Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

вам что Корнил за рекламу доплачивает

не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему

 

.....слабак

 

сильный преодолеет преграду, мудрый — весь путь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., 4*40*4 = 640 дол, в месяц, и на еду, и на жилье, и машину в кредит, и еще и часть чаевых - хазяину, -- достойная зарплата, чего уж. не за тарелку супа.

Вы к 640$ забыли доплюсовать ту часть чаевых, которая хозяину не отдается. :D Готова спорить, что официант под мостом не ночует, нормально питается и нормально одевается. Злые языки еще говорят, что местные студенты, работая не полный день, таким образом и на жизнь и на учебу зарабатывают. Но то врут, наверное. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему

 

Я начинаю догадываться из какой страны его товар. Шота его на китайщину проперло.

 

Корнил ты читал "путь самурая"?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему

 

 

 

сильный преодолеет преграду, мудрый — весь путь

 

Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корнил ты читал "путь самурая"?

 

живи, сохраняя покой.. придет время, и цветы распустятся сами

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сказал, что мне не удается? Кто сказал, что я ною? Я пытаюсь намекнуть работодателям (которые здесь сильно плачутся о лентяях-работниках), почему у них такие большие проблемы. Там, где нормальные зарплаты, народ справно пашет и найти замену в случае чего не проблема. :D

 

Болтовня теоретика...К вам вопрос, 12-15 тыс гривен в месяц для рабочего это нормальная зарплата?

Отвечу сам,из практики....найти нормального рабочего - проблема в Украине, даже за 25К гривен в месяц.

К сожалению,в плане производства,страна глубоко деградировала..

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начинаю догадываться из какой страны его товар. Шота его на китайщину проперло.

 

Корнил ты читал "путь самурая"?

Сокрытое в листве :lol: :lol: :lol:

Путь самурая это путь смерти ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., 4*40*4 = 640 дол, в месяц, и на еду, и на жилье, и машину в кредит, и еще и часть чаевых - хазяину, -- достойная зарплата, чего уж. не за тарелку супа.

 

У них там чаевые какие-то безумные. В зависимости от времени трапезы, Вам в чеке указывают какой % рекомендуется оставить на чай, от 10% до 20%. Хотя, если честно, то манал я ихние рекомендации. Мне цифра 10 больше нравится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну общий-то уровень выше в стране. Шмотье дешевое. Новые вещи стоят столько, сколько в Европе секонд. Бензус дешевый. Питается наверняка там же при кафе. Жить можно. Американцы жалуются на аренду в основном. Живут по двое, по трое, а иногда и семьями. Опять же чаевые, минимум 10%. По кругу набигает 2000 спокойно.

Та да, по стране выше, еда дешевая, шмотки тоже, жилье - да, дорого. Особенно, если с семьей - тут в складчину не получится.

Бензин сейчас не знаю, тогда был почти в ту же цену, что и в Украине.

Чаевые и есть основная зарплата, но, из моих собеседников, 2000 считалось выше среднего.

оычно, было 1300- 1600 на неквалифицированых местах. Но, опять же, это Техас, много мексиканцев.

 

Там ситуация такая:

Если все хорошо, обслуживание на высоте, клиент доволен - 20%

Все плохо, что больше туда ни ногой - 10%.

 

Я сначала, не понимал, почему на меня волком смотрели, когда оставил мелочь с чека в 17,35 дол ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сокрытое в листве :lol: :lol: :lol:

 

как же я рад, доктор, шо не даю Вам скучать на чужбине, кто бы Вам еще поднял настроение..не немцы же

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живи, сохраняя покой.. придет время, и цветы распустятся сами

Зазырь одним глазком. yadi.sk/i/T86JCYu7zbctV

 

Мне этот перевод больше нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тебе говорил за самашечий масковский темп.

