Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

в Лондоне в отелях, магазинах, пабах работают индусы/пакистанцы! очень-очень много

 

Это не новоехи, их там давно уже полно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Скоро кроме чиновников и пенсионеров в этой стране никого не останется.

...

 

Это "агент кремля" написал по плану суркова! (сарказм, если чо).

 

Имхо, данный вопрос не только никого во власти не печалит, а, наоборот, радует. Тот, кто в состоянии уехать (а значит есть мозги, энергия и желание) здесь не нужны, т.к. это активное население и в случае чего может задать ненужные вопросы. А те, кто остается - покорная масса, с которой очень просто, она ведома и доверчива. За год до выборов подкинул кость и еще 5 лет блаженства.

 

К сожалению, в этом у нас переняли опыт так нелюбимых соседей по взращиванию ваты и выдавливанию неудобных.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть кофием не поперхнулся.

Не, ну я понимаю, шо критерии нищебродства разные, но нельзя же так резко. Ну, хотя бы в пару заходов, чтоб не так больно было.;)

не ну конечно вам наши нищебрдские схемы смешны

могли бы и пощадить наше самолюбие

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, многие путают нищету с нищебродством :) Нищему не о путешествиях и зимовках в теплых краях думать надо, а о работе) А к нищебродам себя отношу по очень простой причине - ищу, как подешевле, не могу себе позволить тратить деньги "на всю катушку" - ну т.е. кратковременно физически могу, а морально буду уничтожен :D

 

Чистой воды нищебродство ведь.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот то же примерно я пытаюсь донести в соседней ветке про Покращення по поводу повышения минималки - повышать можно когда оно заработанное и есть с чего повышать. В ответ - вопли о замерзающих бабушках, пустом ПФ и очернительстве "рехформаторов" с базара.

 

А смысл? Тут без всякого инсайда можно предположить, что новый курс доллара в течении трех месяцев будет 31-35.

Эти рехформаторы - фигуры не самостоятельные, и таки шаги принимать не могут. Они покакать не сходят, без звонка в вашингтонский обком, а тут такое. Ну и, скорее всего, единоналожники и колхозники пойдут на мороз, вернее будут платить как все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда в этой передаче он говорит ему "милый, мне далековато будет для пробежек по побережью. Не жлобись, возьми поближе." уже не смущает?

да европа все ближе

 

Я не знаю, какие передачи смотришь ты, но в моих передачах заднеприводных не наблюдается. Значит и смущаться не от чего.

ЗЫ. К тебе в трамвае мужик прижался? Ты чего такой взвинченный сегодня?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Чистой воды нищебродство ведь.

 

Вообще ниразу. Нищеброт - это человек, у которого есть деньги, но он пытаясь сэкономить, тратит больше, чем потоатил бы, если бы не был нищебродом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нищеброт - это человек, у которого есть деньги, но он пытаясь сэкономить, тратит больше, чем потоатил бы, если бы не был нищебродом.

 

Нет, это нищеброд-долбо...дятел))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ради занудства, вдруг кто то соберется а тут бац, и Средиземного моря не окажется))) У них есть Мертвое и Красное и столица Амман

 

Они регулярно в Ливан мотались до сирийского пердимонокля. Вот хлебом их не корми, а в Ливан пусти. Даже на ТО авто туда мотались.

Наверное это имелось в виду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу нищебродства мне как-то один немец в пьяном виде хорошо сказал )

 

Точно уже не сформулирую, он на английском говорил, и ни для него ни для меня этот язык не родной...

 

Один из признаков нищебродства - тяга к знаниям и обладанию супердорогими брендами при небольших доходах. И на этом же фоне тяга к подделкам брендов. Грубо говоря когда офисный клерк рассказывает о различиях в ролексах, майбахах, покупает поддельную прада итд.

 

Я потом у американцев на эту тему еще спрашивал, те тоже признались в чем-то подобном, и что вслух об отношении к такому человеку говорить не принято, но мнение могут составить вполне определенное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они регулярно в Ливан мотались до сирийского пердимонокля. Вот хлебом их не корми, а в Ливан пусти. Даже на ТО авто туда мотались.

Наверное это имелось в виду.

 

Ну это совсем на любителя, да и там не 200-300 км получается.

 

Кстати, Ливан очень приятная страна и люди там приятный, ну или мне такие попадались. И еще, ливанцев по миру живет в 4-5 раз больше чем в Ливане

 

Добавлено через 2 минуты

Абсолютно точно, и на побережье Красного моря сложновато было с инфраструктурой с их слов. Похоже так и есть, так как Египет делал сильную конкуренцию.

 

Там побережья всего около 20 километров, отели довольно дорогие. В Табу вроде паром ходил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, многие путают нищету с нищебродством :) Нищему не о путешествиях и зимовках в теплых краях думать надо, а о работе) А к нищебродам себя отношу по очень простой причине - ищу, как подешевле, не могу себе позволить тратить деньги "на всю катушку" - ну т.е. кратковременно физически могу, а морально буду уничтожен :D

 

Чистой воды нищебродство ведь.

