Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Вторая вещь, которую надо четко понимать. Даже если ты гений украинского разлива, и чОткий и конкретный барыга или предприниматель, налоги платить придется. Полюбому. Халявить, как в Украине не получится. А налоги, как вы сами понимаете выше там, где бАгаче страны, куда можно понаехать и красиво тусоватся на социалку. Но только не украинцам. А всяким там другим. Тоже факт очевидный, но опять же, были тут товарищи, которым внезапно выкатывали счет в конце.

Не зважаючи на описані вами страхи,наші люди досить таки комфортно там живуть.

Дійсно,по приїзду ламаються всі телевізійні рекламні стереотипи про заграницю.Вона раптом виявляється значно прозаїчнішою,не такою вже багатою і демократичною.Але це все вирішується досить таки просто - влаштовуєшся на роботу,змирюєшся з дійсністю,і живеш,як всі.Живеш життям звичайного аборигена.Вистачає заробленого на все.І на оренду житла,і на нормальну їжу і на авто.Без шику,звичайно.І це на звичайній роботі.Ще можна і відкласти дещо.Що в Україні недоступно для абсолютної більшості.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зважаючи на описані вами страхи,наші люди досить таки комфортно там живуть.

 

Так никто и не пугал, просто люди которые больше всего хотят "туда", реально, меньше всего представляют "как там" на самом деле.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто и не пугал, просто люди которые больше всего хотят "туда", реально, меньше всего представляют "как там" на самом деле.

 

Президент дело говорит.

 

Добавлено через 43 секунды

Ну, хотя бы следы жизнедеятельности.:rolleyes:

 

По неподтвержденным данным его упаковали по обвинению в изнасиловании.

 

Добавлено через 6 минут

Не зважаючи на описані вами страхи,наші люди досить таки комфортно там живуть.

 

Вы когда говорите "там", то сразу уточняйте где. Люди живут везде. Но есть четкая зависимость. Чем больше экономика страны, тем легче устроится на новом месте. И нсть обратная последовательность. Чем больше экономика страны, тем сложнее в нее понаехать.

 

Про зарплаты и Украину даже спорить не буду. В прошлой теме подвели черту, повторюсь. Ваша жизнь в любой другой стране не будет такой же, как она была в Украине. Можно строить иллюзию соответствия, но это дорого. Сравнивать жизнь в странах не представляется возможным в силу не сравнимых величин. Нет практического смысла в споре, "крокодил более длинный, чем зеленый?"

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. я конечно слышал про двигатели внутреннего сгорания на чаче.

но чтобы столько энергии...

 

Кстати, коллега.

С двигателями на чаче Вы попали совершенно в дырочку. Вы просто не представляете себе масштабы бедствия производства горючего.

Не, ну я тоже регулярно созерцаю процесс самогоноварения в нЭньке, но это жалкие потуги по сравнению с тамошним размахом.

Ну сколько там выгонит за раз нормальный правоверный хохол? Ну бутль, ну два... Но, чтоб результат этой самодеятельности мерять кубами, я как-то оказался совсем не готов. Слово "куб" мне очень даже известно, но совершенно в другой интерпретации. Как правило в связке с "холодной воды" или "горячей воды".

А тут речь идет о кубах огненной воды.

Уважаю.

ЗЫ. Заметьте, коллега, не на продажу, не на обмен товарами, а исключительно "для себе" та "для своїх".

482578261_1.thumb.jpg.5ef1600f32ac200228a54ab5c1e5328e.jpg

673307510_2.thumb.jpg.92f0f09a17978c7bbb5e76ca15ce4c6f.jpg

694040831_3.thumb.jpg.269b95be4988738632a885ca334e7c3c.jpg

2118614235_4.thumb.jpg.3e9689ada753af466887e660cf9cea7f.jpg

1109370688_5.thumb.jpg.b6215bcc75ada1a719edf3522e7c32bd.jpg

1929345926_6.thumb.jpg.d44d66a4e7561f26ff05ff31ae08bb3e.jpg

10336460_7.thumb.jpg.d7c2d7c5178583aba58d5eb727ef22c4.jpg

1410932294_8.thumb.jpg.647f1675a993cc04a91b6c7bb6fe3cee.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда говорите "там", то сразу уточняйте где.