 

Посмотрел его фейсбук наконец-то. :)

Ааа, так он только в Торонто был. Я тоже там был. Я б туда не переехал. )) По тем же причинам по которым никогда не переехал бы в город подобный Нью-Йорку или Москве. ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам что Корнил за рекламу доплачивает

Нет.. Но надеюсь, что мои старания будут замечены :D:D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел его фейсбук наконец-то. :)

)

 

И шо там слыхать? А то миня в мордокниге нету...

 

Добавлено через 2 минуты

Нет.. Но надеюсь, что мои старания будут замечены :D:D

 

Он вам товаром отдаст. Неликвидочкой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо там слыхать? А то миня в мордокниге нету...

 

не свисти, через вареники свои зайти ж можешь

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ситуация такая:

Если все хорошо, обслуживание на высоте, клиент доволен - 20%

Все плохо, что больше туда ни ногой - 10%.

...

 

Вот сейчас Боре стыдно стало, такой флешбэк идет он, по Америке, а в спину ему слышится: "нищеброд, тыменя называла..."

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо там слыхать? А то миня в мордокниге нету...

 

Товарищ Саахов топит митинг. Значит досрочные выборы будут.

Ещё вот попалось на глаза:

"Закон иногда можно нарушать, но очень важно следить, чтобы этого не делали другие". (с) Народ Украины.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо там слыхать? А то миня в мордокниге нету...

.

 

Андрей Николаевич Бочаров добавил 4 новых фото — раздражен в Cabbagetown, Toronto.

17 ч ·

Отдельный, лютый пздц это иметь машину в Торонто. Страховка - мы в год столько платим, сколько в Канаде (в Онтарио) стоит месяц. Парковки. 20-30 долл в час в центре. Сильно повезёт, если найдёшь за 15. В остальном городе все парковки платные тоже. Штрафуют немилосердно. Ставим машину у знака разрешающего парковаться до 15-ти. В 15.03 уже штраф 50$ проверено. Ставить машину у своего дома 200$ в год. И что полагается за эти деньги? Ничего. Убирают тротуары сами жители, зимой и летом. На фотке один из благополучных близких к центру районов. Листья никто не убирает с дороги, а на них можно нехило побуксовать. Качество дорог на районе можно оценить на другой фотке. Это повторяю, совсем небедный район. Дома тут по 2 миллиона. На 100 метрах дороги стоят 50 машин. В год они платят 10 000 долларов за паркинг на этой улице. На которой никто не убирается, которую чинят раз в 25 лет. Господин канадский Навальный! Где вы прячетесь? Доколе?

ПС Если вы думаете что на машине хотя бы ездить там удобно, то вы абсолютно неправы. Дороги все двухполосные. В правой полосе запаркованные машины, по левой трамваи. Каждые сто метров - светофор. Без пробок скорость передвижения по моим ощущениям километрв 15 в час. С пробками быстро стрмится к нулю. Наземный общественный транспорт двигается с такой же скоростью. Метро здесь небольшое, всего 2 ветки и покрывает процентов 20 города.

Андрей Николаевич Бочаров Michael Kirillov Если что-то из написаного неверное или частично неверно, то пожалуйста поправьте. А так, я не ставлю себе целью поиск истины в последней инстанции

Sergey Kuznetsov Мне, к сожалению, приходится часто выезжать в Торонто и этот город меня заебывает всякой ***ней. Во-первых люди в Торонто - полное гавно. Во-вторых никакого общественного транспорта. В-третьих вышел из даунтауна - попал в полную деревню. Даун-таун - это пятачок у вокзала. Надо ли говорить, что никаких горнолыжных курортов в Торонте нет. Театральная жизнь - деревенская. Хоккей - гавно. Американский футбол - гавно. Аэропорт - гавно. Из Монреаля доехать в Нью-Ёрк получается быстрее, чем в Торонто (из-за пробок). Оверпрайс на жилье. Зачем жить в городе, где ничего нет и дорогая жизнь? Ответ - оно этого не стоит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Я пытаюсь намекнуть работодателям (которые здесь сильно плачутся о лентяях-работниках), почему у них такие большие проблемы. Там, где нормальные зарплаты, народ справно пашет и найти замену в случае чего не проблема. :D

Ага, а работодатели все дурные, в отличие от трудолюбивых работников.

