Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Не совсем понимаю предмет спора

 

И не поймете. Знаете, какой аргумент у человека? Открыл фирму, так думаешь тебе все можно?

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собеседование:

- Почему вы думаете что достойны этой работы за 10 000 грн.?

- У меня две руки, две ноги и я не ссусь в штаны!

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собеседование:

- Почему вы думаете что достойны этой работы за 10 000 грн.?

- У меня две руки, две ноги и я не ссусь в штаны!

В 2005-08 это было почти что зарисовка из жизни :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точкин, я тут прикольную фотку нашел, с твоим премьером: Фидель Кастро держит на руках нынешнего премьер-министра Канады Джастина Трюдо, 1976 год

 

7851874_original.jpg

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собеседование:

- Почему вы думаете что достойны этой работы за 10 000 грн.?

- У меня две руки, две ноги и я не ссусь в штаны!

 

Продолжение:

- И как сходил на собеседование?

- Та нормально. Степлер умыкнул.

 

Добавлено через 1 минуту

Точкин, я тут прикольную фотку нашел, с твоим премьером: Фидель Кастро держит на руках нынешнего премьер-министра Канады Джастина Трюдо, 1976 год

 

У Кастро взгляд педофила.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю предмет спора, что Вы хотите доказать?

Что если работодатель не может найти нормального работника, то предлагаемую зарплату надо приподнять. :D Ну либо обойтись без работника. Не стоит обвинять всех вокруг в лени только потому, что не хотят у него работать.

Что работнику надо платить столько, сколько он стоит, как он считает?

Не соглашусь.

И я не согласна. Если работодатель за максимум месяц может найти нормального работника, то зачем платить больше? А вот если нет. Если приходят только придурки и лентяи, то ...

Работает механизм производительнее' date=' прибыль больше - можно "масло" подороже залить, "фильтр" более именитый поставить ну и т.д. Если прибыль генерируется такая, что только хватает все ТО делать по регламенту, ну тогда соответсвенно только все необходимое и делатется с соответствующими тратами.[/quote']

И с соответствующим результатом. Особенно, если масло дешевое лить. Ну и на бензине можно поэкономить. Ж-) А уж на резине, то вообще ...

Даже попыток уволится нет' date=' не в последнюю очередь потому, что даже если минус (бывает и такое) - з/п четко в срок и в полном объеме (если минус не результат разгильдяйситва сотрудника)[/quote']

Вот видите - у Вас достаточно высокие зарплаты и все работают и вакансии по паре месяцев открытые не висят. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если оба работают - может быть.

 

У меня родственники пытаются там уцепиться. Чикаго. Квартира 950, не включаяя свет , воду, и интернет. работа - пока был нелегалом - на стройках за 11 работал, сейчас, 16. Ребенок в школе бесплатно. Жена начала только работать по ночам в магазине - раскладывать товар. 30-50 за смену.

Отложить не получается.

Все з'їдає майже не працюча дружина з дитиною.В такому випадку нічого не зробиш,крім як шукати дешевше житло,а воно є,і кращу роботу.І вона теж є.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если занимаешься делом, то некогда думать о политике и прочих непонятностях. Тянешь своё дело, получается, имеешь доход и удовольствие, что ещё надо? Тогда любой катаклизм будет неожиданным.

Как был для меня неожиданным Майдан 2004 года.

Майдан 2013 года я не просёк вообще. Была масса других проблем.

Если бы прочувствовал - свернул бы нах бизнес и на вытянутое свалил бы напрочь. Но планы были совсем другие.

Такая вот консервация, женлёгпов.

 

В этом и проблема Украины и иже с ними - всегда надо держать ухо востро. Нельзя вот просто расслабиться и делать своё дело. ((( До меня это дошло лет ... не знаю, лет 7 назад наверное. До этого я тоже особо не вникал.

 

У меня знакомый есть. Он раньше всего просёк что будет, т.к. ещё в 2009-2010 он продал всё что можно в Луганске, все вместе несколькими семьями переехали в Киев. Щас в Торонто живёт.

 

p.s. В Киеве у меня в соседнем подъезде тоже был мужик который ездил на канадских номерах. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю предмет спора, что Вы хотите доказать?

Что работнику надо платить столько, сколько он стоит, как он считает?

