Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Своими глазами видел в Хьюстоне в 2012, человека на обочине, с плакатом, что он ищет работу и готов работать за еду.

Сфоткать не успел...

Жаль. :D То, что пишет karbo, реально подтверждают уехавшие туда. Тем более, что Вы не в курсе, как он собирается работать и что понимает под этим словом.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Medicare......

Поки не стикався з таким.Є фірми,що видають,а є,де страховку лише за свої.Звалити на плечі фірми страховку вбило би всякий бізнес.Можливо якісь специфічні речі і страхуються,але зазвичай це справа кожної особи.Вона же і штраф платитиме у випадку відсутності страховки,а не фірма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, может, кто то еще расскажет, о работе официантов в Техасе?

что у них фактически, нет зарплаты, как таковой, и чаевые меньше 10% - это уже оскорбление?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Ну вот в Киеве он более быстрый, а уж по сравнению с Москвой. :)

 

Это миф, который на сегодня не имеет ничего общего с реальностью.

Если бы я работал в ихнем темпе, то уже бы доедал в канаве дохлую лошадь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе куча народу харит за копейки. В старой Европе это нелегалы,

Нелегалы - отдельная тема.

в недоевропе это неудачники. Их тут полно' date=' тысячи. [/quote']

Судя по Вашим рассказам, харят они ну совсем без энтузиазма. :D

Вам же уже не один человек рассказывал' date=' и про мухлеж с карточками, и про "отобрать паспорта", и еще и еще тонны всего. [/quote']

Не помню. Это про граждан страны? Какой из?

В США работник в валмарте харит полный день' date=' а получает копейки. Минималку, без медстраховки. Потому, что его квалификация настолько низка, что заменить его может любой одноглазый однорукий идиот, и на его место стоит очередь. Этих копеек ему хватает впритык. [b']На конуру съемную и пожрать[/b].

Обратите внимание - на конуру и еду и раздетый он на работу не ходит. Ж-) А работа не бей лежачего - даже однорукий и одноглазый справиться.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, может, кто то еще расскажет, о работе официантов в Техасе?

что у них фактически, нет зарплаты, как таковой, и чаевые меньше 10% - это уже оскорбление?

 

Чайові бувають такі,що іноді працедавець вимагає від робітника ділитись з ним.Це як умова знаходження на роботі))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я больше не буду отвечать на ваши посты. В нашей теме вы найдете себе много милых собеседниц.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подтверждение приведу обычный кейс: женщина репродуктивного возраста с сильной болью во внутренней части колена, с избыточным весом, незначительным отеком ног.

Знаете, какой путь в среднем она может проделать в наших условиях в зависимости от везения ?

 

 

На самом деле быстро решить, что беспокоит женщину, может семейный врач Ж-):D . В течение одного приема. Сэкономив пациенту( страховой) немалую сумму.

Дальше уже будет действовать в зависимости от выявленной патологии.

На самом деле еще быстрее и экономичнее может все решить ее муж, заставив и постоянно контролируя всего лишь один момент, шо б жрала меньше, и фсе со здоровьем наладицца :p

1520891970_.jpg.28b5aaf5cc9489ef595b7ab1f13c7f1f.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание - на конуру и еду и раздетый он на работу не ходит. Ж-) А работа не бей лежачего - даже однорукий и одноглазый справиться.Ж-)

 

Цьому робочому ще і вистачить цих грошей взяти в кредит престижне авто.))Місцеві цим не переймаються,а наші недавні беруть))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, может, кто то еще расскажет, о работе официантов в Техасе?

что у них фактически, нет зарплаты, как таковой, и чаевые меньше 10% - это уже оскорбление?

 

Нет зарплаты вообще. И не только в Техасе. А вот например жители Дании не оставяют чаевых. У них официант довольно высокооплачиваемая профессия. Мало того, чуть ли не единственное место в Европе, ну еще Бельгия, где официант - мужчина за 60 лет, не редкость.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальное высшее образование по специальности, а не просто диплом. Мозги на месте, ответственный, пунктуальный, без особых организаторских способностей - так, пару человек в подчинении. Ну и 40-часовая рабочая неделя, а не по 10-12 часов в день. Ж-)

Ну или ІТ-шник, с ленцой и не хватающий звезд с неба - просто покодить простенькое. Или тестировщик с 1-2 года стажа работы по специальности со знанием английского на среднем уровне. :D

 

Стопудово!:flag1: Я ж говорю, что у нас изумительная страна с шикарными возможностями.

А эти неудачники-унаехи вот уже 300 страниц подряд пытаются меня убедить в обратном.

Понял Вассабыч? Да у нас через 1-2 года работы косарь зарабатывается влЕгкую.

Вот только я не понял, а где ж эти чертовы капиталисты умудряются выискивать работников "за копейки" или "тарелку супа"?

Где-то на Куреневке невольничья биржа?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это миф, который на сегодня не имеет ничего общего с реальностью.

Если бы я работал в ихнем темпе, то уже бы доедал в канаве дохлую лошадь.

