Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Смотря куда вы собрались его везти.

В Тель-Авив. А что?

Я думала, главное - зайти с ним в самолет, а уж на выходе никто ничего не проверяет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Тель-Авив. А что?

Я думала, главное - зайти с ним в самолет, а уж на выходе никто ничего не проверяет

Самое главное как раз выйти :)

Все продукты, что не в "заводской" упаковке, могут отобрать на таможенном контроле: карантинные службы следят, чтоб какй-нибудь болезни для растений-животных не ввезли в страну.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все продукты, что не в "заводской" упаковке, могут отобрать на таможенном контроле:

Нуу, не знаю... Туда и я, и другие гости не раз привозили сало, но в багаже. Никаких вопросов не возникало.

Просто в этот раз я лечу без багажа, только с ручной кладью, вот вопрос и возник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуу, не знаю... Туда и я, и другие гости не раз привозили сало, но в багаже. Никаких вопросов не возникало.

Просто в этот раз я лечу без багажа, только с ручной кладью, вот вопрос и возник.

Так на "авось" можно повезти все. Но могут и проверить.

Не знаю как в Израиле, но в Штатах строго, на всех форумах предупреждают. И речь именно о продуктах в ручной клади.

ЗЫ, На выезде не думаю, что какие-то проблемы будут, карантин - это на въезде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я второй раз в жизни сварила борщ :D

Теперь я так буду выглядеть всегда! (с)

 

и шубу я ношу, ездя в авто, бо это всегда тепло, удобно и подходит по все мои платья

мнется? ну так она ж не на всю жизнь))

 

пысы: а Нобель вон домашний инкубатор сделал.

А чего добились вы, а? :D

я думал его главное изобретение это динамит

 

Добавлено через 1 минуту

А я... А мне... А у меня медаль есть "За спасение утопающих".

Вот.

вы молодец

но хочу заметить имея круизный лайнер это не так сложно как не имея онного

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы молодец

но хочу заметить имея круизный лайнер это не так сложно как не имея онного

 

Мимо.

Медаль получил за радянських часів. Абсолютно честная.:-P

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите плиз )))

 

Так М.И. опять весь мой хероизЬм сведёт к писюндровичам. Я ж его знаю.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Тель-Авив. А что?

Я думала, главное - зайти с ним в самолет, а уж на выходе никто ничего не проверяет

 

Самое главное как раз выйти :)

 

Ну что сказать..подумал пару дней назад Гриша, и написал(коменты тоже интересны):

Никому не рекомендую залетать сейчас в Израиль без крайней необходимости!!

То что делают с украинцами это не ужесточение въездного режима, это настоящее издевательство!

Я проторчал на погран контроле 6,5 часов!! И уезжал из аэропорта далеко не последний, оставалось еще человек 15..

Не знаю как на наземных переходах, но в аэропорту это настоящая жесть. Десятки людей ждут этого тупого интервью, никто даже стакан воды не предложит..

В итоге дали израиль-пасс всего лишь на 2 недели, хотя всем россиянам и европейцам дают как положено на 90 дней..

Есть значительно более турист-френдли места для въезда чем сегодняшний Израиль..

Можно репостить

(с)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так М.И. опять весь мой хероизЬм сведёт к писюндровичам. Я ж его знаю.:lol:

 

то просто он не хочет чтобы вы его спасали если что :lol:

 

в то время как вы шикарно подплывете к нему на своем белоснежном лайнере и невзначай так спросите - ну что, коллега, подбросить до берега?

он судорожно сжав весло на обломке доски гордо вам скажет - спасибо, не надо

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в то время как вы шикарно подплывете к нему на своем белоснежном лайнере и невзначай так спросите - ну что, коллега, подбросить до берега?

он судорожно сжав весло на обломке доски гордо вам скажет - спасибо, не надо

говорящий писюндрович?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дурею от такого бизнеса...

Ну вот как они умудряются?

www.kiwi.com/uk/search?multicity=PL~milan_it~2017-05-10%3Bvenice_it~paris_fr~2017-05-13%3Bparis_fr~PL~2017-05-18

Перелет: Польша-Милан, Венеция-Париж, Париж-Варшава - 60-80 дол. :shock:

Не по 60 дол на каждом сегменте, а 60 дол - ЗА ВСЕ ПЕРЕЛЕТЫ?

