Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

и экскаватор лопата и пр имеется :D

 

ага, знаем мы вас, айтишников, лопатами членячите с утра до вечера, аж до кровавых мозолей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, знаем мы вас, айтишников, лопатами членячите с утра до вечера, аж до кровавых мозолей

 

угу, а как с лопатами зачленячим, так сразу беремся за топоры :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что ж вы со своим "мутят". Не хочу я ничего мутить)))

И паспортный режим нарушать не собираюсь)

 

В Виннице, кстати, очень популярно детей в университеты польские учиться отправлять. О массовых высылках не слышал)

Да что ж Вы заладили со своим - я хороший и нарушать не собираюсь?

Никто не спорит, Вам объясняют, что раз нарушителей много, значит колупают ВСЕХ, а уже только по результатам выясняют - кто чего хотел или собирался.

Так на учебу молодых активных людей все страны к себе с удовольствием принимают. Это же совсем другое дело, чем взрослого состоявшегося человека к себе пускать.

Чуть зазевался, а он уже мечеть строит ...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, знаем мы вас, айтишников, лопатами членячите с утра до вечера, аж до кровавых мозолей

Всякий труд должен быть оценен по заслугам - и ручной, и умственный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякий труд должен быть оценен по заслугам - и ручной, и умственный.

Читал. Много думал.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТВ-реклама "...томный женский голос -

Всякий труд должен быть оценен по заслугам - и ручной, и умственный.

 

лучшая награаадаа (с придыханием) - фаллоимитатор со скидкой в магазине "...."

не знаю как там Корнил назвал свой секс-шоп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Думаю с привеликой радостью французы, немцы, бельгийцы и тд, выселят бабаев, как только поменяется власть. И законы найдут, и паспорта признают выданными с нарушениями и тд. ну нельзя бесконечно управлять страной, когда приезжают и начинают ножами резать людей, а ты еще налоги платишь, чтоб им телефон выдали, интернет провели, помыли и вкусно накормили..

 

Ой, боюсь не скоро эта радость наступит.

www.bild.de/regional/berlin/fahndungsfoto/nach-fahndung-wegen-u-bahn-tritt-untergetaucht-49283934.bild.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что ж Вы заладили со своим - я хороший и нарушать не собираюсь?

Никто не спорит, Вам объясняют, что раз нарушителей много, значит колупают ВСЕХ, а уже только по результатам выясняют - кто чего хотел или собирался.

Так на учебу молодых активных людей все страны к себе с удовольствием принимают. Это же совсем другое дело, чем взрослого состоявшегося человека к себе пускать.

Чуть зазевался, а он уже мечеть строит ...

 

Хез, может я в другую Польшу регулярно на машине заезжаю и семья моя через другое Катовице летает, но ни разу никаких проблем не было(кроме долбаных очередей на границе из-за любителей струнных инструментов и польских говномобилей, вот это реальная проблема и с ней ни одна самка собаки не борется)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, боюсь не скоро эта радость наступит.

www.bild.de/regional/berlin/fahndungsfoto/nach-fahndung-wegen-u-bahn-tritt-untergetaucht-49283934.bild.html

 

Как знать.

Мы ж не знаем, чего вдруг они решили у себя принимать этих людей?

 

Всего сто лет назад бельгийцы резали негров и до сих пор не извинились.

Всего 70 лет назад немцы, не то, что другую расу, людей с другим носом на мыло и пепел переводили.

 

Британия теперь не будет содержать сирийцев и прочих - думаю, что налохоплательщики Германии и Франции тоже не особо этому рады. ведь теперь денег надо больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что тебе сказать... Шансы на самом деле небольшие. По ряду причин:

- Я знаю вкусы ребенка. Он подрастает, иногда уже что-то говорит/пробалтывается, я внимательно слушаю. )))

- Как показывает практика, то подобное женится на подобном :) По частоте/рейтингу выглядит так:

1. Выходцы из стран СНГ и Израиля (тоже выходцы из стран СНГ) уже живущие в Канаде.

2. Жители стран СНГ живущие в СНГ.

3. Разного рода европейцы (из знакомых - Греция, Швеция, коренные) а также местные канадцы.

4. Вот именно тут и должны идти те про кого ты спрашиваешь, но если честно, то я таких примеров знаю аж один, и то он не считается, т.к. там негр который прекрасно говорит по-русски женился в России, и уже потом они переехали в Канаду.

