Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

напоминаю - мы не туристы, не туристы )))
Есть такое термин ( и сайт) - тревелливинг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть кофием не поперхнулся.

Не, ну я понимаю, шо критерии нищебродства разные, но нельзя же так резко. Ну, хотя бы в пару заходов, чтоб не так больно было.;)

 

Да члейня твой кофе! У меня кот черной икрой подавился, я как раз его кормил с ложечки - прочел и рука дрогнула.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, есть хинт для молодых и смелых насчет дорогостоящих мест типа Сингапура. Хотя Куала-Лумпур, в общем-то, на любой кошелек город.

 

Когда я мог без жены еще путешествовать, мы из Тая со знакомым немцем рванули в КЛ, и я прошел первый реальный психологический тренинг. Мы прожили там 5 дней практически бесплатно. Он взял с собой костюм, ходил по недорогим отелям, представлялся менеджером немецкой туристической компании, просил дать ему разные рекламные материалы (которых в таких отелях, естественно, нет), видео, еще что-нибудь. В итоге максимум за час находился отель с деятельным менеджером, который предлагал просто пожить денек и самостоятельно все выяснить и зафиксировать. А ужинать мы ходили на разные бесплатные семинары для инвесторов в недвижимость и бизнес КЛ.

 

До сих пор помню, как у меня холодели яйца и становились ватными ноги каждый раз, когда мы заходили в зал с кучей китайцев-"инвесторов" :) Типа, сейчас меня обнаружат и с позором выгонят.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да члейня твой кофе! У меня кот черной икрой подавился, я как раз его кормил с ложечки - прочел и рука дрогнула.

 

Глаз на месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были у меня вчера пара из Сан-Диего, Калифорния. Так говорили, что сейчас не фонтан в США. Мелкий бизнес давить начали, не терпят никакого инакомыслия, доносы в моду вошли, пичалька вообщем. Так шо, кому как, кому как...

 

Добавлено через 2 минуты

Когда я мог без жены еще путешествовать

 

Это до выборов в раду или до покупки той хаты сотни тысяч?

 

Добавлено через 32 секунды

Глаз на месте?

 

Пока не натянули.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до покупки той хаты сотни тысяч

 

Я свою нынешнюю недвижимость купил летом 2012. Поэтому, не сыпьте мне соль на рану :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну про коучсерфинг все слышали, я надеюсь? Тут популярная штука. Вот сайтик.

 

Добавлено через 2 минуты

А вот сайтик, который позволяет путешествовать без денег.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну про коучсерфинг все слышали, я надеюсь?

 

Да не только там. Брат дофига иностранцев у себя принимает уже давно, много интересного народу попадается :) Банкиры-программисты, скупщики квартир в Будапеште, негры-тренеры плавания олимпийской сборной США и т.д.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот этот позволяет есть и жить в обмен на работу. Там и Украина есть.

 

Добавлено через 2 минуты

Так шта, если задастся целью, можно весь мир объездить, типа чуть ли не со ста баксами в кармане.

 

Правда, может получится как с невестой в Румынии, но то такэ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло)) В цитаты нашего городка ХЭПК2 :lol:

 

Глаз на месте?

Пока не натянули.

Я вообще-то про кота спрашивала.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были у меня вчера пара из Сан-Диего, Калифорния. Так говорили, что сейчас не фонтан в США. Мелкий бизнес давить начали, не терпят никакого инакомыслия, доносы в моду вошли, пичалька вообщем. Так шо, кому как, кому как...

 

Так это, на недельку обратно на историческую родину и Сан-Диего засияет заново ярче Вегаса))

 

Добавлено через 2 минуты

В Иордании подруга жены, вышла тут в Днепре по студенчеству замуж на араба.

Все у них там нормульчик.

Машину в кредит брали, квартиру в кредит брали. На мертвое море отдыхать ездят, на средиземку. На машине опять же 200-300 км.

Трое пацанов. Сама работает инструктором по плаванию в детском басейне в Омане. Наша и там ее уважают, детям плавание бесплатно так как мама там работает, один из малых чемпион Иордании. Язык сама знает давно уже.

Когда началось в Сирии, как раз в Алеппо начали ломать памятники ЮНЕСКО, спрашивал у Аймана как у вас, говорит - у них все будет спокойно. Островок безопасности на Ближнем Востоке, королевство опять же.

 

На самом деле, Ближний Восток - хороше место, еда, климат, да и арабы не самый плохой народец в массе, но со своими особенностями конечно, хотя и наши много похуже бывают попадаются.

И от нэньки недалеко.

Я бы поехал проветриться, может то у меня воспонимания детские по Сирии, но там было неплохо.

Как вспомню, что зимой в кофте ходил, так аж грустно нашу зиму тут сидеть.

