Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Вот, так сказать, нетленка про анальное рабство.

 

 

Я, грешным делом, сначала подумал, что такой трешак только в Литве. Женщина легкого поведения, а оказалось повсеместно по всему ЕС. Я как закопался глубже, так в Литве еще очленнено все. У моего бывшего соседа два ресторана Subway в Голландии. Так на него сотрудники в суд подают, если он им часов меньше выставляет. В прошлом месяце они отработали 100 часов, а в этом он выстал их на 40, потому, что авгус, период отпусков, нет нагрузки. Так в суд подали на основании того, что работник шота там себе напланировал - а не выгорело, он рассчитывал, что получит больше денег.

Мало того, при судебном разбирательстве, по умолчанию работник - пострадавшая сторона.

 

В Гермашку я не поеду даж за деньги, я не готов ставить машину на учет двое суток. В Испашке пичалька такая же, как и в Литве, а на дядю работать у меня не получается как-то. Такие дела.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

В Собосло буратины-лэндлорды отдали ему в управление и обслуживание больше 40 квартир и домов.

Он берет с буратин деньги за то, что приглядывает за домами и квартирами.

Ну, там коммуналку заплатить, травку покосить, в аренду сдать и т.п.

Сказал мне, что не гнушается сам делать все, что умеет, косит газоны и т.п.

 

А сдача в аренду посуточная, как правило, за черный нал.

Учет слабенький.

Потому лэндлорд понятия не имеет, сколько суток его квартира сдавалась.

Да и сдается все реально редко, пару месяцев в году, летом.

 

Но платят ему за управление домами круглогодично.

 

Я к тому, что тут писали, мол, Польша выглядит круче Венгрии.

Этот поляк так не думает.

 

 

Кроме того, его брат ездит в Германию за авто, и гоняет в Венгрию, где наш поляко-венгр продает эти машины сами догадайтесь кому.)))

 

И вот поляки все такие, поголовно. С ними конкурировать очень не легко. Были тут персонажи, открывали булочные, аптеки в Польше. Щас мол, я как открою - как попрет! Ога. Щас.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю вот и иногда тянет открыть иммиграционное агентство. Не, ну а чё. Если среди моих знакомых есть буратины которые отваливали 3-5 тыс долл за заполнение документов и подсчет баллов. При том что мне в своё время всё это стало в 250 долл. Рентабельность ого-го. А на самом деле канадскому правительству без разницы как ты подаешь доки - сам или через агента.

Если есть "час и натхнення", то почему нет?

Очень многие, наскирдовавшие денюх в Украине, раше и т.п., реально не хотят ни думать, ни делать ничего для них сложного.

Понятно, что это уже другая сфера для вас, оказание услуг физлицам, а там всякие кадры попадаются.

Но тема хорошая, если делать все тщательно и аккуратно, добросовестно, в общем.

 

Многие желают этим заняться, но не у всех выходит.

 

Мой бывший бизнес-партнер, сейчас адвокат, создал сайт для иммиграции в Канаду, долго пыжился, но, как я понял, ничего не вышло.

 

Конкуренция большая.

 

А если вам кто-то предлагает подзаработать на заполнении бумажек, то отчего ж не заполнить?)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А если вам кто-то предлагает подзаработать на заполнении бумажек, то отчего ж не заполнить?)))

 

Я, что один, кто пытается вновь прибывшим рассказать-показать на какие грабли не надо наступать, без денег и корысти?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что характерно.

В Хайду, сами понимаете, Собосло, руководитель филиала - поляк.

Натив поляк, из Польши.

А?)))

это Ярослав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, что один, кто пытается вновь прибывшим рассказать-показать на какие грабли не надо наступать, без денег и корысти?

 

Гы, ты один кто в этом признаётся . Остальные - крутые бизнесмены.:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, что один, кто пытается вновь прибывшим рассказать-показать на какие грабли не надо наступать, без денег и корысти?

лошара — или лох, жаргонное название наивного, простодушного человека

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лошара — или лох, жаргонное название наивного, простодушного человека

Та не.