Причем, не в 5 утра и 23 вечера перелеты, а нормально - днем, т.е. спокойно приезжаешь в гостиницу.

Не, ну как тут не унаехать? Хотя бы на майские? Тем более, что традиция сажать на майские картошку уже даже из памяти стерлась :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому не рекомендую залетать сейчас в Израиль без крайней необходимости!!

Я - не туристом, а как-бы в гости... Билеты куплены, сдавать не собираюсь.

Как будет - так будет.

И да, меня "допрашивали" в Бен-Гурионе в прошлый раз. Заняло несколько минут, я была одна, никакой очереди, так что сильно не напрягало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так М.И. опять весь мой хероизЬм сведёт к писюндровичам. Я ж его знаю.:lol:
Коллега Вы меня не путаете с торговцем этим товаром?

Хотя с другой стороны может это героизм такой у Вас? Поэтому и не рассказываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - не туристом, а как-бы в гости... Билеты куплены, сдавать не собираюсь.

Как будет - так будет..

Я б взял на пару килограммов больше - если что поделитесь с таможенником частью :)

 

Добавлено через 20 минут

Я - не туристом, а как-бы в гости... Билеты куплены, сдавать не собираюсь..

Точно - в гости? А не в унаехи собрались податься? ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя с другой стороны может это героизм такой у Вас? Поэтому и не рассказываете?

 

Ну это ж старая аксиома, что продолжительность минуты для всех людей разная. Все зависит от того по какую сторону туалетной двери ты находишься.:)

Так и здесь, если ты реально тонешь, то твой спаситель для тебя вечный герой. А если ты спасатель, то вроде и ничего особенного.:flag1:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Так и здесь, если ты реально тонешь, то твой спаситель для тебя вечный герой. А если ты спасатель, то вроде и ничего особенного.:flag1:

ИМХО, тут одна буква для спасшего все меняет принципиально: если ты спасАтель (ну типа, работе) - то да, как-бы это просто будни.

Но если ты не спасатель, а спас, т.е. таки именно спасИтель, ИМХО, есть повод гордиться :flag1:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, тут одна буква для спасшего все меняет принципиально: если ты спасАтель (ну типа, работе) - то да, как-бы это просто будни.

Но если ты не спасатель, а спас, т.е. таки именно спасИтель, ИМХО, есть повод гордиться :flag1:

 

Там был коллектив спасителей.

Чапали мы из Гонконга на Сингапур и приняли SOS из Южно-китайского моря от экипажа парохода Kong Dracon. Они там отхватили душевных люлей и пошло смещение груза. Развернулись назад и сутки шли к ним. Пока мы летели на всех парах они получили крен более 40 градусов и разумно решили свалить на плотике. Пока бултыхались в море сожгли все фальшфейеры и выпустили все ракетницы, но ни одна падла к ним не подошла. Короче нашли мы их и больше четырёх часов маневрировали чтоб поймать этот чертов плотик. Когда зацепили начали поднимать всех 18 человек к себе на борт. Синие все, дрожащие. Первый раз увидел у капитана чемодан пристегнутый наручником к руке.

Доктор всех осмотрел , отпаивали их и горячим и горячительным.

Потом выдали им советские кеды и советские синие треники. Помнишь такие уже которых коленки вечно вытянутые? Уморительное зрелище было.

Плотик мы разумеется подняли на борт. Более того, успели провести лотерею кому он достанется. Уж больно классный плотик был.

По приходу в Сингапур приехал судовладелец ( пароход ихний все же затонул), всех душевно поблагодарил, руки жал и все такое. Потом забрал своих бойцов, а также прихватил плотик, тварь, который собственно и не его уже был.

Ну а по приходу в Одессу всех, кто был на вахте при спасательной операции поблагодарили медалями " За спасение утопающих" и какую-то премию выделили. Ах, да! Комиссара конечно наградили первым. За умелое руководство и воспитание политически грамотного экипажа. Падла.