 

Не ради занудства, вдруг кто то соберется а тут бац, и Средиземного моря не окажется))) У них есть Мертвое и Красное и столица Амман

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были у меня вчера пара из Сан-Диего, Калифорния. Так говорили, что сейчас не фонтан в США. Мелкий бизнес давить начали, не терпят никакого инакомыслия, доносы в моду вошли, пичалька вообщем. Так шо, кому как, кому как...

Я как-то писал про детей моего друга в Санта-Барбаре - закончили КГУ, потом магистратура и рнД в Голландии, а потом по контракту в ун-т Калифорнии в Санта-Барбаре. Ниче так место, получше Сан-Диего, хот ятам тоже неплохо, мне понравилось.

Так вот, отработал он года 4, ун-т сам предложил грин-кард оформить, рекомендации дали, все Ок, тут и дочурка родилась. Но там порядки "дебильные" с нашей точки зрения: больше 5 лет на одном месте - "не растешь!", чего с тобой не так. Ну не стал он продлевать контракт, предложили место вроде неплохое, 90 тыщ + страховка, но блин после Калифорнии... короче, решили они, что там и климат не тот и слишком глуховато будет - ребенку развития не будет (и это дитю 2 года... )

Отказалися вобщем. И ....проблемка с работой нарисовалась: 1,5 года ничего достойного найти не мог. У жены доход за год где-то 50 тыщ (картинки в инете на сайтах разных продаются и плюс книжечки детские оформляет), но маловато для Санта-Барбары будет.

Недавно переехали в Сан-Хосе: домик снять - 2700, садик - 1000. З/п - 125 тыщ, но говорят, что отложить сильно много не получится - дорого все. Фирма - крупняк, только исследовательский центр - 500 сотрудников. Оплатили все перелеты на собеседования (трижды вроде летал из Санта-Барбары), переезд - порядка 4 или 5 тыщ + типа подъемные сколько-то.

Но контракт жесткий: уволить могут в любое время с возвратом всех ништяков пропорционально недоработанному до 2-х лет. Если уволят позже - ничего возвращать не надо. Работа такая: производство ставит задачу, тебе дают время на ее решение, очень сжатое. Раз-два не уложился - гуд бай. Т.е. фирма покупает "машину" для решения каких-то задач, если машина работает плохо - меняют на новую без сожаления и попыток "доработать".

Капитализьм...

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз-два не уложился - гуд бай. Т.е. фирма покупает "машину" для решения каких-то задач, если машина работает плохо - меняют на новую без сожаления и попыток "доработать".

Капитализьм...

 

Воот! Вот это по делу. Назвался груздем - полезай в кузов. А не так как у нас. Тут завод Кока-Кола закрывают из-за того, что нянчиться с болезненными дебилами просто заполовоактило.

 

Завод, правда, не сильно большой. Производство ПЭТ и разлив 0,25 мерзавчиков. 80 сотрудничков.

 

У меня тут хороший знакомый, из понаехов, руководит новомодным мусороперерабатывающим заводом. Его без слез слушать невозможно. Там такие персонажи работают. Людям по 50 лет. То нажрутся булочек, то выпьют что-то из бутылки, то трактор сломают. Или руку себе. Один дебил на тракторе колесо снимал, а поддомкратить трактор забыл. Двое других, при попытке засунуть морозильную камеру в мусорный контейнер, сломали обе руки.

Один нашел в чемодане за подкладкой 7 000 баксов. Увольнялся с помпой. Типа, счастливо оставаться - неудачники. Через две недели назад попросился.

 

И насколько я понимаю, в США подобные персонажи самовыпиливаются есстественным путем, и играют на банджо где-то на ферме, а не нянчатся с ними, ой а как же он будет платить ипотеку?

 

В сейме уже месяц обсасывают тему, что при новых поправках в трудовой кодекс, работники у которых есть ипотека, не смогут чувствовать себя защищенными.

 

Тока вот чота не понятно, почему это не проблема банка, а моя?

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уволить могут в любое время с возвратом всех ништяков пропорционально недоработанному до 2-х лет. Если уволят позже - ничего возвращать не надо. Работа такая: производство ставит задачу, тебе дают время на ее решение, очень сжатое. Раз-два не уложился - гуд бай.

 

Мечта, просто мечта)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зацените, масштаб, так сказать:

 

Новый Трудовой кодекс (ТК), который вступит в силу с 1 января 2017 года, для некоторых работников будет камнем преткновения на пути получения ипотечного кредита, а те, кто уже взял такой кредит, будут бояться лишиться работы.

 

А ничо, что ващета, это нормально, держаться зубами за работу, если ума не хватило в анальное рабство на 30 лет не влезть?

 

Добавлено через 14 минут

Если кто не в курсе, то основная тема Brexit была тоже с этой шнягой связана. В чем была предьява бритов? В том, что понаехивают из Литвы и Польши устраиваются на низкоквалифицированную работу и тут же подают на выплату пособия на детей, которые даже в Англии не живут. Они дома остались. Ну и получается, что пособие Англии выплачивается больше, чем этот мигрант налогов платит.