Как говорила один из наших директоров - вы получаете на стыке между эгоизмом работников и эгоизмом компании :) Природа бизнеса сама все регулирует в итоге. Когда рухнула гривна и нам довольно долгое время не индексировали зарплаты, хотя зарабатываем мы для компании исключительно валюту, это аргументировали тем, что вы и так до фига зарабатываете как для Украины. Где-то год было затишье, потому что все боялись полномасштабной войны с Россией и конкуренты на работу никого не брали практически. А как только все поняли, что войны не будет и рынок труда разморозился, наши стали голосовать ногами и нам очень быстренько все индексировали. Проблемы найти нормальных людей у нас нет, пашут, как пчелки. А от неадекватов, которые даже за 50 тыс. работать нормально не хотят, никто не застрахован. Я с одним несколько месяцев недавно боролась, в итоге с вещами на выход. Тоже не вижу предмета спора. Тут прекрасно работает саморегуляция.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немного расскажу про Индию.

 

Если индус работает за пределами страны, или отсутствует в стране более 183 дней, то он не является резидентом. (у нас тоже так было, в 2004 ЮВТ отменила)

Имеет право открыть валютный счет в банке по спецусловиям - 0 налогов, 2% дохода.

В ходу е-валеты. Вплоть до уличных торговцев - с телефона на его е-валет отправил, купил.

Основную массу сбережений народ хранит в золоте. Пока не трогают, но предпосылки есть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам довольно долгое время не индексировали зарплаты.

 

Обычное явление.

image.jpeg.f503504aaf3d338e31c3a6737e11753d.jpeg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге с вещами на выход

Кто из вас?

 

Где-то год было затишье, потому что все боялись полномасштабной войны с Россией

О еще одни из секты ожидания покращень. А вы думаете все как-то само рассосется? После стольких усилий и средств, вкинутых с обеих сторон?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правительство анонсировала увеличение средней зарплаты в стране и это очень хорошо,главное проводить и далее политику,которая бы предусматривала увеличение фонда оплаты труда и увеличение зарплат хотя бы для бюджетников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За чей счет этот банкет?

 

За чей счет подняли зарплаты военным и рекордно увеличили сводный военный бюджет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Annual Average Income $192,200

А какой минимальный доход? Средний - то такое. А какой минимальный доход у преподавателя? А у инженера? :oops: Можно ссылочку?

 

Т.е. после года работы машину уровня Jeep Compass вполне себе можно купить за кеш проходя мимо после работы.

Ну с такими ценами его много кто там купить может, проходя мимо. :rolleyes: Даже у нас за такие деньги Самарин смог бы его прикупить вместо китайца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За чей счет подняли зарплаты военным и рекордно увеличили сводный военный бюджет?

 

Печатный станок и кредиты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумер при том, что не сильно давно тут рассказывали о том, какие зарплаты у врачей на Западе. Типа зашел в салон и понравившийся джип купил без всяких кредитов. И молодежь там врачами-интернами пашет, шо проклятая, так как видит перспективу бумер купить. :D

О Боже!

Как все запущено. Для ориентира педиатр в США это порядка 120-130 штук в год грязными. Минус налоги то се будет где-то в районе 100 штук. Вот и считайте можно или нет купить джип 40 штук с одной зарплаты. В Европе налоговый пресс таков что выше 3-4 штук евро в месяц уже зарабатывать не выгодно. Прогрессивный налог сожрет разницу. Поэтому на определенном уровне когда почасовая ставка позволяет, люди уходят на 0,75-0,5 ставки в остальное время занимаясь чем душе угодно. Но все чисто, красиво, уютно.

Те кто помоложе и хочет денег едут или в те же США или на север - в Норвегию со Швецией или в Австрию или в Швейцарию работать. До последнего времени была популярна Британия - но то что рассказывал один персонаж который летал дежурить на неделю, а спал в библиотеке между дежурствами. Местный диплом вполне котируется. Счас интересна Азия. К них своих докторов не хватает и они заманивают местных. Естественно деньгами. Но это так, на любителя.