 

Ну и почитал я вас граждане, а потом посмотрел на китаянку в трех метрах от меня. Цвет кожи у нас походу практически одинаковый (жена, например, гораздо белее меня :) ). :D Да и местами в заграницах меня принимали за ливанца, итальянца и пр. Однажды в Турции помню - накрыл лицо кепкой - сплю значится на пляже. Кепка срывается и вижу надо мной стоят 6-7 турков и что-то по-своему лопочут. Я им: "А?", а они: "О, извини, мы думали ты туркиш". :lol::lol:

Так что о чистоте расы - это наверное не совсем ко мне. :D Я примерно по рассказам родственницы знаю что там и как было, но всё думаю - может такой вот тест пройти (см. видео)?

 

 

Видео это новая религия которую нам навязывают или по просту звиздеж! Так легче управлять миром!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"нижняя палата парламента Канады одобрила соглашение о зоне свободной торговли с Украиной"...ну шо, Точкин, может какую нить СПшочку зачленячим?

 

ПЫС. ты ваще совесть имеешь?.. даже картинки и те забросил

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хез, может я в другую Польшу регулярно на машине заезжаю и семья моя через другое Катовице летает, но ни разу никаких проблем не было(кроме долбаных очередей на границе из-за любителей струнных инструментов и польских говномобилей, вот это реальная проблема и с ней ни одна самка собаки не борется)

 

(с)Т.Чорновил,пост на ФБ

Оскільки вже сьогодні згадував дещо про українсько-польські відносини, то думаю гарною ілюстрацією буде ця стаття у Wschodnik.pl. Видання польське, але хто польською не читає, є опція перекладу:

wschodnik.pl/…/9183-polscy-uczniowie-staneli-w-obron…

Тут дуже сентиментальна розповідь, як учні й адміністрація польської гімназії борються проти запланованої депортації їхньої однокласниці та її мами (обоє з Луганщини). Їхню петицію тільки за добу підписали 12 тисяч поляків. Можете собі таке у нас уявити?!). Такі інциденти, як "марш Орлєнт" чи націоналістичні виходки в Перемишлі не мають нам спотворити картини. Я часто буваю у Варшаві, там дуже доброзичлива атмосфера.

 

Dzień dobry, koledzy!

 

15380483_934134890054317_8655809790432313630_n.jpg?oh=ad44593a9f60e86aa367c60f5712c63b&oe=58B256C9

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

snickers, надо тебе в страну, из которой выдачи нет. В Эквадор надо доехать, хоть на собаках, хоть пешком. Там и имя легально поменяешь и т.д. и т.п.

Вам конечно больше спасибо за советы ...

Один уже доехал и легально поменял ... Четвертый год в посольстве в Лондоне живет. Посмотрел я в тюремном Евроньюсе, как он(Д. Осанж) там живет.

С полной ответственностью могу завить: Стжежоны Осьродек для Чужоземцув в Пшемышле намного лучше, чем комната в Лондонском посольстве Эквадора.

В очередной раз поражаюсь искусству наших людей давать советы. Причем советы, которые могут человеку всю оставшуюся жизнь поломать. Причем дают их на основании серьезного фундамента в стиле "я где-то слышал, но точно не помню, где и что ..."

Вам человек пишет, который лично все это прошел и четыре месяца общался с искателями убежища из половины мира.

 

Сейчас ситуация такая - как только ты куда-то побежал, нарушил и смылся, у тебя только одно будещее - до конца жизни быть нелегалом. Потому что, как только поймают(в любой стране), будет только один вариант - безусловная принудительная депортация. А поймают обязательно - сразу же при приеме заявления на убежище отбирают все документы, катают пальцы, заносят во все базы.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам конечно больше спасибо за советы ...

Что тебе нужно для легализации в Польше? Есть какой-то план? Чем помочь?(дай карту)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д

Господа и дамы, воспитательная работа с Карбо продолжается? Может поставить его в игнор (кто не хочет его видеть) и не тратить драгоценные терабайты на разъяснялки?:lol:

 

Уже поставила. Теперь в упор его не вижу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тебе нужно для легализации в Польше? Есть какой-то план? Чем помочь?(дай карту)

Ну какой план ...

Пока ты в процедуре рассмотрения, тебе ничего нельзя. Работать нельзя, никаких документов нет. Должен тихо жить, ничего не нарушать, сидеть на жопе ровно, учить язык и историю Польши.