 

Неа. Я тут живу, уж я-то могу сравнивать. Тут меньше... суматохи. На улицах в целом. На дорогах, после Киева можно подумать что все сонные мухи и тупят. Короче в целом такое ощущение сначала. В тоже самое время в работе ритм тут часто выше.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа. Я тут живу, уж я-то могу сравнивать. Тут меньше... суматохи. На улицах в целом. На дорогах, после Киева можно подумать что все сонные мухи и тупят. Короче в целом такое ощущение сначала. В тоже самое время в работе ритм тут часто выше.

 

Я тебе говорил за самашечий масковский темп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через Новотроицкое ехал или через Пищевик?

Мне тоже в Марик хочется. Но до Пищевика моя машинка не доедет. :(

На Пищевике коррупция меньше. Дорога не такая страшная, как год назад. Часть окопов(Раздольное) закатали. Утром желательно выехать в первых 50 машинах.

Или ехать через Еленовку после обеда(машин мало) и ночевать в Марике.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я знаю. Просто бесит когда обычное тупорылие и бездарность пытаются объяснить маленькой зарплатой.
да в кандалы их надо
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стопудово!:flag1: Я ж говорю, что у нас изумительная страна с шикарными возможностями.

Не скажу, к сожалению.

Понял Вассабыч? Да у нас через 1-2 года работы косарь зарабатывается влЕгкую.

Угу. В черную. Без страховок, пенсии и многих других ништяков. Ну и мозГ надо иметь, а не просто диплом. В соседних странах может иметь чистыми не меньше, но уже с пенсией, страховками, безопасностью и т.п. ништяками с такими мозгами.

Вот только я не понял, а где ж эти чертовы капиталисты умудряются выискивать работников "за копейки" или "тарелку супа"?

Где-то на Куреневке невольничья биржа?

Они не умудряются, а пытаются. :D А потом сильно жалуются на то, что умудрились выискать. И сильно удивляються результатам работы этих "невольников". И требуют закрыть границы, чтоб народ с головой и желанием работать не разбегался. Потому как бедные ониая страна.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет зарплаты вообще. И не только в Техасе. А вот например жители Дании не оставяют чаевых. У них официант довольно высокооплачиваемая профессия. Мало того, чуть ли не единственное место в Европе, ну еще Бельгия, где официант - мужчина за 60 лет, не редкость.

 

Знаю таких,яким платять 4 в годину,а чайовими вони ще з працедавцями діляться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краткое содержимое последних страниц о ситуации в Украине:

 

vgif-ru-24479.gif

вам что Корнил за рекламу доплачивает
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял Вассабыч? Да у нас через 1-2 года работы косарь зарабатывается влЕгкую.?

 

Я то понял. Я вот знаешь, че не понял? Чего она через пост ноет про анальное рабство и копейки в зарплате? Или удается всем, ну вот буквально всем, ну кроме нее? У меня полный Вильнюс удаленщиков, которые имеют свои 2500-3000, снимают хату, покупают еду, и не понимают даже близко моих проблем. Мало того, они и проблем местных не понимают. А че, говорят, нормальный хамон за 80 евро, нидорого даже. А у местных разрыв жопы от того, что кефир был 0.46 евро, а стал 0.48.

 

Или вот как ты не понимаешь, че они отражающие жилетики не носят?

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А кто с голой жопой, тот с голой жопой. Селяви.

.....

Это все верно. Вот только тот кто попробует сказать это с трибуны той же ВР будет политическим трупом.

Плюс у Украины нет каких-либо конкурентных преимуществ. Уже нет. Раньше была какая-то промышленность, квалифицированный персонал, который можно было бы куда-то пристроить, но увы. И промышленности уже нет и персонала. Все по карманам е-декларашек и им подобных. Увы - у страны нет будущего.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю таких,яким платять 4 в годину,а чайовими вони ще з працедавцями діляться.

Т.е., 4*40*4 = 640 дол, в месяц, и на еду, и на жилье, и машину в кредит, и еще и часть чаевых - хазяину, -- достойная зарплата, чего уж. не за тарелку супа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., 4*40*4 = 640 дол, в месяц, и на еду, и на жилье, и машину в кредит, и еще и часть чаевых - хазяину, -- достойная зарплата, чего уж. не за тарелку супа.

 

Ну общий-то уровень выше в стране. Шмотье дешевое. Новые вещи стоят столько, сколько в Европе секонд. Бензус дешевый. Питается наверняка там же при кафе. Жить можно. Американцы жалуются на аренду в основном. Живут по двое, по трое, а иногда и семьями. Опять же чаевые, минимум 10%. По кругу набигает 2000 спокойно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я больше не буду отвечать на ваши посты. В нашей теме вы найдете себе много милых собеседниц.

.....слабак

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то понял. Я вот знаешь, че не понял? Чего она через пост ноет про анальное рабство и копейки в зарплате? Или удается всем, ну вот буквально всем, ну кроме нее?

Кто сказал, что мне не удается? Кто сказал, что я ною? Я пытаюсь намекнуть работодателям (которые здесь сильно плачутся о лентяях-работниках), почему у них такие большие проблемы. Там, где нормальные зарплаты, народ справно пашет и найти замену в случае чего не проблема. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...