Наивные и простодушные те, кто верят, что им за советы кто-то отвалит много денег.)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, что один, кто пытается вновь прибывшим рассказать-показать на какие грабли не надо наступать, без денег и корысти?

 

Не, не один, я тоже как лох на шару всех консультирую. :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не.

Наивные и простодушные те, кто верят, что им за советы кто-то отвалит много денег.)))

 

Праильна. Нужно назвать это консалтингом и бабло попрет изо всех щелей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не.

Наивные и простодушные те, кто верят, что им за советы кто-то отвалит много денег.)))

 

Мартышка полощет очистки банана в реке. Плывёт крокодил:

- Мартышка, чего это ты делаешь?

- Дай рубль - скажу.

Крокодил дал ей рубль.

- Ну, говори.

-Очистки от банана полощу, не видишь, что ли?

- Ну и дура!

- Дура дурой, а свой тридцатник в день имею!

 

Добавлено через 46 секунд

Праильна. Нужно назвать это консалтингом и бабло попрет изо всех щелей.

 

Во-во. И затирать шо всё сложно и без поллитры нас не разорбраться.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не один, я тоже как лох на шару всех консультирую. :D

 

Аж отлегло. А я думал, я один за то, что бы в аду котел с хохлами все таки охраняли.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не один, я тоже как лох на шару всех консультирую. :D

Истина, как всегда, где-то посредине.

Вот смотрите.

Блог дамочки, переехавшей из раши в Венгрию.

www.my-vengria.ru/

Хорошая женщина Наташа описывает все перипетии, как на духу.

 

Реально, очень тщательно описывает, подробно.

Очень помогает людям, у которых есть МОСК, чтобы найти, и прочесть, бескорыстно написанное подробное руководство.

 

Так вот, на сколько я понимаю, она писала-писала, и люди к ней потянулись.

 

Она сейчас вроде не декларирует коммерческих наклонностей, но, по идее, люди должны обращаться к ней за помощью, и предлагать денюх.

 

Поскольку более подробного блога, или сайта, по Венгрии, моя жена пока не нашла.

 

А искать она умеет.)))

 

ЗЫ

Как всегда, сначала ты работаешь на имя, а уж потом имя - на тебя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, бывает ли эмиграция нашего народу в Арабские страны?

Ну, там в Тунис, Алжир, Иорданию и пр.

Я не за "лыжниц" спрашиваю, а за настоящую эмиграцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, бывает ли эмиграция нашего народу в Арабские страны?

Ну, там в Тунис, Алжир, Иорданию и по.

Я не за "лыжниц" спрашиваю, а за настоящую эмиграцию.

Не наговаривайте на лыжниц, и пожалуйста, не путайте их со "слыжницами".)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Праильна. Нужно назвать это консалтингом и бабло попрет изо всех щелей.

 

Вот, правильное слово нашлось. Значит кассу уже заняли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не наговаривайте на лыжниц, и пожалуйста, не путайте их со "слыжницами".)))

 

Я ничего не наговариваю. Специально взял в кавычки. Ну и кроме всего, занятие, вполне имеющее право на жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не наговариваю. Специально взял в кавычки. Ну и кроме всего, занятие, вполне имеющее право на жизнь.

В оригинале, по крайней мере когда мне его рассказывали однокурсники, там весь цимус анекдота был в названии "слыжницы".)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж отлегло.

 

падажди (легкое прозрение после лекарств), а как же ты меня в гости ждешь, если собрался валить оттуда?..это типа я такой приезжаю и вижу будку с надписью "вареники" забитую досками?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Праильна. Нужно назвать это консалтингом и бабло попрет изо всех щелей.

Я в 92 году, уже имея на тот момент довольно редкий опыт экспорта крупных партий металлопроката морским путем, попытался заработать на консультировании тех, кто этими знаниями не обладал, но металл экспортировать хотел.

Кстати, несколько первых потенциальных клиентов были арабы.

 

Но ничего не вышло.

Очень небесхитростный народец, информацию хотели, а платить за нее - нет.

 

После этого у меня уже не было фантазий зарабатывать консультациями.)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

падажди (легкое прозрение после лекарств), а как же ты меня в гости ждешь, если собрался валить оттуда?..это типа я такой приезжаю и вижу будку с надписью "вареники" забитую досками?