 

Судя по флагу - я был там президентом )))

 

Америка сильно отличается от европ, ИМХО конечно, но в Америке проще быть нелегалом с нормальной оплатой и без особой специальности

 

Добавлено через 4 минуты

Ну сколько там выгонит за раз нормальный правоверный хохол? Ну бутль, ну два... Но, чтоб результат этой самодеятельности мерять кубами,

 

Наши исходные компоненты никуда не денутся а их виноград сгниетЮ так что кубометры их всё, но пля, в пластиковом кубе:o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы когда говорите "там", то сразу уточняйте где. Люди живут везде. Но есть четкая зависимость. Чем больше экономика страны, тем легче устроится на новом месте. И нсть обратная последовательность. Чем больше экономика страны, тем сложнее в нее понаехать.

 

А для чого повторюватись?Ви же писали про певні країни у своєму пості,на які я відповідь дав?

 

Про зарплаты и Украину даже спорить не буду. В прошлой теме подвели черту, повторюсь. Ваша жизнь в любой другой стране не будет такой же, как она была в Украине. Можно строить иллюзию соответствия, но это дорого. Сравнивать жизнь в странах не представляется возможным в силу не сравнимых величин. Нет практического смысла в споре, "крокодил более длинный, чем зеленый?"

Та які вже там ілюзії,коли навіть в Києві зарплата у 300 доларів вважається досить таки гарною.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чого повторюватись?Ви же писали про певні країни у своєму пості,на які я відповідь дав?

 

Та які вже там ілюзії,коли навіть в Києві зарплата у 300 доларів вважається досить таки гарною.

 

Блин, мало темы про "Покращення"? На фига это сюда тащить? Шоб половину ветки перебанили за вечер?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не может быть.. мне было названо только три

1. муж. половой орган

2. жен. половой орган

3. их взаимодействие

..а шо ж еще четвертое?

 

Результат взаимодействия

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та які вже там ілюзії,коли навіть в Києві зарплата у 300 доларів вважається досить таки гарною.

 

Надо сравнивать покупательную способностьЮ вот Вы, на 300 долларов дом сможете строить - а в Украине нас рать!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, мало темы про "Покращення"? На фига это сюда тащить? Шоб половину ветки перебанили за вечер?

 

Емігрують для чого?Переважно і в першу чергу задля покращення власного матеріального стану.Для цього і дається порівняння в цифрах,щоби не говорили ,що порівнюю зелене з довгим))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по флагу - я был там президентом )))

 

Америка сильно отличается от европ, ИМХО конечно, но в Америке проще быть нелегалом с нормальной оплатой и без особой специальности

 

Если пораскинуть мозгами, (ничего, шо я о наболевшем), то да. Так и есть. Европа, она совсем другая. В Европе хорошо сидеть на пособии, например. В богатой Европе, конечно же. Здесь любят нянчится с убогими, а вот с зарплатами пичалька. В том плане, что левака нетуть. Ну как, он есть только бабульки легализовать тяжко. Можно шабашить на стройке нелегалом, но вот с тратами типа аренда, машина, связь, банк - Фелляцио Петрович.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо сравнивать покупательную способностьЮ вот Вы, на 300 долларов дом сможете строить - а в Украине нас рать!:flag1:

Не забудьте перед цим в чергу за субсидіями стати))

Авто дорожчі,бензин теж.Продукти практично в одну ціну.Одяг тут явно дешевший.

А будувати таки в Україні дешевше.Лише жити не буде на що.Але ж це дрібниці.Зате будинок на три поверхи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Емігрують для чого?

 

Ответ на этот вопрос, вернее не способность на него ответить самому себе честно - есть причина всех проблем в эмиграции.

 

Тут такая вилочка интересная вырисовывается. Если человек обладает навыками удаленного зароботка без привязи к стране, то в Украине ему пока что интереснее, ведь АТО не у него в коридоре, а зомби по улицам не шляются. Если же человек обладает какими-то навыками за которые в Украине платят мало, то есть в богатой Европе конкурирующие местные аборигены, и конкуренция с их стороны жесткая.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте перед цим в чергу за субсидіями стати))

 

Так уже стоят, даже тема есть ))):lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Тут такая вилочка интересная вырисовывается. Если человек обладает навыками удаленного зароботка без привязи к стране, то в Украине ему пока что интереснее,

 

Я Вам больше скажу, знаю уже 2-3 французов, которые здесь квартиры купили, говорят а чё, классная страна, дешево, беженцев нет...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ на этот вопрос, вернее не способность на него ответить самому себе честно - есть причина всех проблем в эмиграции.

Я там зразу і відповідь дав.

Тут такая вилочка интересная вырисовывается. Если человек обладает навыками удаленного зароботка без привязи к стране, то в Украине ему пока что интереснее, ведь АТО не у него в коридоре, а зомби по улицам не шляются. Если же человек обладает какими-то навыками за которые в Украине платят мало, то есть в богатой Европе конкурирующие местные аборигены, и конкуренция с их стороны жесткая.