ОтакЭ.

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б взял на пару килограммов больше - если что поделитесь с таможенником частью :)

Дать взятку салом еврейскому таможеннику в Израиле..смешно, но могут и за антисемитизм закрыть из аэропорта не выпустить :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б взял на пару килограммов больше - если что поделитесь с таможенником частью :);)

 

Где-то там, пару (десятков) страниц назад, описано чем закончилась моя попытка провезти через границу блок сигарет, вместо двух пачек. В общем ничего страшного, штраф+конфискация лишнего. Но могли, на вполне законных основаниях, и на...(обратно) послать. Заметьте, предыдущие несколько десятков раз это без проблем прокатывало, при виде лыж в багажнике никто ничего не смотрел, чисто формально просили открыть багажник и двери. Так что не давайте, пожалуйста, необдуманных советов, кто-то может принять их за чистую монету.

 

lug, почитайте правила въезда на территорию Израиля и следуйте им неукоснительно, если есть вопросы пусть ваши друзья позвонят в соответствующую службу на месте и все уточнят. Это моя субъективная точка зрения. Как мне кажется нас "любят" гораздо меньше в последнее время, увы...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там был коллектив спасителей.

Чапали мы из Гонконга на Сингапур и приняли SOS из Южно-китайского моря от экипажа парохода Kong Dracon. Они там отхватили душевных люлей и пошло смещение груза. Развернулись назад и сутки шли к ним. Пока мы летели на всех парах они получили крен более 40 градусов и разумно решили свалить на плотике.

неужели ближе никого не было?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели ближе никого не было?

 

Со слов потерпевших были. И немало. Но, предпочли сделать вид, что не слышат невыключающегося sos и не видят сигналы.

КапитализЬм. Там сплошные линейщики и никто не хотел вылетать из графика. Уж больно велики издержки.

Там ни фига не штиль был, попробуй ещё поймать этот плот. А это все время. А время- деньги.

Змінено користувачем bora-b
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со слов потерпевших были. И немало. Но, предпочли сделать вид, что не слышат невыключающегося sos и не видят сигналы.

КапитализЬм. Там сплошные лнейщики и никто не хотел вылетать из графика. Уж больно велики издержки.

Там ни фига не штиль был, попробуй ещё поймать этот плот. А это все время. А время- деньги.

 

А в таких случаях никакой ответственности не предусмотрено? Ну типа там "оставление в опасности" или что-то вроде этого?

 

И второй вопрос -- это чистая благотворительность со стороны спасителей? Или владелец тонущего судна потом как-то компенсирует издержки?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в таких случаях никакой ответственности не предусмотрено? Ну типа там "оставление в опасности" или что-то вроде этого?

 

И второй вопрос -- это чистая благотворительность со стороны спасителей? Или владелец тонущего судна потом как-то компенсирует издержки?

 

За ответственность не скажу, не в курсе. Но, точно знаю, что советские пароходы всегда реагировали на sos не взирая ни на какие издержки. Школа такая, что ли.

А судовладелец в этой ситуации повёл себя как откровенный жлоб. Все, что поймано в море является собственностью нашедшего. Даже если я подберу брошенную яхту, она моя. А тут сраный плотик и тот умыкнул, жопошник.

На сколько я знаю, издержки никто не компенсирует. Хотя, мож сейчас и иначе. Я ж уже давно не в теме.

ЗЫ. Помните историю с греческим паромом, который затонул? Греческие моряки быстренько попрыгали на плотики и шлюпки и свалили. Было огромное общественное порицание, только и всего. Никаких наказаний. А зря!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lug, почитайте правила въезда на территорию Израиля и следуйте им неукоснительно, если есть вопросы пусть ваши друзья позвонят в соответствующую службу на месте и все уточнят. Это моя субъективная точка зрения. Как мне кажется нас "любят" гораздо меньше в последнее время, увы...

С тех пор, как Украина неудачно проголосовала насчет строительства на спорных территориях, такая жесть постоянно. Многие туроператоры просто перестали продавать туры, потому как устали выслушивать от клиентов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...