"Я прыйшов, тэбэ нэма", и далее по тексту.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истина, как всегда, где-то посредине.

Вот смотрите.

Блог дамочки, переехавшей из раши в Венгрию.

www.my-vengria.ru/

Хорошая женщина Наташа описывает все перипетии, как на духу.

 

Реально, очень тщательно описывает, подробно.

Очень помогает людям, у которых есть МОСК, чтобы найти, и прочесть, бескорыстно написанное подробное руководство.

 

Так вот, на сколько я понимаю, она писала-писала, и люди к ней потянулись.

 

Она сейчас вроде не декларирует коммерческих наклонностей, но, по идее, люди должны обращаться к ней за помощью, и предлагать денюх.

 

Поскольку более подробного блога, или сайта, по Венгрии, моя жена пока не нашла.

 

А искать она умеет.)))

 

ЗЫ

Как всегда, сначала ты работаешь на имя, а уж потом имя - на тебя.

 

Примерно как по Канаде я нашел:

vikitravel.ca

 

Я с больной ногой начал пытаться писать. По написанному на форуме сварганил статью, вроде пиплу понравилось. Думаю дальше...

Блогов с одной стороны дофига, с другой стороны как правило как только человек освоился, он бросает писать за местную жизнь.

Как на иммиграционном форуме происходит с понаехами:

сначала страждущие ищут-читают-активно пишут.

потом готовятся к переезду - активно пишут.

потом перелет - а самолет делает уууу, а жопа у стюардессы такая, а по приезду в парке белочки.

а потом человек пропадает и больше никогда про Канаду ничего не пишет (за редким исключением).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень небесхитростный народец, информацию хотели, а платить за нее - нет.

 

Как Вы думаете, если просто вырвать эту Вашу фразу из контекста, на какую нацию сразу подумают? Кажись, не на арабов.:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно как по Канаде я нашел:

vikitravel.ca

 

Я с больной ногой начал пытаться писать. По написанному на форуме сварганил статью, вроде пиплу понравилось. Думаю дальше...

Блогов с одной стороны дофига, с другой стороны как правило как только человек освоился, он бросает писать за местную жизнь.

Как на иммиграционном форуме происходит с понаехами:

сначала страждущие ищут-читают-активно пишут.

потом готовятся к переезду - активно пишут.

потом перелет - а самолет делает уууу, а жопа у стюардессы такая, а по приезду в парке белочки.

а потом человек пропадает и больше никогда про Канаду ничего не пишет (за редким исключением).

Вы ж понимаете, если, к примеру, Наташа изначально не ставила коммерческую цель, и писала от души, не ожидая какого-то результата, к такому-то сроку, то и результат получился хороший.

 

Нормальные люди ведь видят халтуру и однодневку.

 

Тут "торопиться не нада".

 

Если вы имеете желание вести блог на собственном сайте, и будете писать туда вместо этого форума (столько же времени), возможно, через время, вы получите не только моральное вознаграждение (свой сайт, никто вас не модерирует и т.п.), но и материальное.

 

Людям во все времена нужна подсказка, особенно в таком не знакомом и пугающем деле, как иммиграция.

 

ИМХО

 

ЗЫ Тем более, что вы с айти "на ты". Это я компьютерный чайник, а вам создание и управление сайтом особой проблемы не составит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы думаете, если просто вырвать эту Вашу фразу из контекста, на какую нацию сразу подумают? Кажись, не на арабов.:lol:

Да никто платить не любит, особенно наши власть имущие, и постсовковые "бизисмены".

По иронии судьбы, вышеописанный адвокат, который хотел зарабатывать на иммиграции, сам нигде и никогда не платил.

До смеха доходило в 90-х, когда нужно было заплатить за стоянку 1 гривну, а он парковщику удостоверение администрации президента совал.)))

Хоть он и отнекивался, но я все время говорил, что он еще тот еврей.

Или вы украинцев имели в виду?

 

"Долги возвращают только слабаки" и все такое?)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...