 

И хотя ВВС пишет, что теперь вместо литовцев будут на автомойках работать роботы, но англичане не дураки, теперь граждан ЕС заменят индусы и пакистанцы, все тоже самое, только им член по всей морде, а не пособие на детей, оставшихся дома.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хотя ВВС пишет, что теперь вместо литовцев будут на автомойках работать роботы

 

Все идет к впердоливанию безусловного дохода. Слишком много скрипачей....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воот! Вот это по делу.

И насколько я понимаю, в США подобные персонажи самовыпиливаются есстественным путем, и играют на банджо где-то на ферме, а не нянчатся с ними, ой а как же он будет платить ипотеку?

Да, в Штатах капитализм в чистом виде :) : оттуда же - первый раз зашел в цех без бахил-намордника-халата (электроника) - предупредили, второй раз - увольнение без разбирательств.

Тут с сыном разговаривал: может, говорю, на кафедре в универе пристроится можно, преподавать останешься? Он говорит - низзя. Это почему же? А эти гады даже термин придумали "академический инцест", во как - типа, тут где ты защитился не моги, может ты связями уже оброс, знакомствами. Если такой умный - едь преподавать в другой универ. Вот так вот :(

Ротация и конкуренция = прогресс.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в Штатах капитализм в чистом виде :) .

 

Ну вот он то мне и нужен. Я на дядю не работаю, не обучен, а со здешним европейским социализмом, эти придурки даже не осознают тот факт, что прежде чем ему выплатить зарплату, он должен ее мне заработать, и не только ее, а еще и мне чуть-чуть. А иначе, на кой член мне ему платить? Вот не доходит до них простой принцип эксплуатации человека человеком при помощи капитала.

 

А как копнул в Италию, была мыслишка туда переместится, ой - там совсем женская пися. Там весь мелкий бизнес чисто семейный, поскольку если хоть раз возьмешь кого-то на работу - пиши пропало. Проще убить, чем уволить. И дешевле.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот он то мне и нужен. Я на дядю не работаю, не обучен, а со здешним европейским социализмом, эти придурки даже не осознают тот факт, что прежде чем ему выплатить зарплату, он должен ее мне заработать, и не только ее, а еще и мне чуть-чуть. А иначе, на кой член мне ему платить? Вот не доходит до них простой принцип эксплуатации человека человеком при помощи капитала..

Вот то же примерно я пытаюсь донести в соседней ветке про Покращення по поводу повышения минималки - повышать можно когда оно заработанное и есть с чего повышать. В ответ - вопли о замерзающих бабушках, пустом ПФ и очернительстве "рехформаторов" с базара.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в марте можно сгонять в Доминикану, но даже месяц лично мне там прожить сложно.

А в чем проблема ? Не был, интересно узнать. И что, там март лучшее время ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты тоже заметил?

Я умом понимаю постановочность подобных передач, но тем не менее. Очень люблю поглазеть на Трэвэл Чэнэл передачу "Охотники за зарубежной недвижимостью". Вот все интересно, обзор потенциального места жительства, жильё, инфраструктура, домтопремичательности и все такое.

Но! Как начинают рассказывать за пару соискателей, так в 99% случаев она тупо не работает. И вся такая "милый, мне далековато будет для пробежек по побережью. Не жлобись, возьми поближе."

Я её готов убить в эти минуты. Конопатая кобыла, а запросов как у Пенелопы.

Говорю ж, старый стал и нетерпимый.:lol:

а когда в этой передаче он говорит ему "милый, мне далековато будет для пробежек по побережью. Не жлобись, возьми поближе." уже не смущает?

да европа все ближе

 

Добавлено через 45 секунд

Ээээ... вышо, вместе ездили?....:o
а шо непонятного?

 

Добавлено через 49 секунд

да не все так карамельно в Тае, недавно король ихний помер,так экспаты реально взбеспокоились,може новый лидер подкоректирует политику по иностранцам, по типу Шри Ланки...
а шо в шри ланке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема ?

 

Ну примерно в том же, в чем и в Египте. Пока тусишь на территории резорта или кондоминиума - все норм, а снаружи делать вообще нефиг + еще и небезопасно в темное время суток. Это ж не жизнь.

 

Март - самый сухой месяц в Доминикане. В общем-то, там уже сейчас хорошо, просто в зимний период мне Тай нравится гораздо больше. Он вообще вне конкуренции для меня лично из всех "зимовочных" мест с точки зрения цена/условия.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо в шри ланке?

 

Чай и прости Господи, Шри-Ланканцы или Цейлонцы, маму их в противоестественной форме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но англичане не дураки, теперь граждан ЕС заменят индусы и пакистанцы

реально! в Лондоне в отелях, магазинах, пабах работают индусы/пакистанцы! очень-очень много

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...