Через 6 мес. пребывания можешь просить разрешение на работу. Но это будет только после февраля 17-го.

 

А помощь больше всего нужна не мне, а семье, которая там осталась.

Там ничего не изменилось, у тебя с тех пор реквизиты сохранились.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в поляндию вообще нет проблем легально заехать и работать,учиться?

 

Хез, может я в другую Польшу регулярно на машине заезжаю и семья моя через другое Катовице летает, но ни разу никаких проблем не было

Вот и я читаю с ощущением, будто две разных Польши, как две параллели, не пересекающиеся между собой. У меня сын учился в Польше, сейчас, после окончания университета, работает там. Пока читала про "измывательства" поляков, в памяти всплыла история, приключившаяся с сыном на первом курсе. Первый семестр, 2 часа ночи, после коллективного похода в ночной клуб( кстати, для студентов вход бесплатный)возвращается в общежитие, от Рынка до универа минут двадцать пешком, в общежитие возвращался один( остальные поляки все домашние), рядом тормозит полицейская машина, стой- почему один-кто разрешил школьнику гулять в такое время-документы. На ответ сына, что он студент, впали в ступор- нет у них студентов в 17 лет, они ещё в школе учатся. Посмотрели документы, сказали, садись, отвезём в общежитие, чтобы никто не обидел по дороге, отвезли, пожелали всего хорошего и поехали дальше.

На контрасте вспомнила картинку, которую наблюдала не единожды из окна киевской квартиры, дом располагался на берегу озера и наряды милиции постоянно курсировали по дорожкам вдоль озера. Если останавливали молодых парней, то выворачивали все карманы, ребят отпускали, но все денежные знаки и пачки сигарет перекочёвывали в карманы ментов.

Да, Польша далека от идеала, но кто зачем едет, тот то и находит.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я читаю с ощущением, будто две разных Польши, как две параллели, не пересекающиеся между собой. ....

Многие вопросы отпадут, если ПОЛНОСТЬЮ прочитать весь фейсбучный пост, часть кот. процитировал Точкин.

Польша -это уже был "финал".

Начало - в Жулянах и возможно объясняет концовку.

"Клиент" начал с претензий еще в Жулянах - его багаж "вылез" за размеры, разрешаемые к БЕСПЛАТНОМУ провозу в лоукосте ВизЭйр и ему предложили на выбор: "ужаться" в багаже или оплатить по тарифам компании - 1150 грн. (порядок цифр такой). Поскольку "клиент" был не простой, а аж целый депутат - начались наезды - "а подать сюда представителя авиакомпании" и истерики - "почему я - заслуженный и уважаемый человек - депутат должен подчиняться правилам какой-то западной авиакомпании? Почему нет учета моих заслуг перед страной, я ведь не как нибудь кто, а ДЕПУТАТ!"

Ну и в таком духе, почитайте, очень познавательно в плане "внутреннего" устройства моска у народного избранника.

Еще раз - вся истерика была из-за необходимости заплатить чуть больше 1000 грн из-за нарушения норм бесплатного провоза багажа авиакомпании, которые в открытом доступе на сайте авиакомпании и демонстрируется при покупке билетов на сайте не один раз

 

Ну а Польша.... ? Это было просто продолжение, скорее всего быкование продолжилось и там.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(с)Т.Чорновил,пост на ФБ

Оскільки вже сьогодні згадував дещо про українсько-польські відносини, то думаю гарною ілюстрацією буде ця стаття у Wschodnik.pl. Видання польське, але хто польською не читає, є опція перекладу:

wschodnik.pl/…/9183-polscy-uczniowie-staneli-w-obron…

Тут дуже сентиментальна розповідь, як учні й адміністрація польської гімназії борються проти запланованої депортації їхньої однокласниці та її мами (обоє з Луганщини). Їхню петицію тільки за добу підписали 12 тисяч поляків. Можете собі таке у нас уявити?!). Такі інциденти, як "марш Орлєнт" чи націоналістичні виходки в Перемишлі не мають нам спотворити картини. Я часто буваю у Варшаві, там дуже доброзичлива атмосфера.

 

Dzień dobry, koledzy!

 

Мда.

Не один раз слышал про такое - у Вас война, так едьте в Карпаты, там не стреляют.Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда.

Не один раз слышал про такое - у Вас война, так едьте в Карпаты, там не стреляют.Ж-)

 

Имеют право. И я их где-то понимаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...