Термін вигадали "успішні" для приниження "лохів" та "невдах" у їхньому же розумінні.

Ну може не вигадали,але його юзають.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термін вигадали "успішні" для приниження "лохів" та "невдах" у їхньому же розумінні.

Ну може не вигадали,але його юзають.

 

upload7693.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цей теж гадав,що бога за галунки спіймав.Тепер свої у Ростовах ховає.

 

Чота мне подсказывает, что если сравнивать его уровень жизни в Ростове и людей в Киеве, то перевес будет не в сторону Киева.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чота мне подсказывает, что если сравнивать его уровень жизни в Ростове и людей в Киеве, то перевес будет не в сторону Киева.

 

Фірташ теж в тюрмі не голодує.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного статистики

 

Около 500 тысяч граждан Украины в 2015 году получили вид на жительство в странах Европейского Союза.

 

Об этом сообщает статистическое агентство Евросоюза Eurostat, передает «Слово и Дело».

 

Так, среди полумиллиона 430 тысяч человек (более 85%) получили разрешение жить в Польше (в 2014 году – более 302 тысяч человек).

 

ru.slovoidilo.ua/2016/10/27/novost/obshhestvo/polmilliona-ukraincev-poluchili-vid-na-zhitelstvo-v-es-v-2015-godu

 

Ну и портрет тех, кто собирается "туда":

Потенциальный мигрант: портрет украинца, который хочет работать за рубежом (инфографика)

 

 

Низкие зарплаты и отсутствие рабочих мест заставляют украинцев думать о поиске работы за рубежом.

 

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" в сентябре 2016 года, пишет NewsOboz.org со ссылкой на 24 канал.

 

В целом 41 % респондентов признались, что они думают про трудовую эмиграцию, причем на западе нашей страны утвердительно на этот вопрос ответило более половины опрашиваемых.

 

 

 

Если говорить о возрастных особенностях, то среди младшего поколения выехать за границу на работу готовы каждые двое из трех опрошенных (63 %), среди людей среднего возраста - каждый второй, а среди людей пенсионного возраста - лишь 12%. Кстати, женщины менее склонны к трудоустройству за рубежом, чем мужчины.

 

 

 

Что интересно, обеспеченные и малообеспеченные украинцы одинаково отвечали на вопрос "хотели бы вы работать за границей", а вот среди людей, которые назвали себя бедными, процент желающих работать за пределами Украины ниже - 33%.

 

 

 

По ссылке - картинки-диаграммы, если лень читать newsoboz.org/obshchestvo/potentsialnyy-migrant-portret-ukraintsa-kotoryy-hochet-27102016171800

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного статистики

 

Около 500 тысяч граждан Украины в 2015 году получили вид на жительство в странах Европейского Союза.

 

Об этом сообщает статистическое агентство Евросоюза Eurostat, передает «Слово и Дело».

 

Так, среди полумиллиона 430 тысяч человек (более 85%) получили разрешение жить в Польше (в 2014 году – более 302 тысяч человек).

 

ru.slovoidilo.ua/2016/10/27/novost/obshhestvo/polmilliona-ukraincev-poluchili-vid-na-zhitelstvo-v-es-v-2015-godu

 

Ну и портрет тех, кто собирается "туда":

 

Низкие зарплаты и отсутствие рабочих мест заставляют украинцев думать о поиске работы за рубежом.

Це і ввесь портрет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного статистики

 

Апиридил. :)

 

Вообще граждане я вот читаю вас и диву даюсь местами.

на полном серьезе рассуждать про перемещение жить по разным Египтам, Таиландам и иже с ними... Это всё весело-прекрасно ровно до того момента как у тебя появляются дети-школьники. И всё. Все эти скачкИ между странами, три месяца тут, два месяца там, в зависимости от сезона, накрываются одним женским местом.

 

Почитал тут ещё за ЕС (лентяи на социализме) и за США (дикий капитализм) и понял шо Канада таки оптимум. Чем больше за ЕС и США читаю, тем больше Канада нравится.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это еще не учтены визы с правом на работу. Я когда сюда приехал тут было 80 семей. Теперь 400. И их количество растет каждый день.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал тут ещё ... за США (дикий капитализм) и понял шо Канада таки оптимум. Чем больше за ЕС и США читаю, тем больше Канада нравится.

 

Вчера сидели с сотрудниками в ресторане - они просто рыдали в тарелки большими слезами, когда я озвучил стоимость высшего образования в Украине :D О стоимости медицины я решил их больше не травмировать :D

По американским школам (High School), могу сказать, что для эммигранских детей всё очень просто и никаких проблем не возникает.

 

ПС Бюрократическая машина в США сейчас довольно перегружена: разрешение на работу - 3 месяца ожидания, разрешение на оружие - 2 месяца, стать теорию на права - 1.5 месяца, ожидание очереди сдать вождение - 3 месяца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стать теорию на права - 1.5 месяца, ожидание очереди сдать вождение - 3 месяца.

 

Це може на професійні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из признаков нищебродства - тяга к знаниям

Разверните мысль, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...