Каждая работа чего-то стоит. Но и не больше того, чего она стоит. И смысла платить больше этого никакого нет. Проще земенить одного на другого. Незаменимых нет. А если он такой супер-пупер ценный-умный - вперед, регистрация бизнеса у нас упрощена (согласно официозу) до предела.

Как-то быстро забылись времена, когда приходил, сорри, "соискатель" на должность менеджера по продажам и в заявлении о приеме даже слово менеджер писал "мениджир" в лучшем случае с одной ошибкой.

Но зарплату хотел от штуки, потому как "за миску супа" работать не хотел.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., 4*40*4 = 640 дол, в месяц, и на еду, и на жилье, и машину в кредит, и еще и часть чаевых - хазяину, -- достойная зарплата, чего уж. не за тарелку супа.

Ви чайові спеціально "забули" врахувати? А це сотні в день.Від сотні, як правило...в день,звичайно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей Николаевич Бочаров добавил 4 новых фото — раздражен в Cabbagetown, Toronto.

17 ч ·

..... Если вы думаете что на машине хотя бы ездить там удобно, то вы абсолютно неправы. Дороги все двухполосные. В правой полосе запаркованные машины, по левой трамваи. Каждые сто метров - светофор. Без пробок скорость передвижения по моим ощущениям километрв 15 в час. С пробками быстро стрмится к нулю. Наземный общественный транспорт двигается с такой же скоростью. .

 

Тю... прям, как у нас в Одессе ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас Боре стыдно стало, .."

 

Ни капельки! От такое я гамно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он вам товаром отдаст. Неликвидочкой.

Ничо, все в дом, в хозяйстве все пригодится. Мало ли какую дыру заткнуть надо будет... :lol:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самарин, я Вас понимаю абсолютно и Ваш выбор тоже. Превращаться в подонка в нашей системе медицины, где по другому не выжить, нормальному человеку тошно. Причем даже, если ты готов работать на зарплату и не брать взятки, то тебя просто мило сожрут, чтоб не повадно было (заносить наверх кто будет). :( Просто до меня и раньше доходили слухи, что в нормальном мире врачей за Богов не считают и бумеры позволить себе купить вот так, заехав в салон по пути в супермаркет, могут единицы, а большинство живет так, как инженеры, менеджеры и т.п. Даже учителя не беднее. А летчики так и побогаче будут. В результате многие идут в медицину не за баснословными доходами, а потому что именно это интересно. Успехов. :beer:

 

Да причем тут бумер. Не с того вы начинаете. В нормальном мире машина вообще фетишем не является. У меня знакомый веб-программист не очень высокого уровня ездит на Лексусе. Мой бывший коллега ездил на Инфинити-купе, а наш бывший босс на Камри в три раза дешевле. Это ни о чем никому не говорит. В СНГ какой-то фетиш за машины.

Кстати в Канаде доктора богаче чем в целом. И зарплаты у них выше чем инженеров, учителей и пр. Весьма ощутимо выше.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Моя математика довольно проста. Человек, который работает на меня должен зарабатывать две своих зарплаты. Одну я плачу ему, вторую половиню с государством..

.

Чистейшей воды социалист. Который за права трудового народа. Если что, пару лет тому назад в частных мед.центрах 25-30 процентов от стоимости консультации было вполне нормально. Некоторые платили и того меньше - 20 процентов. Но там соответственно и работали так же.

А все остальное - деньги конторы - типа аренда, амортизация, мелкие расходники, реклама и естественно прибыль. И никаких чаевых :lol:

И баланс - затянули гайки народ кто пошустрее начал разбегаться, гайки отпустили, набрали новых. И так до последнего времени, когда на некоторые позиции не могли найти подходящих кандидатов по 3-4 месяца.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...