Из машин никто фетиша не делает. Понятно, что Шеф не будет ездить на Хюндае или Киа, а возьмет что-то местное или тот же Вольво. Но обычная сестра может ездить на Ауди а4 где-то в возрасте около 5 лет. Видел как молодой док на БМВ 3 ке в спортивном обвесе на работу приехал. И что из этого?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

государство способно проводить в том числе и финансовую политику,которая бы регулировала в том числе и повышение зарплат.

раз правительство решилось на такой шаг значит видит резервы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой минимальный доход? Средний - то такое. А какой минимальный доход у преподавателя? А у инженера? :oops: Можно ссылочку?

 

Минимальная зарплата чуть больше 10 долл в час.

Тут по ссылке можно посмотреть статистику по профессиям (в Квебеке):

 

www.servicecanada.gc.ca/eng/qc/job_futures/job_futures.shtml

 

Внизу выбираем раздел, потом выбираем профессию и смотрим. Посчитано всё - от числа людей, до процента иммигрантов в профессии пр пр пр. Занимательно.

 

Такого понятия как "минимальная зарплата инженера" нет. Если видите среднюю зарплату, можно отложить 20-30% в меньшую и большую сторону и не ошибетесь - у 90% зарплата будет в этих пределах.

 

Можно ещё погуглить payscale canada, там посмотреть не только в разрезе профессий, но и в разрезе компаний.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто из вас?

 

 

О еще одни из секты ожидания покращень. А вы думаете все как-то само рассосется? После стольких усилий и средств, вкинутых с обеих сторон?

 

Не я :) Да это не ожидание покращень. Вы, конечно, не поверите, но жизнь в Украине продолжается :D Зачем сворачивать то, что приносит деньги? Поэтому сначала все замерли в ожидании, а потом успокоились и работаем дальше. В нашей области, кстати, очевидное покращення в плане приведения применимого к нам законодательства к европейским стандартам и, соответственно, его упрощение. У нас даже проще и логичнее сейчас, чем например в Болгарии и Италии. В России, кстати, мрак, который не налазит ни на одну здоровую голову и все только усугубляется. Я не могу говорить за все отрасли, поэтому глобальные выводы не делаю, но в этой уж я разбираюсь. И в России также медленно, но уверенно сворачивается наш бизнес. Нам даже озвучили пока фантастическую мысль, что не исключено, что часть питерских сотрудников будут переводить к нам.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

государство способно проводить в том числе и финансовую политику,которая бы регулировала в том числе и повышение зарплат.

раз правительство решилось на такой шаг значит видит резервы.

 

Вот книга фактов ЦРУ. Украина на 5 месте с краю. Украину обогнали Сирия, Ливия и Ангола.

 

Это за 2015 год. В 2016 году ситуация еще хуже.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

государство способно проводить в том числе и финансовую политику,которая бы регулировала в том числе и повышение зарплат.

раз правительство решилось на такой шаг значит видит резервы.

 

смотря на эти....лица, тоже думаю, что о нароте они думают.:lol:

Размер судебного сбора определяется от размера минимальной заработной платы, которая устанавливается на 1 января календарного года.

Соответственно, в связи с тем, что 01 января 2016 года размер заработной платы увеличился до 1378 грн., увеличился и размер судебного сбора.

Увеличение коснулось всех категорий дел: имущественного и неимущественного характера, споров о защите чести, достоинства и деловой репутации, вплоть до дел о расторжении брака.

верхушечка айсберга.

теперь новаяпалиция:D с новыми штрафами пополнит бюджет, да и старая налоховая не будет стоять в стороне.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как только все поняли, что войны не будет и рынок труда разморозился, наши стали голосовать ногами и нам очень быстренько все индексировали.

Ну вот. Проиндексировали, а не стали обвинять всех вокруг в желании получать больше, работая также. :D Я ж об этом и говорю - и работники есть, и не ленивые. А если ленивый случайно попался, то под зад коленкой, а на его место без проблем другого. :beer: И границы закрывать не надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря на эти....лица, тоже думаю, что о нароте они думают.:lol:

 

.

думать можете всё,что угодно и о!боже даже писать.

и речь не о том,что кто-то должен думать о нароте,а о том,что пряники для люмпенов это не только пряники,но и часть политического процесса и тупо игнорировать разного рода вопросы власть не может исходя из инстинкта самосохранения и планов на будущее,кроме того,конкретно в данном случае это также забота о бюджете страны .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...