 

Люди з цією вилочкою емігрують з інших мотивів.

І чому Ви ввесь час в можливі емігранти вписуєте людей з якимись особливими здібностями?емігрує звичайний обиватель.Від цього і відштовхуємось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там зразу і відповідь дав.

 

 

Люди з цією вилочкою емігрують з інших мотивів.

І чому Ви ввесь час в можливі емігранти вписуєте людей з якимись особливими здібностями?емігрує звичайний обиватель.Від цього і відштовхуємось.

 

Обычный обыватель? Ну как сказать? Возможно я не совсем правильно вас понял. А можете портрет этого обывателя, в двух словах, обрисовать? Кем он был в Украине и кем он будет там. А то, шота мине здаеться...

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Я Вам больше скажу, знаю уже 2-3 французов, которые здесь квартиры купили, говорят а чё, классная страна, дешево, беженцев нет...

 

После ведения евро у нас тут просто эпидемия из макаронников. Она заполонили планету Литву.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный обыватель? Ну как сказать? Возможно я не совсем правильно вас понял. А можете протрет этого обывателя, в двух словах, обрисовать? Кем он был в Украине и кем он будет там. А то, шота мине здаеься...

 

Звичайний обиватель в сучасній Україні?Це людина з доходом нижче межі бідності по визначенню ООН.

Я і добавити не маю що.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звичайний обиватель в сучасній Україні?Це людина з доходом нижче межі бідності по визначенню ООН.

Я і добавити не маю що.

 

И как он может эмигрировать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как он может эмигрировать?

 

Легально та нелегально.Всі легальні способи відомі.Нелегальні описувати не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А если по теме. За почти два года могу совершенно точно сказать следущее:

 

1. Испания. Все хорошо, только денег нет. Если ты ИТ-шник, красноглазик, который с биржи таскает баблище чОрное, то получить такую ВНЖ-чку реально. Но вот продлить гемморно. А вот так вот "я чиню шторы, лужу кастрюли, умею крутить гайки" ну с зарплатой там не алле. Когда показываешь контракт на 1500 евро, они смотрят на тебя, как на очень и очень везунчика и баловня судьбы. Если не в ИТ то уровень зарплат до 1000.

 

Летом киндер работал на побережье на "курорте" в Штатах, по студенческой программе,и меня удивило, шо,кроме всяких разных наций, много работало студентов(и не только студентов) с Испании...я еще подумал,а че испанцы там забыли по чирику/час...а вон оно че,Михалыч(С)

 

п.с.Выводы у киндера после Штатов, после работы и круиза (по всей стране на лоукостах) прикольные :lol:

-Штаты колхоз,в Европе кайфовей

-В Штатах есть только два нормальных города,Лас Вегас и Сан-Франциско,остальное "жах"

-Самые красивые тетки из Пуэрто Рико :D

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легально та нелегально.Всі легальні способи відомі.Нелегальні описувати не буду.

 

Эмиграция - процесс не дешевый. Где же может взять деньги человек, существующий за чертой бедности?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После ведения евро у нас тут просто эпидемия из макаронников. Она заполонили планету Литву.

Аж тепер додивився,що Ви в Литві.Звідси і песимізм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про Венгрию? Про Венгрию вообще забыли, а утверждают, шо там полный шоколад.

Блин, и про Южную с Латинской Америкой никто ваще не жужжит. А ведь там тоже жизнь бьет ключом.

ЗЫ. И кто последним видел Ихти?

в этом году я был и в венгрии и в польше и мне показалось что венгры живут намного тяжелее поляков

чисто внешне

поляки посвежее, лучше одеты

в мае ездили в будапешт и не рассчитали с одеждой

оказалось жарче и солнечней

мне понадобились шорты жене шляпа

так вот что бы купить фирменные вещи пришлось идти в центр

не просто в центр, а в самый центр как у нас крещатик

просто в центре большой универмаг рядом с отелем и там полное китайское барахло

самое-самое дешевое

зарплата квалифицированного рабочего в будапеште 300 евро

билет на трамвай евро

вот и живи

у поляков никакого китайского барахла не видно

если захочешь даже

разве что в ашане

полно магазинов фирменных и в будний день куча пшеков что то покупает

 

Добавлено через 35 секунд

Ну, хотя бы следы жизнедеятельности.:rolleyes:
это он оставлял на форуме и в душах
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...