блюдо которое...

ну вы знаете:)

 

Добавлено через 9 минут

 

По чём там ща в Вильно розовые грунтовые помидорки ? Ж-)

ах ты ватная морда!

ты как назвал демократический вильнюс?!

как смеешь ?!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая страна. Надо ехать...:D

 

скромный домишко в австралийских и(р)пенях стОит от лимона .... долларов Ж-)

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скромный домишко в австралийских и(р)пенях стоит от лимона .... долларов Ж-)

 

:D А Вы как думали? Дом с крокаидолами и змИями в комплекте не может стоить дёшево.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скромный домишко в австралийских и(р)пенях стоит от лимона .... долларов Ж-)

 

ахренеть..за этот экстрим еще и такие бабки платить?..каждый день перед мордой наблюдать паука птицееда или как удав на твоих глазах сжирает попугая величиной с курицу

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я кстати запомнил кто корням паспасибкал

всех!

Напомнило анекдот про мальчика в цирке с феноменальной памятью.
только вопрос к этому ли стремились мы в итоге прийти...
Мне лично еще с 90-х было странно наблюдать все эти восторги и ожидания. С чего бы вдруг им было сбыться? Поэтому в начале 2005 телек и выбросил нафиг.
а потом нашел место, в котором он хотел бы жить. И реализовал свою детскую мечту."
Прям вылитый зип-лайн в Ворохте. :crazy:
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это сильно

Украинцам с оккупированных территорий биометрические паспорта будут выдавать после спецпроверки

 

Подробности читайте на УНИАН: www.unian.net/society/1971806-ukraintsam-s-okkupirovannyih-territoriy-biometricheskie-pasporta-budut-vyidavat-posle-spetsproverki.html

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не только умны

но и хорошо воспитаны:)

но прошу

ваш сексуальный опыт

сюда

нести не надо;)...

Не бойтесь, вы неинтересны.

Если бы ещё не тявкали из-за угла - был бы даже благодарен.

Даже помог бы арматуру вытащить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично еще с 90-х было странно наблюдать все эти восторги и ожидания. С чего бы вдруг им было сбыться?

 

Вы наверное очень старый мудрый человек. У меня в 90х еще был щенячий восторг "ща как рванем к светлому капитализму". А тряски 90х - то временные трудности. Даже в 2004 я еще иногда повизгивал:lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное очень старый мудрый человек. У меня в 90х еще был щенячий восторг "ща как рванем к светлому капитализму". А тряски 90х - то временные трудности. Даже в 2004 я еще иногда повизгивал:lol:

 

Экий вы романтичный... :rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будете в Бухаресте

нам в бухарест ездить не надо

мы в нём живём.

www.061.ua/news/1685190

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже до сих волнуюсь, как только вспоминаю, как одна замужняя женщина (не содержанка) на полном серьезе рассуждала, что воевать в АТО должны те, кто не может типа откупиться. А которые могут откупиться - те в тылу нужней и для Родины они полезней именно в тылу Ж-)

Это случайно не та замужняя женщина (несодержанка) которая своего сына призывного возраста отправила на учебу в Польшу и хвасталась этим на форуме? А когда ей начали задавать по этому поводу вопросы, начала истерить - не трожьте моего ребенка. Ж-)

Или это та замужняя женщина (несодержанка) которая на днях что то вспоминала про сутенерскую манеру общения? Воспоминания молодости видать не дают покоя. Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bezymiannyi_800.jpgi.gif

 

Оу щит... вам стоило обозначить, что это был сарказм:o

 

Вероятно , вам стоило уточнить , что украинцы с не оккупированных территорий ТАКЖЕ должны предоставить "справку о несудимости" - т.е. документ о том , что государство Украина не имеет к ним претензий уголовно - правового характера Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что украинцы с не оккупированных территорий ТАКЖЕ должны предоставить "справку о несудимости"

 

получал паспорт никто никаких справок не требовал :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая программа "Volta"?

 

как то ты вызывающе зарисовался...на успешного и чоткого замахиваешься?..скромнее надо быть..вот когда будешь покупать дорогие сидячие места на формуле или не будешь сидеть в том цирке где нибудь на галерке, вот тогда и рисуйся, ясно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное очень старый мудрый человек. У меня в 90х еще был щенячий восторг "ща как рванем к светлому капитализму". А тряски 90х - то временные трудности. Даже в 2004 я еще иногда повизгивал:lol:
Просто повезло - у меня в детстве был хороший радиоприемник и я слушал Голос Америки, Радио Свободу и Немецкую Волну в КВ-диапазоне. А в 1987 еще дружбан дал почитать "1984". Поэтому понимал, в какой мы жопе. И в 90-х, когда мы туда таки упали с нефтяного пузыря - у меня никакого диссонанса не было. Он начался, когда в 2000-х цены на недвигу поперли вверх и народу показалось, что он переехал как минимум в Испанию. Но внутри была все та же глубокая жопа.

 

А был бы мудрым - свалил бы в США или Канаду еще в 90-х. Но увы, мозгов не хватило. Да и рукожоп я еще тот - как начну что-то делать - то палец себе молотком прибъю, то руку ножом порежу. :crazy:

 

ЗЫ: куча одноклассников, одногруппников и знакомых разъехалась кто куда, начиная от Японии и заканчивая Канадой.

 

ЗЫЫ: вот вспомнилось, как начинался Евромайдан: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2570496&postcount=106

Хотел там же сразу написать про макак, но вспомнил, что на Русской службе Би-Би-Си такие выражения не использовали. Ж-)

 

Минутка рекламы:

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, (голосом Васаби) - усритесь малыши!

т.е. Доброе утро!

 

 

сказать-то и больше нечего :D

Змінено користувачем Lana_CK
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...